門別競馬場 4R 出馬表

2023年8月16日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 4R
  • 最大1%還元
  • 2023年8月16日
  • 第9回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:00

北海道きたやさい賞 C4 -3

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着112,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着56,000円
  5. 5着28,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロードカナロア
カナリコッタゲーム
メジロルルド
(サンデーサイレンス) 8.8 (5人気) 2019/3/19生
村上卓史
レイクヴィラファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
6.2%
42.2%
齊藤正
- 440
±0
5 12頭 過去映像
門別 23.08.03
北海道日高管
C4
外1000右ダ 9人
落合玄 54.0
1:03.3 (1.1)
37.7 440k 5番
5-6
ワンビ
6 10頭 過去映像
門別 23.07.20
岩清水渓谷賞
C4
外1000右ダ 9人
桑村真 54.0
1:03.2 (1.2)
37.0 436k 10番
9-7
ハクアイリシ
6 10頭 過去映像
門別 23.07.06
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
阿部龍 54.0
1:03.8 (1.4)
38.1 432k 6番
7-7
レオアトロポ
11 12頭 過去映像
門別 23.06.22
日高町商工会
C4
外1000右ダ 11人
阿部龍 54.0
1:04.4 (2.4)
38.9 432k 6番
10-11
ブレイヴァリ
7 10頭 過去映像
門別 23.06.07
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 6人
阿部龍 54.0
1:03.5 (1.2)
38.1 434k 1番
7-8
ポリゴン
00018

0008

0006

0006

0009

0004

0005

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1028重ダ4
倉1096良芝11
門1028重ダ4
2 2 コパノリッキー
エスケイペガサス
レディピアレス
(Point Given) 75.1 (9人気) 2020/2/26生
伊藤輔則
嶋田牧場生産
セ3
栗毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.5%
山田和
- 456
+2
9 12頭 過去映像
門別 23.08.03
北海道日高管
C4
外1000右ダ 11人
松井伸 56.0
1:04.3 (2.1)
38.2 454k 12番
8-8
ワンビ
9 10頭 過去映像
門別 23.07.19
シベチャリの
C4
外1000右ダ 9人
桑村真 56.0
1:04.5 (3.5)
39.5 458k 4番
3-2
キタノカトレ
12 12頭 過去映像
門別 23.06.22
日高町ふるさ
C4
外1000右ダ 12人
桑村真 56.0
1:05.4 (3.5)
39.8 456k 8番
11-12
ゲンサイ
11 11頭 過去映像
門別 23.06.08
3歳条件4組
3歳条件
外1000右ダ 11人
桑村真 56.0
1:05.0 (3.9)
39.7 454k 5番
8-8
エリコーハク
10 10頭 過去映像
門別 23.05.25
AIRDOイ
3歳条件
外1200右ダ 8人
桑村真 56.0
1:18.8 (4.2)
41.3 460k 6番
8-10
マナキーアハ
00011

0007

0006

0006

0009

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1021不ダ4
法1162良ダ13
門1021不ダ4
3 3 グランプリボス
ウインマカナ
ウインマハロ
(マツリダゴッホ) 79.8 (10人気) 2019/4/30生
北原大史
コスモヴューファーム生産
牝4
青鹿毛
54.0
坂下秀
(北海道)
0.0%
3.0%
秋田大
440
|
457
460
+2
9 12頭 過去映像
門別 23.08.02
平取町軽種馬
C4
外1000右ダ 9人
坂下秀 54.0
1:04.3 (2.5)
40.0 458k 12番
2-2
ダイメイタマ
6 9頭 過去映像
門別 23.07.18
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
坂下秀 54.0
1:04.0 (2.0)
39.3 462k 1番
3-3
ホーリーホッ
9 9頭 過去映像
門別 23.07.04
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
坂下秀 54.0
1:04.5 (1.4)
39.9 458k 3番
4-5
ラトワール
9 12頭 過去映像
門別 23.06.22
日高町商工会
C4
外1000右ダ 12人
坂下秀 54.0
1:04.0 (2.0)
38.6 456k 9番
11-10
ブレイヴァリ
4 10頭 過去映像
門別 23.06.07
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 10人
坂下秀 54.0
1:03.1 (0.8)
38.3 458k 8番
6-5
ポリゴン
22519

00010

0008

0008

22517

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1025不ダ7
門1175稍ダ7
門1025不ダ7
4 4 メイショウボーラー
ニットウダリア
ニットウサラン
(アグネスカミカゼ) 34.2 (6人気) 2013/5/13生
藤井謙
日東牧場生産
牝10
鹿毛
51.0
▲阿岸潤
(北海道)
0.5%
5.7%
佐久雅
440
|
474
470
+10
7 12頭 過去映像
門別 23.08.02
平取町軽種馬
C4
外1000右ダ 6人
▲阿岸潤 51.0
1:04.3 (2.5)
38.3 460k 3番
7-8
ダイメイタマ
5 10頭 過去映像
門別 23.07.20
岩清水渓谷賞
C4
外1000右ダ 8人
▲阿岸潤 51.0
1:03.2 (1.2)
37.2 468k 9番
6-7
ハクアイリシ
5 9頭 過去映像
門別 23.07.04
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 6人
▲阿岸潤 51.0
1:03.7 (0.6)
39.1 464k 1番
4-5
ラトワール
5 12頭 過去映像
門別 23.06.22
日高町ふるさ
C4
外1000右ダ 8人
落合玄 54.0
1:03.3 (1.4)
37.9 466k 7番
8-11
ゲンサイ
5 12頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
桑村真 54.0
1:03.3 (1.4)
37.2 464k 2番
10-9
シークレット
15759

15753

14632

14632

15755

0000

0004

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1013重ダ5
法1147稍ダ13
門1013重ダ5
5 5 エイシンヒカリ
ヒーユリユー
エイシンオルドス
(フジキセキ) 4.0 (2人気) 2020/4/29生
永見貴昭
栄進牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
桑村真
(北海道)
21.6%
62.2%
角川秀
- 474
+6
5 8頭 過去映像
門別 23.07.27
優駿の里安平
C4
外1200右ダ 5人
阿部龍 56.0
1:17.1 (1.6)
38.9 468k 5番
5-4
クリスプエア
12 12頭 過去映像
門別 23.07.05
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 3人
阿部龍 56.0
1:24.9 (9.6)
46.1 472k 5番
11-11
クラキンカ
11 16頭
J東京 23.05.21
3歳未勝利
1300左ダ 15人
齋藤新 56.0
1:19.6 (1.0)
37.2 458k 2番
11-12
キングダラス
16 16頭
J東京 23.04.23
3歳未勝利
1400左芝 15人
大野拓 56.0
1:24.0 (3.0)
35.5 460k 4番
15-16
ホイッスルソ
10 16頭
J東京 23.01.28
3歳新馬
1600左芝 13人
勝浦正 56.0
1:37.7 (1.1)
34.4 460k 9番
11-11
ランプシー
0005

0002

0000

0000

0004

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
-
門1171良ダ5
-
6 タニノギムレット
ハッコウクィーン
ラヴィングサンデー
(サンデーサイレンス) 50.3 (7人気) 2019/5/25生
佐藤ルツ子
原弘之生産
牝4
栗毛
54.0
阪野学
(北海道)
0.9%
8.3%
佐藤英
434
|
442
452
±0
10 12頭 過去映像
門別 23.08.03
北海道日高管
C4
外1000右ダ 8人
阪野学 54.0
1:04.9 (2.7)
37.8 452k 3番
10-11
ワンビ
5 9頭 過去映像
門別 23.07.20
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
服部茂 54.0
1:03.2 (1.3)
37.3 450k 5番
9-9
ポリゴン
9 10頭 過去映像
門別 23.07.06
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
服部茂 54.0
1:05.1 (2.7)
38.9 448k 9番
8-9
レオアトロポ
5 9頭 過去映像
門別 23.06.15
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:03.7 (1.5)
38.0 450k 1番
7-6
オスカーウィ
5 10頭 過去映像
門別 23.06.07
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
服部茂 54.0
1:03.2 (0.9)
37.5 448k 6番
9-7
ポリゴン
11427

11427

11417

11417

11427

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1022稍ダ1
門1158重ダ9
門1022稍ダ1
6 7 ダノンバラード
セントマリリン
ディーズハイビガー
(アグネスデジタル) 5.6 (4人気) 2020/4/14生
菊地博
加野牧場生産
牝3
鹿毛
51.0
▲宮内勇
(北海道)
2.4%
56.1%
堂山芳
446
|
446
440
+4
8 12頭 過去映像
門別 23.08.03
北海道日高管
C4
外1000右ダ 6人
▲宮内勇 51.0
1:03.8 (1.6)
38.4 436k 10番
3-7
ワンビ
4 10頭 過去映像
門別 23.07.20
岩清水渓谷賞
C4
外1000右ダ 7人
▲宮内勇 51.0
1:03.2 (1.2)
37.6 438k 6番
5-6
ハクアイリシ
7 9頭 過去映像
門別 23.07.06
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
多田誠 54.0
1:03.9 (2.2)
39.6 438k 7番
3-4
ウナヴォルタ
6 10頭 過去映像
門別 23.05.25
AIRDOイ
3歳条件
外1200右ダ 10人
▲阿岸潤 51.0
1:15.8 (1.2)
39.0 434k 8番
5-6
マナキーアハ
11 12頭 過去映像
門別 23.05.10
3歳条件4-
3歳条件
外1000右ダ 12人
福原杏 54.0
1:04.0 (3.0)
39.2 442k 3番
6-6
ラトラパンテ
10014

10014

10010

10010

10014

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1020重ダ4
門1158良ダ6
門1020重ダ4
8 ハービンジャー
ウエストリンギア
セダンフォーグッド
(アグネスタキオン) 118.4 (11人気) 2019/3/30生
谷岡康成
谷岡牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
亀井洋
(北海道)
0.6%
6.3%
佐々国
- 424
-2
6 12頭 過去映像
門別 23.08.02
びらとり和牛
C4
外1000右ダ 11人
亀井洋 54.0
1:04.4 (1.8)
39.0 426k 4番
7-8
ヤマイチラブ
7 12頭 過去映像
門別 23.07.19
静内川賞 C
C4
外1000右ダ 12人
亀井洋 54.0
1:04.4 (2.8)
38.1 432k 9番
12-11
ダイメイタマ
11 12頭 過去映像
門別 23.07.04
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 11人
亀井洋 54.0
1:06.1 (1.8)
40.1 432k 2番
7-9
アースヒメ
10 10頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
▲阿岸潤 51.0
1:04.8 (2.5)
39.4 428k 1番
7-6
エイシンエメ
9 12頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
亀井洋 54.0
1:04.7 (2.0)
39.1 438k 12番
5-4
シェヘラザー
0005

0005

0005

0005

0005

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1044稍ダ7
-
門1044稍ダ7
7 9 トゥザワールド
トムワールド
エイシンアポロニア
(Dalakhani) 128.1 (12人気) 2020/3/29生
柳橋俊昭
船越牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
2.7%
10.0%
佐藤英
- 446
+2
8 12頭 過去映像
門別 23.08.02
平取町軽種馬
C4
外1000右ダ 10人
亀井洋 56.0
1:04.3 (2.5)
38.5 444k 2番
6-6
ダイメイタマ
4 9頭 過去映像
門別 23.07.18
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
井上俊 56.0
1:03.8 (1.8)
38.0 446k 5番
8-7
ホーリーホッ
7 9頭 過去映像
門別 23.07.04
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
井上俊 56.0
1:04.0 (0.9)
38.1 448k 6番
9-9
ラトワール
9 9頭 過去映像
門別 23.06.15
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
阪野学 56.0
1:04.9 (2.7)
38.8 452k 3番
8-9
オスカーウィ
7 7頭 過去映像
門別 23.06.01
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 6人
阪野学 56.0
1:04.8 (2.8)
38.3 458k 4番
7-7
ケイアイバザ
00010

0007

0007

0006

00010

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
倉1031重ダ14
法1171良ダ15
門1038稍ダ4
10 エイシンフラッシュ
スターオブデイズ
イノセントデイズ
(ダイワメジャー) 2.7 (1人気) 2020/3/26生
光安了
小野秀治生産
牝3
鹿毛
54.0
多田誠
(北海道)
40.2%
73.6%
安田武
- 416
-6
6 10頭 過去映像
門別 23.08.02
サマーセール
C4
外1200右ダ 7人
松井伸 54.0
1:16.4 (1.1)
39.4 422k 5番
3-3
シャイニング
7 9頭 過去映像
門別 23.07.20
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
多田誠 54.0
1:03.3 (1.4)
38.6 420k 3番
4-5
ポリゴン
3 12頭 過去映像
門別 23.06.29
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
多田誠 54.0
1:03.2 (0.7)
38.8 416k 6番
3-3
アイランドガ
14 16頭
J東京 23.05.14
3歳未勝利
1400左ダ 12人
吉田隼 54.0
1:27.4 (2.7)
39.2 412k 13番
8-9
グレイスカリ
8 16頭
J中京 23.03.26
3歳未勝利
1400左ダ 15人
丸山元 54.0
1:27.7 (2.5)
39.1 408k 4番
11-9
ペイシャフラ
0018

0012

0011

0011

0018

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1032稍ダ3
島1115良芝7
門1032稍ダ3
8 11 ノーザンリバー
アヴィアス
ベルガマスク
(ネオユニヴァース) 4.0 (3人気) 2019/4/15生
組)西野畜産組合
サンシャイン牧場生産
セ4
栗毛
56.0
黒澤愛
(北海道)
21.2%
63.6%
柳澤好
480
|
486
494
-2
7 12頭 過去映像
門別 23.08.03
北海道日高管
C4
外1000右ダ 7人
黒澤愛 56.0
1:03.8 (1.6)
38.4 496k 9番
7-3
ワンビ
3 10頭 過去映像
門別 23.07.20
岩清水渓谷賞
C4
外1000右ダ 6人
黒澤愛 56.0
1:02.8 (0.8)
37.1 494k 2番
6-4
ハクアイリシ
5 9頭 過去映像
門別 23.07.06
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
黒澤愛 56.0
1:03.8 (2.1)
38.2 492k 6番
8-7
ウナヴォルタ
11 12頭 過去映像
門別 23.06.22
日高町ふるさ
C4
外1000右ダ 9人
黒澤愛 56.0
1:04.5 (2.6)
39.3 496k 3番
7-9
ゲンサイ
11 11頭 過去映像
門別 23.06.08
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
松井伸 56.0
1:02.9 (2.6)
38.1 492k 4番
7-6
マナフラッシ
03221

03218

03216

03215

03221

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1012不ダ2
法1158良ダ10
門1012不ダ2
12 ゴールドシップ
ゲットザナック
マイネシャローナ
(コマンダーインチーフ) 73.8 (8人気) 2020/5/4生
北原大史
ビッグレッドファーム生産
牝3
芦毛
54.0
宮平鷹
(北海道)
0.5%
2.1%
秋田大
- 458
+4
9 10頭 過去映像
門別 23.08.02
サマーセール
C4
外1200右ダ 10人
亀井洋 54.0
1:18.1 (2.8)
39.1 454k 1番
10-10
シャイニング
9 10頭 過去映像
門別 23.07.20
岩清水渓谷賞
C4
外1000右ダ 4人
福原杏 54.0
1:04.2 (2.2)
37.8 456k 8番
10-10
ハクアイリシ
6 12頭 過去映像
門別 23.05.25
rapora
C4
外1700右ダ 6人
▲阿岸潤 51.0
1:53.7 (3.2)
43.1 442k 4番
2-2-2-5
ベルモナーク
6 12頭 過去映像
門別 23.05.04
3歳条件4-
3歳条件
外1200右ダ 9人
井上俊 54.0
1:15.9 (0.7)
39.0 436k 6番
9-9
キアキア
7 10頭 過去映像
門別 23.04.19
3歳条件4-
3歳条件
外1200右ダ 2人
落合玄 54.0
1:16.6 (1.4)
38.9 444k 6番
8-8
ハコスカ
0008

0005

0001

0001

0004

0000

0002

0002

持ち時計
1000
1200
門1000
門1042稍ダ9
門1159良ダ6
門1042稍ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 10レース16:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 9レース16:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 9レース17:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞