門別競馬場 12R 出馬表

2023年6月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大4%還元
  • 2023年6月8日
  • 第4回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    20:40

キタサンブラック・プレミアム A1 -1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,000,000円
  2. 2着560,000円
  3. 3着420,000円
  4. 4着280,000円
  5. 5着140,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トビーズコーナー
リンノレジェンド
ピエールナオチャン
(ケイムホーム) 17.7 (5人気) 2016/4/2生
林正夫
上山牧場生産
牡7
黒鹿毛
57.0
宮崎光
(北海道)
3.4%
31.0%
角川秀
494
|
520
514
-8
5 9頭 過去映像
門別 23.05.25
Online
A1
外1800右ダ 7人
服部茂 57.0
1:56.6 (1.4)
41.1 522k 3番
2-1-1-3
ハセノパイロ
5 8頭 過去映像
門別 23.05.11
たきかわ菜の
A1
外1700右ダ 3人
井上俊 57.0
1:51.9 (2.3)
41.5 530k 8番
1-1-1-5
ハセノパイロ
7 11頭 過去映像
門別 23.04.26
ナダル・プレ
A1
外1800右ダ 6人
井上俊 57.0
1:57.2 (3.3)
42.3 532k 11番
4-4-4-6
エンリル
9 16頭 過去映像
門別 22.11.10
道営記念〔H
一般
外2000右ダ 15人
井上俊 56.0
2:09.2 (2.9)
41.6 512k 7番
2-2-3-9
サンビュート
8 12頭 過去映像
門別 22.10.13
瑞穂賞〔H2
一般
外1800右ダ 6人
井上俊 58.0
1:55.5 (2.2)
40.5 520k 7番
3-3-3-7
ドテライヤツ
113524

72520

6039

4039

1000

0102

61412

41110

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1514不ダ6
門1530不ダ3
盛2054良ダ7
門1530不ダ3
2 2 アイルハヴアナザー
ウワサノシブコ
スマートシンパシー
(ダンスインザダーク) 33.1 (6人気) 2018/5/19生
上野耕一
岡田スタツド生産
牝5
栗毛
55.0
桑村真
(北海道)
1.4%
11.1%
佐久雅
436
|
448
460
+2
7 10頭 過去映像
門別 23.05.25
ヒダカソウカ
一般
内1600右ダ 7人
阿部龍 57.0
1:44.8 (2.2)
40.4 458k 1番
5-7-9-8
ネーロルチェ
中止 11頭 過去映像
門別 23.04.26
ナダル・プレ
A1
外1800右ダ 7人
福原杏 55.0
(0.0)
454k 8番
2-1-9-11
エンリル
4 12頭
門別 22.11.09
門別軽種馬生
A1
外1800右ダ 6人
小野楓 55.0
1:55.7 (1.3)
39.5 448k 2番
8-7-9-8
ゼンノジャス
1 7頭
門別 22.10.26
北海道コンサ
A1
外1700右ダ 3人
落合玄 54.0
1:49.5 (0.2)
39.5 442k 5番
2-2-2-2
ウタマロ
3 9頭
門別 22.10.12
風かおる優駿
A1
外1800右ダ 2人
落合玄 54.0
1:55.1 (1.0)
38.3 448k 2番
4-4-4-3
ソッサスブレ
64418

3239

0016

0013

4216

0103

1017

1122

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1495良ダ1
門1544重ダ4
門2084重ダ3
門1544重ダ4
3 3 キンシャサノキセキ
スコルピウス
ワスレナグサ
(アグネスデジタル) 11.7 (4人気) 2016/5/2生
飯田貴大
千代田牧場生産
セ7
黒鹿毛
57.0
石川倭
(北海道)
5.7%
25.3%
米川昇
460
|
478
490
+10
8 14頭
川崎 23.02.02
多摩川(たま
4上
1600左ダ 8人
笹川翼 55.0
1:45.5 (2.9)
41.8 480k 4番
11-11-12-7
ギャルダル
3 10頭
船橋 23.01.19
船橋の名伯楽
A2
1600左ダ 8人
☆野畑凌 55.0
1:45.5 (0.9)
41.1 478k 8番
5-6-6-5
ホウオウスク
5 9頭
川崎 23.01.02
大師(だいし
4上
1600左ダ 9人
△野畑凌 53.0
1:44.6 (0.9)
39.1 480k 4番
4-4-4-4
ギャルダル
6 9頭
高知 22.10.10
オパール特別

1400右ダ 8人
永森大 56.0
1:30.6 (1.8)
38.6 471k 2番
6-6-5-5
アメージング
9 10頭
高知 22.09.04
A-2 A 

1600右ダ 8人
岡村卓 56.0
1:45.6 (2.2)
40.3 465k 9番
8-8-8-9
グランデラム
310427

0000

1402

0000

0009

0145

2507

1406

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
倉1439重ダ4
淀1502不ダ2
阪2045重ダ1
-
4 4 シニスターミニスター
グリントビート
ワタシマッテルワ
(オレハマッテルゼ) 7.8 (3人気) 2017/4/9生
中島雅春
中島牧場生産
牡6
鹿毛
57.0
服部茂
(北海道)
9.5%
47.3%
川島洋
478
|
500
490
+4
4 10頭 過去映像
門別 23.05.11
コスモバルク
一般
外1800右ダ 6人
服部茂 57.0
1:56.2 (2.4)
40.4 486k 10番
4-4-4-3
シルトプレ
4 11頭 過去映像
門別 23.04.26
ナダル・プレ
A1
外1800右ダ 5人
服部茂 57.0
1:56.0 (2.1)
41.3 488k 5番
7-8-4-4
エンリル
7 16頭 過去映像
門別 22.11.10
道営記念〔H
一般
外2000右ダ 7人
岡部誠 56.0
2:08.4 (2.1)
40.3 492k 15番
8-8-7-7
サンビュート
3 12頭 過去映像
門別 22.10.13
瑞穂賞〔H2
一般
外1800右ダ 2人
石川倭 57.0
1:54.2 (0.9)
39.0 488k 10番
6-6-5-3
ドテライヤツ
2 11頭
門別 22.09.14
サートゥルナ
A1
外1700右ダ 4人
服部茂 59.0
1:50.4 (0.3)
38.5 488k 5番
6-6-6-6
マイネルシス
13417

13415

2315

2314

0001

2000

10415

1001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1477重ダ1
門1537不ダ4
門2077不ダ1
門1537不ダ4
5 5 スマートファルコン
リワードアンヴァル
リワードエンプレス
(オペラハウス) 3.1 (2人気) 2016/4/20生
宮崎冴子
有限会社リワード生産
牡7
栗毛
57.0
井上俊
(北海道)
4.8%
38.1%
堂山芳
494
|
544
522
-7
7 11頭 過去映像
高知 23.04.30
ダイヤモンド

1600右ダ 2人
岡村卓 56.0
1:45.8 (1.7)
42.1 529k 4番
1-1-2-3
ダノンロイヤ
4 11頭 過去映像
高知 23.04.16
二十四万石賞
1900右ダ 4人
永森大 57.0
2:05.2 (0.5)
37.6 531k 3番
5-5-6-4
ガルボマンボ
1 10頭 過去映像
高知 23.03.26
A-2 A 

1600右ダ 1人
永森大 56.0
1:42.3 (0.7)
38.0 535k 9番
2-2-2-1
マイネルラッ
2 10頭
高知 23.03.14
がんばれ!中

1600右ダ 1人
永森大 56.0
1:45.0 (0.3)
38.6 538k 8番
2-2-2-1
ダノンロイヤ
1 9頭
高知 23.02.26
令月特別 A

1600右ダ 1人
永森大 56.0
1:45.5 (0.7)
39.5 532k 6番
4-4-2-1
マイネルナイ
106410

0000

1324

0000

1010

4304

3335

2001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
館1440重ダ1
淀1489重ダ3
阪2051重ダ1
-
6 6 サウスヴィグラス
ドテライヤツ
ハッピーメイカー
(ネオユニヴァース) 1.5 (1人気) 2017/5/16生
(株)MMC
三枝牧場生産
牡6
黒鹿毛
57.0
阿部龍
(北海道)
37.8%
80.5%
角川秀
455
|
490
488
-2
2 10頭 過去映像
門別 23.05.11
コスモバルク
一般
外1800右ダ 4人
阿部龍 57.0
1:55.1 (1.3)
38.7 490k 8番
7-7-7-5
シルトプレ
3 11頭 過去映像
門別 23.04.26
ナダル・プレ
A1
外1800右ダ 2人
阿部龍 57.0
1:54.9 (1.0)
40.3 486k 2番
10-9-4-3
エンリル
4 16頭 過去映像
門別 22.11.10
道営記念〔H
一般
外2000右ダ 5人
阿部龍 56.0
2:07.1 (0.8)
38.3 482k 13番
13-13-11-7
サンビュート
1 12頭 過去映像
門別 22.10.13
瑞穂賞〔H2
一般
外1800右ダ 8人
阿部龍 57.0
1:53.3 (0.8)
37.6 482k 9番
10-10-10-7
ハセノパイロ
2 10頭
門別 22.09.14
長月特別 A
A1
外1700右ダ 5人
阿部龍 56.0
1:50.9 (0.1)
39.3 480k 3番
2-2-3-2
クインズサタ
58419

2426

1314

1314

0122

2318

1415

2004

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
船1501良ダ5
門1533重ダ2
門2071稍ダ4
門1533重ダ2
7 7 アドマイヤコジーン
ワールドヘリテージ
サクラナスカ
(サクラバクシンオー) 217.7 (7人気) 2015/3/26生
谷岡真喜
谷岡スタット生産
牡8
鹿毛
57.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.5%
村上正
444
|
456
478
+2
9 9頭 過去映像
門別 23.05.25
Online
A1
外1800右ダ 9人
松井伸 57.0
2:00.2 (5.0)
43.5 476k 4番
7-8-9-9
ハセノパイロ
10 10頭 過去映像
門別 23.05.11
コスモバルク
一般
外1800右ダ 8人
松井伸 57.0
2:02.6 (8.8)
45.5 474k 5番
8-9-9-10
シルトプレ
11 11頭 過去映像
門別 23.04.27
上湧別チュー
A1
外1200右ダ 6人
松井伸 57.0
1:16.4 (4.4)
39.7 478k 1番
7-8
ホッコーライ
15 16頭
J函館 22.07.10
五稜郭S  
2000右芝 11人
勝浦正 57.0
2:03.5 (2.1)
37.7 464k 13番
7-7-8-8
フィオリキア
3 10頭
J新潟 22.05.15
弥彦S  4
外1800左芝 10人
勝浦正 57.0
1:47.2 (0.0)
33.8 464k 5番
6-6
タイセイモン
31416

0003

1035

0002

0002

2116

1035

0003

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
潟1472良芝3
阪1594良芝7
門2002良ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 7レース18:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 11レース17:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞