笠松競馬場 1R 出馬表

2023年5月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 1R
  • 最大1%還元
  • 2023年5月25日
  • 第3回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ800m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    10:50

C16組 C16 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • 4番 競走除外 ナザールボンジュ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ザファクター
ナエギジョー
レッドランタン
(オレハマッテルゼ) 10.4 (3人気) 2019/3/3生
(同)JPN技研
青藍牧場生産
牝4
芦毛
54.0
東川慎
(笠 松)
5.4%
31.2%
伊藤強
441
|
441
444
+3
4 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
C15組 C
C15
1400右ダ 4人
東川慎 54.0
1:33.6 (1.5)
41.6 441k 4番
1-1-2-2
ビルボードラ
10 11頭 過去映像
笠松 23.04.28
ウマ娘シンデ
C級
1400右ダ 11人
△長江慶 51.0
1:32.9 (2.5)
42.4 435k 4番
1-1-2-5
エイシンウパ
5 9頭 過去映像
笠松 23.04.14
射手矢ハル祝
C18
1400右ダ 9人
▲松本一 51.0
1:34.5 (2.3)
44.1 431k 2番
1-1-1-3
グレートモン
4 10頭 過去映像
笠松 23.04.05
C18組 C
C18
800右ダ 4人
△長江慶 52.0
51.5 (0.6)
38.0 434k 7番
1-3
アスペッタテ
6 8頭 過去映像
笠松 23.03.22
山本春輝誕生
C19
1400右ダ 7人
細川智 54.0
1:36.6 (3.0)
44.7 440k 1番
1-1-1-3
オーケーキャ
10125

0009

0001

0001

10116

0008

0001

0000

持ち時計
800
1400
笠800
笠515良ダ4
豊1254良芝16
笠515良ダ4
2 2 サドンストーム
クリノゴーゴー
カーメリタ
(Zafonic) 184.1 (8人気) 2019/3/24生
組)リノレーシング
ジャパンレーシングホースケア
牝4
栗毛
54.0
加藤誓
(名古屋)
0.7%
6.5%
藤田正
- 390
+9
4 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
C14組 C
C14
1400右ダ 7人
加藤誓 54.0
1:33.2 (2.4)
40.3 381k 6番
5-5-5-5
コーラスライ
7 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
C15組 C
C15
800右ダ 8人
藤原幹 54.0
52.2 (2.3)
38.1 386k 10番
6-6
ルクスリベリ
6 9頭 過去映像
笠松 23.04.14
射手矢ハル祝
C18
1400右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:34.5 (2.3)
41.6 384k 8番
8-8-8-9
グレートモン
8 11頭 過去映像
笠松 23.04.06
C16組 C
C16
1400右ダ 10人
塚本征 54.0
1:36.1 (2.1)
42.7 387k 11番
5-5-6-5
タイニープラ
4 8頭 過去映像
笠松 23.03.22
山本春輝誕生
C19
1400右ダ 6人
塚本征 54.0
1:35.5 (1.9)
41.2 382k 6番
7-7-7-7
オーケーキャ
00118

00112

0001

0001

00118

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
笠800
笠522不ダ7
笠1332良ダ4
笠522不ダ7
3 3 シビルウォー
クリノカッチャン
ツルマルミホ
(ネオユニヴァース) 94.0 (7人気) 2016/3/8生
(有)ホースケア
宝寄山忠則生産
牝7
青毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.3%
伊藤好
409
|
421
413
±0
8 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
C14組 C
C14
1400右ダ 9人
松本剛 54.0
1:34.0 (3.2)
41.1 413k 5番
6-6-6-6
コーラスライ
10 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
C15組 C
C15
800右ダ 7人
▲松本一 51.0
53.0 (3.1)
38.2 414k 7番
10-10
ルクスリベリ
3 10頭 過去映像
笠松 23.04.14
C級サバイバ
C級
1400右ダ 6人
▲深澤杏 51.0
1:35.7 (1.8)
41.1 413k 3番
6-7-5-4
アクアエナジ
5 9頭 過去映像
笠松 23.04.06
C17組 C
C17
1400右ダ 8人
東川慎 54.0
1:36.7 (2.6)
42.3 416k 10番
7-7-6-6
ファイアーコ
5 8頭 過去映像
笠松 23.03.22
山本春輝誕生
C19
1400右ダ 8人
▲深澤杏 51.0
1:35.7 (2.1)
40.6 415k 3番
8-8-8-8
オーケーキャ
09767

09762

0119

0119

09765

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
笠800
笠503良ダ7
笠1308稍ダ2
笠503良ダ7
4 除外 - コパノリッキー
ナザールボンジュ
カネトシパリッシュ
(Tapit) -(-人気) 2019/4/20生
佐々木龍駿
高昭牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
保園翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
456
|
456
458
-4
5 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
C15組 C
C15
1400右ダ 8人
保園翔 56.0
1:33.9 (1.8)
40.7 462k 9番
5-4-3-4
ビルボードラ
9 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
C級セレクシ
C級
1400右ダ 9人
藤原幹 56.0
1:36.7 (4.7)
43.4 459k 6番
9-10-10-10
サクラトラジ
7 7頭 過去映像
笠松 23.04.14
C19組 C
C19
800右ダ 2人
保園翔 56.0
52.2 (1.3)
37.9 454k 1番
7-7
アイスケイブ
7 10頭 過去映像
笠松 23.04.05
C18組 C
C18
800右ダ 2人
保園翔 56.0
52.2 (1.3)
37.3 451k 8番
8-8
アスペッタテ
3 8頭 過去映像
笠松 23.03.22
C21組 C
C21
1400右ダ 1人
保園翔 56.0
1:35.0 (0.2)
42.6 455k 5番
2-2-2-1
プリンセスデ
01215

0124

0112

0112

01214

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
笠800
笠516良ダ2
大1317良ダ11
笠516良ダ2
5 5 アンライバルド
フレペ
スイートレジーナ
(キンググローリアス) 280.0 (9人気) 2017/4/30生
鈴木和彦
村上牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
細川智
(名古屋)
1.4%
8.7%
伊藤強
422
|
436
416
-5
9 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
C15組 C
C15
800右ダ 10人
森島貴 54.0
52.4 (2.5)
38.7 421k 1番
7-8
ルクスリベリ
8 10頭 過去映像
笠松 23.04.14
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
▲松本一 51.0
1:36.6 (2.7)
41.7 420k 2番
5-5-6-7
アクアエナジ
8 9頭 過去映像
笠松 23.04.06
C17組 C
C17
1400右ダ 6人
▲松本一 51.0
1:37.5 (3.4)
42.7 420k 1番
9-9-9-9
ファイアーコ
6 9頭 過去映像
笠松 23.03.22
C17組 C
C17
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:35.5 (2.9)
41.2 420k 2番
9-9-9-8
グルメ
7 8頭
笠松 23.03.06
C20組 C
C20
1400右ダ 8人
△長江慶 52.0
1:34.4 (1.8)
40.1 418k 5番
5-7-8-8
ゴールドタイ
34763

34763

1026

1026

33763

0100

0000

0000

持ち時計
800
1400
笠800
笠500良ダ3
笠1286良ダ2
笠500良ダ3
6 6 スウェプトオーヴァーボ
リュンヌドネージュ
ハーモニックソウル
(ハービンジャー) 3.1 (2人気) 2018/2/3生
高松悟
社台ファーム生産
牡5
芦毛
56.0
森島貴
(笠 松)
8.8%
58.8%
加藤幸
497
|
497
494
-3
2 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
C15組 C
C15
1400右ダ 1人
▲松本一 53.0
1:32.5 (0.4)
39.3 497k 3番
4-5-4-3
ビルボードラ
4 11頭 過去映像
笠松 23.04.28
ウマ娘シンデ
C級
1400右ダ 4人
▲松本一 52.0
1:31.3 (0.9)
38.6 504k 5番
6-6-8-8
エイシンウパ
13 13頭
J中京 21.12.12
3歳上1勝ク
1800左ダ 13人
▲服部寿 53.0
1:58.4 (3.7)
40.9 488k 2番
5-6-11-12
シューラヴァ
12 12頭
J東京 21.10.09
3歳上1勝ク
2100左ダ 12人
野中悠 55.0
2:17.5 (4.9)
42.2 476k 4番
9-10-12-12
オーマオ
10 16頭
J中山 21.09.18
3歳上1勝ク
2000右芝 16人
野中悠 54.0
2:02.0 (1.5)
35.1 478k 10番
12-14-16-16
ナリノモンタ
0109

0101

0000

0000

0102

0001

0002

0004

持ち時計
800
1400
笠800
-
笠1313良ダ4
-
7 7 Australia
ブンダクリフス
Shannon Spr
(Royal Appla) 22.5 (4人気) 2019/4/8生
川上和彦
DunrowanConsul
牡4
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.7%
伊藤強
472
|
473
469
+2
6 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
C級セレクシ
C級
1400右ダ 6人
渡邊竜 56.0
1:35.0 (3.0)
42.1 467k 9番
6-6-8-7
サクラトラジ
2 7頭 過去映像
笠松 23.04.14
C19組 C
C19
800右ダ 3人
渡邊竜 56.0
51.1 (0.2)
37.7 472k 3番
3-3
アイスケイブ
5 10頭 過去映像
笠松 23.04.05
C18組 C
C18
800右ダ 8人
森島貴 56.0
51.7 (0.8)
37.7 470k 10番
4-6
アスペッタテ
4 8頭 過去映像
笠松 23.03.22
C21組 C
C21
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:35.3 (0.5)
42.7 474k 8番
4-4-3-3
プリンセスデ
2 8頭
笠松 23.03.06
C25組 C
C25
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:33.5 (0.6)
41.1 473k 8番
3-3-3-3
ファイアーコ
02015

02013

0103

0103

02013

0000

0001

0001

持ち時計
800
1400
笠800
笠511良ダ2
笠1335良ダ2
笠511良ダ2
8 アジアエクスプレス
チュウワフラワー
チュウワグルーヴ
(ルーラーシップ) 1.3 (1人気) 2019/4/2生
中西忍
若林順一生産
牝4
鹿毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
30.0%
90.0%
加藤幸
486
|
491
495
+5
8 9頭
笠松 22.11.16
野山の錦特別
C14
1600右ダ 4人
森島貴 54.0
1:48.7 (3.2)
40.5 490k 5番
5-5-5-6
タマノフィオ
1 8頭
笠松 22.10.31
C19組 C
C19
1400右ダ 1人
森島貴 54.0
1:31.9 (1.2)
41.1 491k 2番
1-1-1-1
ウインオリハ
3 10頭
笠松 22.10.06
佑紀さん&あ
C18
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:32.5 (1.9)
40.1 492k 7番
1-1-3-3
ハニーズスマ
1 8頭
笠松 22.09.07
3歳9組 3
3歳9
800右ダ 3人
森島貴 54.0
49.1 (0.8)
35.1 486k 5番
6-4
ヤマニンアイ
16 16頭
J中山 22.03.05
3歳未勝利
1800右ダ 15人
▲横山琉 51.0
1:59.7 (3.3)
42.1 466k 11番
7-7-8-9
スマイルオン
2015

2011

1000

1000

2011

0002

0002

0000

持ち時計
800
1400
笠800
笠491不ダ1
笠1319良ダ1
笠491不ダ1
8 9 メイショウサムソン
フェアリーミラー
ヴァニラシャンティ
(シンボリクリスエス) 42.9 (5人気) 2018/4/24生
樋口雅彦
ハシモトフアーム生産
牝5
黒鹿毛
52.0
△長江慶
(笠 松)
1.4%
8.8%
栗本陽
453
|
461
462
+4
9 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
C15組 C
C15
1400右ダ 9人
△長江慶 52.0
1:36.0 (3.9)
42.4 458k 5番
6-6-8-9
ビルボードラ
5 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
C15組 C
C15
800右ダ 9人
△長江慶 52.0
51.6 (1.7)
37.9 455k 4番
5-5
ルクスリベリ
6 10頭 過去映像
笠松 23.04.14
C級サバイバ
C級
1400右ダ 7人
△長江慶 52.0
1:36.2 (2.3)
42.2 453k 4番
1-1-3-5
アクアエナジ
6 9頭 過去映像
笠松 23.04.06
C17組 C
C17
1400右ダ 9人
△長江慶 52.0
1:36.9 (2.8)
42.5 452k 6番
6-6-7-8
ファイアーコ
8 8頭 過去映像
笠松 23.03.22
C18組 C
C18
1400右ダ 8人
△長江慶 52.0
1:35.6 (2.4)
43.3 452k 1番
4-4-7-7
ヒロノメダリ
30134

30132

1011

1011

30129

0004

0001

0000

持ち時計
800
1400
笠800
笠509稍ダ1
笠1344稍ダ8
笠509稍ダ1
10 ダノンシャンティ
アキザクラ
アイアイサクラ
(ペンタイア) 87.9 (6人気) 2019/5/23生
(同)JPN技研
モトスファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.2%
伊藤強
428
|
431
429
+4
8 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
C15組 C
C15
1400右ダ 7人
松本剛 54.0
1:34.8 (2.7)
41.0 425k 1番
8-8-7-7
ビルボードラ
8 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
C15組 C
C15
800右ダ 6人
松本剛 54.0
52.2 (2.3)
37.7 427k 8番
9-9
ルクスリベリ
9 9頭 過去映像
笠松 23.04.14
射手矢ハル祝
C18
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:35.1 (2.9)
42.5 425k 5番
7-7-7-7
グレートモン
9 9頭 過去映像
笠松 23.04.05
C級セレクシ
C級
1400右ダ 9人
松本剛 54.0
1:36.9 (4.1)
42.9 429k 4番
7-9-9-9
マボ
2 8頭 過去映像
笠松 23.03.22
C21組 C
C21
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:35.0 (0.2)
42.5 428k 7番
3-3-1-2
プリンセスデ
02229

02211

0023

0023

02216

00013

0000

0000

持ち時計
800
1400
笠800
笠514良ダ4
笠1346不ダ2
笠514良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 12レース18:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 11レース18:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞