船橋競馬場 12R 出馬表

2023年6月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 12R
  • 最大2%還元
  • 2023年6月20日
  • 第3回
  • 船橋競馬
  • 第2日
  • ダ2,200m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:50

夏至2200 C1 選抜馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,800,000円
  2. 2着720,000円
  3. 3着450,000円
  4. 4着270,000円
  5. 5着180,000円
  • 9番 騎手変更 和田譲治→高橋利幸
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
2200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダンカーク
ラスティネイル
リクエストアワー
(ネオユニヴァース) 9.3 (4人気) 2018/4/23生
田頭勇貴
浜本牧場生産
牝5
芦毛
54.0
吉留孝
(浦 和)
0.0%
53.8%
入口由
448
|
464
460
-7
4 10頭
浦和 23.05.29
月見草(つき
C1
2000左ダ 3人
吉留孝 54.0
2:11.2 (2.1)
40.8 467k 2番
1-1-1-2
フタイテンロ
1 12頭
川崎 23.05.15
霞草(かすみ
C1七
1400左ダ 5人
吉留孝 54.0
1:32.0 (0.8)
40.6 458k 12番
2-2-2-1
ウラルハーモ
4 12頭
浦和 23.04.24
C1六七 
C1六七
1400左ダ 11人
秋元耕 54.0
1:30.6 (1.5)
39.4 464k 5番
6-5-5-4
ノブヘンドリ
10 10頭
浦和 23.01.11
いちごの町吉
C1六
1400左ダ 5人
赤津和 54.0
1:33.4 (2.4)
42.6 464k 10番
1-1-2-6
サンケイワー
2 11頭
浦和 22.12.22
冬至(とうじ
C1
2000左ダ 6人
吉留孝 54.0
2:10.8 (1.3)
40.9 464k 9番
1-1-1-2
モズハッピー
32230

0002

0000

0000

11122

1016

0000

1102

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
浦2108不ダ2
-
-
-
2 2 オルフェーヴル
エールプレジール
アースリヴィング
(Yonaguska) 32.1 (8人気) 2017/5/15生
横田一男
有限会社吉田ファーム生産
セ6
栗毛
56.0
仲野光
(船 橋)
1.1%
8.5%
渋谷博
467
|
489
483
+7
8 14頭
川崎 23.05.18
レイノ賞 C
C1一二三
1600左ダ 11人
仲野光 56.0
1:46.2 (1.0)
40.7 476k 10番
10-10-8-10
コスモキルカ
8 13頭
船橋 23.05.05
ザ!子供の日
C1一二
1600左ダ 9人
仲野光 56.0
1:46.4 (2.1)
40.3 474k 9番
13-12-11-11
アランフェス
11 12頭
浦和 23.04.26
牡牛座(おう
C1二
1500左ダ 6人
秋元耕 56.0
1:36.7 (3.8)
38.6 472k 11番
10-11-11-10
ローザロード
5 11頭
船橋 23.04.14
アンデルセン
C1一
1600左ダ 10人
仲野光 56.0
1:46.7 (0.9)
41.9 479k 9番
7-7-5-4
アークボルト
8 10頭
船橋 22.12.18
ノエル220
B2B3
2200左ダ 9人
秋元耕 55.0
2:36.0 (4.8)
45.1 480k 4番
4-5-10-9
メイククラウ
64430

2139

0101

0101

2005

41316

0016

0303

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
浦2126重ダ2
船2342良ダ2
-
船2342良ダ2
3 3 クロフネ
グリザマリア
スピナッチ
(ゼンノロブロイ) 4.4 (2人気) 2019/3/24生
細谷典幸
谷川牧場生産
牝4
芦毛
54.0
本田重
(船 橋)
22.8%
54.5%
石井勝
465
|
477
474
+5
2 11頭
浦和 23.05.30
薄暑(はくし
C2
2000左ダ 1人
本田重 54.0
2:12.7 (0.2)
39.8 469k 11番
4-3-1-1
ラップランド
2 13頭
船橋 23.05.01
2023Jo
C2
2200左ダ 6人
川島正 54.0
2:33.0 (0.5)
39.0 477k 7番
4-5-8-6
ペイシャセイ
10 12頭
船橋 23.04.12
馬い!熊本菊
C2二三
1500左ダ 7人
本田重 54.0
1:40.4 (2.0)
40.6 470k 12番
7-7-6-7
ノブヘンドリ
2 11頭
船橋 23.03.15
C2六七 
C2六七
1500左ダ 5人
本田重 54.0
1:41.0 (1.0)
40.6 465k 5番
3-3-4-2
フタイテンロ
8 11頭
船橋 23.02.09
C2五六 
C2五六
1500左ダ 8人
本田重 54.0
1:42.1 (2.2)
41.1 464k 11番
7-7-8-8
モモドリーム
03510

0202

0100

0100

0014

0146

0000

0200

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
浦2127稍ダ2
船2330良ダ2
-
船2330良ダ2
4 4 アイルハヴアナザー
リベリュール
シーエンプレス
(ダンスインザダーク) 15.5 (6人気) 2015/4/29生
村上憲政
赤田牧場生産
牡8
栗毛
56.0
本橋孝
(船 橋)
4.5%
27.7%
佐々清
478
|
504
481
-15
6 10頭
船橋 23.04.13
カイヤナイト
C1二三
1600左ダ 4人
本橋孝 56.0
1:46.7 (1.6)
40.5 496k 5番
9-10-9-10
ナインゲーツ
5 12頭
浦和 23.03.23
桜のまち幸手
C1六
1400左ダ 2人
真島大 56.0
1:29.9 (1.1)
39.2 494k 3番
5-4-4-5
ローザロード
4 12頭
浦和 23.02.13
東松山市農林
C1五
1400左ダ 2人
笹川翼 56.0
1:30.1 (0.6)
39.0 491k 8番
5-5-5-4
ジュース
2 10頭
浦和 23.01.11
いちごの町吉
C1六
1400左ダ 3人
本橋孝 56.0
1:31.1 (0.1)
39.5 497k 3番
9-8-8-4
サンケイワー
3 13頭
川崎 23.01.01
20thゴー
C1C2
1500左ダ 4人
本橋孝 57.0
1:39.1 (0.8)
40.8 492k 4番
6-5-6-6
コスモスター
6121235

1104

0101

0101

13310

3778

21112

0115

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
浦2127重ダ6
船2294稍ダ2
-
船2294稍ダ2
5 5 ストロングリターン
レオミネルバ
シーノットラブユー
(タニノギムレット) 16.2 (7人気) 2019/4/28生
田中博之
川端正博生産
牝4
栗毛
54.0
笠野雄
(船 橋)
11.8%
51.0%
渡邊貴
- 465
±0
4 12頭
浦和 23.05.30
C1六七 
C1六七
1500左ダ 4人
笠野雄 54.0
1:37.7 (0.8)
39.6 465k 2番
6-7-5-4
ゴープラチナ
5 12頭
船橋 23.05.02
馬い!菊池サ
C1五六
1200左ダ 3人
笠野雄 54.0
1:16.3 (1.6)
38.5 461k 9番
6-5-6
スティールド
6 10頭
船橋 23.04.11
馬い!淡路の
C1六
1200左ダ 6人
田中力 54.0
1:17.0 (0.4)
39.6 460k 2番
5-6-3
ゴールドベレ
9 15頭
J新潟 22.08.27
3歳未勝利
1800左ダ 10人
石橋脩 54.0
1:57.0 (1.9)
42.4 464k 13番
3-3-2-2
アコークロー
5 15頭
J新潟 22.08.21
3歳未勝利
1200左ダ 7人
石橋脩 54.0
1:12.8 (1.0)
37.3 474k 7番
4-3
ラッキーガブ
0029

0002

0000

0000

0014

0002

0013

0000

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
-
-
-
-
6 6 フリオーソ
ログハウス
パーフェクトレディ
(タニノギムレット) 49.3 (9人気) 2015/5/6生
木村勝
藤川フアーム生産
牝8
黒鹿毛
54.0
張田昂
(船 橋)
0.7%
13.3%
平山真
446
|
494
473
-8
5 10頭
浦和 23.05.29
月見草(つき
C1
2000左ダ 9人
張田昂 54.0
2:11.6 (2.5)
39.7 481k 3番
9-9-7-5
フタイテンロ
8 12頭
船橋 23.05.02
牡丹賞 C1
C1五六
1500左ダ 11人
橋本直 54.0
1:40.2 (1.6)
39.0 480k 7番
9-9-9-9
ポジティブガ
11 12頭
浦和 23.04.24
5月1日はさ
C1六七
1500左ダ 8人
橋本直 54.0
1:38.9 (2.2)
39.6 480k 6番
11-11-10-11
ウインプロヴ
7 10頭
船橋 23.04.11
馬い!淡路の
C1六
1200左ダ 8人
橋本直 54.0
1:17.2 (0.6)
39.4 481k 8番
7-7-8
ゴールドベレ
4 10頭
浦和 23.03.20
弥生(やよい
C2一
1400左ダ 7人
橋本直 54.0
1:31.2 (1.9)
40.7 483k 8番
7-6-7-6
ケイセブン
92344

31015

0001

0001

32217

20018

0000

4019

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
浦2111良ダ1
船2291稍ダ7
-
船2291稍ダ7
7 7 ディーマジェスティ
アスリエル
スイートライラ
(アフリート) 1.8 (1人気) 2019/3/24生
(株)ノルマンディー
シンボリ牧場生産
牡4
栗毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
42.4%
74.7%
山中尊
467
|
469
472
+3
2 10頭
浦和 23.05.29
月見草(つき
C1
2000左ダ 4人
森泰斗 56.0
2:09.6 (0.5)
38.8 469k 8番
4-4-3-3
フタイテンロ
4 10頭
船橋 23.03.16
アクアマリン
C1
2200左ダ 6人
川島正 56.0
2:33.6 (1.6)
43.2 476k 10番
7-7-7-7
ナショナルモ
3 10頭
川崎 23.02.28
プリマヴェー
C1
2000左ダ 4人
森泰斗 56.0
2:17.1 (0.9)
40.9 468k 4番
3-3-4-3
サンオークレ
3 7頭
川崎 23.02.02
アークトゥル
B3C1
2000左ダ 6人
森泰斗 55.0
2:17.1 (0.3)
40.3 465k 6番
4-4-4-4
ミッキーハッ
6 10頭
船橋 23.01.20
ガーネット2
C1
2200左ダ 3人
川島正 56.0
2:36.3 (3.0)
45.0 467k 4番
2-2-2-3
リンクスアイ
11211

1004

1003

1003

0000

0002

0004

1125

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
浦2096稍ダ2
船2324良ダ4
潟2297稍芝14
船2324良ダ4
8 オーシャンブルー
ブッシュドノエル
クロカンブッシュ
(フジキセキ) 12.7 (5人気) 2018/4/23生
組)リノレーシング
ノーザンファーム生産
牝5
栗毛
54.0
澤田龍
(船 橋)
8.0%
36.0%
林 幻
406
|
416
413
-1
6 13頭
川崎 23.06.13
ウルド賞 C
C1
2000左ダ 8人
張田昂 54.0
2:17.1 (1.2)
41.1 414k 3番
9-8-10-10
エアセイラン
7 14頭
川崎 23.05.17
金魚草(きん
C1四五六
1500左ダ 10人
▲所 蛍 51.0
1:39.5 (1.3)
40.7 412k 5番
14-14-13-14
ノアブラック
6 12頭
船橋 23.05.02
牡丹賞 C1
C1五六
1500左ダ 7人
澤田龍 54.0
1:40.0 (1.4)
37.6 417k 3番
12-12-12-12
ポジティブガ
7 11頭
船橋 23.04.10
C1四五 
C1四五
1500左ダ 6人
澤田龍 54.0
1:40.2 (2.3)
39.4 418k 9番
9-9-9-9
エティエンヌ
5 12頭
船橋 23.03.13
馬い!卵はサ
C1五六
1500左ダ 6人
澤田龍 54.0
1:39.6 (1.0)
38.0 418k 3番
12-12-12-11
スクナ
25320

1117

0011

0011

0204

23211

0003

0012

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
川2171重ダ6
船2292重ダ8
-
船2292重ダ8
8 9 ノヴェリスト
オワゾードール
パラダイスバード
(エルコンドルパサー) 111.5 (10人気) 2015/3/4生
今中俊平
社台ファーム生産
牡8
鹿毛
56.0
高橋利
(船 橋)
0.0%
3.1%
新井清
474
|
492
490
-4
12 12頭
浦和 23.04.24
C1六七 
C1六七
1400左ダ 8人
☆野畑凌 55.0
1:34.0 (4.9)
41.4 494k 3番
12-12-12-12
ノブヘンドリ
10 11頭
船橋 23.04.14
オレンジデー
C1
1800左ダ 7人
本橋孝 56.0
2:02.6 (2.9)
43.3 492k 4番
11-11-8-9
ニシノブライ
6 10頭
浦和 23.03.21
季春(きしゅ
C1
2000左ダ 3人
和田譲 56.0
2:13.3 (1.5)
40.7 489k 7番
6-6-4-5
アトゥ
4 11頭
浦和 22.09.21
秋の夜(あき
C1
2000左ダ 1人
和田譲 56.0
2:12.6 (0.5)
41.1 483k 9番
5-5-5-5
グーガルドリ
1 7頭
浦和 22.08.12
涼風(すずか
C2
2000左ダ 1人
和田譲 56.0
2:13.1 (0.8)
40.4 487k 7番
4-4-1-1
ソウヤミサキ
42142

0003

0002

0001

02011

0008

10113

30010

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
浦2122良ダ1
潟2150稍芝8
淀2335重芝7
船2312不ダ9
10 アイルハヴアナザー
ノーモアワーズ
パールイアリング
(スペシャルウィーク) 8.5 (3人気) 2019/3/20生
渡部賢治
大北牧場生産
牡4
栗毛
56.0
山本紀
(船 橋)
0.0%
14.3%
稲益貴
489
|
502
492
-1
2 13頭
川崎 23.06.13
ウルド賞 C
C1
2000左ダ 12人
山本紀 56.0
2:16.2 (0.3)
41.4 493k 10番
1-2-2-2
エアセイラン
10 12頭
浦和 23.05.31
薫風(くんぷ
C1三
1500左ダ 11人
▲所 蛍 53.0
1:38.0 (2.0)
39.9 505k 5番
11-12-12-12
スティールド
12 13頭
船橋 23.05.05
ザ!子供の日
C1一二
1600左ダ 12人
笠野雄 56.0
1:48.3 (4.0)
41.9 498k 13番
10-11-12-13
アランフェス
12 12頭
船橋 23.04.12
京葉スプリン
C1
1200左ダ 9人
☆野畑凌 55.0
1:18.2 (4.4)
40.9 499k 9番
10-8-11
カツベンケイ
11 12頭
船橋 23.03.16
若葉スプリン
C1
1200左ダ 10人
笠野雄 56.0
1:18.7 (2.8)
39.8 499k 5番
10-11-12
シロイスズメ
33118

0005

0000

0000

1219

0003

1005

1101

持ち時計
2000
2200
2400
船2200
阪2034良芝14
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース13:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞