【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 12R 出馬表

2023年8月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大1%還元
  • 2023年8月15日
  • 第9回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:35

星雲賞〔H3〕(ノーブルミッション賞) 3歳 オープン

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着5,000,000円
  2. 2着1,400,000円
  3. 3着1,050,000円
  4. 4着700,000円
  5. 5着350,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヘニーヒューズ
サワヤカローズ
レッドアンコール
(キングカメハメハ) 3.9 (2人気) 2020/3/21生
森永聡
森永聡生産
牝3
栗毛
54.0
小野楓
(北海道)
25.7%
70.0%
米川昇
486
|
494
492
-2
1 11頭 過去映像
門別 23.07.04
雪印種苗BF
B1
外1200右ダ 1人
小野楓 54.0
1:14.4 (0.1)
37.3 494k 1番
4-3
クインズソフ
1 10頭 過去映像
門別 23.06.07
クチナシ特別
B1
外1200右ダ 1人
小野楓 55.0
1:13.4 (0.6)
36.5 490k 5番
3-3
フェアリーマ
3 11頭 過去映像
門別 23.05.24
集まれ音威子
B1
外1200右ダ 1人
小野楓 55.0
1:14.7 (0.6)
36.6 494k 11番
8-6
サウンドボス
1 10頭
門別 23.04.20
鳥待月特別 
3歳条件
外1200右ダ 2人
小野楓 55.0
1:13.9 (0.4)
38.9 490k 3番
3-3
エアポートラ
1 11頭
門別 22.11.02
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 1人
五十冬 54.0
1:13.9 (0.1)
37.4 486k 8番
7-4
サラキャサリ
6014

6014

5012

5012

6013

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1003不ダ1
門1134稍ダ1
-
門1134稍ダ1
2 2 タリスマニック
ダイメイタマナ
ダイメイザバリヤル
(ダンスインザダーク) 15.9 (6人気) 2020/5/11生
宮本孝一
横井哲生産
牡3
鹿毛
56.0
亀井洋
(北海道)
5.1%
33.9%
岡島玉
480
|
480
470
-10
1 12頭 過去映像
門別 23.08.02
平取町軽種馬
C4
外1000右ダ 1人
宮平鷹 56.0
1:01.8 (0.9)
37.6 480k 1番
1-1
コウシュハセ
1 12頭 過去映像
門別 23.07.19
静内川賞 C
C4
外1000右ダ 3人
宮平鷹 56.0
1:01.6 (1.2)
37.6 480k 4番
2-1
ラヴァグロウ
- - -
2000

2000

0000

0000

2000

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1016稍ダ1
-
-
-
3 3 ディスクリートキャット
シーサーペント
ジョジョニー
(ゴールドアリュール) 5.9 (3人気) 2020/3/26生
高岡浩行
アサヒ牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
20.6%
60.3%
田中淳
462
|
490
484
+2
2 9頭 過去映像
門別 23.07.12
ヒガシウィル
B3
外1200右ダ 1人
落合玄 56.0
1:14.2 (0.0)
37.4 482k 6番
3-2
クインズサク
2 12頭 過去映像
門別 23.06.28
江差かもめ島
B3
外1200右ダ 3人
落合玄 56.0
1:13.5 (0.2)
37.2 484k 3番
3-2
ブリックロー
1 6頭 過去映像
門別 23.06.01
水無月賞 3
3歳条件
外1200右ダ 1人
落合玄 57.0
1:13.9 (0.7)
39.0 490k 4番
2-1
ディーエスエ
3 8頭 過去映像
門別 23.05.04
北斗盃〔H3
3歳
内1600右ダ 5人
落合玄 56.0
1:43.5 (2.3)
39.3 480k 1番
5-6-6-5
ベルピット
3 8頭
門別 23.04.19
牡羊座特別 
3歳条件
外1700右ダ 3人
落合玄 55.0
1:50.6 (2.9)
41.8 486k 2番
1-2-2-2
ベルピット
2230

2230

2200

2200

2210

0010

0010

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1135稍ダ2
-
門1135稍ダ2
4 4 エスポワールシチー
ブリックロード
バトルアンコール
(フジキセキ) 1.8 (1人気) 2020/5/9生
橋本富夫
門別敏朗生産
牝3
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
45.6%
80.1%
山口竜
460
|
472
470
-2
1 10頭 過去映像
門別 23.07.25
アニマルキン
B3
外1200右ダ 1人
桑村真 55.0
1:13.6 (0.3)
37.7 472k 7番
1-1
リッキオ
1 12頭 過去映像
門別 23.06.28
江差かもめ島
B3
外1200右ダ 1人
桑村真 54.0
1:13.3 (0.2)
37.3 466k 10番
1-1
シーサーペン
1 7頭 過去映像
門別 23.06.14
アルキバ特別
C1
外1200右ダ 1人
桑村真 54.0
1:13.2 (0.8)
37.9 468k 5番
1-1
テクノダイヤ
1 12頭 過去映像
門別 23.05.30
クレマチス特
C1
外1200右ダ 1人
落合玄 54.0
1:14.7 (0.9)
38.4 464k 12番
1-1
マッターホル
1 5頭
門別 23.05.18
梅月賞 3歳
3歳条件
外1200右ダ 3人
落合玄 54.0
1:13.5 (0.5)
38.7 462k 4番
1-1
エアポートラ
7225

7225

6011

6011

7125

0100

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1009良ダ2
門1132稍ダ1
-
門1132稍ダ1
5 5 ルーラーシップ
ジョルジュ
ピュアゴシップ
(Pure Prize) 9.0 (4人気) 2020/3/5生
森永薫
森永牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
宮崎光
(北海道)
5.6%
44.4%
松本隆
482
|
496
488
-6
12 14頭
J札幌 23.07.23
3歳上1勝ク
1500右芝 13人
服部茂 55.0
1:29.6 (1.1)
35.9 494k 3番
10-10-12
セフィロ
4 12頭 過去映像
門別 23.06.27
ハマナス特別
B3
外1200右ダ 2人
宮崎光 56.0
1:14.3 (0.6)
38.4 494k 9番
3-3
ライトニング
2 12頭 過去映像
門別 23.06.14
とままえメロ
B3
外1200右ダ 2人
宮崎光 56.0
1:13.5 (0.7)
37.9 494k 9番
6-3
エメラルアポ
4 11頭
門別 23.05.17
クンシラン特
B3
外1800右ダ 4人
岩橋勇 57.0
1:57.9 (0.5)
39.7 488k 5番
2-2-3-4
クルードラゴ
1 9頭
門別 23.05.03
稲苗月特別 
3歳条件
外1200右ダ 2人
石川倭 56.0
1:13.7 (0.6)
37.9 496k 7番
3-2
カッパギ
3117

3116

2114

2114

3114

0001

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1016不ダ1
門1135稍ダ2
幌1296良芝12
門1135稍ダ2
6 6 トビーズコーナー
ディオスメッセージ
ウィンメッセージ
(ウイニングチケット) 25.5 (7人気) 2020/2/15生
山口明彦
山口明彦生産
牡3
鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
1.5%
10.9%
村上正
479
|
500
496
+6
2 12頭 過去映像
門別 23.07.25
ネズミモチ特
C1
外1700右ダ 6人
黒澤愛 56.0
1:50.1 (0.4)
38.6 490k 9番
4-4-3-3
ディーエスエ
8 11頭 過去映像
門別 23.07.11
キキョウ特別
C1
外1800右ダ 3人
服部茂 56.0
2:00.6 (2.0)
43.1 494k 7番
5-5-6-6
ブルーアロー
4 10頭 過去映像
姫路 23.03.02
兵庫ユースカ
重賞2
1400右ダ 7人
廣瀬航 55.0
1:31.3 (0.4)
38.3 484k 3番
1-1-2-2
ベラジオソノ
2 9頭
姫路 23.02.15
3歳AB A
AB
1500右ダ 3人
廣瀬航 56.0
1:39.9 (0.2)
38.6 479k 7番
3-3-5-4
ビキニボーイ
5 8頭
姫路 23.01.27
3歳AB A
AB
1800右ダ 4人
下原理 56.0
2:04.3 (1.0)
40.1 478k 3番
2-2-6-5
グロリアドー
1318

1214

0102

0102

0105

0100

1113

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1134不ダ8
姫1399良ダ2
門1134不ダ8
7 7 ダンカーク
サルトアンヘル
メイショウブルック
(ディープスカイ) 11.8 (5人気) 2020/3/19生
三嶋昌春
三嶋牧場生産
牝3
栗毛
54.0
服部茂
(北海道)
6.2%
28.3%
田中淳
472
|
476
476
±0
3 12頭 過去映像
門別 23.07.26
新冠町ふるさ
B3
外1200右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:14.3 (0.4)
37.2 476k 6番
8-7
タンバオー
6 9頭 過去映像
門別 23.07.06
ノースクイー
一般
外1800右ダ 6人
岩橋勇 54.0
1:59.6 (2.3)
40.8 476k 1番
8-8-8-7
レスペディー
6 11頭 過去映像
門別 23.06.15
BTC調教場
B3
外1700右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:50.9 (0.6)
41.7 478k 5番
4-4-3-3
タイキモンス
4 10頭 過去映像
門別 23.05.25
ヒダカソウカ
一般
内1600右ダ 3人
岩橋勇 51.0
1:43.2 (0.6)
39.7 480k 6番
4-3-3-3
ネーロルチェ
2 8頭
門別 23.04.19
牡羊座特別 
3歳条件
外1700右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:49.3 (1.6)
39.7 472k 8番
4-4-4-4
ベルピット
3214

3214

2010

2010

3011

0001

0202

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1005重ダ1
門1132重ダ1
-
門1132重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 投票受付中 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 1レース11:20発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞