笠松競馬場 12R 出馬表

2023年6月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 12R
  • 最大1%還元
  • 2023年6月12日
  • 第3回
  • 笠松競馬
  • 第6日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:10

C級セレクション C級 選抜(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 フリオーソ
キセキタイム
モアマイガール
(フジキセキ) 5.7 (3人気) 2017/2/2生
古川孝雄
日西牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
丸山真
(名古屋)
13.8%
69.0%
水野善
433
|
463
452
-2
4 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
吉田川特別 
C1
1400右ダ 6人
丸山真 54.0
1:29.7 (1.0)
38.2 454k 2番
7-6-6-5
ハンデンキン
2 10頭
笠松 23.05.12
C3組 C3
C3
1400右ダ 4人
丸山真 54.0
1:31.0 (0.2)
40.2 458k 4番
2-2-2-3
トレメルヴェ
7 8頭
笠松 23.04.28
麗春賞 C2
C2
1600右ダ 7人
丸山真 54.0
1:47.0 (1.5)
41.8 459k 1番
1-1-2-2
キズナハイト
6 12頭
笠松 23.04.06
C級サバイバ
C級
1400右ダ 2人
丸山真 54.0
1:32.9 (0.7)
41.0 457k 8番
4-4-4-4
ナラ
6 10頭
笠松 23.03.21
B級サバイバ
B級
1400右ダ 6人
丸山真 54.0
1:32.5 (0.9)
40.0 464k 3番
1-1-1-3
ビービーブレ
613841

613835

612621

612621

612627

01213

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1280良ダ1
笠1426不ダ10
笠1280良ダ1
2 2 フェノーメノ
ハンデンミラクル
ネオマックイーン
(メジロマックイーン) 51.1 (8人気) 2018/5/15生
石部高史
村上進治生産
牡5
芦毛
56.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
11.6%
川嶋弘
424
|
444
446
+1
3 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
C7組 C7
C7
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:30.7 (0.6)
40.3 445k 2番
2-2-2-2
ゴールデンベ
9 10頭
笠松 23.05.12
C級セレクシ
C級
1600右ダ 10人
▲深澤杏 53.0
1:46.8 (2.3)
41.6 442k 6番
5-4-7-6
ベアーズレタ
3 11頭
笠松 23.04.28
ウマ娘シンデ
C級
1400右ダ 5人
松本剛 56.0
1:31.2 (0.8)
40.1 444k 1番
3-3-4-2
エイシンウパ
8 8頭
笠松 23.04.17
C8組 C8
C8
1600右ダ 6人
▲松本一 53.0
1:52.2 (4.3)
45.3 448k 1番
1-1-5-8
プレリュード
2 10頭
笠松 23.04.06
花霞特別 C
C10
1600右ダ 8人
向山牧 56.0
1:48.5 (0.0)
41.5 444k 8番
1-1-1-1
ルクスアモー
25829

25826

23724

23722

24825

0104

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠509稍ダ3
東1280重芝17
笠1468良ダ9
笠1307良ダ3
3 3 アーネストリー
アイファーリーベン
アイファーアプリル
(スパイキュール) 2.5 (2人気) 2019/5/3生
中島稔
加野牧場生産
牝4
青毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
52.0%
84.0%
伊藤強
442
|
460
447
-4
3 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
dela後藤
C4
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:29.9 (0.2)
38.5 451k 5番
1-1-1-1
ホウオウツイ
4 10頭
笠松 23.05.12
C級セレクシ
C級
1600右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:45.8 (1.3)
41.1 452k 1番
1-1-2-2
ベアーズレタ
3 8頭
笠松 23.04.28
オリジナルク
C4
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:31.2 (0.3)
38.3 457k 2番
1-1-1-2
ルクスアモー
4 10頭
笠松 23.04.17
C級セレクシ
C級
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:32.3 (0.6)
39.8 452k 8番
1-1-1-2
スーチャン
2 10頭
笠松 23.04.07
C6組 C6
C6
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:31.4 (1.4)
40.2 457k 7番
1-1-1-2
メイショウト
1879

1877

1777

1776

1778

0101

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1281良ダ15
笠1458良ダ4
笠1299良ダ3
4 4 オルフェーヴル
メイプルリーフ
オモテナシ2
(Henrythenav) 43.1 (7人気) 2019/5/14生
坂田行夫
チャンピオンズファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.7%
川嶋弘
404
|
424
412
+4
7 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
C7組 C7
C7
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:32.0 (1.9)
41.1 408k 10番
4-4-7-7
ゴールデンベ
10 10頭
笠松 23.05.12
C級セレクシ
C級
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:47.0 (2.5)
41.6 405k 8番
9-9-9-10
ベアーズレタ
2 10頭
笠松 23.04.27
人馬一体全員
C7
1600右ダ 7人
向山牧 54.0
1:45.9 (0.0)
38.6 404k 8番
3-3-2-2
コートパルフ
5 9頭
笠松 23.04.17
C9組 C9
C9
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:33.0 (0.2)
40.7 409k 2番
5-5-4-4
サクラトップ
3 11頭
笠松 23.04.06
C9・C12
C9C12
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:34.0 (0.7)
40.4 412k 3番
5-5-5-4
トーアレイン
26325

2527

23313

2225

24315

02010

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠501良ダ2
笠1319良ダ2
笠1459稍ダ2
笠1319良ダ2
5 5 ゴールドシップ
ヴァーグエスタード
カレイメモワール
(アドマイヤムーン) 33.7 (6人気) 2019/4/18生
(有)ホースケア
ディアレストクラブ生産
牡4
栗毛
56.0
東川慎
(笠 松)
1.5%
12.3%
伊藤好
462
|
463
456
-8
9 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
dela後藤
C4
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:31.7 (2.0)
39.2 464k 9番
9-9-9-9
ホウオウツイ
3 10頭
笠松 23.05.12
C6組 C6
C6
1400右ダ 3人
▲深澤杏 53.0
1:31.6 (0.4)
39.9 473k 10番
3-3-2-2
ヒルノエルニ
8 12頭
笠松 23.04.07
マイキャラあ
C5
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:32.0 (1.1)
39.8 462k 4番
8-8-8-8
サムシングフ
4 8頭
笠松 23.03.24
春陽賞 C2
C2
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:32.9 (1.0)
41.6 462k 7番
6-6-5-5
レジーナクィ
2 8頭
笠松 23.03.10
のんちゃん大
C5
1400右ダ 5人
馬渕繁 56.0
1:32.2 (0.2)
41.0 463k 5番
5-3-6-6
コスモマイデ
02318

0118

0119

0118

0119

0000

0001

0128

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1301良ダ12
-
笠1316良ダ3
6 6 キングヘイロー
キョウワグロリア
キョウワアマテラス
(チーフベアハート) 6.4 (4人気) 2018/3/3生
(有)ミドルアイラン
協和牧場生産
牡5
黒鹿毛
53.0
▲松本一
(笠 松)
9.1%
39.4%
加藤幸
465
|
499
479
-5
3 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
笠松けいば金
B9C3
1400右ダ 6人
▲松本一 53.0
1:30.4 (0.4)
40.5 484k 1番
1-1-1-1
スギノバベル
2 10頭
笠松 23.05.12
C級セレクシ
C級
1600右ダ 6人
▲松本一 53.0
1:45.0 (0.5)
40.2 483k 2番
2-2-1-1
ベアーズレタ
2 10頭
笠松 23.04.28
等身大パネル
C5
1400右ダ 1人
松本剛 56.0
1:31.5 (0.0)
39.7 489k 4番
2-2-2-1
キュアノス
4 9頭
笠松 23.04.18
C7組 C7
C7
1400右ダ 1人
▲松本一 53.0
1:32.8 (0.8)
40.6 488k 2番
1-1-3-3
プロージット
3 10頭
笠松 23.04.07
C7組 C7
C7
1400右ダ 4人
▲松本一 53.0
1:32.2 (0.4)
40.1 495k 6番
4-6-6-5
ウインルミナ
381221

381220

261111

261111

371112

0119

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠490稍ダ1
笠1300稍ダ5
笠1450良ダ2
笠1300稍ダ5
7 7 ワールドエース
パトローナム
タマノエスペランサ
(ワイルドラッシュ) 27.3 (5人気) 2017/5/7生
組)リノレーシング
武田牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
塚本征
(名古屋)
2.9%
12.5%
藤田正
446
|
460
463
-2
7 8頭 過去映像
笠松 23.05.26
杭瀬川賞 C
C2
1600右ダ 2人
塚本征 56.0
1:45.7 (1.1)
40.4 465k 3番
6-6-5-6
プロージット
3 10頭
笠松 23.05.12
C級セレクシ
C級
1600右ダ 8人
細川智 56.0
1:45.5 (1.0)
40.2 465k 5番
8-8-8-7
ベアーズレタ
3 8頭
笠松 23.04.28
新・笠松音頭
C3
1400右ダ 4人
友森翔 56.0
1:31.8 (1.1)
40.3 465k 5番
8-8-7-6
クレールアド
3 8頭
笠松 23.04.18
C5組 C5
C5
1400右ダ 7人
塚本征 56.0
1:32.1 (0.5)
40.1 465k 2番
6-4-3-3
マイプレシャ
9 10頭
笠松 23.04.07
笠松けいば金
C4
1400右ダ 9人
塚本征 56.0
1:32.4 (2.3)
41.7 466k 2番
4-4-5-6
ラウルス
441245

21924

43928

21618

43933

01312

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1241良芝10
東1372良芝15
笠1310良ダ1
8 8 ロージズインメイ
ゴールドタイタン
パシャ
(デュランダル) 97.6 (9人気) 2018/3/26生
鈴木和彦
出口牧場生産
牡5
青鹿毛
56.0
細川智
(名古屋)
1.9%
9.9%
伊藤強
420
|
441
428
-2
6 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
C8組 C8
C8
1600右ダ 5人
細川智 56.0
1:47.2 (1.0)
38.2 430k 6番
9-9-10-9
ナローパス
10 12頭
笠松 23.05.12
C8組 C8
C8
1400右ダ 6人
細川智 56.0
1:32.5 (2.5)
39.0 436k 12番
11-11-12-12
グレアファン
4 10頭
笠松 23.04.27
人馬一体全員
C7
1600右ダ 4人
森島貴 56.0
1:47.4 (1.5)
39.5 435k 7番
6-6-6-6
コートパルフ
2 9頭
笠松 23.04.17
スノーフレー
C12
1600右ダ 2人
森島貴 56.0
1:49.4 (0.8)
40.0 441k 1番
6-6-8-7
ジョディーベ
4 10頭
笠松 23.04.06
花嵐賞 C1
C11
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:33.8 (1.0)
40.0 440k 4番
9-9-9-8
ホウオウモン
22545

21223

10537

10220

20539

0206

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠511良ダ1
笠1325良ダ10
笠1472良ダ6
笠1325良ダ10
9 ディープブリランテ
ランディス
ボーテビューティ
(マンハッタンカフェ) 2.4 (1人気) 2018/2/13生
藤田好紀
ガーベラパークスタツド生産
牝5
栗毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
43.4%
77.2%
栗本陽
469
|
493
482
-1
2 8頭 過去映像
笠松 23.05.26
杭瀬川賞 C
C2
1600右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:44.6 (0.0)
38.8 483k 5番
7-7-7-4
プロージット
7 10頭
笠松 23.05.12
C3組 C3
C3
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:31.5 (0.7)
40.8 489k 3番
1-1-1-1
トレメルヴェ
2 9頭
笠松 23.04.28
ウマ娘ベルノ
C級
1400右ダ 1人
岡部誠 55.0
1:31.4 (0.4)
40.3 485k 3番
1-1-1-1
グレイトボル
5 8頭
笠松 23.03.24
江守晃輝21
C4
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:32.5 (1.5)
41.1 482k 6番
3-3-4-4
ホヲユイット
6 10頭
笠松 23.03.09
花桃特別 C
C1
1400右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:31.6 (1.8)
39.2 485k 3番
6-5-8-8
メイショウセ
56412

5648

4449

4447

44410

1201

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1251重ダ5
笠1446良ダ2
笠1299良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞