門別競馬場 6R 出馬表

2023年6月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 6R
  • 最大1%還元
  • 2023年6月27日
  • 第6回
  • 門別競馬
  • 第1日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:05

3歳以上 C4-3 C4 -3

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着112,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着56,000円
  5. 5着28,000円
  • 10番 競走除外 シャイントゥモロー
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ノヴェリスト
ブルーポピー
オースミアース
(ハービンジャー) 282.9 (11人気) 2020/2/22生
柳橋俊昭
広富牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
阪野学
(北海道)
1.0%
7.9%
佐藤英
- 406
±0
9 9頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
宮平鷹 56.0
1:05.0 (2.7)
38.0 406k 7番
9-9
リコースチェ
11 12頭 過去映像
門別 23.06.07
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 12人
宮平鷹 56.0
1:05.5 (3.0)
38.8 414k 5番
12-12
ゲンサイ
12 12頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳条件未勝
3歳条件
外1200右ダ 12人
▲阿岸潤 53.0
1:19.0 (2.6)
39.1 416k 7番
11-11
ヴェニスクィ
9 12頭
門別 23.05.11
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 12人
松井伸 56.0
1:06.0 (4.0)
39.0 416k 6番
10-9
スペースアギ
8 12頭
門別 23.04.27
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 12人
松井伸 56.0
1:06.3 (2.3)
40.1 416k 8番
12-12
ヴィルブラッ
00011

00011

00010

00010

00011

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1036不ダ9
門1190稍ダ12
門1036不ダ9
2 2 スクリーンヒーロー
クロノワール
サウンドモニカ
(クロフネ) 34.7 (7人気) 2020/5/16生
瓜生和彦
飛渡牧場生産
牡3
栗毛
56.0
石川倭
(北海道)
2.1%
15.0%
桧森邦
- 450
-6
6 10頭 過去映像
門別 23.06.14
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:17.5 (2.5)
40.5 456k 10番
4-4
クラキンカ
6 12頭 過去映像
門別 23.06.07
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 8人
松井伸 56.0
1:03.7 (1.2)
38.5 462k 6番
8-7
ゲンサイ
9 11頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:04.8 (3.0)
39.5 464k 1番
7-7
アグラバー
11 12頭
門別 23.05.10
3歳条件未勝
3歳条件
外1200右ダ 2人
岩橋勇 56.0
1:18.4 (2.4)
42.0 466k 6番
2-1
スカイオージ
4 10頭
門別 23.04.20
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:04.1 (0.8)
38.8 466k 7番
7-8
セントマリリ
0005

0005

0003

0003

0005

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1037稍ダ6
門1175稍ダ6
門1037稍ダ6
3 3 ウインバリアシオン
リュウノフランカー
ロックランザ
(Rock of Gib) 12.1 (6人気) 2020/4/11生
蓑島竜一
スプリングファーム生産
牡3
黒鹿毛
56.0
宮崎光
(北海道)
0.0%
29.7%
沼澤英
482
|
484
482
+4
3 10頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
宮崎光 56.0
1:02.6 (0.3)
38.2 478k 8番
3-3
エイシンエメ
9 10頭 過去映像
門別 23.05.31
3歳条件4組
3歳条件
外1000右ダ 4人
桑村真 56.0
1:04.0 (2.8)
40.4 482k 1番
1-1
レディアバン
5 12頭
門別 23.05.18
3歳条件4組
3歳条件
外1000右ダ 7人
桑村真 56.0
1:03.6 (2.4)
38.6 486k 4番
6-5
ブレイヴァリ
6 9頭
門別 23.05.03
3歳条件4-
3歳条件
外1000右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:03.1 (2.2)
38.2 488k 9番
5-5
マナフラッシ
4 12頭
門別 23.04.19
3歳条件4-
3歳条件
外1000右ダ 7人
桑村真 56.0
1:01.4 (0.9)
37.9 492k 10番
2-1
ネオトキオ
11313

1137

1136

1136

11313

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1011重ダ1
門1189良ダ5
門1011重ダ1
4 4 メイショウボーラー
スプリングレター
サクラヴァニータ
(サクラローレル) 8.6 (4人気) 2020/4/22生
谷岡真喜
谷岡スタット生産
牝3
栗毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
0.0%
32.6%
村上正
444
|
444
458
-2
3 8頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 2人
黒澤愛 54.0
1:16.8 (0.8)
40.1 460k 3番
1-3
ホワイトエー
3 7頭 過去映像
門別 23.05.31
3歳条件未勝
3歳条件
外1200右ダ 3人
黒澤愛 54.0
1:16.2 (0.2)
39.9 460k 5番
2-2
モーニングア
3 11頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 3人
黒澤愛 54.0
1:03.1 (1.3)
38.4 462k 10番
2-2
アグラバー
4 12頭
門別 23.05.10
3歳条件未勝
3歳条件
外1200右ダ 10人
黒澤愛 54.0
1:17.4 (1.4)
40.1 460k 3番
5-5
スカイオージ
9 9頭
門別 23.04.26
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:03.8 (3.0)
38.8 462k 5番
8-8
ヤマショウチ
0138

0138

0116

0116

0138

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1013不ダ4
門1162良ダ3
門1013不ダ4
5 5 カレンブラックヒル
クセモノ
ダービーゾーン
(サニーブライアン) 10.2 (5人気) 2020/4/14生
岡田祐一
日西牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
井上俊
(北海道)
5.9%
35.3%
柳澤好
438
|
442
444
+2
2 11頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
井上俊 56.0
1:02.5 (0.2)
38.2 442k 2番
2-2
カナデル
3 11頭 過去映像
門別 23.06.01
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 3人
井上俊 56.0
1:03.1 (0.3)
38.2 450k 11番
5-2
クアトロソバ
10 11頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 2人
阿部龍 56.0
1:05.2 (3.4)
40.5 448k 4番
1-3
アグラバー
8 11頭
門別 23.05.04
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 1人
岩橋勇 56.0
1:05.0 (2.2)
40.5 444k 1番
3-4
マミーマム
11 12頭
門別 23.04.19
3歳条件未勝
3歳条件
外1200右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:19.5 (3.8)
43.5 450k 1番
2-4
フィールマイ
0224

0224

0223

0223

0224

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1020稍ダ2
門1195重ダ11
門1020稍ダ2
6 フェノーメノ
ジェネシスクイン
ガイヤクイン
(ファスリエフ) 241.9 (9人気) 2017/5/14生
(株)アプエンテ
中前牧場生産
牝6
青毛
51.0
▲若杉朝
(北海道)
0.6%
4.8%
佐藤英
397
|
432
422
±0
8 11頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 10人
▲若杉朝 51.0
1:04.4 (2.1)
39.8 422k 11番
7-8
カナデル
11 12頭 過去映像
門別 23.05.30
豊似湖賞 C
C4
外1000右ダ 10人
黒澤愛 54.0
1:05.3 (2.8)
39.4 426k 12番
6-7
スティールシ
5 6頭
門別 23.05.18
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 6人
▲阿岸潤 51.0
1:04.6 (1.3)
39.2 424k 1番
3-4
カラフルワウ
8 12頭
門別 23.05.10
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 11人
宮平鷹 54.0
1:18.5 (1.2)
40.0 426k 5番
8-9
クラモン
8 12頭
門別 23.04.26
樹海ロード日
C4
外1000右ダ 10人
黒澤愛 54.0
1:03.7 (2.2)
38.8 422k 10番
5-10
ポリゴン
15473

02341

02342

02339

15472

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1028稍ダ11
門1185良ダ8
門1028稍ダ11
6 7 リアルインパクト
エディ
ミタイナ
(Denman) 249.1 (10人気) 2018/4/12生
小原準一郎
槇本牧場生産
牡5
青鹿毛
56.0
宮平鷹
(北海道)
0.6%
1.7%
岡島玉
560
|
560
594
-4
4 9頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
井上俊 56.0
1:03.7 (1.4)
37.5 598k 9番
5-4
リコースチェ
10 12頭 過去映像
門別 23.06.01
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 11人
井上俊 56.0
1:05.4 (2.9)
39.9 596k 3番
6-8
アイトアーサ
7 11頭
門別 23.05.11
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
井上俊 56.0
1:05.8 (2.6)
39.4 596k 8番
9-9
ナイトスカイ
6 7頭
門別 22.11.01
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
宮平鷹 56.0
1:06.3 (3.5)
39.0 588k 7番
7-6
クイーニー
7 9頭
門別 22.08.10
神威岳賞 C
C4
外1000右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:03.9 (3.0)
39.8 572k 9番
2-3
カワカミスタ
0105

0105

0105

0105

0105

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1026稍ダ2
-
門1026稍ダ2
8 パイロ
スティールアグネス
ジャストゥラヴ
(シニスターミニスター) 1.9 (1人気) 2020/5/12生
菅野守雄
CRステーブル生産
牝3
青鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
45.1%
80.1%
角川秀
410
|
424
412
±0
2 10頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
桑村真 54.0
1:02.3 (0.0)
38.2 412k 5番
1-1
エイシンエメ
3 9頭 過去映像
門別 23.05.30
3歳条件4組
3歳条件
外1000右ダ 3人
桑村真 54.0
1:02.4 (1.1)
38.5 416k 9番
3-3
スペースアギ
9 12頭
門別 23.05.10
3歳条件4-
3歳条件
外1000右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:03.4 (2.4)
38.3 416k 4番
9-10
ラトラパンテ
2 9頭
門別 23.04.20
3歳条件4-
3歳条件
外1200右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:15.8 (1.1)
40.2 412k 9番
7-5
クインズサク
11 12頭
名古屋 23.03.15
ハヤブサ特別
3歳1
1700右ダ 7人
丸野勝 54.0
1:55.3 (5.0)
42.0 416k 3番
9-9-9-10
ブレイブゾロ
2518

1514

1312

1312

1514

1002

0002

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1013稍ダ1
門1158稍ダ2
門1013稍ダ1
7 9 サトノアラジン
シーグラデーア
テーマソング
(ジャングルポケット) 5.0 (2人気) 2020/3/18生
岡田将一
川島正広生産
牝3
鹿毛
51.0
▲阿岸潤
(北海道)
21.4%
50.0%
佐々国
416
|
416
430
+2
3 11頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
▲阿岸潤 51.0
1:02.5 (0.2)
38.2 428k 5番
5-5
カナデル
4 9頭 過去映像
門別 23.05.30
3歳条件4組
3歳条件
外1000右ダ 4人
▲阿岸潤 51.0
1:02.7 (1.4)
37.4 432k 4番
7-5
スペースアギ
1 11頭
名古屋 23.01.20
3歳6組 3
3歳6
920右ダ 2人
加藤聡 54.0
57.8 (0.4)
38.0 416k 5番
1-1
ブルードルフ
5 11頭
名古屋 23.01.06
3歳6組 3
3歳6
920右ダ 3人
保園翔 54.0
59.4 (2.4)
38.8 414k 4番
5-4
アウレアレッ
8 12頭
名古屋 22.12.23
2歳牝馬 2
2歳
1500右ダ 5人
保園翔 54.0
1:42.1 (1.9)
42.9 420k 5番
3-5-5-5
ベルモットエ
1019

0016

0013

0013

1017

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1025稍ダ3
門1167不ダ6
門1025稍ダ3
除外 - ベストウォーリア
シャイントゥモロー
ブラストスイフト
(コマンダーインチーフ) -(-人気) 2020/4/17生
鳳山信年
福岡駿弥生産
牝3
栗毛
54.0
服部茂
(北海道)
0.0%
0.0%
齊藤正
- -
3 12頭 過去映像
門別 23.06.07
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 4人
服部茂 54.0
1:02.9 (0.4)
38.3 488k 12番
4-3
ゲンサイ
4 12頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳条件未勝
3歳条件
外1200右ダ 8人
服部茂 54.0
1:16.6 (0.2)
39.1 482k 3番
4-4
ヴェニスクィ
3 12頭
門別 23.05.11
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 6人
井上俊 54.0
1:04.0 (2.0)
39.0 484k 7番
5-3
スペースアギ
9 12頭
門別 23.04.27
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 5人
落合玄 54.0
1:06.3 (2.3)
41.4 486k 1番
1-1
ヴィルブラッ
4 10頭
高知 23.02.26
バレットおつ
3歳
1300右ダ 9人
畑中信 54.0
1:30.3 (1.6)
42.0 488k 10番
3-2-2-3
ヴァークステ
00211

0022

0021

0021

00211

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1029稍ダ3
門1166稍ダ4
門1029稍ダ3
8 11 トビーズコーナー
ヒロチャン
ハヤブサピクシー
(ジャングルポケット) 5.2 (3人気) 2020/3/20生
三田正眞
市正牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
7.9%
39.3%
小国博
415
|
426
414
-8
5 11頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
落合玄 54.0
1:03.3 (1.0)
39.0 422k 3番
2-2
カナデル
2 12頭 過去映像
門別 23.06.01
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
落合玄 54.0
1:02.7 (0.2)
38.4 418k 1番
1-1
アイトアーサ
8 8頭
門別 23.05.17
3歳条件4組
3歳条件
外1200右ダ 4人
落合玄 54.0
1:19.3 (3.3)
44.2 420k 4番
1-2
キープアドー
4 12頭
門別 23.05.10
3歳条件4-
3歳条件
外1000右ダ 7人
亀井洋 54.0
1:02.7 (1.7)
37.9 420k 1番
6-5
ラトラパンテ
5 12頭
門別 23.04.26
3歳条件4-
3歳条件
外1000右ダ 4人
落合玄 54.0
1:02.2 (1.1)
38.1 430k 8番
3-3
カツゲキウマ
15512

1249

1247

1247

14411

0110

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1019不ダ4
門1193良ダ8
門1019不ダ4
12 ダノンシャーク
シャイニングテンカ
グレートテン
(Caerleon) 172.1 (8人気) 2018/3/23生
伊藤享
静内杉下牧場生産
牝5
栗毛
51.0
▲宮内勇
(北海道)
1.8%
10.9%
山口竜
- 450
±0
6 9頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
▲阿岸潤 51.0
1:04.8 (2.5)
39.5 450k 4番
2-3
リコースチェ
9 12頭 過去映像
門別 23.06.01
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
▲阿岸潤 51.0
1:05.4 (2.9)
39.6 454k 6番
10-10
アイトアーサ
5 7頭
門別 22.11.01
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
高野誠 54.0
1:05.5 (1.4)
40.8 442k 5番
2-3
ヒロノメダリ
除外 10頭
門別 22.10.04
3歳以上C4
C4
外1000右ダ -人
中越琉 54.0
440k 4番

8 12頭
門別 22.09.20
日高町歩くス
C4
外1000右ダ 11人
岩橋勇 54.0
1:04.1 (2.8)
38.3 444k 8番
10-10
ルンルンマル
00114

00011

0009

0009

00114

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1038良ダ10
門1174不ダ9
門1038良ダ10
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞