門別競馬場 4R 出馬表

2023年7月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 4R
  • 最大1%還元
  • 2023年7月27日
  • 第8回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:15

優駿の里安平町谷川農園賞 C4 -3

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着112,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着56,000円
  5. 5着28,000円
  • 6番 騎手変更 井上俊彦→石川倭
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ゴールドアクター
グロリアヴェルデ
ラックアサイン
(ハービンジャー) 117.6 (7人気) 2020/1/19生
坂田栄一
静内フアーム生産
セ3
鹿毛
53.0
▲阿岸潤
(北海道)
0.9%
5.5%
佐久雅
490
|
490
488
±0
4 12頭 過去映像
門別 23.07.05
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 10人
▲阿岸潤 53.0
1:17.2 (1.9)
39.9 488k 6番
4-4
クラキンカ
9 11頭 過去映像
門別 23.06.14
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 8人
松井伸 56.0
1:17.0 (2.1)
38.9 486k 1番
8-9
ノワールシュ
12 12頭
門別 23.05.10
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 6人
石川倭 56.0
1:56.2 (4.4)
44.7 490k 11番
3-3-5-10
セイウンパキ
7 8頭
門別 23.04.19
牡羊座特別 
3歳条件
外1700右ダ 6人
阿岸潤 55.0
1:51.7 (4.0)
41.6 494k 4番
6-5-5-5
ベルピット
11 13頭
川崎 23.04.03
黄連雀(きれ
3歳3
1500左ダ 8人
☆池谷匠 55.0
1:43.3 (1.7)
43.5 506k 3番
13-13-13-13
ポッドクリフ
10018

10010

0004

0004

0005

0007

1006

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1155良ダ7
川1413良ダ5
門1155良ダ7
2 2 ビーチパトロール
メイショウベニバナ
リボルトレイダー
(ワイルドラッシュ) 204.4 (10人気) 2020/5/10生
川上和彦
笹川大晃牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
福原杏
(浦 和)
0.9%
10.7%
川島雅
- 456
+4
8 12頭 過去映像
門別 23.07.13
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 10人
福原杏 54.0
1:17.8 (1.9)
40.3 452k 1番
8-6
ハッピータイ
5 10頭 過去映像
門別 23.05.31
3歳条件4組
3歳条件
外1000右ダ 8人
福原杏 54.0
1:02.7 (1.5)
37.4 448k 8番
7-7
レディアバン
7 12頭 過去映像
門別 23.05.18
3歳条件4組
3歳条件
外1000右ダ 4人
小野楓 54.0
1:04.1 (2.9)
39.3 452k 6番
3-5
ブレイヴァリ
7 7頭
J中京 22.09.18
2歳未勝利
1800左ダ 6人
☆小沢大 53.0
2:00.2 (5.1)
44.9 452k 1番
3-3-5-5
ツウカイリア
10 12頭
J小倉 22.08.28
2歳未勝利
1000右ダ 8人
☆小沢大 53.0
1:03.5 (3.9)
37.5 450k 6番
11-11
アルムラトゥ
0006

0003

0002

0001

0005

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1027良ダ5
倉1118良芝12
-
門1178稍ダ8
3 3 マジェスティックウォリ
ホッカイメルケル
ハルノヒダマリ
(エンパイアメーカー) 117.0 (6人気) 2020/1/23生
谷川弘一郎
三石川上牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.2%
小野望
486
|
496
498
+8
7 8頭 過去映像
門別 23.07.06
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 7人
小野楓 54.0
1:03.7 (2.2)
39.0 490k 2番
6-6
ヤマノウォー
10 10頭 過去映像
門別 23.06.21
ひだか樹魂ま
C4
外1200右ダ 5人
小野楓 54.0
1:19.1 (4.5)
41.9 488k 6番
5-5
カッパギ
10 12頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
小野楓 54.0
1:04.1 (2.2)
39.2 488k 6番
3-4
シークレット
2 12頭
門別 23.05.11
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
小野楓 54.0
1:03.6 (1.6)
39.0 486k 12番
2-2
ロザシアニン
1 10頭
門別 23.04.26
静内みゆき通
C4
外1000右ダ 3人
小野楓 54.0
1:01.8 (0.3)
38.1 496k 6番
1-1
トゥインクル
1103

1103

0001

0001

1103

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1018不ダ1
門1191良ダ10
-
門1191良ダ10
4 4 ワンアンドオンリー
ラヴィアムール
コンソラーレ
(マンハッタンカフェ) 198.9 (9人気) 2019/3/18生
組)西野畜産組合
サンシャイン牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
1.8%
8.7%
柳澤好
- 448
+2
4 9頭 過去映像
門別 23.07.20
三石蓬莱山賞
C4
外1200右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:17.5 (1.3)
40.0 446k 1番
3-4
モノノフピン
8 9頭 過去映像
門別 23.07.05
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 9人
▲若杉朝 51.0
1:58.2 (5.6)
45.0 448k 8番
9-9-9-9
ファートム
11 12頭 過去映像
門別 23.06.21
楽しもう!日
C4
外1200右ダ 11人
▲若杉朝 51.0
1:19.3 (4.1)
452k 11番
11-12
ビービーロー
10 12頭 過去映像
門別 23.06.07
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 12人
▲阿岸潤 51.0
1:17.7 (3.5)
40.0 448k 11番
11-9
ビービーアル
9 12頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 11人
▲阿岸潤 51.0
1:18.3 (2.9)
39.6 450k 10番
11-10
レイシン
0009

0007

0006

0006

0006

0001

0001

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1175稍ダ4
-
門1175稍ダ4
5 5 キズナ
キャナルロックス
ダンツカナリー
(フジキセキ) 1.8 (1人気) 2020/5/18生
水上行雄
矢野牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
45.8%
76.4%
田中淳
- 472
-2
8 9頭
J函館 23.06.24
3歳未勝利
1700右ダ 8人
☆横山琉 55.0
1:46.7 (2.5)
39.0 474k 10番
7-8-9-9
ネッケツシャ
13 16頭
J東京 23.06.11
3歳未勝利
1600左ダ 10人
☆永野猛 55.0
1:38.0 (2.0)
36.2 476k 13番
15-15
ロジホーム
18 18頭
J中山 23.04.08
3歳未勝利
2000右芝 8人
坂井瑠 56.0
2:10.3 (7.3)
43.1 478k 9番
16-15-17-18
ハガネ
- -
0003

0000

0000

0000

0000

0001

0001

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
-
-
-
6 6 シルバーステート
ギントアカ
レッドスピリッツ
(マンハッタンカフェ) 3.6 (3人気) 2019/5/24生
木部竜大
木部ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
22.8%
56.1%
櫻井拓
470
|
478
482
+2
3 11頭 過去映像
門別 23.07.13
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 3人
井上俊 56.0
1:16.3 (0.4)
39.1 480k 11番
5-3
ルクスシュナ
1 9頭 過去映像
門別 23.06.27
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
井上俊 56.0
1:16.3 (0.6)
39.6 470k 7番
1-1
ダバイグラス
3 8頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
井上俊 56.0
1:16.6 (0.9)
40.1 478k 5番
1-1
アイリスト
1 8頭
笠松 22.10.17
C20組 C
C20
1400右ダ 1人
塚本征 56.0
1:31.9 (1.0)
38.3 470k 1番
4-3-1-1
イロコイザタ
2 8頭
笠松 22.09.22
3歳6組 3
3歳6
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:30.0 (0.0)
38.3 473k 6番
3-3-3-2
コパノランサ
3123

1020

1020

1020

3121

0001

0000

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1163良ダ1
-
門1163良ダ1
7 7 フリオーソ
アイリスト
テイルオブロマンス
(Tale of the) 22.2 (5人気) 2015/4/18生
(有)イシカリホース
藤本牧場生産
牝8
鹿毛
54.0
亀井洋
(北海道)
0.8%
9.1%
佐藤英
430
|
458
458
+2
4 11頭 過去映像
門別 23.07.13
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 8人
亀井洋 54.0
1:16.5 (0.6)
38.0 456k 3番
9-7
ルクスシュナ
7 12頭 過去映像
門別 23.06.29
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 7人
亀井洋 54.0
1:16.6 (1.2)
38.9 460k 1番
8-8
キタノトパー
1 8頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:15.7 (0.2)
38.3 456k 1番
6-4
トゥインクル
2 8頭 過去映像
門別 23.05.31
芽生すずらん
C4
外1200右ダ 1人
亀井洋 54.0
1:16.9 (0.0)
38.5 458k 6番
7-4
ロジータガー
3 12頭 過去映像
門別 23.05.17
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 6人
亀井洋 54.0
1:16.2 (0.6)
38.7 454k 7番
7-6
マテンロウル
24849

24844

14634

14634

14736

0003

10110

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1050良ダ3
門1144不ダ4
門1379不ダ4
門1144不ダ4
8 ハービンジャー
アースヒメ
ヒカルマイヒメ
(アグネスタキオン) 140.2 (8人気) 2016/2/18生
松山増男
習志野牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.0%
7.9%
岡島玉
450
|
472
472
+6
8 11頭 過去映像
門別 23.07.13
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 7人
宮平鷹 54.0
1:17.7 (1.8)
38.1 466k 12番
11-11
ルクスシュナ
1 12頭 過去映像
門別 23.07.04
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 6人
宮平鷹 54.0
1:04.3 (0.5)
36.9 472k 11番
12-11
ステアエアー
9 11頭 過去映像
門別 23.06.28
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
井上俊 54.0
1:05.1 (3.2)
39.0 472k 10番
11-11
エイシンレプ
8 10頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
宮平鷹 54.0
1:04.2 (1.9)
37.5 468k 4番
10-10
エイシンエメ
9 12頭 過去映像
門別 23.05.30
豊似湖賞 C
C4
外1000右ダ 7人
宮平鷹 54.0
1:04.8 (2.3)
38.1 470k 11番
9-12
スティールシ
32353

32352

00122

00122

32351

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1014稍ダ2
門1148重ダ7
-
門1148重ダ7
8 9 パイロ
スティールアグネス
ジャストゥラヴ
(シニスターミニスター) 3.6 (2人気) 2020/5/12生
菅野守雄
CRステーブル生産
牝3
青鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
18.5%
58.9%
角川秀
410
|
424
422
+4
1 12頭 過去映像
門別 23.07.11
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
桑村真 54.0
1:01.9 (1.1)
37.6 418k 8番
1-1
スマイルウェ
3 11頭 過去映像
門別 23.06.27
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
桑村真 54.0
1:03.0 (0.4)
38.9 412k 8番
2-2
シーグラデー
2 10頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
桑村真 54.0
1:02.3 (0.0)
38.2 412k 5番
1-1
エイシンエメ
3 9頭 過去映像
門別 23.05.30
3歳条件4組
3歳条件
外1000右ダ 3人
桑村真 54.0
1:02.4 (1.1)
38.5 416k 9番
3-3
スペースアギ
9 12頭
門別 23.05.10
3歳条件4-
3歳条件
外1000右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:03.4 (2.4)
38.3 416k 4番
9-10
ラトラパンテ
3528

2524

0100

0100

2524

1002

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1013稍ダ1
門1158稍ダ2
名1376重ダ1
門1158稍ダ2
10 ロゴタイプ
クラシカルタイプ
ピントゥリッキオ
(カンパニー) 11.9 (4人気) 2020/2/16生
大塚亮一(株)
有限会社松田牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
多田誠
(北海道)
6.1%
36.0%
安田武
- 458
±0
4 12頭 過去映像
門別 23.07.13
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 7人
多田誠 54.0
1:16.9 (1.0)
40.2 458k 5番
3-2
ハッピータイ
6 12頭 過去映像
門別 23.06.29
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 5人
▲宮内勇 51.0
1:16.4 (1.0)
39.4 456k 2番
4-3
キタノトパー
4 11頭 過去映像
門別 23.06.14
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 7人
▲宮内勇 51.0
1:15.4 (0.5)
38.9 454k 7番
2-1
ノワールシュ
7 10頭 過去映像
門別 23.06.01
3歳条件4組
3歳条件
外1200右ダ 6人
落合玄 54.0
1:16.4 (2.2)
39.1 460k 2番
8-8
カネミツエー
14 16頭
J東京 23.05.06
3歳未勝利
1600左ダ 13人
☆永野猛 53.0
1:42.4 (2.5)
41.3 454k 15番
10-9
フィールザオ
0009

0004

0004

0004

0005

0002

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1154稍ダ4
-
門1154稍ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:50発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:40発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞