盛岡競馬場 10R 出馬表

2023年8月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 10R
  • 最大10%還元
  • 2023年8月15日
  • 第6回
  • 盛岡競馬
  • 第6日
  • ダ1,200m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:05

クラスターカップ(Jpn3)  オープン

  • サラブレッド系 3歳以上
賞金
  1. 1着30,000,000円
  2. 2着10,500,000円
  3. 3着6,000,000円
  4. 4着3,900,000円
  5. 5着2,100,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 Roman Ruler
カミノコ
Star Mullei
(Woodman) 684.4 (13人気) 2015/5/15生
門野重雄
WinchesterFarm
牡8
青鹿毛
54.0
佐々志
(水 沢)
2.0%
10.4%
佐藤祐
448
|
499
478
-2
4 10頭 過去映像
盛岡 23.08.01
スプリント特
1200左ダ 6人
▲佐々志 53.0
1:12.9 (0.8)
37.2 480k 7番
7-5
オンラインボ
5 10頭 過去映像
盛岡 23.07.16
スプリント特
1000左ダ 3人
山本聡 56.0
59.3 (0.5)
34.8 481k 6番
9-8
アヴェントゥ
7 12頭 過去映像
盛岡 23.07.02
岩鷲賞(M2
1200左ダ 6人
佐々志 57.0
1:12.9 (1.6)
36.5 485k 11番
11-11
トーセンキャ
5 10頭 過去映像
水沢 23.06.19
スプリント特
1300右ダ 2人
▲佐々志 53.0
1:22.2 (0.6)
38.9 498k 7番
7-7-7-8
オンラインボ
3 11頭 過去映像
盛岡 23.05.23
スプリント特
1200左ダ 1人
▲佐々志 53.0
1:13.8 (0.1)
37.1 491k 11番
8-5
ハナレイ
661043

3118

41417

3015

65938

0113

0001

0001

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
幌584稍ダ2
法1109稍ダ8
東1229不ダ3
盛1115不ダ5
2 2 エスポワールシチー
アップテンペスト
スペランツァーレ
(Singspiel) 525.9 (11人気) 2019/3/22生
増田兼良
小倉光博生産
牝4
栗毛
52.0
高松亮
(水 沢)
1.8%
11.2%
佐藤雅
452
|
475
460
-4
2 10頭 過去映像
盛岡 23.08.01
スプリント特
1200左ダ 4人
坂口裕 54.0
1:12.3 (0.2)
38.0 464k 4番
1-1
オンラインボ
2 10頭 過去映像
盛岡 23.07.16
スプリント特
1000左ダ 1人
村上忍 54.0
59.1 (0.3)
35.6 466k 11番
2-2
アヴェントゥ
9 12頭 過去映像
盛岡 23.07.02
岩鷲賞(M2
1200左ダ 7人
高松亮 55.0
1:13.1 (1.8)
38.8 471k 10番
2-3
トーセンキャ
2 10頭 過去映像
水沢 23.06.04
早池峰スーパ
850右ダ 5人
高松亮 55.0
50.4 (0.9)
35.5 465k 10番
2-2
キラットダイ
7 7頭 過去映像
笠松 23.04.18
桜吹雪特別 
A2
1600右ダ 6人
加藤聡 54.0
1:48.3 (5.5)
44.1 463k 1番
1-1-2-7
アドマイヤム
89310

6514

1202

1202

5714

0123

3002

0101

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
盛591不ダ2
盛1123良ダ2
盛1271重ダ3
盛1123良ダ2
3 3 ヴァンキッシュラン
トーセンキャロル
トーセンビレッタ
(スウェプトオーヴァーボ) 334.8 (9人気) 2019/3/7生
島川隆哉
有限会社エスティファーム生産
牝4
芦毛
52.0
高橋悠
(水 沢)
2.9%
14.4%
佐藤浩
440
|
460
461
+1
1 12頭 過去映像
盛岡 23.07.02
岩鷲賞(M2
1200左ダ 8人
高橋悠 55.0
1:11.3 (0.6)
35.8 460k 1番
4-4
ハナレイ
4 10頭 過去映像
水沢 23.06.04
早池峰スーパ
850右ダ 7人
葛山晃 55.0
50.7 (1.2)
35.4 466k 9番
5-5
キラットダイ
4 10頭 過去映像
盛岡 23.05.08
スプリント特
1000左ダ 9人
葛山晃 54.0
59.4 (0.3)
35.2 465k 8番
2-2
ディアリッキ
8 9頭 過去映像
水沢 23.04.09
卯月特別 A
A一組
1600右ダ 8人
葛山晃 54.0
1:44.2 (1.9)
41.0 469k 7番
2-3-7-8
ジェイケイブ
5 9頭
水沢 22.12.30
スプリント特
1300右ダ 6人
山本聡 54.0
1:21.7 (0.4)
37.8 465k 7番
4-5-5-5
アマルインジ
52111

3003

2011

1000

2116

1103

1001

1001

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
盛594不ダ4
法1092良芝7
東1232良芝7
盛1113稍ダ1
4 ワイルドワンダー
ミラコロカナーレ
ウインマルゲリータ
(メイショウオウドウ) 740.2 (14人気) 2018/4/27生
山崎和哉
川越ファーム生産
牡5
青毛
54.0
吉村智
(園 田)
1.7%
18.3%
福永敏
442
|
476
471
+1
3 14頭 過去映像
大井 23.07.13
デネブ賞競走
B2二
外1400右ダ 6人
達城龍 56.0
1:26.8 (0.4)
37.1 470k 10番
14-13-12
エリタダス
4 10頭 過去映像
大井 23.06.29
タイタン賞競
B2四
外1200右ダ 7人
達城龍 56.0
1:12.5 (1.0)
35.7 469k 10番
10-10
アイアンサイ
13 16頭
大井 23.02.23
アメジスト賞
B2二
外1400右ダ 7人
今野忠 56.0
1:28.5 (2.3)
38.6 479k 5番
12-13-14
ココロイキ
7 16頭
大井 23.01.25
初富士賞競走
B1二B2一
外1400右ダ 6人
☆古岡勇 54.0
1:27.9 (0.7)
37.9 478k 4番
11-13-14
ディモールト
3 16頭
大井 22.12.28
L-WING
B2三
外1400右ダ 6人
町田直 56.0
1:27.5 (0.1)
37.1 473k 6番
15-14-14
コウユーユメ
41517

0100

1106

0100

31413

1001

0013

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
-
大1125良ダ4
大1258良ダ1
盛1149良ダ2
4 5 ヴァーミリアン
リュウノユキナ
ネオカラー
(クロフネ) 7.1 (3人気) 2015/5/16生
蓑島竜一
藤川フアーム生産
牡8
芦毛
56.0
横山武
(JRA)
0.0%
40.0%
岩戸孝
464
|
514
515
+3
1 11頭 過去映像
大井 23.04.19
東京スプリン
4上
外1200右ダ 1人
横山武 56.0
1:10.3 (0.1)
36.2 512k 1番
3-3
ケイアイドリ
6 9頭
外国 23.02.25
リヤドダート
1200ダ -人
柴田善 57.0
1:13.4 (2.4)
計不
エリートパワ
2 16頭
J中山 22.12.11
カペラS  
1200右ダ 1人
柴田善 56.0
1:09.6 (0.7)
36.8 514k 1番
7-6
リメイク
2 14頭 過去映像
盛岡 22.11.03
JBCスプリ
1200左ダ 5人
横山武 57.0
1:09.3 (0.2)
34.5 512k 12番
3-3
ダンシングプ
2 13頭 過去映像
盛岡 22.08.16
クラスターカ
1200左ダ 2人
村上忍 55.0
1:09.6 (0.2)
34.4 513k 14番
4-3
オーロラテソ
1013224

1200

812212

1200

1013220

0002

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
門1020稍ダ1
館1087良芝16
潟1215良芝16
盛1093良ダ2
6 ダイワメジャー
ドンフランキー
ウィーミスフランキー
(Sunriver) 3.1 (2人気) 2019/2/15生
早野誠
ノーザンファーム生産
牡4
栗毛
55.0
池添謙
(JRA)
0.0%
100.0%
齋藤崇
576
|
598
588
-6
1 15頭
J中京 23.07.09
プロキオンS
1400左ダ 2人
池添謙 57.0
1:23.0 (0.1)
37.5 594k 7番
1-1
リメイク
1 16頭
J京都 23.04.22
京都競馬場グ
1200右ダ 2人
池添謙 57.0
1:10.8 (0.3)
36.8 598k 10番
1-1
サイクロトロ
4 16頭
J阪神 23.03.11
コーラルS 
1400右ダ 1人
池添謙 56.0
1:24.1 (0.1)
37.8 598k 7番
1-1
タガノビュー
1 16頭
J中京 23.01.14
遠江S  4
1400左ダ 1人
福永祐 57.0
1:23.0 (0.4)
36.6 594k 14番
1-1
レオノーレ
2 14頭
J阪神 22.11.20
姫路S  3
1400右ダ 1人
池添謙 56.0
1:23.9 (0.0)
36.0 580k 2番
1-1
カセノダンサ
6204

0000

1000

0000

6202

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
-
淀1108良ダ1
潟1211良芝5
-
5 7 リオンディーズ
サンライズホーク
ローマンブリッジ
(ブライアンズタイム) 32.2 (5人気) 2019/4/7生
(株)ライフハウス
下河辺牧場生産
セ4
青鹿毛
54.0
Mデム
(JRA)
0.0%
0.0%
牧浦充
490
|
508
501
+3
6 11頭
J新潟 23.05.06
越後S  4
1200左ダ 2人
國分優 58.0
1:11.3 (0.5)
36.7 498k 4番
7-6
スワーヴシャ
10 13頭
J中山 23.04.09
京葉S  4
1200右ダ 3人
國分優 57.0
1:11.1 (1.1)
36.6 500k 2番
4-4
テイエムトッ
1 16頭
J中京 23.01.28
伊賀S  4
1200左ダ 2人
國分優 57.0
1:11.4 (0.5)
36.4 506k 12番
7-6
ラヴケリー
1 13頭
J中京 23.01.15
4歳上2勝ク
1200左ダ 3人
國分優 58.0
1:11.8 (0.6)
36.1 508k 5番
3-3
サウンドサン
1 15頭
J中京 22.09.18
3歳上1勝ク
1200左ダ 2人
國分優 55.0
1:11.7 (0.0)
36.7 496k 6番
3-3
スリードレフ
4003

0000

3002

0000

4002

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
倉583重ダ1
法1111良ダ10
-
-
8 ラニ
リメイク
サリエル
(キングカメハメハ) 1.6 (1人気) 2019/4/18生
前田幸治
株式会社ノースヒルズ生産
牡4
栗毛
55.0
川田将
(JRA)
45.5%
72.7%
新谷功
474
|
490
485
-5
2 15頭
J中京 23.07.09
プロキオンS
1400左ダ 1人
川田将 58.0
1:23.1 (0.1)
37.0 490k 10番
4-5
ドンフランキ
5 14頭
UAE 23.03.25
ドバイゴール
1200ダ -人
武 豊 57.0
計不
シベリウス
3 9頭
外国 23.02.25
リヤドダート
1200ダ -人
福永祐 57.0
1:11.9 (0.9)
計不
エリートパワ
1 16頭
J中山 22.12.11
カペラS  
1200右ダ 2人
福永祐 55.0
1:08.9 (0.7)
35.1 486k 6番
11-10
リュウノユキ
2 11頭 過去映像
浦和 22.09.21
テレ玉杯オー
3上
1400左ダ 3人
福永祐 52.0
1:26.0 (0.2)
35.9 474k 9番
4-4-4-3
シャマル
5223

0000

1011

0000

5222

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
-
-
豊1231稍ダ2
-
6 9 アポロキングダム
アポロビビ
ウインドクラスト
(スペシャルウィーク) 284.3 (8人気) 2016/3/30生
山口裕介
春木ファーム生産
牡7
栗毛
54.0
村上忍
(水 沢)
1.4%
16.4%
小久智
464
|
473
460
-7
4 10頭 過去映像
浦和 23.05.31
さきたま杯(
4上
1400左ダ 9人
御神訓 56.0
1:26.1 (0.8)
37.3 467k 7番
9-9-7-4
イグナイター
6 11頭 過去映像
大井 23.04.19
東京スプリン
4上
外1200右ダ 9人
笹川翼 56.0
1:11.0 (0.7)
35.7 468k 11番
10-9
リュウノユキ
4 14頭 過去映像
大井 23.03.09
フジノウェー
4上
外1400右ダ 7人
笹川翼 57.0
1:26.3 (0.6)
36.5 471k 7番
12-11-11
ギャルダル
5 14頭
大井 23.01.26
’23ウイン
4上
外1200右ダ 1人
笹川翼 57.0
1:12.5 (0.6)
36.2 476k 11番
13-12
スターシュー
7 10頭 過去映像
浦和 22.12.22
ゴールドカッ
3上
1400左ダ 5人
笹川翼 57.0
1:27.2 (1.7)
37.2 473k 7番
9-9-9-7
スマイルウィ
65214

0000

6419

0000

65214

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
-
法1094不ダ9
東1242重ダ4
-
10 Malibu Moon
オーロラテソーロ
For Passion
(Not For Lov) 8.9 (4人気) 2017/3/29生
了徳寺健二ホールディ
JohnR.Penn&Spe
牡6
栗毛
55.0
幸英明
(JRA)
0.0%
50.0%
畠山吉
484
|
506
505
+5
1 16頭
J阪神 23.06.04
松風月S  
1200右ダ 5人
幸英明 58.5
1:10.8 (0.2)
35.6 500k 16番
8-5
スナークダヴ
3 11頭 過去映像
大井 23.04.19
東京スプリン
4上
外1200右ダ 4人
鮫島駿 56.0
1:10.6 (0.3)
36.0 497k 4番
7-8
リュウノユキ
12 16頭
J中山 23.03.19
千葉S  4
1200右ダ 3人
横山武 58.5
1:10.3 (1.0)
36.8 500k 12番
3-4
スズカコテキ
16 16頭
J東京 23.01.29
根岸S  4
1400左ダ 12人
原優介 57.0
1:25.1 (2.6)
38.5 502k 1番
1-1
レモンポップ
4 12頭 過去映像
園田 22.12.21
兵庫ゴールド
重賞
1400右ダ 3人
鮫島駿 57.5
1:27.7 (0.4)
38.5 501k 3番
1-1-1-1
ラプタス
83716

1000

5224

1000

83512

0024

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
-
盛1094不ダ1
東1228不ダ2
盛1094不ダ1
7 11 ノーザンリバー
ノースリュシオル
オンワードセイント
(リンドシェーバー) 675.3 (12人気) 2018/5/28生
爲永良弘
原田ファーム生産
牝5
鹿毛
52.0
岩本怜
(水 沢)
1.9%
6.8%
三野通
437
|
454
442
+5
3 9頭 過去映像
盛岡 23.07.17
向日葵特別 
A二組
1600左ダ 2人
岩本怜 54.0
1:38.6 (0.5)
37.8 437k 9番
6-5
マイネルアン
4 12頭 過去映像
盛岡 23.07.03
小暑特別 A
A一組
1600左ダ 3人
岩本怜 54.0
1:38.9 (0.3)
37.8 442k 3番
4-2
ボウトロイ
1 9頭 過去映像
水沢 23.06.19
ハヤテ特別 
1300右ダ 2人
岩本怜 54.0
1:20.7 (1.2)
38.0 450k 5番
5-4-2-1
ドルズプライ
1 8頭 過去映像
水沢 23.05.29
夢・希望未来
B1
1400右ダ 3人
岩本怜 54.0
1:28.2 (0.9)
38.8 447k 6番
4-3-2-1
ミヤコプレジ
1 8頭 過去映像
盛岡 23.05.16
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 3人
岩本怜 54.0
1:40.8 (0.2)
38.8 444k 4番
4-1
ウインアライ
77523

2023

1000

1000

57210

20313

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
-
盛1139良ダ1
水1281不ダ2
盛1139良ダ1
12 エンパイアメーカー
スマートダンディー
スマートオーシャン
(Mr. Greeley) 362.6 (10人気) 2014/5/18生
(株)大川徹ホールデ
三嶋牧場生産
牡9
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
1.6%
9.8%
田中淳
490
|
508
504
-6
3 11頭 過去映像
門別 23.07.04
グランシャリ
一般
外1000右ダ 3人
落合玄 56.0
1:00.6 (0.3)
35.8 510k 7番
7-6
スペシャルエ
15 16頭
J京都 23.05.14
栗東S  4
1400右ダ 11人
鮫島駿 60.0
1:26.5 (3.1)
39.6 506k 6番
10-10
アイオライト
10 11頭 過去映像
大井 23.04.19
東京スプリン
4上
外1200右ダ 7人
角田河 56.0
1:12.1 (1.8)
37.8 498k 10番
5-5
リュウノユキ
4 14頭
J阪神 22.12.04
ギャラクシー
1400右ダ 4人
岩田康 59.0
1:24.2 (0.4)
36.8 500k 11番
2-1
デンコウリジ
9 14頭 過去映像
盛岡 22.11.03
JBCスプリ
1200左ダ 7人
戸崎圭 57.0
1:10.4 (1.3)
34.8 497k 14番
10-9
ダンシングプ
107520

0001

1104

0001

107317

0022

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
門1006良ダ3
法1100重ダ1
阪1225重ダ1
盛1104良ダ9
8 13 サウスヴィグラス
スティールペガサス
ホールドミータイト
(コマンズ) 87.2 (6人気) 2017/3/13生
菅野守雄
グランド牧場生産
牡6
黒鹿毛
54.0
吉原寛
(金 沢)
6.6%
24.6%
角川秀
474
|
512
504
-4
2 11頭 過去映像
門別 23.07.04
グランシャリ
一般
外1000右ダ 1人
桑村真 56.0
1:00.3 (0.0)
35.9 508k 2番
3-2
スペシャルエ
3 10頭 過去映像
門別 23.06.01
北海道スプリ
一般
外1200右ダ 4人
桑村真 56.0
1:12.2 (0.5)
37.7 512k 6番
6-5
ケイアイドリ
1 11頭 過去映像
門別 23.04.27
エトワール賞
一般
外1200右ダ 1人
桑村真 58.0
1:11.7 (0.5)
36.3 512k 2番
4-3
スペシャルエ
4 9頭 過去映像
笠松 22.11.29
笠松グランプ
3歳以上
1400右ダ 2人
桑村真 57.0
1:26.8 (0.2)
37.7 499k 2番
5-5-3-3
ルーチェドー
1 10頭 過去映像
門別 22.11.09
道営スプリン
一般
外1200右ダ 1人
桑村真 57.0
1:12.3 (0.3)
36.8 510k 3番
2-2
アザワク
127214

0100

9315

0000

115110

0110

1104

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
門1003良ダ2
門1107重ダ2
笠1268不ダ4
-
14 ダノンレジェンド
スペシャルエックス
ファーマクリーム
(スニッツェル) 158.3 (7人気) 2020/4/27生
定蛇邦宏
増尾牧場生産
牡3
黒鹿毛
52.0
岩橋勇
(北海道)
2.7%
9.9%
田中淳
448
|
484
483
-1
1 11頭 過去映像
門別 23.07.04
グランシャリ
一般
外1000右ダ 2人
岩橋勇 53.0
1:00.3 (0.0)
36.4 484k 6番
1-1
スティールペ
7 10頭 過去映像
門別 23.06.01
北海道スプリ
一般
外1200右ダ 6人
岩橋勇 53.0
1:13.7 (2.0)
40.0 476k 3番
2-3
ケイアイドリ
2 11頭 過去映像
門別 23.04.27
エトワール賞
一般
外1200右ダ 2人
岩橋勇 54.0
1:12.2 (0.5)
37.3 476k 1番
1-1
スティールペ
13 14頭 過去映像
川崎 22.12.14
全日本2歳優
2歳
1600左ダ 6人
矢野貴 55.0
1:48.8 (5.5)
46.2 470k 10番
2-2-2-9
デルマソトガ
2 12頭 過去映像
園田 22.11.24
兵庫ジュニア
重賞
1400右ダ 5人
田中学 55.0
1:29.6 (0.6)
38.9 470k 2番
1-1-1-1
オマツリオト
4302

0000

2101

0000

4201

0101

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
門1003良ダ1
門1122稍ダ2
園1296重ダ2
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞