【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

大井競馬場 10R 出馬表

2023年7月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 10R
  • 最大2%還元
  • 2023年7月13日
  • 第6回
  • 大井競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:30

デネブ賞競走 B2二 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,700,000円
  2. 2着1,080,000円
  3. 3着675,000円
  4. 4着405,000円
  5. 5着270,000円
  • 11番 騎手変更 笹川翼→安藤洋一
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エスケンデレヤ
エリタダス
モエレピンクレディ
(ゴールドヘイロー) 116.4 (12人気) 2017/3/31生
和田博美
加野牧場生産
牡6
栗毛
53.0
▲谷内貫
(大 井)
2.5%
10.6%
佐野謙
458
|
493
490
±0
3 10頭 過去映像
大井 23.06.29
タイタン賞競
B2四
外1200右ダ 8人
▲谷内貫 53.0
1:12.4 (0.9)
36.8 490k 4番
4-4
アイアンサイ
9 15頭 過去映像
大井 23.06.08
ゲンマ賞競走
B2二
外1200右ダ 13人
▲谷内貫 53.0
1:13.3 (1.5)
37.4 486k 4番
9-9
リコージーン
6 13頭 過去映像
大井 23.05.11
プレアデス賞
B2三
外1200右ダ 10人
▲谷内貫 53.0
1:12.8 (1.5)
36.9 488k 2番
11-10
リコージーン
10 14頭 過去映像
大井 23.04.21
B2四 
B2四
外1200右ダ 9人
▲谷内貫 53.0
1:13.5 (1.1)
37.2 492k 13番
12-12
アイアンサイ
4 6頭
大井 23.03.06
B2三 
B2三
外1200右ダ 6人
▲谷内貫 53.0
1:13.6 (0.9)
37.1 492k 3番
5-5
アオイカツマ
53744

43640

0014

0014

53742

0001

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1124良ダ3
大1263良ダ3
-
大1263良ダ3
2 2 マジェスティックウォリ
ロマンスロード
ブラックカシミール
(バブルガムフェロー) 22.2 (7人気) 2019/3/13生
平本敏夫
バンブー牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
横川怜
(大 井)
1.3%
9.3%
的場直
470
|
500
486
-12
10 16頭
大井 22.12.26
カプリコーン
B1三B2二
外1200右ダ 7人
▲鷹見陸 52.0
1:13.9 (1.3)
38.7 498k 11番
1-1
リコーバルカ
4 14頭
大井 22.12.06
トゥインクル
B2四
外1200右ダ 3人
和田譲 54.0
1:13.2 (0.6)
38.5 498k 13番
1-1
フィリオデル
9 13頭
大井 22.10.31
秋晴賞競走 
B2二
外1400右ダ 2人
和田譲 54.0
1:27.7 (1.9)
40.5 496k 10番
2-1-2
ミラコロカナ
1 15頭
大井 22.09.18
爽籟賞競走 
B2二
外1400右ダ 7人
和田譲 53.0
1:25.9 (0.1)
38.4 500k 6番
1-1-1
リコーリュウ
9 10頭 過去映像
浦和 22.03.17
桜花賞(S1
3歳
1600左ダ 7人
和田譲 54.0
1:49.2 (7.4)
47.1 472k 9番
4-5-6-9
スピーディキ
5006

5004

2002

2001

4004

1002

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1132不ダ4
大1259不ダ1
-
大1259不ダ1
3 3 パイロ
リコーリュウセイ
ケイアイメルヘン
(エンドスウィープ) 13.6 (4人気) 2018/2/8生
土橋正雄
リコーファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
的場文
(大 井)
8.1%
25.8%
荒山勝
480
|
491
489
-2
1 9頭 過去映像
大井 23.06.30
ポートサイド
B2三
外1400右ダ 5人
的場文 56.0
1:26.4 (0.0)
37.7 491k 3番
7-4-4
ファーガス
7 15頭 過去映像
大井 23.06.08
ゲンマ賞競走
B2二
外1200右ダ 4人
的場文 56.0
1:13.0 (1.2)
37.5 495k 3番
7-7
リコージーン
4 12頭 過去映像
大井 23.05.25
薫風賞競走 
B2三B3二
外1000右ダ 6人
的場文 57.0
59.4 (0.6)
35.0 496k 6番
7-7
キャンユーキ
4 13頭 過去映像
大井 23.05.11
プレアデス賞
B2三
外1200右ダ 2人
的場文 56.0
1:12.5 (1.2)
37.2 500k 3番
5-5
リコージーン
4 8頭 過去映像
大井 23.04.20
春宵賞競走 
B2一
内1600右ダ 5人
達城龍 56.0
1:41.7 (1.3)
38.6 490k 1番
3-3-6-7
カツノナノリ
71220

61018

1102

1102

3107

2009

2024

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1125良ダ4
大1260不ダ2
-
大1260不ダ2
4 メイショウボーラー
ポッドヘイロー
ディーズプリンセス
(ゴールドアリュール) 86.0 (11人気) 2019/3/31生
小川眞査雄
川上牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
岡村健
(船 橋)
1.6%
12.0%
武井和
467
|
482
489
-4
8 11頭 過去映像
川崎 23.07.07
あふれる甘さ
B2B3
900左ダ 6人
藤本現 57.0
55.5 (1.3)
38.6 493k 11番
6-6-6
サンダーゼウ
12 13頭 過去映像
川崎 23.06.14
短夜(みじか
B2二
1500左ダ 12人
藤本現 56.0
1:39.5 (2.4)
43.6 490k 12番
1-1-1-1
エリオット
6 12頭 過去映像
川崎 23.05.19
開成町阿波お
B2B3
1400左ダ 10人
藤本現 57.0
1:31.5 (1.1)
41.5 487k 3番
6-6-7-4
ムーディナイ
8 12頭 過去映像
川崎 23.04.05
勇気凛凛(ゆ
B2B3
900左ダ 6人
笹川翼 57.0
55.6 (1.4)
38.5 477k 4番
7-5-5
サンダーゼウ
10 10頭
船橋 23.03.17
春疾風スプリ
B1B2
1200左ダ 6人
岡村健 55.0
1:19.2 (3.3)
42.4 479k 7番
3-3-3
ハセノエクス
24216

24210

0001

0000

24215

0001

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1127不ダ2
川1315重ダ6
川1395稍ダ12
-
4 5 アメリカンペイトリオッ
トップアメリカン
サダムアカイカゼ
(ブライアンズタイム) 2.1 (1人気) 2019/4/11生
菊地博
川上牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
御神訓
(大 井)
50.7%
78.0%
佐宗応
488
|
515
515
+6
1 10頭 過去映像
大井 23.05.23
ジュピター賞
B1二B2一
外1400右ダ 1人
御神訓 55.0
1:25.9 (0.1)
37.4 509k 8番
1-1-1
ハローキャン
4 15頭 過去映像
大井 23.05.08
スピカ賞競走
B2二
外1400右ダ 5人
御神訓 56.0
1:25.9 (0.8)
37.6 506k 14番
4-3-3
ココロイキ
1 10頭
大井 22.08.19
ホッケータウ
B3四
外1400右ダ 1人
御神訓 55.0
1:27.0 (0.2)
37.7 508k 7番
1-1-1
カズオルヴァ
4 12頭
大井 22.07.25
清水坂賞競走
B3四
外1200右ダ 1人
御神訓 55.0
1:12.0 (0.4)
36.8 508k 4番
5-4
ラルムオブダ
6 16頭 過去映像
大井 22.06.28
優駿スプリン
3歳
外1200右ダ 7人
御神訓 56.0
1:12.9 (1.0)
37.4 511k 12番
11-10
プライルード
4139

4138

3131

3131

4136

0002

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1120良ダ4
大1259不ダ4
船1389不ダ6
大1259不ダ4
6 エスポワールシチー
ルヴァンヴェール
エイシンバンバ
(Rock Hard T) 239.2 (14人気) 2017/2/28生
(株)グリーンファー
恵比寿興業株式会社那須野牧場
セ6
鹿毛
56.0
町田直
(川 崎)
1.7%
10.8%
宗形竹
482
|
506
503
-3
7 9頭 過去映像
大井 23.06.30
ポートサイド
B2三
外1400右ダ 7人
本田重 56.0
1:27.6 (1.2)
38.5 506k 5番
8-8-8
リコーリュウ
10 15頭 過去映像
大井 23.06.08
ゲンマ賞競走
B2二
外1200右ダ 6人
町田直 56.0
1:13.4 (1.6)
38.3 505k 10番
2-2
リコージーン
8 10頭 過去映像
大井 23.05.23
ジュピター賞
B1二B2一
外1400右ダ 2人
和田譲 55.0
1:28.0 (2.1)
38.9 505k 7番
5-4-4
トップアメリ
2 14頭 過去映像
大井 23.05.08
オフト伊勢崎
B2四B3一
外1400右ダ 4人
和田譲 57.0
1:26.5 (0.9)
39.2 506k 4番
1-1-1
ラペルシェー
15 16頭
J東京 23.02.11
4歳上2勝ク
1600左ダ 14人
石川裕 58.0
1:37.5 (2.1)
37.8 496k 16番
1-1
サトノアポロ
21423

0103

0104

0102

21422

0001

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
豊1113重ダ11
東1258良ダ5
-
大1265不ダ2
5 7 フリオーソ
ファーガス
シルクブルームーン
(ブライアンズタイム) 10.6 (3人気) 2019/4/19生
古賀禎彦
中橋清生産
牡4
栗毛
56.0
和田譲
(大 井)
5.5%
24.4%
月岡健
436
|
475
473
±0
2 9頭 過去映像
大井 23.06.30
ポートサイド
B2三
外1400右ダ 3人
和田譲 56.0
1:26.4 (0.0)
37.7 473k 8番
4-4-5
リコーリュウ
1 10頭 過去映像
大井 23.06.09
蛍坂賞競走 
B3二
外1400右ダ 2人
和田譲 56.0
1:27.0 (0.6)
37.2 475k 9番
4-2-1
ジュンユウコ
6 14頭 過去映像
大井 23.05.26
東郷坂賞競走
B3四
外1400右ダ 2人
御神訓 56.0
1:27.5 (0.4)
37.5 473k 2番
4-5-4
グロリアスセ
2 13頭 過去映像
大井 23.04.17
山王坂賞競走
B3三
外1400右ダ 3人
御神訓 56.0
1:26.5 (0.1)
37.8 473k 3番
5-5-4
バリチューロ
3 16頭 過去映像
大井 23.03.29
十貫坂賞競走
B3五
外1400右ダ 10人
和田譲 56.0
1:26.8 (0.5)
37.9 466k 14番
5-4-5
パルヴニール
27516

16311

1324

1324

1325

0305

1136

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
-
大1264良ダ2
門1401良ダ7
大1264良ダ2
8 ノボジャック
サブノキコウシ
ダイメイクイーン
(シンボリクリスエス) 53.2 (9人気) 2018/3/30生
中川三郎
坂東ファーム生産
牡5
栗毛
55.0
☆新原周
(川 崎)
1.6%
12.6%
阪本一
432
|
450
447
+4
1 13頭 過去映像
大井 23.06.27
富士見坂賞競
B3三
外1400右ダ 8人
☆新原周 55.0
1:26.1 (0.1)
37.2 443k 3番
1-1-1
フォルドンナ
10 12頭 過去映像
大井 23.06.06
団子坂賞競走
B3三
外1200右ダ 8人
☆新原周 55.0
1:13.9 (1.5)
37.4 441k 5番
10-10
トチノヒーロ
8 15頭 過去映像
大井 23.05.24
桂坂賞競走 
B3五
外1200右ダ 7人
☆新原周 55.0
1:13.1 (0.6)
38.5 443k 5番
2-2
クラウンシュ
10 12頭 過去映像
大井 23.05.10
神楽坂賞競走
B3五
外1200右ダ 3人
☆新原周 55.0
1:14.0 (1.5)
38.8 441k 12番
2-2
ゴールデンヨ
3 13頭 過去映像
大井 23.04.17
山王坂賞競走
B3三
外1400右ダ 8人
☆新原周 55.0
1:26.7 (0.3)
38.4 446k 10番
1-1-1
バリチューロ
41228

41228

2017

2017

41224

0003

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1126良ダ1
大1261良ダ1
-
大1261良ダ1
6 9 メイショウボーラー
ジューンステータス
フラワーチャンプ
(フジキセキ) 63.1 (10人気) 2016/6/9生
吉川潤
吉田又治生産
牡7
青鹿毛
56.0
藤田凌
(大 井)
1.7%
12.5%
鈴木啓
476
|
503
506
-6
6 10頭 過去映像
大井 23.06.29
タイタン賞競
B2四
外1200右ダ 4人
江里裕 56.0
1:12.7 (1.2)
37.8 512k 5番
1-2
アイアンサイ
2 15頭
大井 23.02.21
オープス中郷
B2三
外1200右ダ 8人
江里裕 56.0
1:13.7 (0.0)
37.6 498k 9番
5-5
モンサンラフ
2 9頭
船橋 23.02.10
フェブラリー
B2B3
1000左ダ 6人
達城龍 57.0
1:02.3 (0.2)
37.9 503k 2番
7-7
モンゲーアラ
11 16頭
大井 23.01.23
ガーネット賞
B2二
外1200右ダ 5人
江里裕 56.0
1:13.7 (1.5)
37.9 496k 11番
8-10
ラルムオブダ
4 12頭
大井 22.12.31
B2五B3二
B2五B3二
外1000右ダ 6人
江里裕 57.0
1:00.0 (0.5)
36.0 499k 12番
6-6
ビルドアップ
25322

0103

0000

0000

15219

0010

1003

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
潟1111不ダ4
-
-
-
10 ワイルドワンダー
ミラコロカナーレ
ウインマルゲリータ
(メイショウオウドウ) 20.7 (6人気) 2018/4/27生
山崎和哉
川越ファーム生産
牡5
青毛
56.0
達城龍
(大 井)
1.6%
14.1%
福永敏
442
|
476
470
+1
4 10頭 過去映像
大井 23.06.29
タイタン賞競
B2四
外1200右ダ 7人
達城龍 56.0
1:12.5 (1.0)
35.7 469k 10番
10-10
アイアンサイ
13 16頭
大井 23.02.23
アメジスト賞
B2二
外1400右ダ 7人
今野忠 56.0
1:28.5 (2.3)
38.6 479k 5番
12-13-14
ココロイキ
7 16頭
大井 23.01.25
初富士賞競走
B1二B2一
外1400右ダ 6人
☆古岡勇 54.0
1:27.9 (0.7)
37.9 478k 4番
11-13-14
ディモールト
3 16頭
大井 22.12.28
L-WING
B2三
外1400右ダ 6人
町田直 56.0
1:27.5 (0.1)
37.1 473k 6番
15-14-14
コウユーユメ
4 11頭
大井 22.11.15
ファンタステ
B1三B2二
外1400右ダ 3人
☆古岡勇 54.0
1:26.4 (0.0)
36.4 474k 3番
11-11-11
ノーブルノヴ
41417

30313

1037

1027

31313

1001

0013

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1125良ダ4
大1258良ダ1
-
大1258良ダ1
7 11 シニスターミニスター
バリチューロ
ラッシュウインド
(ワイルドラッシュ) 20.1 (5人気) 2018/3/18生
西森鶴
槇本牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
安藤洋
(大 井)
2.6%
12.5%
鈴木啓
424
|
445
433
+1
3 9頭 過去映像
大井 23.06.30
ポートサイド
B2三
外1400右ダ 9人
達城龍 56.0
1:26.5 (0.1)
37.1 432k 7番
9-9-9
リコーリュウ
12 15頭 過去映像
大井 23.06.08
ゲンマ賞競走
B2二
外1200右ダ 14人
吉井章 56.0
1:13.7 (1.9)
37.6 429k 6番
12-12
リコージーン
11 15頭 過去映像
大井 23.05.22
レグルス賞競
B2二B3一
内1600右ダ 8人
☆仲原大 56.0
1:43.1 (1.8)
40.2 434k 14番
9-9-11-11
ベニッシモ
11 15頭 過去映像
大井 23.05.08
スピカ賞競走
B2二
外1400右ダ 14人
☆仲原大 55.0
1:27.2 (2.1)
38.1 432k 11番
11-11-11
ココロイキ
1 13頭 過去映像
大井 23.04.17
山王坂賞競走
B3三
外1400右ダ 7人
達城龍 56.0
1:26.4 (0.1)
38.1 439k 2番
3-2-2
ファーガス
71218

61216

50111

50111

71217

0001

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1135稍ダ3
大1264重ダ1
-
大1264重ダ1
12 サウスヴィグラス
サイレントギフト
ジュヴァンクル
(ゴールドアリュール) 2.6 (2人気) 2018/4/12生
金石守
丸村村下ファーム生産
牡5
青毛
56.0
西啓太
(大 井)
47.9%
80.8%
阪本一
472
|
482
478
±0
7 13頭 過去映像
大井 23.06.30
サジタリウス
A2B1一
外1200右ダ 5人
西啓太 55.0
1:11.9 (0.5)
36.0 478k 9番
6-7
マックス
3 15頭 過去映像
大井 23.05.24
新緑賞競走 
B1一
外1400右ダ 1人
西啓太 56.0
1:26.1 (0.3)
38.1 482k 9番
6-5-4
ノーブルノヴ
2 15頭 過去映像
大井 23.05.08
スピカ賞競走
B2二
外1400右ダ 1人
西啓太 56.0
1:25.2 (0.1)
36.9 481k 1番
5-4-4
ココロイキ
1 12頭 過去映像
大井 23.04.19
ニュートラッ
B2二
外1400右ダ 6人
西啓太 56.0
1:25.2 (0.5)
37.9 482k 8番
2-2-2
ベニッシモ
3 12頭 過去映像
大井 23.03.29
わかば賞競走
B2三
外1200右ダ 3人
西啓太 56.0
1:12.4 (0.4)
36.7 480k 9番
8-8
イッツソーラ
54414

5239

5233

5223

54414

0000

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1119良ダ7
大1252稍ダ1
-
大1252稍ダ1
8 13 アイルハヴアナザー
タブラオ
プルーフオブラヴ
(サンデーサイレンス) 143.1 (13人気) 2018/5/3生
吉田勝己
新冠橋本牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
藤本現
(大 井)
1.7%
8.1%
荒山勝
456
|
466
470
-5
6 10頭 過去映像
大井 23.06.09
ムーンストー
B1
外1650左ダ 8人
的場文 57.0
1:44.9 (2.1)
41.3 475k 11番
1-1-1-3
サブノハクタ
14 15頭 過去映像
大井 23.05.24
新緑賞競走 
B1一
外1400右ダ 11人
今野忠 56.0
1:27.9 (2.1)
39.5 474k 3番
7-8-8
ノーブルノヴ
12 16頭 過去映像
大井 23.05.10
緑風賞競走 
B1三B2一
外1800右ダ 14人
今野忠 57.0
1:54.5 (1.9)
40.1 474k 3番
1-1-1-1
ハデスキーパ
6 11頭 過去映像
大井 23.03.31
萌黄賞競走 
B1二
内1600右ダ 7人
今野忠 56.0
1:41.3 (1.0)
40.4 476k 6番
2-2-2-2
フラテルニテ
3 12頭
大井 23.03.08
ゴールデンス
B2
内1600右ダ 8人
今野忠 56.0
1:41.3 (0.7)
39.2 473k 7番
1-1-1-1
ウェイキー
42221

42221

0104

0104

1105

1118

2015

0003

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1139稍ダ16
大1279良ダ13
-
大1279良ダ13
14 キングカメハメハ
ロードアブソルート
パーフェクトトリビュー
(Dubawi) 25.5 (8人気) 2016/4/8生
シグラップ・マネジメ
ケイアイファーム生産
牡7
鹿毛
55.0
☆野畑凌
(川 崎)
1.9%
10.2%
佐野謙
440
|
449
445
-3
6 13頭 過去映像
大井 23.06.30
サジタリウス
A2B1一
外1200右ダ 9人
☆野畑凌 54.0
1:11.9 (0.5)
35.4 448k 11番
10-9
マックス
4 11頭 過去映像
大井 23.06.05
B1三B2三
B1三B2三
外1400右ダ 5人
☆野畑凌 56.0
1:26.6 (0.4)
37.5 445k 11番
9-9-8
ラプラス
6 15頭 過去映像
大井 23.05.24
新緑賞競走 
B1一
外1400右ダ 7人
☆野畑凌 55.0
1:26.4 (0.6)
37.3 445k 10番
14-14-13
ノーブルノヴ
3 9頭 過去映像
大井 23.05.08
日本橋賞競走
B1二
外1200右ダ 4人
安藤洋 56.0
1:12.3 (1.4)
37.1 450k 8番
5-5
ノアヴィグラ
5 15頭 過去映像
大井 23.04.20
オメガ賞競走
B1三
外1200右ダ 10人
安藤洋 56.0
1:12.4 (0.5)
35.9 448k 8番
12-14
オリジネイタ
60624

10312

60310

1016

60515

0007

0011

0001

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1119良ダ6
阪1227良芝3
幌1297良芝5
大1264重ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 3レース16:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 4レース16:04発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 8レース16:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 11レース16:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞