【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 8R 出馬表

2023年6月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2023年6月12日
  • 第3回
  • 笠松競馬
  • 第6日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:50

巌立峡賞 C2 特選(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 クロフネ
ハッシュタグ
サンデースマイル2
(Sunday Sile) 28.6 (8人気) 2014/3/28生
小橋亮太
ノーザンファーム生産
牡9
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.3%
水野善
466
|
503
502
+4
4 8頭 過去映像
笠松 23.05.26
杭瀬川賞 C
C2
1600右ダ 6人
△長江慶 54.0
1:45.1 (0.5)
39.8 498k 6番
4-4-4-3
プロージット
7 10頭 過去映像
笠松 23.05.12
C級セレクシ
C級
1600右ダ 3人
森島貴 56.0
1:46.3 (1.8)
41.3 494k 9番
4-5-4-5
ベアーズレタ
2 8頭 過去映像
笠松 23.04.28
新・笠松音頭
C3
1400右ダ 5人
森島貴 56.0
1:31.3 (0.6)
40.8 503k 2番
6-6-5-3
クレールアド
7 10頭
笠松 23.04.17
C級セレクシ
C級
1400右ダ 10人
森島貴 56.0
1:32.5 (0.8)
39.2 498k 6番
6-6-4-5
スーチャン
6 10頭
笠松 23.04.07
dela若松
C3
1400右ダ 5人
△長江慶 54.0
1:32.2 (1.3)
40.5 507k 7番
7-7-7-7
ヒナゲシ
49864

14032

35544

13026

37754

1116

0103

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1219良芝16
阪1372重芝3
笠1293良ダ6
2 2 サウスヴィグラス
キュアノス
ラシーク
(スタチューオブリバティ) 27.9 (7人気) 2017/3/5生
(有)日進牧場
日進牧場生産
牝6
青鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
1.2%
12.9%
川嶋弘
468
|
478
476
±0
5 8頭 過去映像
笠松 23.05.26
杭瀬川賞 C
C2
1600右ダ 7人
向山牧 54.0
1:45.6 (1.0)
39.6 476k 1番
8-8-8-8
プロージット
6 9頭 過去映像
笠松 23.05.12
かがり火特別
C1
1600右ダ 5人
向山牧 54.0
1:46.0 (1.9)
40.6 472k 3番
8-6-5-4
グレースミュ
1 10頭 過去映像
笠松 23.04.28
等身大パネル
C5
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:31.5 (0.0)
39.2 471k 3番
5-5-5-3
キョウワグロ
3 9頭
笠松 23.04.18
C7組 C7
C7
1400右ダ 7人
向山牧 54.0
1:32.3 (0.3)
39.6 473k 1番
5-5-5-4
プロージット
3 9頭
笠松 23.04.06
C8組 C8
C8
1600右ダ 5人
向山牧 54.0
1:50.5 (0.8)
40.8 472k 6番
3-3-3-3
オンタケサン
23632

20410

2035

2025

23427

0025

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1292重ダ3
笠1456良ダ5
笠1315良ダ1
3 3 ネオユニヴァース
エクレールブリアン
レイナウッド
(ボストンハーバー) 19.2 (5人気) 2019/4/24生
冨沢敦子
高橋義浩生産
牡4
鹿毛
53.0
▲松本一
(笠 松)
2.9%
27.9%
加藤幸
419
|
442
439
-3
3 8頭 過去映像
笠松 23.05.26
杭瀬川賞 C
C2
1600右ダ 4人
今井貴 56.0
1:45.1 (0.5)
40.0 442k 7番
3-3-2-2
プロージット
5 8頭 過去映像
笠松 23.04.28
麗春賞 C2
C2
1600右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:46.1 (0.6)
40.7 441k 8番
2-2-1-1
キズナハイト
8 8頭
笠松 23.04.18
B7・C3組
B7C3
1400右ダ 3人
加藤聡 56.0
1:34.4 (3.6)
43.0 440k 5番
1-1-2-3
カレンブルー
3 10頭
笠松 23.04.07
dela若松
C3
1400右ダ 8人
加藤聡 56.0
1:31.7 (0.8)
40.9 439k 3番
1-1-1-3
ヒナゲシ
8 8頭
笠松 23.03.22
B5組 B5
B5
1400右ダ 5人
加藤聡 56.0
1:36.5 (4.8)
44.4 444k 4番
1-1-4-7
コウキ
33831

23824

23614

23614

33621

0028

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1307良ダ3
笠1451良ダ3
笠1307良ダ3
4 4 リヤンドファミユ
マイプレシャスワン
ショウナンカガリビ
(フレンチデピュティ) 5.7 (3人気) 2018/4/15生
吉岡廣樹
川島正広生産
牝5
栗毛
54.0
友森翔
(名古屋)
17.5%
45.0%
栗本陽
405
|
419
413
+3
5 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
吉田川特別 
C1
1400右ダ 8人
友森翔 54.0
1:29.9 (1.2)
38.9 410k 1番
3-4-4-4
ハンデンキン
1 8頭
笠松 23.04.18
C5組 C5
C5
1400右ダ 4人
友森翔 54.0
1:31.6 (0.1)
40.0 414k 8番
2-2-2-2
エイシンウパ
6 12頭
笠松 23.04.07
マイキャラあ
C5
1400右ダ 4人
◇宮下瞳 52.0
1:32.0 (1.1)
41.0 413k 10番
3-3-3-3
サムシングフ
6 8頭
笠松 23.03.22
B5組 B5
B5
1400右ダ 6人
渡邊竜 54.0
1:33.5 (1.8)
41.1 411k 9番
3-3-5-4
コウキ
10 10頭
笠松 23.02.22
B6組 B6
B6
1600右ダ 6人
渡邊竜 54.0
1:50.7 (3.6)
43.7 425k 2番
1-1-4-9
サクラトップ
63339

63221

53225

53213

53227

10112

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285不ダ5
笠1455良ダ9
笠1285不ダ5
5 5 ナカヤマフェスタ
ワッチーマシェリ
メドゥーサ
(メイショウサムソン) 55.4 (10人気) 2017/3/23生
今井優
岡田スタツド生産
牝6
鹿毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
0.8%
9.4%
柴田高
389
|
404
406
±0
7 10頭 過去映像
笠松 23.05.25
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:31.8 (1.5)
39.7 406k 10番
5-5-7-7
ケイツーリタ
7 10頭 過去映像
笠松 23.05.12
小瀬鵜飼賞 
C2
1400右ダ 7人
東川慎 54.0
1:31.0 (1.8)
38.5 405k 8番
9-9-10-10
ハナテ
6 8頭 過去映像
笠松 23.04.28
麗春賞 C2
C2
1600右ダ 6人
東川慎 54.0
1:46.3 (0.8)
39.8 406k 6番
7-6-7-6
キズナハイト
4 8頭
笠松 23.04.18
桜餅賞 C2
C2
1400右ダ 2人
東川慎 54.0
1:32.2 (0.8)
38.4 404k 1番
8-7-7-6
クッキートン
8 10頭
笠松 23.04.07
dela若松
C3
1400右ダ 6人
東川慎 54.0
1:32.4 (1.5)
39.8 402k 5番
10-10-10-8
ヒナゲシ
32444

11010

21215

1107

21425

11018

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1297良ダ3
盛1385良芝5
笠1309良ダ1
6 6 ロードバリオス
ミミグッド
テラノイロハ
(ゼンノロブロイ) 53.6 (9人気) 2019/2/21生
(同)JPN技研
本田土寿生産
牝4
青鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.7%
8.3%
伊藤強
416
|
433
442
+3
8 8頭 過去映像
笠松 23.05.26
杭瀬川賞 C
C2
1600右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:48.8 (4.2)
44.0 439k 2番
1-1-3-7
プロージット
8 9頭 過去映像
笠松 23.05.12
かがり火特別
C1
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:47.7 (3.6)
42.1 435k 8番
5-4-6-8
グレースミュ
1 8頭
笠松 23.04.18
C6組 C6
C6
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:33.0 (0.0)
38.6 433k 8番
2-2-2-2
グッドカグラ
4 10頭
笠松 23.04.07
C6組 C6
C6
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:31.7 (1.7)
40.0 434k 4番
5-5-5-4
メイショウト
6 9頭
笠松 23.03.24
東風特別 C
C1
1600右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:48.5 (2.3)
42.2 435k 5番
1-1-3-3
ライチトゥー
20014

1005

1004

1001

2009

0004

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1232良芝15
笠1459良ダ4
笠1317不ダ4
7 7 ゴスホークケン
マボ
ムーンライトソナタ
(サクラバクシンオー) 2.2 (1人気) 2019/4/12生
木村廣太
山岡牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
45.8%
84.7%
川嶋弘
490
|
497
503
+2
9 9頭 過去映像
笠松 23.05.12
かがり火特別
C1
1600右ダ 1人
東川慎 55.0
1:48.8 (4.7)
43.8 501k 1番
1-1-1-2
グレースミュ
1 8頭 過去映像
笠松 23.04.28
ふじの花特別
C1
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:30.3 (0.2)
39.2 497k 1番
1-1-1-1
メイショウト
1 9頭
笠松 23.04.05
C級セレクシ
C級
1400右ダ 1人
東川慎 54.0
1:32.8 (0.5)
40.4 492k 5番
1-1-1-1
ベルマリオン
3 8頭
笠松 23.03.21
津田麻莉奈さ
C15
1400右ダ 2人
東川慎 54.0
1:33.2 (0.6)
40.3 491k 3番
1-1-1-1
インパチェン
4 9頭
笠松 23.03.08
C18組 C
C18
1400右ダ 2人
東川慎 54.0
1:31.9 (1.0)
40.1 489k 1番
1-1-1-1
ツールドフォ
3225

3224

3223

3222

3223

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1224良芝14
笠1467良ダ4
笠1303良ダ1
8 トゥザグローリー
ヒルノエルニド
マインツ
(ジャイアントレッカー) 13.9 (4人気) 2018/2/20生
蛭川正文
辻牧場生産
牝5
黒鹿毛
52.0
△長江慶
(笠 松)
6.7%
32.0%
後藤正
434
|
467
467
+4
7 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
吉田川特別 
C1
1400右ダ 5人
向山牧 54.0
1:31.0 (2.3)
39.8 463k 5番
6-5-5-7
ハンデンキン
1 10頭 過去映像
笠松 23.05.12
C6組 C6
C6
1400右ダ 4人
東川慎 54.0
1:31.2 (0.4)
39.2 467k 5番
7-7-5-3
レッツシンク
3 10頭 過去映像
笠松 23.04.27
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
東川慎 54.0
1:32.0 (0.8)
38.8 461k 7番
6-7-4-4
アイファーブ
6 9頭
笠松 23.04.18
C7組 C7
C7
1400右ダ 4人
△長江慶 52.0
1:32.9 (0.9)
40.4 465k 9番
4-4-6-6
プロージット
8 10頭
笠松 23.04.07
C6組 C6
C6
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:32.3 (2.3)
40.5 464k 6番
6-6-6-7
メイショウト
311532

38424

28419

28418

211525

1006

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1244良芝15
笠1479良ダ4
笠1290不ダ3
8 9 ジョーカプチーノ
シルバーサークル
エルフィンパーク
(タニノギムレット) 25.6 (6人気) 2017/3/16生
早野竜一
大狩部牧場生産
牡6
芦毛
56.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
10.8%
伊藤強
456
|
495
492
+6
4 10頭 過去映像
笠松 23.05.12
C3組 C3
C3
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:31.2 (0.4)
39.2 486k 7番
7-7-7-7
トレメルヴェ
3 7頭
笠松 23.04.18
C4組 C4
C4
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:32.3 (0.6)
39.9 496k 6番
7-7-7-6
シューラヴァ
7 10頭
笠松 23.04.07
dela若松
C3
1400右ダ 9人
松本剛 56.0
1:32.3 (1.4)
39.8 493k 6番
9-9-9-9
ヒナゲシ
5 8頭
笠松 23.03.22
B5組 B5
B5
1400右ダ 4人
東川慎 56.0
1:33.3 (1.6)
39.7 494k 8番
8-8-8-8
コウキ
3 8頭
笠松 23.03.08
B7組 B7
B7
1400右ダ 8人
松本剛 56.0
1:32.1 (0.5)
38.5 492k 8番
7-7-7-6
プロペラシャ
741344

621126

42919

42919

43920

21317

1017

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1295良ダ2
笠1427稍ダ1
笠1295良ダ2
10 トーセンホマレボシ
ベアーズレター
ブライアンズレター
(ナリタブライアン) 2.8 (2人気) 2017/4/6生
熊坂俊一
松浦牧場生産
牡6
青鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
39.2%
73.5%
後藤正
473
|
489
484
+2
6 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
吉田川特別 
C1
1400右ダ 4人
保園翔 56.0
1:30.1 (1.4)
38.4 482k 4番
9-8-7-6
ハンデンキン
1 10頭 過去映像
笠松 23.05.12
C級セレクシ
C級
1600右ダ 5人
保園翔 56.0
1:44.5 (0.5)
39.3 483k 3番
7-6-5-4
キョウワグロ
3 10頭 過去映像
笠松 23.04.28
等身大パネル
C5
1400右ダ 2人
保園翔 56.0
1:31.5 (0.0)
39.0 484k 7番
7-6-6-6
キュアノス
6 10頭
笠松 23.04.17
C級セレクシ
C級
1400右ダ 6人
保園翔 56.0
1:32.3 (0.6)
38.8 485k 7番
7-8-8-8
スーチャン
2 10頭
笠松 23.04.07
C7組 C7
C7
1400右ダ 5人
保園翔 56.0
1:31.8 (0.0)
40.3 483k 9番
5-5-5-4
ウインルミナ
481336

22917

15816

12612

15816

33513

0006

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1244不芝10
法1363良芝13
笠1301良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞