笠松競馬場 2R 出馬表

2023年6月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 2R
  • 最大1%還元
  • 2023年6月8日
  • 第3回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    11:35

C15組 C15 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シビルウォー
クリノカッチャン
ツルマルミホ
(ネオユニヴァース) 46.0 (6人気) 2016/3/8生
(有)ホースケア
宝寄山忠則生産
牝7
青毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.3%
伊藤好
409
|
421
410
-3
4 9頭 過去映像
笠松 23.05.25
C16組 C
C16
800右ダ 7人
▲深澤杏 51.0
51.1 (2.2)
36.7 413k 3番
5-5
チュウワフラ
8 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
C14組 C
C14
1400右ダ 9人
松本剛 54.0
1:34.0 (3.2)
41.1 413k 5番
6-6-6-6
コーラスライ
10 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
C15組 C
C15
800右ダ 7人
▲松本一 51.0
53.0 (3.1)
38.2 414k 7番
10-10
ルクスリベリ
3 10頭 過去映像
笠松 23.04.14
C級サバイバ
C級
1400右ダ 6人
▲深澤杏 51.0
1:35.7 (1.8)
41.1 413k 3番
6-7-5-4
アクアエナジ
5 9頭 過去映像
笠松 23.04.06
C17組 C
C17
1400右ダ 8人
東川慎 54.0
1:36.7 (2.6)
42.3 416k 10番
7-7-6-6
ファイアーコ
09768

09763

08653

08652

09766

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠503良ダ7
笠1308稍ダ2
笠1535重ダ8
笠1308稍ダ2
2 2 スピルバーグ
マスカレード
ハリウッドセレブ
(ジャングルポケット) 62.4 (10人気) 2018/1/29生
(有)ホースケア
恵比寿興業株式会社那須野牧場
牝5
鹿毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
0.0%
9.1%
伊藤好
431
|
442
429
-13
7 11頭 過去映像
笠松 23.05.11
C13組 C
C13
1400右ダ 7人
▲松本一 51.0
1:33.9 (2.5)
40.6 442k 7番
9-10-11-11
ミナト
6 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
かっちゃん杯
C13
1400右ダ 6人
▲松本一 51.0
1:35.2 (1.4)
42.0 441k 10番
10-9-7-6
サトノユニテ
5 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C16組 C
C16
1400右ダ 8人
▲松本一 51.0
1:34.5 (1.6)
40.1 442k 5番
9-9-9-8
グレアファン
5 10頭 過去映像
笠松 23.04.06
C15組 C
C15
1400右ダ 7人
▲松本一 51.0
1:35.9 (2.6)
41.5 440k 5番
9-8-9-7
シルバ
5 8頭 過去映像
笠松 23.03.21
C16組 C
C16
1400右ダ 6人
△長江慶 52.0
1:34.3 (1.3)
41.6 443k 7番
8-7-7-4
ルクスアモー
12539

12536

12533

12531

12537

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠518稍ダ7
潟1281良芝17
笠1508良ダ7
笠1325良ダ5
3 3 グラスワンダー
フローラーリア
マイネカトレア
(アグネスタキオン) 56.6 (9人気) 2018/5/5生
山口謙太郎
株式会社ブルースターズファー
牝5
栗毛
54.0
丸山真
(名古屋)
1.7%
10.5%
水野善
419
|
428
431
-1
8 8頭 過去映像
笠松 23.05.25
佐々木美乃里
C15
1400右ダ 7人
△長江慶 52.0
1:34.5 (2.9)
41.6 432k 2番
6-6-6-6
クラシカルオ
9 11頭 過去映像
笠松 23.05.11
C13組 C
C13
1400右ダ 8人
丸山真 54.0
1:34.2 (2.8)
41.2 429k 9番
10-9-9-9
ミナト
10 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
葛島兄弟生誕
C14
1400右ダ 8人
浅野皓 54.0
1:35.2 (2.9)
42.4 425k 5番
6-6-6-6
ルクスマイテ
2 10頭 過去映像
笠松 23.04.14
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:35.0 (1.1)
41.0 419k 9番
3-3-2-1
アクアエナジ
7 9頭 過去映像
笠松 23.04.06
C17組 C
C17
1400右ダ 7人
丸山真 54.0
1:37.0 (2.9)
43.3 424k 8番
4-3-5-5
ファイアーコ
03644

03630

01528

01523

03641

0001

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠514稍ダ2
笠1329稍ダ9
東1430不芝17
笠1329稍ダ9
4 4 ザファクター
ナエギジョー
レッドランタン
(オレハマッテルゼ) 6.7 (2人気) 2019/3/3生
(同)JPN技研
青藍牧場生産
牝4
芦毛
54.0
東川慎
(笠 松)
14.3%
55.4%
伊藤強
441
|
444
444
±0
2 9頭 過去映像
笠松 23.05.25
C16組 C
C16
800右ダ 3人
東川慎 54.0
49.7 (0.8)
36.4 444k 1番
2-2
チュウワフラ
4 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
C15組 C
C15
1400右ダ 4人
東川慎 54.0
1:33.6 (1.5)
41.6 441k 4番
1-1-2-2
ビルボードラ
10 11頭 過去映像
笠松 23.04.28
ウマ娘シンデ
C級
1400右ダ 11人
△長江慶 51.0
1:32.9 (2.5)
42.4 435k 4番
1-1-2-5
エイシンウパ
5 9頭 過去映像
笠松 23.04.14
射手矢ハル祝
C18
1400右ダ 9人
▲松本一 51.0
1:34.5 (2.3)
44.1 431k 2番
1-1-1-3
グレートモン
4 10頭 過去映像
笠松 23.04.05
C18組 C
C18
800右ダ 4人
△長江慶 52.0
51.5 (0.6)
38.0 434k 7番
1-3
アスペッタテ
11125

0109

10114

0008

11116

0008

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ2
豊1254良芝16
-
笠1329良ダ10
5 5 スズカコーズウェイ
チュンチュンマル
ナタリー
(ディープインパクト) 50.8 (7人気) 2018/4/4生
内田玄祥
グランド牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.4%
加藤幸
414
|
426
407
+2
8 10頭 過去映像
笠松 23.05.25
後藤ひなのさ
C14
1400右ダ 9人
森島貴 56.0
1:33.1 (1.9)
39.9 405k 8番
9-9-8-7
エイシングリ
8 11頭 過去映像
笠松 23.05.11
C13組 C
C13
1400右ダ 10人
大原浩 56.0
1:34.1 (2.7)
41.8 406k 3番
6-5-5-5
ミナト
9 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
かっちゃん杯
C13
1400右ダ 10人
東川慎 56.0
1:36.5 (2.7)
43.5 408k 6番
7-7-8-7
サトノユニテ
7 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C16組 C
C16
1400右ダ 7人
東川慎 56.0
1:35.4 (2.5)
42.0 410k 7番
8-8-7-7
グレアファン
10 10頭 過去映像
笠松 23.04.06
C15組 C
C15
1400右ダ 8人
松本剛 56.0
1:38.0 (4.7)
44.3 408k 2番
5-5-6-8
シルバ
32449

32326

32328

32324

32444

0005

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦506重ダ6
笠1291不ダ3
笠1506良ダ8
笠1291不ダ3
6 6 スウェプトオーヴァーボ
リュンヌドネージュ
ハーモニックソウル
(ハービンジャー) 1.2 (1人気) 2018/2/3生
高松悟
社台ファーム生産
牡5
芦毛
56.0
森島貴
(笠 松)
47.4%
78.9%
加藤幸
497
|
497
488
-6
3 9頭 過去映像
笠松 23.05.25
C16組 C
C16
800右ダ 2人
森島貴 56.0
49.9 (1.0)
35.9 494k 6番
3-3
チュウワフラ
2 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
C15組 C
C15
1400右ダ 1人
▲松本一 53.0
1:32.5 (0.4)
39.3 497k 3番
4-5-4-3
ビルボードラ
4 11頭 過去映像
笠松 23.04.28
ウマ娘シンデ
C級
1400右ダ 4人
▲松本一 52.0
1:31.3 (0.9)
38.6 504k 5番
6-6-8-8
エイシンウパ
13 13頭
J中京 21.12.12
3歳上1勝ク
1800左ダ 13人
▲服部寿 53.0
1:58.4 (3.7)
40.9 488k 2番
5-6-11-12
シューラヴァ
12 12頭
J東京 21.10.09
3歳上1勝ク
2100左ダ 12人
野中悠 55.0
2:17.5 (4.9)
42.2 476k 4番
9-10-12-12
オーマオ
0119

0111

0101

0101

0112

0001

0002

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠499良ダ3
笠1313良ダ4
東1415良ダ11
笠1313良ダ4
7 7 ワールドエース
メガフラッシュ
キャラメリゼ
(ブライアンズタイム) 9.8 (3人気) 2019/3/4生
稲葉光昭
畠山牧場生産
牡4
栗毛
56.0
松本剛
(笠 松)
8.6%
42.9%
藤田正
426
|
426
446
±0
5 10頭 過去映像
笠松 23.05.25
後藤ひなのさ
C14
1400右ダ 3人
松本剛 56.0
1:32.7 (1.5)
40.1 446k 5番
7-7-6-6
エイシングリ
12 12頭 過去映像
名古屋 23.05.02
C21組 C
C21
1500右ダ 11人
丸山真 56.0
1:44.9 (5.7)
41.6 445k 5番
12-12-12-12
トーホウコマ
10 12頭 過去映像
名古屋 23.04.19
C20組 C
C20
1500右ダ 9人
丸山真 56.0
1:43.2 (2.8)
41.8 441k 9番
9-10-10-11
スプリングレ
12 12頭 過去映像
名古屋 23.04.10
祝!☆小那海
C21
1500右ダ 11人
丸山真 56.0
1:43.1 (2.8)
41.7 445k 10番
10-11-11-12
キタノフェス
11 11頭 過去映像
名古屋 23.03.29
五条川(ごじ
C13
1700右ダ 11人
丸山真 56.0
1:58.4 (4.8)
41.3 445k 9番
11-11-11-11
イノセントデ
01128

0001

00011

0001

01118

0009

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦485重ダ3
盛1273稍ダ4
-
笠1327良ダ5
8 ワールドエース
ファイナルイットー
カドルーパ
(Big Shuffle) 51.7 (8人気) 2017/5/10生
組)ホースラブ・クラ
シンボリ牧場生産
牡6
栗毛
56.0
浅野皓
(名古屋)
1.5%
10.0%
藤田正
446
|
482
452
-3
7 10頭 過去映像
笠松 23.05.25
後藤ひなのさ
C14
1400右ダ 10人
浅野皓 56.0
1:33.1 (1.9)
40.1 455k 6番
8-8-9-10
エイシングリ
10 11頭 過去映像
笠松 23.05.11
C13組 C
C13
1400右ダ 11人
浅野皓 56.0
1:34.7 (3.3)
42.4 456k 2番
7-4-7-10
ミナト
7 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
かっちゃん杯
C13
1400右ダ 9人
浅野皓 56.0
1:35.5 (1.7)
42.1 458k 9番
9-10-9-8
サトノユニテ
10 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C16組 C
C16
1400右ダ 10人
☆浅野皓 55.0
1:36.2 (3.3)
42.6 457k 6番
7-7-8-9
グレアファン
7 10頭 過去映像
笠松 23.04.06
C15組 C
C15
1400右ダ 10人
☆浅野皓 55.0
1:36.7 (3.4)
42.7 456k 8番
6-6-7-9
シルバ
16157

15135

15136

14132

15147

01010

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1313良ダ9
大1457良ダ11
笠1315良ダ5
8 9 カレンブラックヒル
デュークキング
モシモシ
(ジャングルポケット) 17.5 (4人気) 2019/3/2生
小橋亮太
木村牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
塚本征
(名古屋)
3.6%
28.9%
藤田正
428
|
440
427
±0
4 8頭 過去映像
笠松 23.05.25
佐々木美乃里
C15
1400右ダ 4人
浅野皓 56.0
1:33.5 (1.9)
41.3 427k 7番
2-2-3-4
クラシカルオ
6 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
C14組 C
C14
1400右ダ 6人
塚本征 56.0
1:33.7 (2.9)
40.0 430k 8番
7-7-8-7
コーラスライ
6 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
葛島兄弟生誕
C14
1400右ダ 10人
塚本征 56.0
1:34.5 (2.2)
41.0 428k 8番
8-8-9-9
ルクスマイテ
9 9頭 過去映像
笠松 23.04.14
笠松けいば金
C17
1400右ダ 6人
塚本征 56.0
1:35.6 (1.9)
40.6 431k 9番
4-7-9-9
テンザン
10 11頭 過去映像
笠松 23.04.06
C16組 C
C16
1400右ダ 8人
保園翔 56.0
1:36.6 (2.6)
42.1 435k 7番
6-7-10-10
タイニープラ
13426

03415

13423

03415

13425

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦504稍ダ6
笠1318重ダ2
-
笠1318重ダ2
10 グラスワンダー
サンシエ
マイネポリーヌ
(スペシャルウィーク) 28.1 (5人気) 2017/6/14生
今井優
ビッグレッドファーム生産
牝6
鹿毛
52.0
△長江慶
(笠 松)
1.4%
8.8%
柴田高
472
|
483
467
-2
9 10頭 過去映像
笠松 23.05.25
後藤ひなのさ
C14
1400右ダ 5人
▲深澤杏 51.0
1:34.0 (2.8)
41.2 469k 1番
5-6-7-9
エイシングリ
6 11頭 過去映像
笠松 23.05.11
C13組 C
C13
1400右ダ 6人
▲深澤杏 51.0
1:33.5 (2.1)
40.8 470k 11番
4-6-6-7
ミナト
5 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
かっちゃん杯
C13
1400右ダ 8人
▲深澤杏 51.0
1:35.0 (1.2)
41.2 468k 8番
6-8-10-10
サトノユニテ
8 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C16組 C
C16
1400右ダ 6人
▲深澤杏 51.0
1:35.5 (2.6)
40.9 471k 4番
10-10-10-10
グレアファン
8 9頭 過去映像
笠松 23.04.06
C14組 C
C14
1400右ダ 9人
向山牧 54.0
1:36.7 (2.9)
42.9 471k 6番
4-5-8-8
マイネルケイ
31540

31538

31534

31534

31536

0004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠521良ダ7
笠1322重ダ1
東1377良芝16
笠1322重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 12レース18:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 12レース18:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 11レース18:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞