笠松競馬場 11R 出馬表

2023年8月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2023年8月2日
  • 第6回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:20

夕時雨特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着700,000円
  2. 2着245,000円
  3. 3着140,000円
  4. 4着70,000円
  5. 5着35,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スズカコーズウェイ
ハーイ
スズカカラーズ
(サンデーサイレンス) 2.3 (1人気) 2017/4/8生
福原聡
グランド牧場生産
牝6
栗毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
53.9%
86.5%
笹野博
422
|
472
465
±0
1 8頭 過去映像
笠松 23.07.05
B4組 B4
B4
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:28.8 (1.9)
38.5 465k 5番
3-3-1-1
ルクスアモー
5 7頭 過去映像
笠松 23.04.06
臥龍桜特別 
B2
1600右ダ 3人
保園翔 54.0
1:47.5 (1.1)
40.9 461k 7番
1-1-2-2
ヤマニンリリ
3 8頭 過去映像
笠松 23.03.24
笠松けいば金
A5
1600右ダ 2人
保園翔 54.0
1:45.4 (0.4)
41.7 462k 8番
1-1-1-1
アドマイヤグ
5 9頭
笠松 23.03.09
A5組 A5
A5
1600右ダ 5人
保園翔 54.0
1:45.1 (1.0)
39.7 462k 1番
1-1-1-1
ダイナミック
6 8頭
笠松 23.02.24
A5組 A5
A5
1400右ダ 5人
保園翔 54.0
1:32.2 (0.8)
38.5 460k 4番
2-2-2-3
ラブアンバジ
54423

2024

0213

0013

32212

22211

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1259不ダ8
川1443不ダ2
-
笠1451良ダ5
2 2 ダンカーク
トーホウグロリアス
マチャプチャレ
(ヨハネスブルグ) 145.3 (9人気) 2018/3/1生
小橋亮太
チェスナットファーム生産
牡5
栗毛
54.0
△長江慶
(笠 松)
1.4%
8.8%
伊藤好
473
|
498
471
-4
7 8頭 過去映像
笠松 23.07.19
夏木立特別 
B1
1400右ダ 7人
東川慎 56.0
1:32.1 (2.1)
41.2 475k 8番
3-3-3-4
ブラヴィーノ
9 9頭 過去映像
笠松 23.07.04
七夜月特別 
B1
1600右ダ 5人
▲深澤杏 53.0
1:48.0 (4.2)
44.9 483k 5番
1-1-2-7
ハーディン
10 10頭 過去映像
笠松 23.06.20
サマーアタッ
B・C級
1400右ダ 4人
▲深澤杏 53.0
1:30.9 (2.4)
40.8 478k 4番
6-6-8-9
ヒナアラレ
2 10頭 過去映像
笠松 23.06.08
B3組 B3
B3
1400右ダ 1人
▲深澤杏 53.0
1:30.9 (0.0)
39.9 473k 9番
2-2-1-1
ハーディン
3 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 7人
△長江慶 54.0
1:29.4 (1.2)
38.9 479k 1番
5-4-2-2
ラクレット
77329

2224

3115

1112

34210

43114

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1274良ダ5
名1434良ダ1
-
笠1449不ダ1
3 3 メイショウボーラー
メイショウセントレ
メイショウフロリナ
(クロフネ) 11.5 (5人気) 2017/5/5生
花井栄治
中脇一幸生産
牡6
黒鹿毛
56.0
友森翔
(名古屋)
8.2%
31.3%
栗本陽
464
|
491
470
-6
1 8頭 過去映像
笠松 23.07.06
おーしー祝3
B6
1400右ダ 1人
友森翔 56.0
1:29.5 (0.1)
39.0 476k 8番
3-4-3-2
ボルドープリ
5 10頭 過去映像
笠松 23.06.08
B5組 B5
B5
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:31.1 (1.2)
41.0 473k 2番
1-1-1-2
ファンスマイ
9 10頭 過去映像
笠松 23.05.25
フクロモモン
B5
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:44.9 (1.6)
42.3 470k 1番
1-1-1-3
セルクルクル
2 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
B6組 B6
B6
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:30.3 (0.6)
40.4 473k 7番
1-2-1-2
レッドロムル
3 7頭 過去映像
笠松 23.04.27
人間失格のり
B6
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:45.3 (2.6)
40.8 474k 7番
1-1-3-3
チュウワエー
103212

10329

3112

3112

7218

3112

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283良ダ1
笠1427良ダ1
潟1554不ダ10
笠1427良ダ1
4 4 キンシャサノキセキ
ツクバキセキ
ウェディングハニー
(トニービン) 57.1 (7人気) 2013/2/24生
荘林宏毅
片山牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.1%
14.0%
大橋敬
427
|
453
429
+6
5 8頭 過去映像
笠松 23.07.19
夏木立特別 
B1
1400右ダ 8人
岡部誠 56.0
1:31.3 (1.3)
39.1 423k 5番
8-8-8-8
ブラヴィーノ
7 9頭 過去映像
笠松 23.07.04
七夜月特別 
B1
1600右ダ 6人
向山牧 56.0
1:45.1 (1.3)
39.1 428k 8番
8-8-8-9
ハーディン
7 7頭 過去映像
笠松 23.06.21
待宵草特別 
A3
1400右ダ 7人
△長江慶 55.0
1:29.6 (2.7)
37.5 426k 6番
7-7-7-7
マヤローザ
7 10頭 過去映像
笠松 23.06.09
日本ライン特
A3
1600右ダ 8人
渡邊竜 56.0
1:45.4 (1.7)
40.9 433k 10番
8-7-9-8
スタンサンセ
5 7頭 過去映像
笠松 23.05.26
飛騨川特別 
A4
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:29.4 (1.3)
38.5 431k 5番
6-5-7-7
エイシンヌウ
15171386

83121

78535

3109

63426

910640

02314

0206

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1257良芝11
法1370良芝14
大1559良ダ8
笠1424重ダ1
5 5 ネオユニヴァース
ファントムルージュ
ノッツダルジェント
(バゴ) 3.0 (2人気) 2018/1/19生
吉田勝利
スマイルファーム生産
牝5
鹿毛
51.0
▲田口貫
(JRA)
33.3%
46.7%
田口輝
446
|
465
454
+2
2 7頭 過去映像
笠松 23.07.19
盛夏特別 B
B2
1600右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:45.2 (0.2)
39.8 452k 7番
2-2-1-1
パワースカイ
4 10頭 過去映像
笠松 23.07.04
女郎花月特別
B1
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:29.3 (0.6)
40.1 454k 2番
7-6-6-3
メイショウト
10 12頭 過去映像
笠松 23.06.09
オッズパーク
A4
1400右ダ 2人
丸野勝 54.0
1:31.5 (2.0)
41.7 461k 12番
2-2-2-2
イチローイチ
10 11頭 過去映像
金沢 23.05.21
お松の方賞 
3歳以上牝馬
1500右ダ 10人
渡邊竜 55.0
1:36.9 (2.4)
39.7 449k 6番
8-9-8-9
ベニスビーチ
2 8頭 過去映像
笠松 23.04.17
笠松町商工会
B1
1600右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:46.0 (0.3)
40.0 455k 4番
6-6-6-4
サンマルディ
44115

3415

2311

2310

21013

2312

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1222良芝9
法1368稍芝7
-
笠1440良ダ1
6 6 ロージズインメイ
フクサンモード
エレガントフラッグ
(ダンスインザダーク) 70.4 (8人気) 2018/5/7生
小橋亮太
沖田忠幸生産
牝5
黒鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
2.0%
13.4%
藤田正
407
|
443
418
+2
1 8頭 過去映像
笠松 23.07.21
VAMOS!
B7
1400右ダ 4人
塚本征 54.0
1:30.3 (0.2)
38.7 416k 8番
3-3-3-2
プレリュード
5 9頭 過去映像
笠松 23.07.07
天の小夜橋特
C1
1600右ダ 6人
塚本征 54.0
1:46.3 (1.4)
40.5 419k 3番
5-5-5-6
フミローグ
7 9頭 過去映像
笠松 23.06.23
あやめ特別 
C1
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:31.0 (2.4)
38.9 408k 9番
9-8-7-7
ロイヤルブラ
1 9頭 過去映像
笠松 23.06.12
C5組 C5
C5
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:31.6 (0.0)
40.6 407k 1番
1-1-1-1
カナデソニッ
10 10頭 過去映像
園田 23.05.17
C3一 C3
C3一
1400右ダ 5人
松木大 54.0
1:35.9 (2.7)
43.7 415k 3番
1-1-3-6
エイシンブギ
44120

2002

0001

0001

44118

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
浦1294不ダ2
笠1463良ダ5
-
笠1463良ダ5
7 7 シルバーステート
スギノバベル
モンピュア
(Montjeu) 8.2 (4人気) 2019/3/21生
冨田清誠
明治牧場生産
セ4
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
5.9%
33.3%
水野善
467
|
485
463
-6
1 8頭 過去映像
笠松 23.07.06
斎藤勤続10
B5
1600右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:44.8 (0.3)
40.9 469k 8番
3-3-2-1
ハニーメモリ
7 8頭 過去映像
笠松 23.06.20
早乙女特別 
B2
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:45.1 (2.1)
41.3 464k 8番
4-5-4-5
トゥルーグリ
1 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
笠松けいば金
B9C3
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:30.0 (0.4)
39.9 467k 8番
4-5-4-3
ルクスアモー
2 10頭 過去映像
笠松 23.05.12
C5組 C5
C5
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:29.7 (0.0)
39.0 472k 7番
3-3-3-2
マルヨニキー
11 13頭 過去映像
大井 23.04.19
C2七八九 
C2七八九
内1600右ダ 4人
本田重 56.0
1:44.3 (1.2)
39.6 467k 3番
8-7-9-9
イタリアンゴ
45314

2101

1016

1001

2400

1138

0005

1001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1297良ダ2
大1432良ダ3
倉1537稍芝10
笠1448稍ダ1
8 8 シビルウォー
パワースカイ
カネスインバディル
(ゼンノロブロイ) 4.3 (3人気) 2018/4/6生
巽祐子
坂牧場生産
牡5
青毛
53.0
▲松本一
(笠 松)
12.8%
61.5%
加藤幸
444
|
471
453
+1
1 7頭 過去映像
笠松 23.07.19
盛夏特別 B
B2
1600右ダ 4人
▲松本一 53.0
1:45.0 (0.2)
39.3 452k 6番
4-5-4-2
ファントムル
1 8頭 過去映像
笠松 23.07.07
催涙雨賞 B
B7C3
1400右ダ 1人
▲松本一 53.0
1:29.5 (0.8)
38.2 453k 6番
5-5-2-2
ミミグッド
4 7頭 過去映像
笠松 23.06.21
B5組 B5
B5
1600右ダ 2人
▲松本一 53.0
1:44.5 (1.2)
39.3 453k 5番
3-5-6-7
アンサングヒ
7 10頭 過去映像
笠松 23.06.08
B5組 B5
B5
1400右ダ 10人
▲松本一 53.0
1:31.4 (1.5)
40.1 457k 3番
9-8-9-8
ファンスマイ
8 10頭 過去映像
笠松 23.05.25
B6組 B6
B6
1400右ダ 5人
▲松本一 53.0
1:30.6 (1.4)
39.7 465k 2番
4-6-6-7
ミッキーキン
113329

40010

41012

3004

2218

41012

5028

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1295良ダ1
笠1444良ダ1
門1581不ダ10
笠1444良ダ1
9 スウェプトオーヴァーボ
レジーナクィーン
シェーンブリッツ
(クロフネ) 35.5 (6人気) 2017/4/8生
坂田行夫
村上進治生産
牝6
芦毛
54.0
東川慎
(笠 松)
1.3%
11.6%
川嶋弘
441
|
462
439
-2
1 8頭 過去映像
笠松 23.07.21
笠松けいば金
B6
1600右ダ 4人
東川慎 54.0
1:45.8 (0.0)
40.7 441k 2番
1-1-1-2
レイズユアリ
3 8頭 過去映像
笠松 23.07.06
おーしー祝3
B6
1400右ダ 2人
東川慎 54.0
1:30.5 (1.0)
40.5 441k 2番
1-1-1-3
メイショウセ
2 7頭 過去映像
笠松 23.06.21
イトウさん生
B6
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:29.6 (0.1)
38.9 445k 4番
2-2-2-3
プロージット
5 8頭 過去映像
笠松 23.06.09
B6組 B6
B6
1600右ダ 7人
大原浩 54.0
1:46.4 (2.2)
41.0 451k 2番
4-4-4-4
ビックバレリ
8 9頭 過去映像
笠松 23.05.25
明日は笠松け
B7
1400右ダ 8人
▲松本一 51.0
1:30.8 (2.0)
40.0 454k 4番
6-6-6-7
ヒナアラレ
68640

66430

20112

20012

48523

20113

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1275不ダ10
笠1438良ダ4
法1590稍ダ9
笠1438良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 9レース16:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 4レース16:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 4レース16:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞