門別競馬場 3R 出馬表

2023年6月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 3R
  • 最大1%還元
  • 2023年6月15日
  • 第5回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    15:50

3歳以上 C4-3 C4 -3

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着112,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着56,000円
  5. 5着28,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トーセンジョーダン
フィレアローン
ピースオブラック
(ステイゴールド) 126.3 (9人気) 2019/5/18生
戸部昌洋
渡辺隆生産
セ4
鹿毛
56.0
福原杏
(北海道)
0.6%
11.1%
石本孝
- 436
-2
6 12頭 過去映像
門別 23.06.01
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
松井伸 56.0
1:03.9 (1.4)
38.7 438k 8番
5-4
アイトアーサ
6 12頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
岩橋勇 56.0
1:04.0 (1.3)
38.1 436k 1番
5-7
シェヘラザー
6 11頭 過去映像
門別 23.05.11
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
桑村真 56.0
1:05.0 (1.8)
39.4 436k 6番
3-3
ナイトスカイ
3 10頭 過去映像
門別 23.04.26
静内みゆき通
C4
外1000右ダ 4人
福原杏 56.0
1:02.5 (0.7)
38.1 444k 5番
4-4
ホッカイメル
4 7頭
門別 22.11.08
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 5人
小野楓 56.0
1:18.0 (0.5)
40.0 446k 5番
4-5
アミティス
00321

00321

00316

00316

00321

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1025不ダ3
門1157不ダ8
門1025不ダ3
2 2 グランプリボス
タイセツオー
ガーネットビコー
(フジキセキ) 20.2 (5人気) 2018/2/25生
柳橋俊昭
山際セントラルスタッド生産
セ5
栗毛
56.0
黒澤愛
(北海道)
1.0%
8.1%
佐藤英
428
|
454
434
-6
4 12頭 過去映像
門別 23.06.01
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
黒澤愛 56.0
1:03.1 (0.6)
37.6 440k 9番
8-5
アイトアーサ
3 12頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
松井伸 56.0
1:03.7 (1.0)
37.5 446k 5番
9-7
シェヘラザー
3 11頭 過去映像
門別 23.05.11
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
黒澤愛 56.0
1:03.7 (0.5)
37.6 442k 2番
7-6
ナイトスカイ
10 12頭 過去映像
門別 23.04.27
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 8人
黒澤愛 56.0
1:18.4 (2.1)
39.3 444k 1番
10-9
アリュシナシ
7 12頭
門別 22.11.08
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
黒澤愛 56.0
1:02.9 (0.9)
37.4 446k 3番
11-9
リアンスカイ
02424

02424

02414

02414

02424

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1017重ダ4
門1161重ダ8
門1017重ダ4
3 3 ビッグアーサー
クイーンサイド
ピアノコンクール
(フォーティナイナーズサ) 417.9 (11人気) 2020/4/26生
津島優治
津島優治生産
牝3
鹿毛
51.0
▲阿岸潤
(北海道)
0.5%
5.7%
秋田大
- 474
-2
8 12頭 過去映像
門別 23.06.07
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 11人
亀井洋 54.0
1:04.4 (1.9)
38.7 476k 10番
10-9
ゲンサイ
8 11頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 11人
阪野学 54.0
1:04.7 (2.9)
38.5 482k 2番
9-9
アグラバー
10 11頭 過去映像
門別 23.05.04
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 9人
亀井洋 54.0
1:05.5 (2.7)
40.0 484k 10番
9-9
マミーマム
8 10頭 過去映像
門別 23.04.20
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 8人
亀井洋 54.0
1:05.6 (2.3)
40.6 484k 2番
3-3
セントマリリ
11 12頭
門別 22.11.08
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 9人
黒澤愛 54.0
1:03.8 (1.6)
38.3 476k 11番
9-8
リコーアスト
00011

00011

00010

00010

00010

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1030稍ダ8
-
門1030稍ダ8
4 4 トゥザグローリー
バクシーシ
コスモメソッド
(ヴィクトワールピサ) 3.3 (2人気) 2020/4/7生
和田博美
山口義彦生産
牡3
青鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
18.8%
56.4%
千葉津
518
|
518
518
+2
6 8頭 過去映像
門別 23.05.30
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 1人
服部茂 56.0
1:05.1 (2.3)
41.2 516k 1番
1-2
ラトワール
2 12頭 過去映像
門別 23.05.11
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 1人
服部茂 56.0
1:03.0 (1.0)
38.8 518k 12番
2-2
スペースアギ
3 9頭 過去映像
門別 23.04.26
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 3人
服部茂 56.0
1:01.3 (0.5)
38.1 520k 6番
2-2
ヤマショウチ
12 12頭
門別 22.09.14
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 1人
阪野学 54.0
1:08.1 (4.3)
42.6 498k 6番
9-8
アニモミホ
3 10頭
門別 22.08.25
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 2人
桑村真 54.0
1:02.8 (1.5)
39.3 500k 9番
2-1
リアルミー
0122

0122

0122

0122

0122

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1013不ダ3
-
門1013不ダ3
5 5 オーシャンブルー
ガンバルレディー
ユニーク
(Commands) 562.1 (12人気) 2020/3/21生
山本晋也
トモファーム生産
牝3
栗毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.5%
山田和
- 410
-4
8 11頭 過去映像
門別 23.06.01
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 8人
▲若杉朝 51.0
1:05.1 (2.3)
40.3 414k 4番
1-2
クアトロソバ
7 12頭 過去映像
門別 23.05.17
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 11人
▲若杉朝 51.0
1:04.6 (2.2)
39.4 414k 4番
8-8
リワードセタ
7 12頭 過去映像
門別 23.04.27
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 10人
井上俊 54.0
1:06.0 (2.0)
40.1 416k 7番
10-10
ヴィルブラッ
9 10頭 過去映像
門別 23.04.20
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 10人
黒澤愛 54.0
1:05.7 (2.4)
40.9 414k 8番
3-3
セントマリリ
6 12頭
姫路 23.03.01
3歳C1C2
C1C2
800右ダ 9人
長谷駿 54.0
51.8 (2.3)
37.9 416k 7番
6-6
ウィルオブラ
00015

0004

0004

0004

00015

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1046良ダ7
-
門1046良ダ7
6 シニスターミニスター
スカイミニスター
サトノレジーナ
(ハーツクライ) 5.0 (3人気) 2020/4/6生
須貝廣次
ハクレイファーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
井上俊
(北海道)
14.3%
52.4%
村上正
446
|
446
446
-4
7 11頭 過去映像
門別 23.06.08
3歳条件4組
3歳条件
外1000右ダ 10人
黒澤愛 54.0
1:02.7 (1.6)
37.9 450k 1番
3-5
エリコーハク
8 10頭 過去映像
門別 23.05.25
AIRDOイ
3歳条件
外1200右ダ 7人
黒澤愛 54.0
1:16.5 (1.9)
39.2 452k 2番
7-7
マナキーアハ
7 12頭 過去映像
門別 23.05.10
3歳条件4-
3歳条件
外1000右ダ 8人
黒澤愛 54.0
1:03.3 (2.3)
38.9 452k 9番
3-2
ラトラパンテ
7 12頭 過去映像
門別 23.04.26
3歳条件4-
3歳条件
外1000右ダ 6人
黒澤愛 54.0
1:03.0 (1.9)
38.6 456k 9番
5-5
カツゲキウマ
6 7頭
門別 22.10.26
宮の沢白い恋
2歳
外1200右ダ 3人
黒澤愛 54.0
1:16.7 (0.8)
40.0 452k 7番
3-2
ミニアチュー
10012

10012

1004

1004

10012

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1025良ダ1
門1147重ダ7
門1025良ダ1
6 7 ホールウォーカー
トランスランナー
プレセペ
(ノボジャック) 27.8 (6人気) 2019/4/20生
(有)太盛
ストロベリーフィールドファー
牝4
黒鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
10.8%
小国博
- 480
+8
5 12頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
▲阿岸潤 51.0
1:04.0 (1.3)
37.8 472k 2番
9-9
シェヘラザー
4 11頭 過去映像
門別 23.05.11
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 10人
▲宮内勇 51.0
1:03.8 (0.6)
38.2 470k 4番
3-3
ナイトスカイ
12 12頭 過去映像
門別 23.04.27
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 10人
▲宮内勇 51.0
1:18.8 (2.5)
41.3 474k 2番
1-3
アリュシナシ
10 11頭
船橋 22.09.30
3歳七 
3歳七
1200左ダ 8人
山口達 54.0
1:19.7 (2.2)
40.5 449k 7番
5-6-6
マッドネスカ
6 7頭
船橋 22.08.22
3歳六 
3歳六
1200左ダ 5人
山口達 54.0
1:19.9 (2.7)
41.3 447k 3番
7-5-5
ダバイコーズ
0005

0003

0002

0002

0005

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1038良ダ4
門1188重ダ12
門1038良ダ4
8 ダノンレジェンド
ミスジャカルタ
オムスビ
(オレハマッテルゼ) 7.6 (4人気) 2020/3/3生
木村薫
木村牧場生産
牝3
黒鹿毛
51.0
▲若杉朝
(北海道)
25.0%
25.0%
桧森邦
378
|
378
408
+30
1 9頭
門別 22.10.18
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 3人
▲若杉朝 51.0
1:03.5 (0.2)
39.2 378k 3番
1-1
ツアーモデル
8 10頭
門別 22.09.21
日高町やまべ
2歳
外1000右ダ 8人
石堂響 54.0
1:03.4 (1.5)
39.3 372k 1番
1-1
エスプレッシ
9 9頭
門別 22.09.07
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 6人
石堂響 54.0
1:05.2 (2.7)
39.6 372k 6番
7-8
スカイミニス
6 10頭
門別 22.08.23
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 5人
石堂響 54.0
1:03.1 (1.9)
39.2 372k 6番
2-2
コロロア
7 9頭
門別 22.08.10
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 9人
石堂響 54.0
1:02.8 (1.2)
38.9 382k 4番
1-1
ジョルジュ
1004

1004

1004

1004

1004

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1028不ダ7
-
門1028不ダ7
7 9 リオンディーズ
デサフィオ
アステュート
(アグネスタキオン) 124.9 (8人気) 2019/5/7生
(株)MMC
桜井牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.4%
11.1%
角川秀
478
|
494
482
+14
12 12頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:05.5 (2.8)
39.9 468k 7番
4-5
シェヘラザー
11 11頭 過去映像
門別 23.05.11
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:08.4 (5.2)
42.6 478k 1番
3-8
ナイトスカイ
7 10頭 過去映像
門別 23.04.26
静内みゆき通
C4
外1000右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:02.8 (1.0)
38.7 482k 10番
3-3
ホッカイメル
4 10頭
門別 22.11.02
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 6人
阿部龍 54.0
1:03.0 (0.5)
38.6 480k 10番
5-5
ロジマスタン
8 10頭
門別 22.10.19
二風谷観光公
C4
外1000右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:05.4 (2.8)
41.2 480k 7番
1-1
クリノキュー
04015

04015

0207

0207

04013

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1025重ダ4
門1140不ダ2
門1025重ダ4
10 スクリーンヒーロー
ウインドヴァレー
スターリーウインド
(ゼンノロブロイ) 99.3 (7人気) 2019/2/17生
門別敏朗
矢野牧場生産
牝4
栗毛
54.0
多田誠
(北海道)
2.0%
14.1%
安田武
- 468
+6
4 12頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
黒澤愛 54.0
1:03.9 (1.2)
38.6 462k 9番
3-3
シェヘラザー
6 12頭 過去映像
門別 23.05.10
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 5人
黒澤愛 54.0
1:18.4 (1.1)
40.7 460k 11番
2-1
クラモン
5 10頭 過去映像
門別 23.04.26
静内みゆき通
C4
外1000右ダ 7人
黒澤愛 54.0
1:02.6 (0.8)
38.9 458k 9番
2-2
ホッカイメル
6 9頭 過去映像
門別 23.04.19
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
岩橋勇 54.0
1:03.9 (2.4)
39.3 462k 9番
4-4
コリュウカゲ
8 9頭
門別 22.08.25
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
石堂響 54.0
1:04.8 (2.6)
40.1 460k 6番
3-4
ロージー
00019

00014

00012

00012

00016

0002

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1026不ダ5
門1164重ダ7
門1026不ダ5
8 11 クリエイター2
パタパタママ
スマイルジュノ
(ステイゴールド) 1.9 (1人気) 2020/4/3生
須田靖之
滝本健二生産
牝3
黒鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
50.5%
79.7%
田中正
425
|
430
434
+4
2 9頭 過去映像
門別 23.06.01
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
落合玄 54.0
1:16.6 (0.9)
40.0 430k 5番
3-2
レシフドコラ
2 12頭 過去映像
門別 23.05.17
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 2人
阪野学 54.0
1:15.7 (0.1)
38.6 426k 3番
4-3
マテンロウル
3 12頭 過去映像
門別 23.05.04
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 4人
阪野学 54.0
1:15.7 (0.1)
38.1 428k 11番
6-5
アベニンドー
3 9頭 過去映像
門別 23.04.20
3歳条件4-
3歳条件
外1200右ダ 9人
阪野学 54.0
1:15.9 (1.2)
39.7 426k 7番
8-8
クインズサク
5 11頭 過去映像
水沢 23.04.02
3歳B1 3
3歳B1
1400右ダ 5人
高橋悠 54.0
1:33.0 (1.7)
41.3 431k 9番
7-7-6-5
リスレツィオ
1249

0227

0007

0007

1249

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1023不ダ4
門1157良ダ3
門1023不ダ4
12 イスラボニータ
ダバイオラッサン
フレンチアウル
(Reset) 231.2 (10人気) 2020/4/5生
(株)本城
木田牧場生産
牝3
栗毛
54.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.8%
齊藤正
431
|
431
440
+6
11 12頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 6人
▲若杉朝 51.0
1:05.4 (2.7)
39.5 434k 11番
7-10
シェヘラザー
10 11頭 過去映像
門別 23.05.11
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
▲若杉朝 51.0
1:06.0 (2.8)
39.3 430k 10番
10-11
ナイトスカイ
8 10頭 過去映像
佐賀 23.04.02
鎮月(ちんげ
3歳
1400右ダ 10人
田中直 54.0
1:36.4 (2.3)
43.0 414k 2番
6-6-8-8
ムーンパスカ
8 11頭 過去映像
佐賀 23.03.19
春疾風(はる
3歳
1400右ダ 9人
田中直 54.0
1:35.8 (3.5)
41.9 414k 3番
6-6-8-7
ガンモレジェ
4 8頭
佐賀 23.02.18
3歳-4組 
3歳
1400右ダ 4人
田中直 54.0
1:34.1 (1.0)
41.3 421k 7番
2-2-2-3
バドボーイ
10111

0003

0002

0002

10111

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1054稍ダ11
-
門1054稍ダ11
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 7レース15:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 3レース15:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 2レース15:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞