【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 10R 出馬表

2023年7月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大1%還元
  • 2023年7月26日
  • 第8回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:30

カスミソウ賞 C2 -2C3-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着112,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着56,000円
  5. 5着28,000円
  • 3番 競走除外 マナフラッシュ
  • 6番 出走取消 トップギア
  • 8番 騎手変更 井上俊彦→岩橋勇二
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ホッコータルマエ
リワードタイフォン
ケンブリッジスワン
(ゴールドアリュール) 56.4 (6人気) 2019/5/18生
宮崎忠比古
フクオカファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
多田誠
(北海道)
2.0%
14.5%
堂山芳
448
|
451
482
+5
10 12頭 過去映像
大井 23.05.26
C2二三四 
C2二三四
外1400右ダ 11人
▲谷内貫 53.0
1:30.0 (2.1)
40.0 477k 6番
3-2-4
レインツリー
14 14頭 過去映像
大井 23.05.12
ネバダ賞 C
C2一二三
外1400右ダ 13人
▲谷内貫 53.0
1:30.1 (2.2)
38.3 480k 13番
11-14-14
キャリーラッ
11 12頭
浦和 22.12.27
ノースポール
C2一
1500左ダ 8人
半澤慶 56.0
1:41.7 (3.9)
41.8 480k 6番
10-11-12-12
ミラクルラン
中止 12頭
浦和 22.11.22
上州和牛賞特
C2一
1500左ダ 7人
和田譲 56.0
(0.0)
488k 3番
2-11
ミュステーリ
4 9頭
門別 22.10.05
イヌサフラン
C1
外1000右ダ 3人
小野楓 56.0
1:00.6 (0.7)
36.5 464k 8番
4-4
ジェネラルウ
31214

0013

0001

0001

31210

0004

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1006重ダ4
門1171不ダ10
浦1417稍ダ11
門1171不ダ10
2 2 サウスヴィグラス
サクラサーブル
サクラフルーレ
(マンハッタンカフェ) 127.4 (7人気) 2017/3/12生
下川欣一
谷岡牧場生産
牡6
黒鹿毛
53.0
▲阿岸潤
(北海道)
0.4%
5.6%
佐々国
512
|
524
538
±0
3 11頭 過去映像
門別 23.07.06
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 10人
亀井洋 56.0
1:16.0 (0.3)
39.1 538k 10番
10-9
ヒビキブリエ
8 10頭 過去映像
門別 23.06.13
タリスマニッ
C1
外1800右ダ 9人
黒澤愛 56.0
2:00.0 (2.5)
40.4 536k 4番
9-9-8-8
パワトゥザピ
8 11頭 過去映像
門別 23.06.01
ライラック特
C1
外1700右ダ 8人
亀井洋 56.0
1:53.4 (2.1)
40.3 538k 8番
6-7-9-10
フクノバルト
9 11頭
名古屋 23.01.04
麒麟のみんな
C20
1500右ダ 7人
阪野学 56.0
1:40.6 (2.0)
40.5 540k 3番
11-11-11-9
ミッキーキン
11 12頭
名古屋 22.12.22
C10組 C
C10
1500右ダ 5人
阪野学 56.0
1:42.6 (5.2)
42.2 546k 2番
8-10-10-11
クールシェル
21329

2134

0011

0010

0017

1015

11117

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
大1130重ダ5
門1385稍ダ3
門1160稍ダ3
3 除外 - ダノンレジェンド
マナフラッシュ
ブリトン
(サクラローレル) -(-人気) 2020/4/6生
(同)MIRAI
熊沢牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
0.0%
0.0%
桧森邦
460
|
470
458
-12
除外 8頭 過去映像
門別 23.06.29
ナンテン特別
C1
外1200右ダ -人
石川倭 56.0
468k 7番

1 11頭 過去映像
門別 23.06.08
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
落合玄 56.0
1:00.3 (0.7)
36.2 470k 1番
2-2
ナイトアルニ
1 9頭 過去映像
門別 23.05.03
3歳条件4-
3歳条件
外1000右ダ 1人
落合玄 56.0
1:00.9 (0.3)
36.8 460k 7番
1-1
ブレイヴァリ
1 9頭 過去映像
門別 23.04.20
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 1人
落合玄 56.0
1:01.3 (0.6)
37.2 462k 9番
1-1
エリコーハク
-
3000

3000

0000

0000

3000

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1003稍ダ1
-
-
-
4 4 エピファネイア
ヤマニンエピクーレ
ヤマニンギモーヴ
(アグネスデジタル) 4.0 (2人気) 2018/2/5生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝5
黒鹿毛
50.0
★古川奈
(JRA)
33.3%
66.7%
安田武
458
|
480
478
-2
5 11頭 過去映像
門別 23.07.06
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 4人
松井伸 54.0
1:16.7 (1.6)
40.1 480k 1番
4-4
グラリッチ
2 12頭 過去映像
門別 23.06.22
門別プロパン
C3
外1200右ダ 3人
福原杏 54.0
1:15.5 (0.2)
39.4 480k 7番
4-4
ジェイデン
3 11頭 過去映像
門別 23.05.17
ルピナス特別
C1
外1200右ダ 2人
松井伸 54.0
1:15.1 (0.5)
38.9 476k 4番
3-3
クライオブデ
3 12頭 過去映像
門別 23.05.04
登別地獄の谷
C2
外1200右ダ 5人
松井伸 54.0
1:15.3 (0.6)
39.5 476k 8番
3-1
ブレーヴジャ
3 12頭 過去映像
門別 23.04.20
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 7人
松井伸 54.0
1:14.9 (0.3)
39.2 482k 4番
3-3
ラグドール
22511

2259

2247

2247

2257

0001

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1035良ダ3
門1136不ダ4
-
門1136不ダ4
5 5 プレティオラス
グレヴィスタ
オルレアン
(アフリート) 56.4 (5人気) 2020/5/11生
吉川真ノ介
サンシャイン牧場生産
牡3
栗毛
56.0
亀井洋
(北海道)
0.6%
6.9%
佐々国
461
|
473
470
+10
5 8頭 過去映像
笠松 23.04.26
若鮎賞 3歳
3歳
1900右ダ 4人
大畑雅 56.0
2:09.0 (2.6)
41.2 460k 3番
6-7-7-6
ワールドミッ
1 10頭 過去映像
笠松 23.04.05
淡墨桜特別 
3歳1
1400右ダ 1人
今井貴 56.0
1:31.3 (0.2)
39.9 461k 6番
4-5-4-3
レイズユアリ
2 8頭
笠松 23.03.22
嘉月特別 3
3歳2
1400右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:30.6 (1.1)
38.9 467k 4番
6-6-6-6
ヴァンドゥラ
2 14頭
大井 23.03.09
汐留川賞 3
3歳
外1400右ダ 11人
江里裕 56.0
1:28.7 (0.2)
38.3 470k 11番
9-9-8
カッテニシヤ
13 15頭
大井 23.02.22
3歳 240
3歳
外1200右ダ 14人
☆新原周 55.0
1:16.8 (1.9)
38.4 473k 12番
15-15
オオサキワン
13210

0024

0011

0010

1326

0001

0002

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1150稍ダ3
-
門1150稍ダ3
6 取消 - バトルプラン
トップギア
ステラーホープ
(グラスワンダー) -(-人気) 2015/3/10生
宮永雅己
日進牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
0.0%
0.0%
千葉津
446
|
460
-
6 9頭 過去映像
門別 23.07.12
3歳以上C2
C2
外1200右ダ 5人
阿部龍 56.0
1:16.5 (1.3)
39.2 454k 5番
6-7
イイデチャン
7 10頭 過去映像
門別 23.06.28
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 5人
桑村真 56.0
1:16.6 (1.8)
39.5 450k 2番
5-6
ラッキーホー
9 11頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 5人
桑村真 56.0
1:16.1 (2.3)
40.1 456k 4番
2-3
ディーエスエ
6 9頭 過去映像
門別 23.05.18
シャクヤク特
C1
外1200右ダ 4人
桑村真 56.0
1:16.8 (2.0)
39.3 460k 5番
9-9
ヌマ
2 12頭 過去映像
門別 23.05.04
サッポロGO
C1
外1200右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:14.9 (0.2)
39.3 460k 11番
3-2
ヌマ
47354

25317

13127

13111

34239

0104

12110

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
幌599良ダ10
館1089良芝4
-
門1139不ダ2
7 7 ネオユニヴァース
グッデーサイレンス
カジノスマイル
(カジノドライヴ) 4.6 (3人気) 2019/3/7生
高篠憲一
橋本牧場生産
セ4
黒鹿毛
56.0
小野楓
(北海道)
23.5%
66.2%
山口竜
472
|
496
478
+4
2 11頭 過去映像
門別 23.07.06
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 2人
小野楓 56.0
1:16.0 (0.9)
39.5 474k 6番
3-3
グラリッチ
2 6頭 過去映像
門別 23.06.14
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 1人
小野楓 56.0
1:02.0 (1.0)
38.0 472k 3番
2-2
キアキア
1 12頭 過去映像
門別 23.05.25
DOスカイオ
C3
外1200右ダ 4人
福原杏 56.0
1:14.3 (0.4)
38.1 476k 7番
3-1
マリノフィリ
1 12頭 過去映像
門別 23.05.10
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 4人
小野楓 56.0
1:15.2 (0.4)
39.2 476k 2番
1-1
ラッキーホー
3 11頭
門別 22.10.27
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
石川倭 56.0
1:15.5 (0.6)
39.2 486k 5番
2-1
モズフェニッ
3332

3332

3231

3231

3332

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1020稍ダ2
門1141不ダ4
-
門1141不ダ4
8 ジョーカプチーノ
アルマロベイラ
アマダブラム
(ダイワメジャー) 19.7 (4人気) 2018/3/28生
組)コウトミックレー
小島牧場生産
牝5
芦毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
6.4%
36.4%
櫻井拓
476
|
494
486
-8
2 7頭 過去映像
門別 23.07.12
うらかわ馬フ
C2
外1200右ダ 3人
井上俊 54.0
1:15.4 (0.5)
38.6 494k 7番
2-1
カッパギ
11 12頭 過去映像
門別 23.06.27
ネジバナ特別
C1
外1700右ダ 6人
井上俊 54.0
1:54.1 (4.2)
43.5 488k 12番
3-3-3-7
パワトゥザピ
3 10頭 過去映像
門別 23.06.13
タリスマニッ
C1
外1800右ダ 5人
井上俊 54.0
1:58.4 (0.9)
41.0 488k 10番
1-1-1-1
パワトゥザピ
9 11頭 過去映像
門別 23.05.18
すながわスイ
C1
外1700右ダ 5人
岩橋勇 55.0
1:53.1 (2.2)
42.4 478k 2番
5-7-4-7
タイキモンス
3 10頭 過去映像
門別 23.05.04
リボンナポリ
C1
外1700右ダ 3人
井上俊 55.0
1:51.9 (1.1)
40.6 478k 1番
3-3-3-2
メイショウイ
18514

1859

0100

0100

0103

0014

1747

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
館1004良ダ7
門1154重ダ2
門1399良ダ4
門1154重ダ2
8 9 ロゴタイプ
ハッチャキコク
クルザダアメリカーナ
(Nedawi) 135.1 (8人気) 2019/5/6生
谷謙介
オリオンファーム生産
牝4
鹿毛
51.0
▲宮内勇
(北海道)
1.5%
10.1%
石本孝
451
|
468
468
+4
9 10頭 過去映像
門別 23.06.28
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 4人
松井伸 54.0
1:17.7 (2.9)
40.6 464k 10番
7-7
ラッキーホー
8 11頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 9人
岩橋勇 54.0
1:15.6 (1.8)
38.7 460k 7番
6-7
ディーエスエ
8 9頭 過去映像
門別 23.05.30
ペテガリ岳賞
C3
外1200右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:16.7 (2.4)
39.5 466k 1番
3-4
ネオトキオ
6 12頭 過去映像
門別 23.05.18
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:16.0 (1.1)
39.4 460k 12番
5-5
イイデチャン
12 16頭 過去映像
大井 23.04.20
C2五六 
C2五六
外1200右ダ 15人
☆仲原大 53.0
1:15.3 (1.8)
38.6 469k 16番
5-5
ビッグブラザ
42525

40516

30311

3038

31315

0127

1003

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1134不ダ1
門1399不ダ5
門1134不ダ1
10 アジアエクスプレス
ビービーローレライ
マスターギラティナ
(アグネスデジタル) 1.4 (1人気) 2020/4/25生
(有)坂東牧場
芳住鉄兵生産
牡3
栗毛
56.0
桑村真
(北海道)
42.7%
75.6%
角川秀
502
|
512
512
+10
1 8頭 過去映像
門別 23.07.04
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 1人
桑村真 56.0
1:14.7 (0.5)
37.7 502k 7番
2-1
レイシン
1 12頭 過去映像
門別 23.06.21
楽しもう!日
C4
外1200右ダ 3人
桑村真 56.0
1:15.2 (0.9)
512k 1番
4-1
ルンルンマル
2 11頭 過去映像
門別 23.05.31
3歳条件4組
3歳条件
外1200右ダ 5人
桑村真 56.0
1:15.5 (0.6)
38.9 506k 3番
8-4
エルナーニ
4 8頭 過去映像
門別 23.05.17
3歳条件4組
3歳条件
外1200右ダ 1人
桑村真 56.0
1:16.9 (0.9)
40.9 516k 1番
5-2
キープアドー
1 9頭 過去映像
門別 23.04.26
3歳条件未勝
3歳条件
外1200右ダ 1人
桑村真 56.0
1:14.0 (1.1)
38.0 512k 3番
4-4
ヴェニスクィ
3113

3113

3101

3101

3112

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1057良ダ4
門1140不ダ1
-
門1140不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:15発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞