【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 7R 出馬表

2023年6月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2023年6月22日
  • 第4回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    14:20

桔梗賞 3歳2 特選(b)

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着193,000円
  3. 3着110,000円
  4. 4着55,000円
  5. 5着27,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アジアエクスプレス
スカーレットレイル
キネオソレイユ
(ネオユニヴァース) 25.6 (5人気) 2020/4/25生
濱本洋輔
岡田スタツド生産
牝3
栗毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
1.3%
10.4%
笹野博
444
|
447
446
-3
6 7頭 過去映像
笠松 23.06.08
乙女渓谷特別
3歳1
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:32.8 (2.8)
41.6 449k 7番
1-3-2-3
オレンタノ
4 8頭 過去映像
笠松 23.05.10
鵜鮎賞 3歳
3歳2
1600右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:46.1 (1.2)
40.8 446k 2番
1-1-1-1
ホープアイラ
9 12頭 過去映像
川崎 23.04.03
アルコンスィ
3歳
900左ダ 4人
和田譲 55.0
58.6 (1.9)
40.9 449k 8番
3-3-5
スカイロック
7 12頭 過去映像
浦和 23.03.23
ツインシャイ
3歳
1400左ダ 7人
★小林捺 50.0
1:31.2 (1.9)
40.6 447k 9番
6-6-7-6
ネメシス
5 12頭
川崎 23.03.01
アクアマリン
3歳
1400左ダ 9人
★小林捺 50.0
1:35.2 (2.5)
40.8 447k 12番
9-9-9-7
ジャスパーテ
20012

0002

0001

0001

2009

0003

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
浦1312重ダ7
笠1461良ダ4
-
笠1461良ダ4
2 2 コパノリッキー
エンジョイリッキー
ラブミーブルー
(サウスヴィグラス) 2.2 (2人気) 2020/4/19生
古町純代
西村牧場生産
牡3
栗毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
41.6%
77.5%
田口輝
502
|
506
485
-17
1 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
ブレイクスル
3歳3
1400右ダ 1人
丸野勝 56.0
1:30.7 (0.2)
39.9 502k 2番
1-1-1-1
マナマハロ
1 7頭 過去映像
笠松 23.04.14
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:31.8 (0.9)
39.9 503k 2番
1-1-1-1
エレガントジ
1 7頭 過去映像
笠松 23.03.24
3歳未勝利戦
3歳6
800右ダ 1人
丸野勝 56.0
49.9 (0.8)
36.2 506k 6番
3-1
コンバットシ
- -
3000

3000

0000

0000

3000

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1307良ダ1
-
-
-
3 3 ヤマカツエース
リンデザ
フレンチ
(キングヘイロー) 19.7 (4人気) 2020/4/20生
近藤芳光
岡田猛生産
牝3
栗毛
51.0
▲大畑慧
(名古屋)
7.8%
30.1%
藤ケ人
456
|
464
471
-1
11 11頭 過去映像
名古屋 23.05.31
3歳2組 3
3歳2
1500右ダ 7人
大畑雅 54.0
1:40.8 (4.6)
42.9 472k 10番
5-5-6-11
ダンシングラ
12 12頭 過去映像
名古屋 23.05.03
寛貴☆夢佳結
3歳2
1500右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:40.3 (3.9)
43.2 457k 1番
5-5-5-6
スリーディプ
2 9頭 過去映像
名古屋 23.04.20
エイプリルド
3歳
1700右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:54.2 (0.0)
40.0 464k 5番
1-1-1-1
アンズ
3 11頭 過去映像
名古屋 23.04.10
3歳2組 3
3歳2
1500右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:37.7 (1.6)
39.4 459k 8番
1-1-1-2
マロンアイス
5 11頭 過去映像
名古屋 23.03.30
マーチドリー
3歳
1500右ダ 1人
◇宮下瞳 52.0
1:38.7 (0.6)
40.8 470k 3番
1-1-1-2
トーホウジェ
0217

0000

0000

0000

0104

0013

0100

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
-
-
-
-
4 4 ベストウォーリア
ナッチャン
ロジカルクィーン
(Deputy Mini) 201.7 (10人気) 2020/4/2生
柴田浩二
ゼットステーブル生産
牝3
鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.3%
伊藤強
430
|
430
418
+3
7 7頭 過去映像
笠松 23.06.08
乙女渓谷特別
3歳1
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:34.4 (4.4)
42.0 415k 8番
7-7-7-7
オレンタノ
7 7頭 過去映像
笠松 23.05.25
木曽川賞 3
3歳2
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:50.1 (5.5)
42.9 414k 1番
6-5-6-7
イロゴノミ
8 8頭 過去映像
笠松 23.05.10
鵜鮎賞 3歳
3歳2
1600右ダ 8人
△長江慶 52.0
1:52.9 (8.0)
45.4 417k 1番
7-7-8-8
ホープアイラ
7 7頭 過去映像
笠松 23.04.14
若緑賞 3歳
3歳2
1600右ダ 7人
松本剛 54.0
1:51.6 (4.7)
43.2 416k 1番
6-6-6-7
タイセイシャ
10 10頭 過去映像
笠松 23.04.05
淡墨桜特別 
3歳1
1400右ダ 9人
▲松本一 51.0
1:36.4 (5.1)
42.8 414k 7番
9-9-10-10
グレヴィスタ
10119

10014

0006

0006

10113

0006

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1336良ダ4
笠1484良ダ10
-
笠1484良ダ10
5 5 ゴールドアクター
インセイン
オグリピンキー
(トニービン) 46.7 (6人気) 2020/3/30生
(株)吉永ファーム
ヤマタケ牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
塚本征
(名古屋)
2.0%
13.1%
後藤佑
427
|
437
435
-3
5 7頭 過去映像
笠松 23.06.08
あじめ峡特別
3歳2
1400右ダ 4人
△長江慶 54.0
1:31.7 (2.9)
40.0 438k 7番
7-7-7-6
キングダイヤ
2 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:31.0 (0.3)
39.1 437k 7番
5-6-6-5
マナマハロ
4 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
ブレイクスル
3歳3
1400右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:32.5 (1.8)
41.4 436k 5番
4-3-3-4
エンジョイリ
3 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
芝桜賞 3歳
3歳2
1600右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:47.2 (0.8)
41.5 440k 5番
1-1-1-1
イロゴノミ
10 12頭 過去映像
川崎 23.04.04
レインボー特
3歳4
1400左ダ 8人
藤本現 56.0
1:36.3 (2.7)
43.2 446k 1番
7-6-9-7
シェナダイヤ
0228

0112

0010

0010

0216

0012

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1310良ダ2
笠1472不ダ3
-
笠1472不ダ3
6 6 ヴィクトワールピサ
ダイチノメグミ
エミレーツガール
(Lizard Isla) 6.6 (3人気) 2020/4/20生
(株)ジャパン・ヘル
有限会社エスティファーム生産
牝3
栗毛
54.0
東川慎
(笠 松)
13.8%
55.2%
後藤正
406
|
408
417
-4
4 7頭 過去映像
笠松 23.05.25
木曽川賞 3
3歳2
1600右ダ 2人
東川慎 54.0
1:46.0 (1.4)
38.0 421k 2番
7-7-7-6
イロゴノミ
1 8頭
笠松 22.09.22
富有柿特別 
2歳1
1400右ダ 2人
▲及川烈 51.0
1:31.7 (0.2)
37.7 408k 1番
7-5-5-4
アバランチベ
3 6頭
笠松 22.08.15
万緑特別 2
2歳1
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:32.0 (0.4)
40.4 416k 4番
5-5-3-3
マイロマンス
2 5頭
笠松 22.07.29
新馬戦(5)
2歳
800右ダ 1人
向山牧 54.0
49.9 (0.2)
35.8 406k 2番
3-2
トーセンプリ
-
1111

1111

0001

0001

1110

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1317稍ダ1
笠1460良ダ4
-
笠1460良ダ4
7 7 シャンハイボビー
ミュゼベリー
ミュゼミランダ
(ダイワメジャー) 115.4 (9人気) 2020/4/2生
吉川真ノ介
元道牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
1.1%
11.8%
加藤幸
442
|
446
449
-5
6 7頭 過去映像
笠松 23.06.08
あじめ峡特別
3歳2
1400右ダ 7人
東川慎 54.0
1:31.8 (3.0)
40.2 454k 1番
5-5-5-5
キングダイヤ
6 7頭 過去映像
笠松 23.05.25
木曽川賞 3
3歳2
1600右ダ 6人
保園翔 54.0
1:46.3 (1.7)
39.9 448k 5番
2-2-2-3
イロゴノミ
7 8頭 過去映像
笠松 23.05.10
鵜鮎賞 3歳
3歳2
1600右ダ 7人
東川慎 54.0
1:47.0 (2.1)
40.4 456k 6番
5-5-6-7
ホープアイラ
8 9頭 過去映像
笠松 23.04.26
春和特別 3
3歳2
1400右ダ 9人
東川慎 54.0
1:32.8 (3.8)
40.5 448k 3番
8-9-9-9
アイヤナ
3 9頭 過去映像
笠松 23.04.05
奈良津桜賞 
3歳2
1600右ダ 6人
東川慎 54.0
1:49.8 (0.8)
40.0 452k 7番
3-3-3-2
リックトラチ
11219

11210

0024

0024

11015

0024

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1318良ダ6
笠1463良ダ6
-
笠1463良ダ6
8 シビルウォー
ムギコ
プレイズザミラクル
(フジキセキ) 80.6 (8人気) 2020/5/12生
湯浅健司
八島夕起子生産
牝3
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.0%
笹野博
382
|
409
411
+6
3 6頭
笠松 23.02.09
菜の花特別 
3歳1
1400右ダ 4人
友森翔 54.0
1:32.8 (1.4)
41.2 405k 3番
2-2-2-2
ワールドミッ
5 7頭
笠松 23.01.25
若松特別 3
3歳2
1400右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:32.6 (1.9)
42.3 402k 4番
1-2-4-4
モズスナイパ
6 9頭
笠松 22.12.30
東京トゥイン
2歳1
1400右ダ 7人
友森翔 54.0
1:33.9 (2.1)
42.0 401k 8番
3-3-3-5
ニャー
8 10頭
笠松 22.12.14
ジュニアキン
2歳
1600右ダ 9人
今井貴 54.0
1:48.1 (2.9)
42.3 402k 9番
6-6-5-7
セイジグラッ
4 7頭
笠松 22.12.01
コマユミ特別
2歳1
1400右ダ 5人
友森翔 54.0
1:33.3 (1.8)
41.4 406k 6番
5-5-5-4
セイジグラッ
1226

1226

0001

0001

1225

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1326良ダ5
笠1481良ダ8
-
笠1481良ダ8
8 9 ビッグアーサー
モルデュール
シーヴァージア
(クロフネ) 77.3 (7人気) 2020/4/12生
川上和彦
高橋フアーム生産
牡3
芦毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.4%
伊藤強
474
|
477
475
-2
1 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
3歳未勝利戦
3歳6
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:31.2 (0.4)
39.5 477k 10番
3-3-3-2
コールマン
8 9頭 過去映像
笠松 23.05.11
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:32.8 (2.5)
41.4 477k 1番
3-4-4-3
ロジェ
2 9頭 過去映像
笠松 23.04.28
3歳未勝利戦
3歳4
1400右ダ 1人
松本剛 56.0
1:32.6 (0.0)
41.1 477k 1番
1-1-1-1
サツキダンサ
2 9頭 過去映像
笠松 23.04.18
3歳未勝利戦
3歳6
800右ダ 4人
松本剛 56.0
50.2 (0.4)
37.1 474k 9番
4-4
カミアラシ
5 11頭 過去映像
笠松 23.04.07
3歳未勝利戦
3歳4
1400右ダ 2人
保園翔 56.0
1:34.9 (2.4)
42.2 478k 5番
6-6-5-5
スギノケルピ
1329

1326

0000

0000

1328

0000

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1311良ダ15
-
-
-
10 コパノリッキー
フリースタイル
イマスグキスミー
(ジャングルポケット) 1.9 (1人気) 2020/4/15生
小林照弘
泊寿幸生産
牝3
黒鹿毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
30.0%
66.7%
後藤正
475
|
480
473
-2
1 8頭 過去映像
笠松 23.06.08
飛水峡賞 3
3歳2
1600右ダ 1人
▲深澤杏 51.0
1:46.1 (0.7)
41.2 475k 5番
4-2-1-1
ヒーローエフ
2 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
よっち誕生日
3歳4
1400右ダ 2人
▲深澤杏 51.0
1:29.8 (0.0)
38.4 480k 10番
2-2-2-2
プロスパーバ
3 9頭 過去映像
笠松 23.05.11
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 3人
▲深澤杏 51.0
1:31.1 (0.8)
39.3 472k 4番
8-7-3-4
ロジェ
5 16頭
J中京 23.03.26
3歳未勝利
1400左ダ 14人
黛弘人 54.0
1:27.2 (2.0)
38.2 464k 7番
13-11
ペイシャフラ
16 16頭
J中山 22.12.18
2歳未勝利
内1600右芝 14人
石川裕 54.0
1:38.0 (2.0)
37.1 478k 1番
16-16-16
ステラバルセ
1114

1110

1001

1000

0112

1001

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1272不ダ5
法1380稍芝16
法1593良ダ10
笠1461良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞