門別競馬場 12R 出馬表

2023年6月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大1%還元
  • 2023年6月1日
  • 第4回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,700m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:50

ライラック特別 C1 -2~C3-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着154,000円
  3. 3着116,000円
  4. 4着77,000円
  5. 5着38,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サトノアラジン
フクノラヴァル
アルマバテーム
(エンパイアメーカー) 38.2 (7人気) 2019/4/1生
福島祐子
土田農場生産
牡4
黒鹿毛
57.0
石川倭
(北海道)
2.4%
13.0%
安田武
484
|
484
502
+2
6 11頭 過去映像
門別 23.05.18
すながわスイ
C1
外1700右ダ 6人
石川倭 57.0
1:52.5 (1.6)
42.1 500k 11番
10-9-4-5
タイキモンス
5 6頭 過去映像
園田 23.04.11
C3 C3 
C3
1870右ダ 4人
井上幹 56.0
2:12.2 (5.0)
42.9 485k 4番
6-6-6-5
ラウドスピリ
3 8頭 過去映像
姫路 23.03.21
C3 C3 
C3
1500右ダ 3人
井上幹 56.0
1:42.2 (0.4)
39.5 478k 3番
3-3-3-3
ホウオウシー
10 10頭
園田 22.11.17
ユーカリ賞C
C2
1870右ダ 3人
大山真 56.0
2:13.2 (3.6)
41.0 486k 10番
10-10-9-10
ドントルック
5 11頭
園田 22.11.02
ルビー賞C2
C2
1700右ダ 4人
大山真 56.0
1:57.7 (0.5)
38.0 498k 5番
10-10-9-9
ベラジオコウ
02313

0001

0004

0001

0010

0010

0209

0014

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
幌1487良ダ6
幌1516良芝7
門1525良ダ6
2 2 オルフェーヴル
スワーヴジョーダン
パンズラビリンス
(メイショウサムソン) 36.2 (6人気) 2018/2/20生
(株)NICKS
社台ファーム生産
セ5
栗毛
57.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
10.8%
角川秀
454
|
458
448
-8
取消 11頭 過去映像
門別 23.05.18
すながわスイ
C1
外1700右ダ -人
阿部龍 57.0
3番

5 10頭 過去映像
門別 23.05.04
リボンナポリ
C1
外1700右ダ 6人
阿部龍 57.0
1:53.6 (2.8)
40.8 456k 10番
10-9-9-8
メイショウイ
4 10頭 過去映像
門別 23.04.20
リーディング
C1
外1700右ダ 4人
小野楓 56.0
1:54.3 (2.1)
43.0 456k 3番
10-9-8-4
メイショウイ
9 11頭
門別 22.11.01
AIR-G’
B3
外1700右ダ 6人
阿部龍 56.0
1:51.4 (2.1)
40.3 452k 11番
7-6-9-8
ジャストフィ
3 9頭
門別 22.10.18
北海道競馬記
B3
外1800右ダ 5人
阿部龍 56.0
1:58.7 (1.1)
39.9 450k 9番
8-8-7-6
ジャストフィ
21315

2125

1114

1103

0000

0000

2138

0007

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
館1478良ダ3
門1552不ダ1
門1485重ダ2
3 3 エスポワールシチー
ジーショッカー
タヒチアンメモリ
(コマンダーインチーフ) 318.3 (9人気) 2019/6/14生
中地義次
坂本健一生産
牡4
鹿毛
56.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.8%
小国博
479
|
479
500
+2
10 11頭 過去映像
門別 23.05.18
すながわスイ
C1
外1700右ダ 10人
小野楓 56.0
1:54.7 (3.8)
43.6 498k 4番
4-4-10-11
タイキモンス
9 10頭 過去映像
門別 23.05.04
リボンナポリ
C1
外1700右ダ 9人
岩橋勇 56.0
1:55.3 (4.5)
42.8 492k 7番
4-4-6-8
メイショウイ
6 10頭 過去映像
門別 23.04.20
リーディング
C1
外1700右ダ 6人
落合玄 56.0
1:55.3 (3.1)
44.0 498k 8番
8-8-8-7
メイショウイ
10 14頭
川崎 23.01.30
雪割草(ゆき
C2一二三
1500左ダ 13人
☆古岡勇 55.0
1:40.6 (1.9)
42.0 495k 5番
8-8-8-7
ビスバルト
9 10頭
川崎 23.01.02
凧揚(たこあ
C2一二三
1400左ダ 8人
藤江渉 56.0
1:35.0 (2.1)
42.3 496k 8番
9-10-10-10
フリフリ
10126

0003

0003

0003

1018

00015

0003

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
川1464良ダ7
門1547良ダ10
-
門1547良ダ10
4 4 コパノリチャード
バブリーダッシュ
チーズクイーン
(モルフェデスペクタ) 377.8 (11人気) 2017/4/8生
高岡里枝
西村和夫生産
牡6
黒鹿毛
54.0
▲阿岸潤
(北海道)
0.5%
5.7%
角川秀
438
|
466
460
±0
11 11頭 過去映像
門別 23.05.18
すながわスイ
C1
外1700右ダ 9人
▲阿岸潤 54.0
1:55.7 (4.8)
45.3 460k 12番
1-1-2-9
タイキモンス
4 10頭 過去映像
門別 23.05.04
リボンナポリ
C1
外1700右ダ 8人
▲阿岸潤 54.0
1:53.0 (2.2)
40.7 464k 9番
8-7-7-6
メイショウイ
7 10頭 過去映像
門別 23.04.20
リーディング
C1
外1700右ダ 9人
服部茂 56.0
1:56.8 (4.6)
45.5 464k 1番
9-10-8-9
メイショウイ
8 9頭
門別 22.11.02
ブバルディア
C1
外1700右ダ 8人
阿部龍 56.0
1:53.8 (3.0)
38.9 468k 4番
7-7-7-8
キングオブマ
5 11頭
門別 22.10.19
さまに地場産
C1
外1700右ダ 8人
▲若杉朝 53.0
1:52.1 (1.2)
42.1 470k 10番
7-7-7-3
カルディナー
34647

34643

10215

10215

23322

0118

10217

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1452稍ダ6
門1496不ダ4
門1568稍ダ5
門1496不ダ4
5 5 リンカーン
アーススカイ
サチノスイーティー
(カリスタグローリ) 355.6 (10人気) 2012/4/4生
松山増男
競優牧場生産
牡11
鹿毛
57.0
宮平鷹
(北海道)
0.5%
2.1%
岡島玉
454
|
472
462
-2
7 11頭 過去映像
門別 23.05.18
すながわスイ
C1
外1700右ダ 11人
亀井洋 57.0
1:52.8 (1.9)
41.9 464k 5番
3-3-9-7
タイキモンス
7 10頭 過去映像
門別 23.05.04
リボンナポリ
C1
外1700右ダ 10人
宮平鷹 57.0
1:53.7 (2.9)
41.2 464k 8番
6-7-8-7
メイショウイ
9 10頭 過去映像
門別 23.04.20
リーディング
C1
外1700右ダ 10人
桑村真 56.0
1:58.4 (6.2)
47.7 464k 9番
4-4-5-6
メイショウイ
10 11頭
門別 22.11.01
AIR-G’
B3
外1700右ダ 10人
高野誠 56.0
1:52.7 (3.4)
41.8 476k 3番
6-6-8-8
ジャストフィ
6 9頭
門別 22.10.18
北海道競馬記
B3
外1800右ダ 6人
井上俊 56.0
2:00.1 (2.5)
41.3 472k 7番
9-9-7-7
ジャストフィ
10101161

69947

12518

12518

61014

2027

29836

0014

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1435良ダ1
門1474不ダ5
門1546良ダ2
門1474不ダ5
6 6 ワールドエース
フクノバルトラン
ピントゥハティ
(アドマイヤムーン) 1.7 (1人気) 2019/5/11生
福島祐子
株式会社ケイズ生産
牡4
鹿毛
57.0
桑村真
(北海道)
42.9%
75.7%
角川秀
481
|
490
478
-8
2 11頭 過去映像
門別 23.05.18
すながわスイ
C1
外1700右ダ 1人
桑村真 57.0
1:51.2 (0.3)
40.7 486k 1番
9-9-7-2
タイキモンス
2 10頭 過去映像
門別 23.05.04
リボンナポリ
C1
外1700右ダ 1人
桑村真 57.0
1:50.8 (0.0)
39.2 486k 2番
6-6-4-3
メイショウイ
5 13頭 過去映像
大井 23.03.31
C2一二三 
C2一二三
内1600右ダ 3人
張田昂 56.0
1:41.8 (0.6)
39.8 472k 8番
6-5-4-3
エミーブリッ
3 16頭
大井 23.03.06
りゅうこつ座
C2一
外1800右ダ 2人
御神訓 56.0
1:57.8 (0.6)
38.5 473k 2番
7-7-7-5
シードザブレ
5 14頭
大井 23.02.22
C2六七 
C2六七
内1600右ダ 1人
藤本現 56.0
1:43.8 (0.8)
39.7 476k 12番
7-7-4-5
タイムフォー
5215

4200

3201

3200

0000

2003

3212

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
大1418重ダ5
倉1476良ダ9
阪1499良芝16
門1488重ダ1
7 ドゥラメンテ
キングオブマリア
メイショウマリア
(マンハッタンカフェ) 6.4 (3人気) 2018/5/3生
嶋田賢
三嶋牧場生産
牡5
青毛
57.0
服部茂
(北海道)
16.4%
50.7%
田中淳
466
|
472
474
+6
4 11頭 過去映像
門別 23.05.18
すながわスイ
C1
外1700右ダ 4人
福原杏 57.0
1:52.1 (1.2)
41.9 468k 8番
1-2-2-2
タイキモンス
5 10頭 過去映像
門別 23.04.20
リーディング
C1
外1700右ダ 2人
松井伸 56.0
1:54.8 (2.6)
43.7 460k 6番
5-6-7-7
メイショウイ
1 9頭
門別 22.11.02
ブバルディア
C1
外1700右ダ 3人
服部茂 56.0
1:50.8 (0.0)
37.1 468k 7番
2-2-2-1
フクノアルズ
11 11頭
門別 22.10.19
さまに地場産
C1
外1700右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:57.1 (6.2)
47.4 466k 3番
2-2-3-9
カルディナー
1 10頭
門別 22.09.27
シコンノボタ
C2
外1700右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:50.2 (0.6)
38.6 466k 7番
1-1-1-1
リコーニック
4106

4105

3003

3003

1102

0000

3003

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1499重ダ1
-
門1499重ダ1
7 8 サウスヴィグラス
サクラサーブル
サクラフルーレ
(マンハッタンカフェ) 284.0 (8人気) 2017/3/12生
下川欣一
谷岡牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
亀井洋
(北海道)
0.6%
6.3%
佐々国
512
|
524
538
-2
9 11頭
名古屋 23.01.04
麒麟のみんな
C20
1500右ダ 7人
阪野学 56.0
1:40.6 (2.0)
40.5 540k 3番
11-11-11-9
ミッキーキン
11 12頭
名古屋 22.12.22
C10組 C
C10
1500右ダ 5人
阪野学 56.0
1:42.6 (5.2)
42.2 546k 2番
8-10-10-11
クールシェル
4 10頭
門別 22.05.12
アドマイヤム
C2
外1700右ダ 6人
亀井洋 56.0
1:54.0 (1.7)
40.1 514k 6番
3-3-4-4
コンピエーニ
3 12頭
門別 22.04.28
スイセン特別
C2
外1700右ダ 9人
亀井洋 56.0
1:54.7 (1.8)
41.5 508k 12番
3-3-3-3
ギャラントマ
9 10頭
姫路 22.02.24
C1一 C1
C1一
1400右ダ 10人
▲長尾翼 53.0
1:34.2 (4.3)
40.5 509k 6番
10-10-10-9
クリノカイザ
21227

2122

1113

1112

0007

1015

11115

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
船1428稍ダ5
門1499稍ダ2
阪1529不ダ9
門1499稍ダ2
9 ハービンジャー
セイウンパキラ
レッドリップス
(フレンチデピュティ) 4.4 (2人気) 2019/2/9生
西山茂行
社台ファーム生産
牡4
鹿毛
57.0
落合玄
(北海道)
22.5%
63.0%
川島洋
514
|
536
530
-6
1 12頭 過去映像
門別 23.05.10
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 2人
落合玄 56.0
1:51.8 (0.3)
40.3 536k 12番
10-9-8-5
アンペアブレ
1 9頭 過去映像
門別 23.04.27
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 1人
落合玄 56.0
1:51.9 (0.2)
40.2 536k 4番
5-4-6-2
プラウドオブ
3 12頭
門別 22.11.09
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 4人
五十冬 56.0
1:51.6 (0.8)
40.1 520k 5番
10-10-9-8
サードフォー
5 10頭
門別 22.10.26
松山光プロジ
C4
外1700右ダ 6人
五十冬 56.0
1:53.2 (0.8)
40.7 524k 3番
9-9-7-7
キタノポーシ
2 12頭
門別 22.10.13
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 6人
五十冬 56.0
1:50.1 (0.3)
39.0 514k 1番
10-11-9-6
シュヴァーン
2249

2246

2225

2225

0000

0021

2227

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1438不ダ3
門1501稍ダ2
潟1520稍芝10
門1501稍ダ2
8 10 エスケンデレヤ
ソルテア
ナロウゲート
(フォーティナイナーズサ) 8.7 (5人気) 2020/5/10生
杉浦和也
丸幸小林牧場生産
牡3
栗毛
57.0
福原杏
(北海道)
3.6%
42.9%
川島雅
442
|
455
454
+2
4 6頭 過去映像
門別 23.05.17
雨月賞 3歳
3歳条件
外1700右ダ 5人
落合玄 57.0
1:51.3 (0.7)
41.0 452k 3番
5-6-5-4
カスミノモリ
1 8頭 過去映像
門別 23.05.03
3歳条件未勝
3歳条件
外1200右ダ 1人
石川倭 56.0
1:16.3 (0.0)
39.2 448k 6番
3-4
スマイルウェ
4 12頭 過去映像
門別 23.04.19
3歳条件未勝
3歳条件
外1200右ダ 3人
▲阿岸潤 53.0
1:16.7 (1.0)
38.7 450k 2番
10-9
フィールマイ
2 12頭
船橋 23.01.17
3歳四五 
3歳四五
1500左ダ 8人
岡村健 56.0
1:42.7 (0.5)
40.3 442k 12番
11-11-10-11
ビービーシャ
3 10頭
川崎 23.01.03
寿老人(じゅ
3歳4
1500左ダ 9人
岡村健 56.0
1:41.2 (0.9)
41.7 445k 1番
4-4-6-4
ピックミー
1217

1002

0001

0001

1105

0111

0001

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1513良ダ4
-
門1513良ダ4
11 トゥザワールド
スダワールド
ダイヤフォンテン
(シンボリクリスエス) 7.6 (4人気) 2019/3/13生
須田靖之
登別上水牧場生産
牡4
栗毛
57.0
阪野学
(北海道)
18.8%
56.2%
田中正
514
|
532
528
+8
9 10頭 過去映像
金沢 23.04.11
大谷川で鯉の
A12
1400右ダ 6人
藤田弘 56.0
1:32.5 (4.8)
42.8 520k 3番
1-2-2-5
オヌシナニモ
5 7頭 過去映像
金沢 23.03.25
楽天競馬のプ
A11
1700右ダ 4人
藤田弘 56.0
1:51.8 (1.9)
40.1 520k 3番
2-2-2-4
ハイパーステ
3 11頭
高知 23.02.13
真衣さん応援

1600右ダ 2人
郷間勇 56.0
1:45.9 (2.5)
41.9 510k 6番
1-1-1-2
ショーム
10 10頭
高知 23.02.07
奈半利川特別

1600右ダ 6人
郷間勇 56.0
1:50.3 (4.5)
46.0 520k 5番
2-2-2-9
デステージョ
2 9頭
高知 23.01.17
雪佳生誕20

1600右ダ 1人
郷間勇 56.0
1:46.0 (0.1)
40.2 521k 11番
1-1-1-1
アルマトップ
75412

2323

2312

1311

3117

2122

2312

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1421稍ダ1
門1484不ダ1
-
門1484不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞