笠松競馬場 6R 出馬表

2023年8月4日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2023年8月4日
  • 第6回
  • 笠松競馬
  • 第6日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:35

ヴィクトリアマイク30歳記念 C4 (a)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヴィクトワールピサ
クリノビビ
クリノビャクダン
(クロフネ) 17.6 (4人気) 2019/3/25生
吉田勝利
横井哲生産
牝4
芦毛
54.0
大原浩
(笠 松)
3.2%
28.4%
田口輝
434
|
450
454
+8
6 8頭 過去映像
笠松 23.07.21
C3組(b)
C3
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:33.1 (2.1)
41.0 446k 2番
8-8-8-7
ナローパス
5 8頭 過去映像
笠松 23.07.07
笠松けいば金
C6
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:31.1 (1.2)
39.0 444k 1番
5-4-5-5
コパノランサ
4 9頭 過去映像
笠松 23.06.23
C4組 C4
C4
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:30.4 (2.0)
39.4 446k 8番
8-8-4-3
ブラヴィーノ
2 8頭 過去映像
笠松 23.06.12
C4組 C4
C4
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:31.4 (0.2)
40.7 448k 1番
6-6-5-5
トーアレイン
6 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
笠松けいば金
B9C3
1400右ダ 2人
▲深澤杏 51.0
1:31.0 (1.0)
39.5 452k 5番
10-9-7-6
スギノバベル
31320

2134

3128

2124

3128

0011

0007

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1296良ダ10
阪1360良芝15
笠1304重ダ4
2 2 フェノーメノ
ハンデンミラクル
ネオマックイーン
(メジロマックイーン) 45.4 (8人気) 2018/5/15生
石部高史
村上進治生産
牡5
芦毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.7%
川嶋弘
424
|
444
447
-1
6 8頭 過去映像
笠松 23.07.07
C級セレクシ
C級
1600右ダ 6人
松本剛 56.0
1:47.8 (2.4)
42.2 448k 1番
6-6-5-6
ハッシュタグ
3 9頭 過去映像
笠松 23.06.23
C8組 C8
C8
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:31.2 (0.8)
40.9 444k 4番
3-3-1-3
ウイングシュ
5 9頭 過去映像
笠松 23.06.12
C級セレクシ
C級
1400右ダ 8人
松本剛 56.0
1:32.4 (1.1)
40.0 446k 2番
3-4-4-3
アイファーリ
3 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
C7組 C7
C7
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:30.7 (0.6)
40.3 445k 2番
2-2-2-2
ゴールデンベ
9 10頭 過去映像
笠松 23.05.12
C級セレクシ
C級
1600右ダ 10人
▲深澤杏 53.0
1:46.8 (2.3)
41.6 442k 6番
5-4-7-6
ベアーズレタ
25931

25928

23825

23823

24926

0105

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠509稍ダ3
東1280重芝17
笠1468良ダ9
笠1307良ダ3
3 3 ハービンジャー
レリキアアスール
リメインフォレスト
(アジュディケーティング) 44.5 (7人気) 2018/5/7生
(株)アスール
石川栄一生産
牝5
黒鹿毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
0.4%
12.6%
川嶋弘
455
|
464
462
-2
5 8頭 過去映像
笠松 23.07.21
7月23日、
C4
1400右ダ 5人
▲松本一 51.0
1:32.6 (1.4)
41.2 464k 2番
1-1-1-1
フィオラディ
9 9頭 過去映像
笠松 23.06.23
C4組 C4
C4
1400右ダ 9人
東川慎 54.0
1:32.6 (4.2)
42.4 470k 3番
3-3-3-4
ブラヴィーノ
9 9頭 過去映像
笠松 23.06.12
C3組 C3
C3
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:35.1 (2.9)
45.4 469k 1番
1-1-2-2
プレリュード
3 10頭 過去映像
笠松 23.05.25
C級サバイバ
C級
1400右ダ 8人
東川慎 54.0
1:30.6 (0.3)
39.3 469k 1番
2-2-2-2
ケイツーリタ
8 10頭 過去映像
笠松 23.05.12
C3組 C3
C3
1400右ダ 5人
東川慎 54.0
1:31.7 (0.9)
40.2 463k 1番
6-6-6-5
トレメルヴェ
43236

43226

42229

42224

42230

0103

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1254重ダ6
阪1366良芝14
笠1306良ダ3
4 4 フリオーソ
ボルドーアドゥール
マイネマスカレード
(ウォーニング) 38.8 (6人気) 2019/5/24生
シグラップ・マネジメ
シグラップファーム生産
牝4
鹿毛
52.0
△長江慶
(笠 松)
1.4%
8.8%
後藤佑
383
|
398
399
+2
4 10頭 過去映像
笠松 23.07.20
C級サバイバ
C級
1400右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:32.9 (1.4)
40.8 397k 1番
4-4-4-3
キセキタイム
4 10頭 過去映像
笠松 23.07.07
3回目は笠松
C7
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:31.1 (0.6)
39.4 395k 10番
3-3-3-4
マッチャンチ
7 8頭 過去映像
笠松 23.06.23
C5組 C5
C5
1400右ダ 6人
△長江慶 52.0
1:31.6 (2.6)
39.8 395k 6番
8-8-7-6
ストームサー
6 9頭 過去映像
笠松 23.06.12
C3組 C3
C3
1400右ダ 7人
△長江慶 52.0
1:33.0 (0.8)
42.2 397k 3番
9-7-5-7
プレリュード
6 8頭 過去映像
笠松 23.05.26
杭瀬川賞 C
C2
1600右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:45.6 (1.0)
40.1 397k 8番
5-5-6-5
プロージット
43243

43134

42123

42123

42232

01010

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1305良ダ1
笠1456良ダ6
笠1305良ダ1
5 5 ロージズインメイ
ボーンインメイ
カデンツァ
(サンデーサイレンス) 10.3 (2人気) 2016/5/8生
組)リノレーシング
ビッグレッドファーム生産
牝7
青鹿毛
54.0
浅野皓
(名古屋)
8.5%
35.2%
藤田正
422
|
443
428
±0
2 8頭 過去映像
笠松 23.07.21
C5組 C5
C5
1400右ダ 5人
浅野皓 54.0
1:31.4 (0.6)
39.0 428k 4番
7-8-7-6
ミスシャーロ
6 10頭 過去映像
笠松 23.07.07
3回目は笠松
C7
1400右ダ 9人
浅野皓 54.0
1:31.9 (1.4)
39.1 425k 6番
10-10-9-10
マッチャンチ
3 8頭 過去映像
笠松 23.06.23
C9組 C9
C9
1400右ダ 8人
浅野皓 54.0
1:31.1 (1.0)
39.0 427k 7番
7-7-6-4
トーホウパラ
4 9頭 過去映像
笠松 23.06.12
C7組 C7
C7
1400右ダ 7人
浅野皓 54.0
1:33.1 (1.1)
40.3 428k 1番
7-7-6-5
ニットウサー
6 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
義衛60才誕
C6
1400右ダ 7人
浅野皓 54.0
1:32.1 (1.6)
38.3 428k 5番
7-8-9-8
キタノオトメ
7101362

02315

44631

01315

54632

26516

00213

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1275良ダ2
東1373良芝8
笠1311重ダ3
6 6 ダンカーク
メイショウコエダ
パピュラ
(ブライアンズタイム) 34.6 (5人気) 2018/3/23生
(株)ファーストビジ
日の出牧場生産
牝5
栗毛
54.0
塚本征
(名古屋)
2.0%
13.4%
藤田正
441
|
462
461
+6
5 8頭 過去映像
笠松 23.07.21
C3組(b)
C3
1400右ダ 7人
塚本征 54.0
1:32.6 (1.6)
40.8 455k 6番
5-6-6-6
ナローパス
7 8頭 過去映像
笠松 23.07.07
C5組 C5
C5
1400右ダ 5人
塚本征 54.0
1:32.0 (2.6)
39.1 458k 7番
6-8-8-8
ディスバッド
8 9頭 過去映像
笠松 23.06.23
あやめ特別 
C1
1400右ダ 9人
塚本征 54.0
1:32.1 (3.5)
39.4 454k 8番
8-9-9-9
ロイヤルブラ
1 10頭 過去映像
笠松 23.06.12
蘇水峡賞 C
C10C11
1600右ダ 6人
塚本征 54.0
1:47.0 (0.5)
40.7 454k 6番
3-3-3-3
サトノユニテ
7 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
C級セレクシ
C級
1400右ダ 5人
浅野皓 54.0
1:32.5 (1.3)
39.7 457k 10番
6-9-10-10
フルフォース
411044

21632

21932

11629

21934

20110

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1308重ダ1
笠1470重ダ1
笠1317重ダ6
7 7 エスポワールシチー
サンジョノコ
サンジョ
(ファスリエフ) 13.0 (3人気) 2019/3/1生
鈴木和彦
津田牧場生産
牝4
栗毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
5.9%
29.4%
田口輝
470
|
481
483
+6
4 8頭 過去映像
笠松 23.07.21
C3組(b)
C3
1400右ダ 3人
▲深澤杏 51.0
1:31.9 (0.9)
40.9 477k 1番
1-1-1-1
ナローパス
4 9頭 過去映像
笠松 23.07.07
天の小夜橋特
C1
1600右ダ 9人
△長江慶 52.0
1:46.2 (1.3)
40.6 477k 2番
2-3-4-3
フミローグ
1 6頭 過去映像
笠松 23.06.22
圭亮☆生誕4
C12
1400右ダ 2人
▲深澤杏 51.0
1:30.6 (0.2)
40.0 473k 2番
2-2-1-1
カジュアルス
8 12頭 過去映像
笠松 23.06.09
笠松けいば金
C12
1400右ダ 8人
▲深澤杏 51.0
1:34.0 (2.7)
42.1 482k 2番
8-9-6-7
コパノランサ
10 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
伊自良川賞 
C11
1400右ダ 2人
▲深澤杏 51.0
1:34.0 (2.1)
42.7 481k 7番
1-1-1-1
ウイングシュ
55527

55527

44519

44519

55520

0007

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠498稍ダ2
笠1305良ダ1
笠1462良ダ4
笠1305良ダ1
8 8 アジアエクスプレス
チュウワフラワー
チュウワグルーヴ
(ルーラーシップ) 1.0 (1人気) 2019/4/2生
中西忍
若林順一生産
牝4
鹿毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
30.0%
90.0%
加藤幸
486
|
495
489
±0
3 9頭 過去映像
笠松 23.06.23
あやめ特別 
C1
1400右ダ 3人
▲松本一 51.0
1:29.3 (0.7)
39.2 489k 4番
3-3-3-3
ロイヤルブラ
1 10頭 過去映像
笠松 23.06.12
川浦渓谷特別
C9
1400右ダ 1人
▲松本一 51.0
1:29.9 (0.2)
38.7 490k 7番
2-2-2-2
リカステ
1 9頭 過去映像
笠松 23.05.25
C16組 C
C16
800右ダ 1人
▲松本一 51.0
48.9 (0.8)
35.5 495k 8番
1-1
ナエギジョー
8 9頭
笠松 22.11.16
野山の錦特別
C14
1600右ダ 4人
森島貴 54.0
1:48.7 (3.2)
40.5 490k 5番
5-5-5-6
タマノフィオ
1 8頭
笠松 22.10.31
C19組 C
C19
1400右ダ 1人
森島貴 54.0
1:31.9 (1.2)
41.1 491k 2番
1-1-1-1
ウインオリハ
4025

4021

2020

2020

4021

0002

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠489良ダ1
笠1293稍ダ3
東1429稍ダ13
笠1293稍ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞