門別競馬場 8R 出馬表

2023年6月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 8R
  • 最大1%還元
  • 2023年6月1日
  • 第4回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:15

3歳以上 C4-3 C4 -3

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着112,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着56,000円
  5. 5着28,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トビーズコーナー
ヒロチャン
ハヤブサピクシー
(ジャングルポケット) 6.8 (3人気) 2020/3/20生
三田正眞
市正牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
7.4%
36.2%
小国博
415
|
426
418
-2
8 8頭 過去映像
門別 23.05.17
3歳条件4組
3歳条件
外1200右ダ 4人
落合玄 54.0
1:19.3 (3.3)
44.2 420k 4番
1-2
キープアドー
4 12頭 過去映像
門別 23.05.10
3歳条件4-
3歳条件
外1000右ダ 7人
亀井洋 54.0
1:02.7 (1.7)
37.9 420k 1番
6-5
ラトラパンテ
5 12頭 過去映像
門別 23.04.26
3歳条件4-
3歳条件
外1000右ダ 4人
落合玄 54.0
1:02.2 (1.1)
38.1 430k 8番
3-3
カツゲキウマ
4 9頭 過去映像
笠松 23.03.22
陽炎特別 3
3歳1
1400右ダ 4人
友森翔 54.0
1:31.9 (0.8)
40.1 413k 1番
6-6-6-5
エンドオブウ
6 10頭
笠松 23.03.08
子葉賞 3歳
3歳
1400右ダ 4人
友森翔 54.0
1:31.2 (1.2)
39.5 419k 10番
6-7-4-4
トーセンサブ
14511

1148

1146

1146

13410

0110

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1019不ダ4
門1193良ダ8
門1019不ダ4
2 2 アポロソニック
ヴィヒキルース
ユウカスミレ
(サニーブライアン) 230.4 (8人気) 2020/4/26生
藤平浩幸
今野活博生産
牝3
栗毛
54.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.8%
小野望
- 474
±0
11 11頭 過去映像
門別 23.05.04
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 10人
福原杏 54.0
1:05.8 (3.0)
39.8 474k 7番
9-11
マミーマム
10 10頭 過去映像
門別 23.04.20
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 9人
小野楓 54.0
1:06.1 (2.8)
40.5 482k 1番
8-9
セントマリリ
11 12頭 過去映像
姫路 23.03.23
3歳C1C2
C1C2
800右ダ 10人
鴨宮祥 54.0
53.4 (4.0)
38.7 475k 7番
11-11
カンタウッド
10 12頭
姫路 23.02.21
3歳C2 C
C2
1500右ダ 7人
鴨宮祥 54.0
1:45.3 (3.0)
43.0 477k 3番
7-7-8-10
ラクプエル
11 12頭
姫路 23.02.01
3歳C2 C
C2
1400右ダ 9人
鴨宮祥 54.0
1:38.9 (4.4)
44.0 488k 10番
1-1-7-7
オンドリータ
0007

0003

0003

0003

0006

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1043重ダ8
-
門1043重ダ8
3 3 リアルインパクト
エディ
ミタイナ
(Denman) 366.8 (11人気) 2018/4/12生
小原準一郎
槇本牧場生産
牡5
青鹿毛
56.0
井上俊
(北海道)
1.6%
9.8%
岡島玉
560
|
560
596
±0
7 11頭 過去映像
門別 23.05.11
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
井上俊 56.0
1:05.8 (2.6)
39.4 596k 8番
9-9
ナイトスカイ
6 7頭
門別 22.11.01
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
宮平鷹 56.0
1:06.3 (3.5)
39.0 588k 7番
7-6
クイーニー
7 9頭
門別 22.08.10
神威岳賞 C
C4
外1000右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:03.9 (3.0)
39.8 572k 9番
2-3
カワカミスタ
取消 11頭
門別 22.07.06
3歳以上C4
C4
外1000右ダ -人
宮平鷹 56.0
4番

2 12頭
門別 21.06.23
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
阿部龍 56.0
1:02.6 (0.7)
38.0 560k 3番
4-2
エイシンキー
0103

0103

0103

0103

0103

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1026稍ダ2
-
門1026稍ダ2
4 4 シルバーステート
キタサンシルバー
キタサンハルカゼ
(マヤノトップガン) 18.0 (6人気) 2019/2/6生
谷謙介
村田牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
6.1%
36.8%
石本孝
422
|
428
434
+6
2 6頭 過去映像
門別 23.05.18
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:04.2 (0.9)
38.7 428k 6番
4-3
カラフルワウ
10 11頭 過去映像
門別 23.05.04
3歳以上C4
C4
内1600右ダ 6人
岩橋勇 54.0
1:49.3 (4.1)
44.1 422k 5番
8-9-7-7
ベルモナーク
5 12頭 過去映像
門別 23.04.27
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 6人
岩橋勇 54.0
1:17.4 (1.1)
38.9 422k 4番
6-6
アリュシナシ
3 10頭 過去映像
名古屋 23.03.29
C17組 C
C17
1500右ダ 5人
丸山真 54.0
1:39.7 (1.0)
39.6 422k 6番
6-7-7-5
エムズフラッ
2 12頭
名古屋 23.03.14
がんばれ!愛
C19
1500右ダ 6人
丸山真 54.0
1:41.1 (0.4)
40.0 422k 7番
8-8-7-4
ヘクトゴン
12121

01011

0109

0109

01013

1118

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1024良ダ5
門1174重ダ5
門1024良ダ5
5 5 クリエイター2
ニシノカケハシ
ニシノミチシルベ
(タイキシャトル) 9.6 (5人気) 2019/2/16生
田村誠
沖田牧場生産
牝4
芦毛
54.0
桑村真
(北海道)
6.9%
32.7%
廣森久
478
|
483
484
-6
8 12頭 過去映像
門別 23.05.18
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 2人
桑村真 54.0
1:55.2 (3.0)
43.4 490k 3番
3-2-5-8
セーヌウォー
5 11頭 過去映像
門別 23.05.04
3歳以上C4
C4
内1600右ダ 2人
桑村真 54.0
1:47.9 (2.7)
43.0 492k 4番
9-7-6-6
ベルモナーク
3 8頭 過去映像
門別 23.04.20
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 1人
桑村真 54.0
1:54.1 (0.8)
41.1 490k 3番
6-5-4-3
ストライクリ
2 10頭
名古屋 23.03.01
C16組 C
C16
1500右ダ 1人
加藤聡 54.0
1:40.5 (0.2)
40.9 483k 10番
3-3-2-1
オリビアバロ
2 10頭
名古屋 23.02.15
木曽川(きそ
C15
1500右ダ 4人
加藤聡 54.0
1:38.8 (1.3)
41.0 481k 10番
2-2-2-2
フェルクアー
13321

0025

0000

0000

0003

1315

00211

0002

持ち時計
1000
1200
門1000
-
門1145重ダ4
-
6 ダノンシャーク
シャイニングテンカ
グレートテン
(Caerleon) 232.8 (9人気) 2018/3/23生
伊藤享
静内杉下牧場生産
牝5
栗毛
51.0
▲阿岸潤
(北海道)
0.5%
5.7%
山口竜
- 454
+12
5 7頭
門別 22.11.01
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
高野誠 54.0
1:05.5 (1.4)
40.8 442k 5番
2-3
ヒロノメダリ
除外 10頭
門別 22.10.04
3歳以上C4
C4
外1000右ダ -人
中越琉 54.0
440k 4番

8 12頭
門別 22.09.20
日高町歩くス
C4
外1000右ダ 11人
岩橋勇 54.0
1:04.1 (2.8)
38.3 444k 8番
10-10
ルンルンマル
9 9頭
門別 22.09.06
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
高野誠 54.0
1:07.1 (4.6)
40.9 446k 6番
9-9
シンエン
9 9頭
門別 22.08.10
神威岳賞 C
C4
外1000右ダ 9人
岩橋勇 54.0
1:04.1 (3.2)
38.3 440k 6番
6-8
カワカミスタ
00112

0009

0007

0007

00112

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1038良ダ10
門1174不ダ9
門1038良ダ10
6 7 ドレフォン
アイトアーサー
ビップチャチャチャ
(ディープブリランテ) 1.8 (1人気) 2020/4/17生
山口雄司
モリナガファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
48.8%
80.2%
佐久雅
476
|
492
482
-4
6 8頭 過去映像
門別 23.05.17
3歳条件4組
3歳条件
外1200右ダ 5人
▲阿岸潤 53.0
1:17.3 (1.3)
41.0 486k 2番
6-8
キープアドー
9 12頭 過去映像
門別 23.05.04
3歳条件4-
3歳条件
外1200右ダ 3人
▲阿岸潤 53.0
1:16.7 (1.5)
41.0 484k 5番
2-5
キアキア
2 10頭 過去映像
門別 23.04.19
3歳条件4-
3歳条件
外1200右ダ 4人
▲阿岸潤 53.0
1:15.3 (0.1)
38.7 484k 1番
1-2
ハコスカ
4 10頭
浦和 23.02.16
浦和800ラ
3歳
800左ダ 5人
寺島憂 56.0
50.1 (2.3)
37.4 474k 4番
3-4
レコルトハッ
11 12頭
川崎 23.02.03
テンポラーレ
3歳
900左ダ 8人
寺島憂 55.0
58.6 (2.6)
39.9 473k 12番
8-9-11
ナナドリーム
1328

0323

0221

0221

1328

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1017稍ダ3
門1153稍ダ2
門1017稍ダ3
8 トーセンジョーダン
フィレアローン
ピースオブラック
(ステイゴールド) 76.0 (7人気) 2019/5/18生
戸部昌洋
渡辺隆生産
セ4
鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.5%
石本孝
- 438
+2
6 12頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
岩橋勇 56.0
1:04.0 (1.3)
38.1 436k 1番
5-7
シェヘラザー
6 11頭 過去映像
門別 23.05.11
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
桑村真 56.0
1:05.0 (1.8)
39.4 436k 6番
3-3
ナイトスカイ
3 10頭 過去映像
門別 23.04.26
静内みゆき通
C4
外1000右ダ 4人
福原杏 56.0
1:02.5 (0.7)
38.1 444k 5番
4-4
ホッカイメル
4 7頭
門別 22.11.08
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 5人
小野楓 56.0
1:18.0 (0.5)
40.0 446k 5番
4-5
アミティス
4 7頭
門別 22.11.01
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
小野楓 56.0
1:05.3 (1.2)
39.9 438k 4番
6-6
ヒロノメダリ
00320

00320

00315

00315

00320

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1025不ダ3
門1157不ダ8
門1025不ダ3
7 9 グランプリボス
タイセツオー
ガーネットビコー
(フジキセキ) 7.6 (4人気) 2018/2/25生
柳橋俊昭
山際セントラルスタッド生産
セ5
栗毛
56.0
黒澤愛
(北海道)
0.0%
40.0%
佐藤英
428
|
454
440
-6
3 12頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
松井伸 56.0
1:03.7 (1.0)
37.5 446k 5番
9-7
シェヘラザー
3 11頭 過去映像
門別 23.05.11
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
黒澤愛 56.0
1:03.7 (0.5)
37.6 442k 2番
7-6
ナイトスカイ
10 12頭 過去映像
門別 23.04.27
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 8人
黒澤愛 56.0
1:18.4 (2.1)
39.3 444k 1番
10-9
アリュシナシ
7 12頭
門別 22.11.08
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
黒澤愛 56.0
1:02.9 (0.9)
37.4 446k 3番
11-9
リアンスカイ
10 12頭
門別 22.10.25
疾風迅雷荒川
C4
外1000右ダ 6人
黒澤愛 56.0
1:04.4 (2.7)
38.5 448k 9番
12-10
クインズプリ
02423

02423

02413

02413

02423

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1017重ダ4
門1161重ダ8
門1017重ダ4
10 フリオーソ
アバランチベルン
トーセンセレニティ
(サンデーサイレンス) 363.7 (10人気) 2020/5/15生
小橋亮太
ヤスナカファーム生産
牝3
栗毛
54.0
阪野学
(北海道)
0.9%
8.3%
佐藤英
401
|
412
400
-6
9 12頭 過去映像
門別 23.05.18
3歳条件4組
3歳条件
外1000右ダ 12人
阪野学 54.0
1:04.1 (2.9)
38.4 406k 11番
9-10
ブレイヴァリ
9 10頭 過去映像
門別 23.05.04
3歳条件4-
3歳条件
外1000右ダ 10人
阪野学 54.0
1:04.1 (3.0)
38.1 406k 5番
9-9
ブリックロー
10 12頭 過去映像
門別 23.04.26
3歳条件4-
3歳条件
外1000右ダ 11人
阪野学 54.0
1:03.8 (2.7)
38.1 406k 4番
11-11
カツゲキウマ
10 10頭 過去映像
門別 23.04.19
3歳条件4-
3歳条件
外1200右ダ 10人
黒澤愛 54.0
1:17.9 (2.7)
39.0 410k 10番
10-10
ハコスカ
12 12頭 過去映像
浦和 23.03.24
3歳七 
3歳七
1400左ダ 11人
▲室陽一 51.0
1:35.0 (3.4)
41.3 406k 7番
10-10-10-12
リュウノファ
11216

0009

0008

0008

11214

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1027稍ダ5
門1179稍ダ10
門1027稍ダ5
8 11 ロードカナロア
タイセイレーヴ
シエルルージュ
(Red Ransom) 3.9 (2人気) 2019/3/31生
遠藤喜和
酒井牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
12.3%
56.8%
山田和
506
|
508
496
-9
11 11頭 過去映像
名古屋 23.04.19
C21組 C
C21
1500右ダ 1人
今井貴 56.0
1:44.4 (4.3)
44.9 505k 8番
1-1-1-3
ゴールドサム
6 12頭 過去映像
名古屋 23.04.10
祝!☆小那海
C21
1500右ダ 1人
今井貴 56.0
1:41.2 (0.9)
42.6 509k 7番
1-1-1-1
キタノフェス
1 11頭 過去映像
名古屋 23.03.27
浦河町山本竜
C22
1500右ダ 1人
今井貴 56.0
1:38.5 (0.8)
40.9 506k 5番
1-1-1-1
トーホウコマ
2 12頭
名古屋 23.03.14
C24組 C
C24
920右ダ 2人
◇木之葵 54.0
57.6 (0.5)
38.3 508k 4番
1-1
ソッフィアー
取消 9頭
名古屋 23.02.27
将也&実里結
C31
1500右ダ -人
◇木之葵 54.0
9番

11012

0000

0002

0000

0108

1004

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
館1006稍ダ9
豊1114良芝16
-
12 アドマイヤムーン
マイルドラヴ
カンタベリーラヴ
(マイネルラヴ) 880.3 (12人気) 2018/3/12生
横山武司
ヤマイチ牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
坂下秀
(北海道)
0.0%
3.0%
秋田大
- 448
±0
10 12頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 12人
坂下秀 54.0
1:04.9 (2.2)
39.6 448k 6番
2-2
シェヘラザー
12 12頭 過去映像
門別 23.05.10
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 12人
坂下秀 54.0
1:22.3 (5.0)
45.0 448k 7番
1-7
クラモン
10 10頭 過去映像
門別 23.04.26
静内みゆき通
C4
外1000右ダ 10人
坂下秀 54.0
1:04.6 (2.8)
39.8 442k 4番
7-7
ホッカイメル
12 12頭
門別 22.11.08
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 11人
桑村真 54.0
1:04.8 (2.8)
39.7 434k 2番
8-10
リアンスカイ
6 9頭
門別 22.11.03
北海道馬主会
C4
外1000右ダ 8人
宮平鷹 54.0
1:03.5 (3.1)
38.3 430k 7番
7-7
ブルーディザ
00233

00233

00231

00231

00233

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1025不ダ7
門1184重ダ7
門1025不ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 6レース17:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 10レース17:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞