門別競馬場 7R 出馬表

2023年6月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 7R
  • 最大1%還元
  • 2023年6月22日
  • 第5回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:30

日高町商工会賞 C4 -1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着112,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着56,000円
  5. 5着28,000円
  • 3番 騎手変更 阿岸潤一朗→小野楓馬
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トーセンジョーダン
エスジースミチャン
ビーナスライン
(フジキセキ) 464.5 (10人気) 2018/5/20生
後藤貞夫
木戸口牧場生産
牝5
栗毛
54.0
福原杏
(北海道)
0.6%
11.1%
小野望
445
|
455
448
-3
8 8頭 過去映像
笠松 23.05.24
毅&ひろみ祝
C9C12
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:32.5 (2.2)
39.1 451k 7番
5-5-5-5
シュガーエン
8 11頭 過去映像
笠松 23.05.11
C11組 C
C11
1400右ダ 10人
藤原幹 54.0
1:32.9 (3.7)
41.1 450k 5番
6-7-9-9
ハンデンキン
6 8頭 過去映像
笠松 23.04.27
C8・C11
C8C11
1400右ダ 7人
△長江慶 52.0
1:35.1 (2.0)
40.7 453k 5番
8-8-7-7
マイサンライ
9 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C10・C1
C10C13
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:34.9 (2.4)
40.2 452k 10番
9-10-10-10
ヒロノメダリ
9 10頭 過去映像
笠松 23.04.06
花嵐賞 C1
C11
1400右ダ 10人
大原浩 54.0
1:35.8 (3.0)
43.0 454k 7番
3-4-5-5
ホウオウモン
51327

0000

0000

0000

31324

2003

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
-
-
-
2 2 ドレフォン
ラビアータ
ベルベットローブ
(Gone West) 7.6 (4人気) 2020/4/10生
(有)新冠橋本牧場
新冠橋本牧場生産
牝3
栗毛
54.0
松井伸
(北海道)
2.3%
27.9%
安田武
488
|
502
502
±0
2 11頭 過去映像
門別 23.05.25
AIRDOT
C3
外1000右ダ 2人
松井伸 54.0
1:01.4 (0.5)
38.0 502k 8番
1-1
ロザシアニン
2 12頭 過去映像
門別 23.05.11
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 2人
松井伸 54.0
1:01.9 (0.2)
37.9 500k 7番
1-1
ネオトキオ
6 10頭 過去映像
門別 23.04.20
鳥待月特別 
3歳条件
外1200右ダ 8人
松井伸 53.0
1:15.1 (1.2)
39.6 498k 1番
5-4
サワヤカロー
9 16頭 過去映像
門別 22.10.20
エーデルワイ
2歳
外1200右ダ 16人
服部茂 54.0
1:15.7 (2.0)
39.1 496k 4番
12-10
マルカラピッ
6 14頭 過去映像
門別 22.09.21
リリーカップ
2歳
外1200右ダ 12人
石堂響 54.0
1:14.1 (1.0)
37.8 496k 10番
13-12
スティールグ
1206

1206

0200

0200

1206

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1014良ダ2
門1141重ダ6
門1014良ダ2
3 3 アジアエクスプレス
コリュウカゲミツ
レッドメイヴ
(ディープインパクト) 35.4 (7人気) 2020/5/9生
岡田孝之
ムラカミファーム生産
牡3
栗毛
56.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.8%
佐々国
506
|
518
506
±0
2 10頭 過去映像
門別 23.06.07
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
▲阿岸潤 53.0
1:02.4 (0.1)
38.3 506k 3番
3-2
ポリゴン
2 12頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
▲阿岸潤 53.0
1:02.1 (0.4)
37.3 508k 11番
3-3
グラリッチ
6 12頭 過去映像
門別 23.05.10
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 3人
▲阿岸潤 53.0
1:16.8 (1.6)
40.6 518k 7番
2-2
グッデーサイ
1 9頭 過去映像
門別 23.04.19
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
▲阿岸潤 53.0
1:01.5 (0.3)
37.5 508k 4番
1-1
レシフドコラ
9 12頭 過去映像
名古屋 23.03.15
3歳2組 3
3歳2
1500右ダ 5人
塚本征 56.0
1:41.2 (3.5)
42.9 504k 2番
6-6-8-9
スリーディプ
2334

1202

1200

1200

1312

1022

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1015重ダ1
門1168良ダ6
門1015重ダ1
4 4 ダノンレジェンド
スペースアギト
トゥモローズライト
(アフリート) 4.8 (2人気) 2020/4/8生
平井裕
広富牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
22.5%
63.0%
松本隆
466
|
474
474
±0
1 9頭 過去映像
門別 23.05.30
3歳条件4組
3歳条件
外1000右ダ 2人
落合玄 56.0
1:01.3 (0.1)
37.5 474k 5番
1-1
エリコーハク
1 12頭 過去映像
門別 23.05.11
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 2人
落合玄 56.0
1:02.0 (1.0)
37.8 466k 8番
1-1
バクシーシ
2 9頭 過去映像
門別 23.04.26
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 1人
落合玄 56.0
1:01.1 (0.3)
37.9 466k 2番
1-1
ヤマショウチ
6 6頭
門別 22.11.02
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 3人
山本咲 55.0
1:04.6 (2.7)
40.9 474k 1番
1-1
マダムレディ
-
2101

2101

2101

2101

2101

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1011不ダ2
-
門1011不ダ2
5 5 インカンテーション
ハシレヨオトメ
シンセツ
(ホワイトマズル) 73.9 (9人気) 2020/2/22生
小菅誠
多田善弘生産
牝3
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
2.7%
10.0%
田中淳
454
|
454
448
±0
11 11頭 過去映像
名古屋 22.11.22
ゴールドウィ
2歳
1700右ダ 11人
大畑雅 54.0
2:07.3 (17.2)
52.7 448k 3番
9-9-11-11
セブンカラー
11 11頭
名古屋 22.11.09
2歳特別 2
2歳1
1500右ダ 7人
大畑雅 54.0
1:42.6 (5.3)
45.3 453k 11番
4-4-5-10
ミトノシャル
11 12頭
名古屋 22.10.26
弥富記念(P
1500右ダ 9人
大畑雅 54.0
1:39.7 (4.1)
42.6 460k 9番
3-3-2-6
セブンカラー
3 9頭
名古屋 22.10.13
2歳特別 2
2歳1
1500右ダ 3人
大畑雅 54.0
1:39.2 (0.6)
40.3 463k 3番
1-1-1-1
アルベド
7 7頭
門別 22.08.30
2歳オープン
2歳
内1600右ダ 6人
小野楓 54.0
1:47.9 (3.1)
43.3 446k 7番
3-3-4-4
ニシケンボブ
1015

1002

0000

0000

1000

0014

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
-
-
-
6 ロードカナロア
カナリコッタゲーム
メジロルルド
(サンデーサイレンス) 738.3 (11人気) 2019/3/19生
村上卓史
レイクヴィラファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
10.8%
齊藤正
- 432
-2
7 10頭 過去映像
門別 23.06.07
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 6人
阿部龍 54.0
1:03.5 (1.2)
38.1 434k 1番
7-8
ポリゴン
7 12頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 9人
▲若杉朝 51.0
1:17.8 (2.4)
40.1 434k 2番
6-6
レイシン
8 12頭 過去映像
門別 23.05.11
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 10人
落合玄 54.0
1:18.4 (2.8)
40.7 428k 2番
7-7
スティールカ
4 9頭 過去映像
門別 23.04.27
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
桑村真 54.0
1:02.8 (1.0)
37.9 426k 9番
5-4
ヴィルベッピ
6 11頭
名古屋 22.10.11
C31組 C
C31
1500右ダ 3人
◇宮下瞳 52.0
1:42.1 (2.3)
44.7 432k 11番
4-3-3-3
アオイトラン
00014

0004

0002

0002

0005

0004

0005

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1028重ダ4
倉1096良芝11
門1028重ダ4
6 7 エスポワールシチー
ヤマノウォーリア
ケイアイリード
(フォーティナイナー) 5.0 (3人気) 2020/3/28生
山口明彦
山口明彦生産
牡3
栗毛
56.0
宮崎光
(北海道)
5.9%
41.2%
松本隆
476
|
476
500
+6
6 9頭 過去映像
門別 23.05.03
稲苗月特別 
3歳条件
外1200右ダ 5人
服部茂 54.0
1:14.9 (1.2)
39.0 494k 5番
4-4
ジョルジュ
9 10頭 過去映像
門別 23.04.20
鳥待月特別 
3歳条件
外1200右ダ 3人
服部茂 54.0
1:16.5 (2.6)
41.3 502k 2番
3-6
サワヤカロー
1 11頭
門別 22.10.27
2歳3組 2
2歳
外1000右ダ 3人
石川倭 55.0
1:00.8 (0.7)
37.2 476k 10番
2-1
ストリングポ
12 12頭
門別 22.10.13
2歳3組 2
2歳
外1000右ダ 5人
山本咲 55.0
1:02.7 (2.2)
38.4 470k 5番
8-8
リュウノボマ
10 12頭
門別 22.09.28
2歳3組 2
2歳
外1000右ダ 2人
山本咲 55.0
1:02.7 (1.5)
38.8 472k 6番
5-7
サラキャサリ
2004

2004

2002

2002

2004

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1008良ダ1
門1149良ダ6
門1008良ダ1
8 シビルウォー
ヨンプク
シンカンミグフジ
(キャプテンスティーヴ) 30.1 (5人気) 2019/5/26生
福山清二
シンカンファーム生産
牡4
青毛
53.0
▲宮内勇
(北海道)
1.5%
10.2%
黒川智
438
|
444
458
+20
1 9頭
門別 22.06.16
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
落合玄 56.0
1:00.9 (0.5)
37.2 438k 3番
1-1
ユニコーン
2 9頭
門別 22.06.01
3歳条件4-
3歳条件
外1000右ダ 2人
五十冬 56.0
1:01.6 (0.2)
37.2 442k 6番
3-1
マーゴットリ
7 7頭
門別 22.05.18
3歳条件4組
3歳条件
外1000右ダ 1人
五十冬 56.0
1:04.6 (1.7)
40.4 444k 7番
2-2
ビービーパル
2 8頭
門別 22.05.04
3歳条件4-
3歳条件
外1000右ダ 1人
五十冬 56.0
1:04.4 (0.2)
38.6 444k 7番
3-3
ノースショア
1 7頭
門別 22.04.20
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 2人
五十冬 56.0
1:03.4 (0.1)
39.1 444k 5番
2-1
ウェブタイザ
2201

2201

2201

2201

2201

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1009不ダ1
-
門1009不ダ1
7 9 グランプリボス
ウインマカナ
ウインマハロ
(マツリダゴッホ) 984.4 (12人気) 2019/4/30生
北原大史
コスモヴューファーム生産
牝4
青鹿毛
54.0
坂下秀
(北海道)
0.0%
3.0%
秋田大
440
|
457
456
-2
4 10頭 過去映像
門別 23.06.07
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 10人
坂下秀 54.0
1:03.1 (0.8)
38.3 458k 8番
6-5
ポリゴン
11 12頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 12人
坂下秀 54.0
1:19.6 (4.2)
42.3 454k 3番
4-5
レイシン
11 12頭 過去映像
門別 23.05.11
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 12人
坂下秀 54.0
1:06.8 (4.8)
40.7 458k 1番
6-7
ロザシアニン
10 11頭 過去映像
門別 23.05.04
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 9人
坂下秀 54.0
1:03.7 (2.1)
37.0 452k 11番
11-10
スズオリーブ
7 11頭 過去映像
門別 23.04.26
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 11人
坂下秀 54.0
1:02.5 (2.5)
37.4 452k 1番
8-7
ブルーディザ
22515

0006

0004

0004

22513

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1025不ダ7
門1175稍ダ7
門1025不ダ7
10 ダンカーク
ブレイヴァリーボス
レッドイオ
(ゴールドアリュール) 1.7 (1人気) 2020/2/9生
佐藤良二
登別上水牧場生産
牡3
芦毛
56.0
石川倭
(北海道)
48.8%
80.2%
小国博
482
|
490
492
+4
1 8頭 過去映像
門別 23.06.01
とままえ温泉
C4
外1000右ダ 1人
石川倭 56.0
1:01.4 (1.0)
37.1 488k 4番
2-1
カツゲキプロ
1 12頭 過去映像
門別 23.05.18
3歳条件4組
3歳条件
外1000右ダ 1人
石川倭 56.0
1:01.2 (0.1)
36.7 490k 9番
2-1
エリコーハク
2 9頭 過去映像
門別 23.05.03
3歳条件4-
3歳条件
外1000右ダ 6人
石川倭 56.0
1:01.2 (0.3)
36.6 482k 3番
4-4
マナフラッシ
6 9頭 過去映像
門別 23.04.20
3歳条件4-
3歳条件
外1200右ダ 8人
岩橋勇 56.0
1:16.6 (1.9)
41.6 478k 5番
1-3
クインズサク
7 11頭
門別 22.11.02
2歳3組 2
2歳
外1000右ダ 6人
井上俊 55.0
1:02.5 (1.1)
38.3 482k 11番
8-7
アソス
3109

3109

3102

3102

3107

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1012不ダ1
門1165良ダ6
門1012不ダ1
8 11 キングヘイロー
ヴィルベッピンサン
ヤマノカントリー
(ティンバーカントリー) 36.3 (8人気) 2019/4/12生
廣田優生
三石ファーム生産
牝4
栗毛
54.0
井上俊
(北海道)
1.6%
9.8%
柳澤好
438
|
460
462
+6
2 10頭 過去映像
門別 23.06.08
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 3人
井上俊 54.0
1:02.3 (0.1)
37.0 456k 9番
8-6
スカイヴィー
6 11頭 過去映像
門別 23.05.25
AIRDOT
C3
外1000右ダ 4人
▲若杉朝 51.0
1:02.3 (1.4)
36.9 458k 4番
9-9
ロザシアニン
5 12頭 過去映像
門別 23.05.11
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 11人
井上俊 54.0
1:16.3 (1.4)
38.5 458k 12番
10-8
クインズサク
1 9頭 過去映像
門別 23.04.27
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
井上俊 54.0
1:01.8 (0.2)
36.6 460k 6番
6-5
コウシュハセ
10 12頭
門別 22.11.10
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 12人
井上俊 54.0
1:18.5 (2.3)
39.9 452k 1番
11-11
エメラルアポ
32119

32119

2118

2118

32119

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1018重ダ1
門1148不ダ7
門1018重ダ1
12 ルーラーシップ
ルーラルーラ
ボストンタイム
(ブライアンズタイム) 34.2 (6人気) 2017/3/3生
橋本富夫
松浦牧場生産
牝6
青鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.4%
11.1%
山口竜
368
|
386
384
±0
5 10頭 過去映像
門別 23.06.08
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 8人
桑村真 54.0
1:02.7 (0.5)
37.4 384k 2番
8-6
スカイヴィー
10 11頭 過去映像
門別 23.05.25
AIRDOT
C3
外1000右ダ 11人
福原杏 54.0
1:03.6 (2.7)
37.9 386k 9番
10-10
ロザシアニン
9 12頭 過去映像
門別 23.05.11
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 12人
福原杏 54.0
1:03.9 (2.2)
38.4 378k 5番
10-8
ネオトキオ
7 11頭 過去映像
門別 23.04.19
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 10人
福原杏 54.0
1:03.1 (2.0)
38.7 380k 12番
4-3
メイクザウイ
12 12頭
門別 22.11.03
来年のJBC
C2
外1000右ダ 12人
黒澤愛 54.0
1:02.6 (2.0)
37.3 386k 12番
12-12
ドリームルー
32638

32638

32634

32634

32637

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1012重ダ3
門1174稍ダ4
門1012重ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞