【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 7R 出馬表

2023年6月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2023年6月8日
  • 第3回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:20

B3組 B3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ジャスタウェイ
アウトストラーダ
フィエラメンテ
(タニノギムレット) 89.0 (8人気) 2018/4/2生
小橋亮太
ノーザンファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
塚本征
(名古屋)
2.0%
13.1%
藤田正
496
|
508
506
+1
9 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
B4組 B4
B4
1400右ダ 7人
▲大畑慧 53.0
1:31.1 (1.3)
39.7 505k 7番
9-9-9-9
タッチウェー
4 10頭 過去映像
笠松 23.05.10
B5組 B5
B5
1600右ダ 6人
塚本征 56.0
1:45.4 (1.6)
41.1 504k 1番
10-10-7-6
コウキ
3 6頭 過去映像
笠松 23.04.28
コラボポスト
B3
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:30.5 (1.9)
38.7 499k 6番
6-6-6-5
サンデーグラ
6 6頭 過去映像
笠松 23.04.17
B3組 B3
B3
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:34.1 (3.1)
41.4 497k 2番
6-6-6-6
キチロクレデ
9 10頭 過去映像
笠松 23.04.05
B5組 B5
B5
1400右ダ 10人
藤原幹 56.0
1:33.6 (2.5)
41.0 496k 4番
9-7-7-9
セキテイホノ
32423

31311

2028

2028

2028

1118

0105

0012

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1305良ダ3
船1440重ダ4
笠1305良ダ3
2 2 アイルハヴアナザー
アルマヘクトール
アマダブラム
(ダイワメジャー) 67.3 (7人気) 2015/4/18生
西岡透
小島牧場生産
牡8
栗毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
1.2%
16.4%
森山英
442
|
478
451
+10
5 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
B4組 B4
B4
1400右ダ 8人
馬渕繁 56.0
1:30.6 (0.8)
40.2 441k 9番
5-6-7-7
タッチウェー
3 10頭 過去映像
笠松 23.05.10
B5組 B5
B5
1600右ダ 8人
馬渕繁 56.0
1:44.8 (1.0)
40.8 445k 9番
7-9-6-5
コウキ
6 6頭 過去映像
笠松 23.04.28
コラボポスト
B3
1400右ダ 4人
馬渕繁 56.0
1:31.9 (3.3)
40.9 438k 5番
3-3-4-6
サンデーグラ
7 9頭 過去映像
笠松 23.04.05
B4組 B4
B4
1600右ダ 9人
大原浩 56.0
1:47.4 (1.6)
42.1 440k 5番
4-4-6-5
ゼンダンクラ
5 8頭 過去映像
笠松 23.03.24
笠松けいば金
A5
1600右ダ 7人
東川慎 56.0
1:47.3 (2.3)
42.9 442k 3番
5-5-5-6
アドマイヤグ
12131594

0015

34657

0003

11101083

12510

0101

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
高503不ダ5
笠1306良ダ5
高1445不ダ2
笠1306良ダ5
3 3 ブラックタイド
モア
タニノローゼ
(ジェネラス) 32.9 (6人気) 2018/3/5生
(有)ホースケア
岡田スタツド生産
牝5
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.3%
伊藤好
456
|
474
451
-2
10 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 9人
▲深澤杏 51.0
1:31.2 (3.0)
41.1 453k 3番
2-2-5-7
ラクレット
8 8頭 過去映像
笠松 23.05.11
B4組 B4
B4
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:31.8 (2.1)
41.5 460k 6番
4-3-4-6
ヒロシゲダン
5 7頭 過去映像
笠松 23.04.17
桜草特別 B
B2
1400右ダ 6人
馬渕繁 54.0
1:31.3 (0.6)
39.6 461k 6番
2-2-2-2
ラクレット
8 9頭 過去映像
笠松 23.04.05
B4組 B4
B4
1600右ダ 7人
馬渕繁 54.0
1:47.7 (1.9)
43.0 458k 1番
1-1-1-2
ゼンダンクラ
8 8頭
笠松 23.03.21
まねき馬倶楽
B2
1600右ダ 4人
大原浩 54.0
1:48.6 (2.7)
42.8 461k 1番
1-1-3-3
バイコーン
57825

55719

35713

35713

37819

2005

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1300良ダ3
笠1461良ダ1
笠1300良ダ3
4 4 Kingman
コスモシェルパ
Bible Belt
(Big Bad Bob) 183.7 (9人気) 2018/3/29生
小橋亮太
ChasemoreFarm生
牡5
鹿毛
56.0
丸山真
(名古屋)
1.1%
9.5%
水野善
440
|
455
460
+2
8 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
B4組 B4
B4
1400右ダ 9人
加藤誓 56.0
1:31.1 (1.3)
39.1 458k 6番
10-10-10-10
タッチウェー
7 8頭 過去映像
笠松 23.05.11
B4組 B4
B4
1400右ダ 8人
丸山真 56.0
1:31.4 (1.7)
40.0 464k 2番
8-8-8-8
ヒロシゲダン
7 7頭 過去映像
笠松 23.04.28
山査子特別 
B2
1600右ダ 7人
丸山真 56.0
1:45.9 (1.4)
40.0 462k 6番
5-4-5-6
サクラトップ
6 9頭 過去映像
笠松 23.04.05
B4組 B4
B4
1600右ダ 8人
☆浅野皓 55.0
1:47.4 (1.6)
41.1 460k 3番
7-7-7-7
ゼンダンクラ
7 8頭
笠松 23.03.21
まねき馬倶楽
B2
1600右ダ 5人
丸山真 56.0
1:48.0 (2.1)
41.9 457k 3番
4-4-6-7
バイコーン
63330

1008

4326

1003

4326

20111

0009

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1298重ダ1
笠1458良ダ5
笠1311良ダ8
5 5 トーセンブライト
トーセンシルバー
トーセンミニョン
(トーセンダンス) 16.4 (5人気) 2016/4/12生
稲葉光昭
有限会社エスティファーム生産
牝7
栗毛
52.0
△長江慶
(笠 松)
6.1%
32.9%
後藤佑
393
|
441
432
-2
7 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 8人
渡邊竜 54.0
1:30.3 (2.1)
39.6 434k 10番
4-5-8-8
ラクレット
5 8頭 過去映像
笠松 23.05.11
B4組 B4
B4
1400右ダ 5人
△長江慶 52.0
1:30.7 (1.0)
39.8 435k 7番
6-6-6-5
ヒロシゲダン
7 8頭 過去映像
笠松 23.04.28
赤八汐特別 
B1
1400右ダ 8人
△長江慶 52.0
1:31.1 (1.8)
40.3 435k 8番
3-3-5-6
クインズミン
6 9頭 過去映像
笠松 23.04.07
荘川桜特別 
A4B3
1400右ダ 9人
△長江慶 52.0
1:30.1 (1.3)
39.6 438k 6番
3-5-6-6
スタンサンセ
6 8頭 過去映像
笠松 23.03.24
笠松けいば金
A5
1600右ダ 6人
△長江慶 52.0
1:47.3 (2.3)
43.1 438k 7番
4-4-4-5
アドマイヤグ
616846

00013

311633

0008

312639

3416

0011

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
名1301良ダ3
名1436良ダ1
笠1301不ダ6
6 6 アドマイヤムーン
タイセイフリート
ハナマル
(アフリート) 3.0 (2人気) 2018/4/28生
関根渉
二風谷ファーム生産
セ5
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
20.9%
53.8%
後藤佑
468
|
487
480
-2
7 14頭 過去映像
川崎 23.05.18
レイノ賞 C
C1一二三
1600左ダ 9人
川島正 56.0
1:46.1 (0.9)
40.0 482k 4番
13-11-12-12
コスモキルカ
11 13頭 過去映像
船橋 23.05.05
ザ!子供の日
C1一二
1600左ダ 6人
川島正 56.0
1:47.3 (3.0)
43.0 487k 10番
2-2-2-5
アランフェス
4 11頭 過去映像
船橋 23.04.14
アンデルセン
C1一
1600左ダ 6人
川島正 56.0
1:46.5 (0.7)
41.1 492k 11番
8-8-10-7
アークボルト
8 10頭
船橋 23.03.17
春興賞 C1
C1一
1600左ダ 7人
町田直 56.0
1:50.7 (4.7)
43.8 485k 6番
7-7-8-9
ワガンセ
8 8頭
船橋 22.12.21
クリスマスは
B3二
1600左ダ 4人
矢野貴 56.0
1:47.2 (1.9)
42.4 496k 5番
2-2-2-3
ハクサンチコ
22616

0000

0002

0000

0004

2259

0013

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1256不ダ6
船1420重ダ2
-
7 7 ブラックタイド
マイネルエキサイト
アインライツ
(ティンバーカントリー) 244.9 (10人気) 2016/4/6生
酒井孝敏
坂本春雄生産
牡7
青鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.8%
10.1%
伊藤強
462
|
511
503
±0
10 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
B4組 B4
B4
1400右ダ 10人
森島貴 56.0
1:32.9 (3.1)
42.7 503k 3番
6-5-5-6
タッチウェー
9 10頭 過去映像
笠松 23.05.10
B5組 B5
B5
1600右ダ 10人
森島貴 56.0
1:48.4 (4.6)
44.0 506k 8番
9-8-10-10
コウキ
5 6頭 過去映像
笠松 23.04.28
コラボポスト
B3
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:30.8 (2.2)
39.6 503k 3番
5-5-5-4
サンデーグラ
5 6頭 過去映像
笠松 23.04.17
B3組 B3
B3
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:34.0 (3.0)
41.9 508k 5番
5-5-5-5
キチロクレデ
10 10頭 過去映像
笠松 23.04.05
B5組 B5
B5
1400右ダ 9人
森島貴 56.0
1:33.6 (2.5)
40.9 504k 9番
4-6-8-10
セキテイホノ
17450

0007

0009

0005

04012

0109

0218

10321

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1285良ダ8
盛1417良ダ2
笠1308良ダ5
8 マクフィ
ニホンピロジャック
ニホンピロチャンス
(メイショウボーラー) 6.8 (3人気) 2018/2/22生
小林英一
友田牧場生産
牡5
黒鹿毛
53.0
▲松本一
(笠 松)
11.1%
41.7%
川嶋弘
454
|
477
470
±0
4 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
B4組 B4
B4
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:30.6 (0.8)
39.8 470k 2番
8-7-8-8
タッチウェー
4 7頭 過去映像
笠松 23.04.28
山査子特別 
B2
1600右ダ 2人
向山牧 56.0
1:45.3 (0.8)
39.4 471k 5番
4-5-4-4
サクラトップ
2 10頭 過去映像
笠松 23.04.05
B5組 B5
B5
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:31.2 (0.1)
38.8 475k 6番
6-5-4-3
セキテイホノ
6 9頭 過去映像
笠松 23.03.24
ありがとう、
A6
1400右ダ 5人
向山牧 56.0
1:31.3 (1.2)
40.3 478k 7番
7-7-6-6
ダルマワンサ
6 8頭
笠松 23.02.24
A6組 A6
A6
1400右ダ 3人
東川慎 56.0
1:31.8 (0.8)
40.6 480k 5番
5-6-4-5
アドマイヤグ
26423

1447

1328

1225

24221

0222

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1207良芝9
笠1441良ダ2
笠1302良ダ2
8 9 ダンカーク
トーホウグロリアス
マチャプチャレ
(ヨハネスブルグ) 1.7 (1人気) 2018/3/1生
小橋亮太
チェスナットファーム生産
牡5
栗毛
53.0
▲深澤杏
(笠 松)
30.0%
66.7%
伊藤好
476
|
498
473
-6
3 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 7人
△長江慶 54.0
1:29.4 (1.2)
38.9 479k 1番
5-4-2-2
ラクレット
8 9頭 過去映像
笠松 23.05.11
鵜飼開き特別
B1
1600右ダ 2人
▲深澤杏 53.0
1:45.5 (1.9)
41.7 476k 6番
1-1-1-2
チュウワエー
1 9頭 過去映像
笠松 23.04.26
B4組 B4
B4
1600右ダ 2人
▲深澤杏 53.0
1:44.9 (0.6)
40.7 476k 6番
1-1-1-1
サノケン
3 8頭 過去映像
笠松 23.04.17
笠松町商工会
B1
1600右ダ 3人
△長江慶 54.0
1:46.0 (0.3)
41.7 482k 6番
2-2-2-1
サンマルディ
1 9頭 過去映像
笠松 23.03.24
ST競馬サー
B7
1400右ダ 2人
▲深澤杏 53.0
1:31.4 (0.1)
41.6 479k 1番
1-1-1-1
コパノシュー
76326

2121

3225

1010

3328

43113

0005

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1274良ダ5
名1434良ダ1
笠1294良ダ3
10 ダノンシャンティ
ハーディン
フォワードカール
(ゼンノロブロイ) 14.7 (4人気) 2017/3/30生
松谷翔太
城地牧場生産
牡6
青鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
3.2%
28.0%
森山英
443
|
455
445
+2
7 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
B4組 B4
B4
1400右ダ 5人
大原浩 56.0
1:30.9 (1.1)
40.3 443k 5番
7-8-6-5
タッチウェー
3 8頭 過去映像
笠松 23.05.11
B4組 B4
B4
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:30.5 (0.8)
39.8 442k 5番
5-5-5-4
ヒロシゲダン
4 6頭 過去映像
笠松 23.04.28
コラボポスト
B3
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:30.7 (2.1)
40.1 444k 4番
2-2-2-3
サンデーグラ
3 6頭 過去映像
笠松 23.04.17
B3組 B3
B3
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:31.8 (0.8)
40.1 441k 3番
4-4-4-4
キチロクレデ
6 10頭 過去映像
笠松 23.04.05
B5組 B5
B5
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:31.7 (0.6)
39.5 444k 2番
5-4-5-5
セキテイホノ
451143

441024

42825

42818

43930

02212

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1227良芝8
潟1361良芝5
笠1297重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 投票受付中 1レース12:15発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 投票受付中 1レース12:05発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 1レース12:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞