大井競馬場 7R 出馬表

2023年8月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 7R
  • 最大2%還元
  • 2023年8月3日
  • 第7回
  • 大井競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m(内)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    17:45

牛タンバーガー賞 C1二三四 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,200,000円
  2. 2着480,000円
  3. 3着300,000円
  4. 4着180,000円
  5. 5着120,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ドリームジャーニー
リュウノファウラー
ポルウナカベサ
(Wild Again) 4.4 (2人気) 2019/4/12生
蓑島竜一
スウィングフィールド牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
藤本現
(大 井)
16.1%
51.7%
鷹見浩
442
|
464
456
-2
1 11頭 過去映像
大井 23.06.29
プランターズ
C1三四五
内1600右ダ 2人
藤本現 56.0
1:40.8 (0.2)
39.1 458k 5番
2-2-2-2
マウイフレイ
2 7頭 過去映像
大井 23.05.24
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 4人
藤本現 56.0
1:42.0 (0.2)
37.0 455k 3番
1-1-1-1
グレイテスト
2 11頭 過去映像
大井 23.05.09
インペリアル
C1五六七
外1400右ダ 1人
藤本現 56.0
1:26.5 (0.7)
38.1 458k 7番
3-3-3
ラッシュワン
3 14頭 過去映像
大井 23.03.29
コモドール賞
C1五六
内1600右ダ 2人
藤本現 56.0
1:42.2 (0.1)
39.1 455k 2番
4-3-4-4
カイトキング
取止
大井 23.03.07
C1四五 
C1四五
内1600右ダ -人
藤本現 56.0
456k 13番

6335

3320

3231

2220

3100

3231

0002

0002

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
法1397良芝14
-
大1408良ダ1
2 2 ハービンジャー
ティーライトニング
シャイナムスメ
(ブライアンズタイム) 232.6 (10人気) 2019/4/16生
天白裕之
飛野牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
☆菅原涼
(小 林)
0.7%
10.1%
辻野豊
434
|
454
457
+7
9 14頭 過去映像
大井 23.06.26
オフト後楽園
B3二
内1600右ダ 14人
▲田中洸 53.0
1:42.1 (2.7)
39.4 450k 1番
10-10-11-11
シュアゲイト
9 9頭 過去映像
大井 23.06.08
B3四 
B3四
外1400右ダ 8人
町田直 56.0
1:28.2 (1.8)
37.6 451k 2番
9-8-9
トランセンド
9 11頭 過去映像
大井 23.05.08
行人坂賞競走
B3四
内1600右ダ 9人
町田直 56.0
1:43.7 (3.0)
40.5 449k 5番
11-11-8-8
サヨノネイチ
10 12頭 過去映像
大井 23.04.18
B3五 
B3五
外1400右ダ 10人
町田直 56.0
1:27.9 (0.9)
37.7 450k 9番
10-11-9
グロリアスセ
13 16頭 過去映像
大井 23.03.29
十貫坂賞競走
B3五
外1400右ダ 14人
町田直 56.0
1:28.1 (1.8)
37.7 452k 12番
16-15-15
パルヴニール
02116

0008

0102

0002

01111

0103

0002

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
幌1303稍芝6
潟1358稍芝2
-
大1421良ダ9
3 3 シビルウォー
エスプリブルズアイ
エフテーストライク
(ブラックタキシード) 33.9 (8人気) 2019/4/13生
依田泰雄
斉藤正男生産
牡4
鹿毛
56.0
藤田凌
(大 井)
1.7%
12.5%
澤佳宏
460
|
475
470
-9
7 11頭 過去映像
大井 23.07.14
アカプルコ賞
C1二三四
内1600右ダ 5人
藤田凌 56.0
1:43.4 (1.9)
41.0 479k 10番
5-7-6-6
パルガン
7 14頭 過去映像
大井 23.06.26
オフト後楽園
B3二
内1600右ダ 8人
安藤洋 56.0
1:41.7 (2.3)
40.1 480k 7番
3-3-5-5
シュアゲイト
11 14頭 過去映像
大井 23.06.05
鼠坂賞競走 
B3一
内1600右ダ 8人
安藤洋 56.0
1:42.5 (2.3)
39.5 473k 10番
4-6-9-10
サヨノネイチ
11 14頭 過去映像
大井 23.05.23
赤坂賞競走 
B3三
外1800右ダ 12人
▲後藤蒼 53.0
1:56.4 (2.1)
41.3 478k 13番
3-3-3-6
モンサンイル
13 15頭 過去映像
大井 23.03.28
桜坂賞競走 
B3四
内1600右ダ 9人
藤田凌 56.0
1:45.8 (3.8)
42.9 476k 6番
4-4-7-13
カツノナノリ
32011

32011

3109

3109

0000

3109

0101

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1417良ダ7
大1490良ダ2
大1417良ダ7
4 4 インカンテーション
パレルモ
マンテラライ
(Catcher In ) 21.1 (7人気) 2020/2/15生
(有)ターフ・スポー
谷川牧場生産
牡3
鹿毛
55.0
今野忠
(川 崎)
2.0%
12.7%
米田英
448
|
451
455
+2
3 11頭 過去映像
大井 23.07.14
アカプルコ賞
C1二三四
内1600右ダ 9人
今野忠 55.0
1:41.7 (0.2)
39.1 453k 5番
11-10-8-5
パルガン
2 14頭 過去映像
大井 23.03.31
アザレア特別
3歳
外1400右ダ 6人
笹川翼 56.0
1:28.5 (0.9)
37.2 449k 14番
12-12-12
コアリオ
12 15頭
大井 23.03.07
クラシックト
3歳
外1800右ダ 11人
今野忠 55.0
1:57.7 (2.4)
38.9 450k 14番
12-11-10-10
ブルマリンシ
1 13頭
大井 23.01.27
3歳 301
3歳
内1600右ダ 2人
笹川翼 56.0
1:43.9 (0.6)
39.5 451k 11番
8-8-5-4
リトリーブ
5 9頭
大井 22.12.30
白鳥特別競走
2歳
外1800右ダ 8人
笹川翼 55.0
1:57.6 (0.7)
39.5 452k 6番
8-8-6-5
タイガーチャ
2127

1113

1010

1010

1110

1010

0007

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1417良ダ3
門1507良ダ6
大1417良ダ3
5 5 グランデッツァ
グレイテストワーク
ブリージーウッズ
(ティンバーカントリー) 6.2 (4人気) 2019/3/2生
吉田照哉
社台ファーム生産
セ4
栗毛
56.0
クアト
(大 井)
25.0%
50.0%
藤田輝
487
|
498
493
+3
9 14頭 過去映像
大井 23.06.28
淡路坂賞競走
B3一
外1800右ダ 2人
吉原寛 56.0
1:56.0 (3.4)
41.1 490k 9番
3-3-4-3
マイネルサブ
1 7頭 過去映像
大井 23.05.24
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 5人
吉原寛 56.0
1:41.8 (0.2)
36.8 488k 6番
3-3-3-3
リュウノファ
7 14頭
大井 22.12.31
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 3人
岡村健 56.0
1:43.0 (1.9)
40.1 490k 8番
3-3-3-3
サヨノネイチ
1 14頭
大井 22.12.07
オールド・パ
C1四五
内1600右ダ 1人
森泰斗 56.0
1:41.3 (0.7)
39.2 493k 12番
3-3-3-3
プリメラクラ
2 14頭
大井 22.11.03
C1六七 
C1六七
内1600右ダ 3人
森泰斗 56.0
1:42.1 (0.4)
38.6 497k 1番
6-6-7-7
サヨノネイチ
4308

3104

3101

3101

1000

3301

0007

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
門1363不ダ2
大1413不ダ1
門1509不ダ7
大1413不ダ1
6 6 ロージズインメイ
ウインレゼルヴ
シャンパンセラー
(マンハッタンカフェ) 2.6 (1人気) 2017/4/11生
稲場澄
小田誠一生産
牡6
栗毛
56.0
達城龍
(大 井)
45.7%
80.0%
坂井英
478
|
532
508
-1
1 14頭 過去映像
大井 23.07.11
ディキ・ディ
C1八九
内1600右ダ 1人
達城龍 56.0
1:41.2 (0.2)
38.8 509k 14番
5-5-4-4
ガンブーツダ
1 9頭 過去映像
高知 23.06.10
C2-3 C
C2
1300右ダ 1人
赤岡修 56.0
1:23.1 (0.1)
38.3 531k 2番
2-2-2-2
オベリスク
1 10頭 過去映像
高知 23.05.21
ヤマボウシ特
C3
1300右ダ 2人
赤岡修 56.0
1:24.4 (0.2)
40.1 528k 9番
5-4-2-1
ホワイトレッ
1 7頭 過去映像
高知 23.05.07
C3-7 C
C3
1300右ダ 1人
赤岡修 56.0
1:24.1 (0.0)
39.5 532k 7番
4-4-3-2
ヒメノジャッ
7 9頭
J中山 23.04.02
障害4歳未勝
2880右芝 8人
江田勇 60.0
3:31.0 (16.4)
518k 5番
8-8-8-7
ブルメンダー
60019

1000

1004

1000

3000

1004

2007

0008

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1382良ダ6
幌1468稍ダ7
大1412良ダ1
7 7 ドレフォン
アトレイユ
プラチナローズ
(クロフネ) 4.7 (3人気) 2019/3/13生
太田匡哉
明治牧場生産
牡4
芦毛
56.0
本田重
(船 橋)
21.1%
53.7%
的場直
490
|
511
497
-11
1 13頭 過去映像
大井 23.07.12
C1五六七 
C1五六七
内1600右ダ 5人
本田重 56.0
1:40.6 (0.6)
38.7 508k 12番
7-6-4-3
バイアルド
5 11頭 過去映像
大井 23.06.28
さそり座特別
C1一
外2000右ダ 2人
達城龍 56.0
2:09.4 (0.3)
37.5 504k 8番
8-7-6-6
ムサシグロリ
6 15頭 過去映像
大井 23.06.07
へび座特別競
C1一
外1800右ダ 2人
達城龍 56.0
1:55.4 (1.1)
39.4 508k 8番
9-9-6-7
ラインストリ
5 7頭 過去映像
大井 23.05.24
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 3人
達城龍 56.0
1:43.0 (1.2)
37.7 508k 1番
6-6-5-4
グレイテスト
2 13頭 過去映像
大井 23.05.09
C1五六七 
C1五六七
内1600右ダ 6人
達城龍 56.0
1:41.3 (0.2)
37.6 511k 3番
13-13-12-11
イーサンアイ
2109

1103

1101

1101

0000

1101

0004

1004

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1406良ダ1
倉1499良ダ8
大1406良ダ1
8 キズナ
イーサンアイ
ビバエルフ
(コロナドズクエスト) 9.3 (5人気) 2019/4/9生
国本勇
高瀬牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
8.4%
38.7%
荒山勝
461
|
463
459
-2
1 13頭 過去映像
大井 23.05.09
C1五六七 
C1五六七
内1600右ダ 2人
森泰斗 56.0
1:41.1 (0.2)
38.3 461k 12番
10-10-7-6
アトレイユ
2 14頭 過去映像
大井 23.04.18
C1七八 
C1七八
内1600右ダ 4人
森泰斗 56.0
1:41.5 (0.7)
38.0 462k 5番
12-12-10-11
ローゼンヴォ
7 14頭 過去映像
大井 23.03.29
コモドール賞
C1五六
内1600右ダ 5人
本田重 56.0
1:42.9 (0.8)
38.4 465k 10番
13-13-14-13
カイトキング
取止
大井 23.03.07
C1四五 
C1四五
内1600右ダ -人
矢野貴 56.0
463k 4番

3 14頭
大井 23.02.23
C1五六 
C1五六
内1600右ダ 6人
笹川翼 56.0
1:42.7 (0.8)
38.9 464k 14番
10-10-9-9
スウィング
1354

1332

1231

1231

0111

1231

0012

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1411重ダ1
島1487良ダ6
大1411重ダ1
8 9 ホッコータルマエ
パルガン
レッドプライム
(スペシャルウィーク) 15.2 (6人気) 2019/4/14生
(有)ビッグレッドフ
庄野牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
本橋孝
(船 橋)
5.4%
27.7%
宗形竹
458
|
472
475
+3
1 11頭 過去映像
大井 23.07.14
アカプルコ賞
C1二三四
内1600右ダ 7人
本橋孝 54.0
1:41.5 (0.1)
39.7 472k 6番
1-2-2-1
ゴールドジャ
4 11頭 過去映像
大井 23.06.29
プランターズ
C1三四五
内1600右ダ 9人
本橋孝 54.0
1:41.3 (0.5)
38.7 479k 7番
9-10-8-8
リュウノファ
10 10頭 過去映像
大井 23.06.09
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 6人
町田直 54.0
1:43.6 (2.1)
41.5 483k 2番
4-3-5-5
シュアゲイト
5 13頭 過去映像
大井 23.05.25
こぎつね座特
C1C2
内1600右ダ 2人
和田譲 55.0
1:42.6 (0.5)
40.3 479k 12番
5-5-6-6
ナンセイラピ
4 10頭 過去映像
大井 23.05.10
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 4人
吉原寛 54.0
1:41.1 (0.7)
38.0 476k 4番
5-5-7-6
ラムリケティ
20015

1007

1007

1006

0000

1007

1007

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
法1409良芝16
島1488稍ダ15
大1411稍ダ4
10 ヴァンキッシュラン
ルックアップ
クルーズライナー
(Wild Event) 46.3 (9人気) 2020/4/2生
島川隆哉
有限会社エスティファーム生産
牡3
鹿毛
55.0
張田昂
(船 橋)
0.5%
13.4%
橋本馬
475
|
486
498
+5
5 11頭 過去映像
大井 23.07.14
アカプルコ賞
C1二三四
内1600右ダ 3人
達城龍 55.0
1:42.1 (0.6)
40.3 493k 7番
3-3-3-3
パルガン
4 14頭 過去映像
大井 23.06.08
若竹賞競走 
3歳
外1800右ダ 11人
達城龍 56.0
1:55.8 (0.8)
38.7 494k 12番
1-1-1-1
ドラケン
5 15頭 過去映像
大井 23.05.22
東京ダービー
3歳
外2000右ダ 15人
達城龍 56.0
2:09.3 (1.7)
40.7 500k 7番
7-7-8-7
ナンセイホワ
9 13頭 過去映像
大井 23.04.21
3歳 319
3歳
外1400右ダ 7人
御神訓 56.0
1:28.7 (1.4)
38.0 495k 8番
11-12-10
ドゥーロアバ
12 14頭 過去映像
大井 23.03.31
アザレア特別
3歳
外1400右ダ 5人
森泰斗 56.0
1:30.6 (3.0)
39.5 491k 4番
6-9-9
コアリオ
1127

1117

0002

0002

1113

0012

0001

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
川1386重ダ3
大1421良ダ5
-
大1421良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞