【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 8R 出馬表

2023年8月16日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 8R
  • 最大1%還元
  • 2023年8月16日
  • 第9回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    18:10

ホクレングリーンプラス賞 C4 -2

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着112,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着56,000円
  5. 5着28,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロードカナロア
リュラネブラ
リュラ
(ステイゴールド) 215.1 (10人気) 2018/1/28生
大野春男
ノーザンファーム生産
牡5
鹿毛
53.0
▲宮内勇
(北海道)
1.8%
10.8%
岡島玉
486
|
496
498
+6
9 9頭 過去映像
門別 23.08.01
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 9人
宮平鷹 56.0
1:56.0 (2.6)
42.3 492k 8番
7-7-8-9
アクアスパー
9 10頭 過去映像
門別 23.07.18
真歌公園賞 
C4
外1700右ダ 9人
宮平鷹 56.0
1:55.9 (5.4)
42.7 480k 1番
10-10-10-10
カネミツエー
8 8頭 過去映像
門別 23.07.04
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 8人
宮平鷹 56.0
1:55.8 (4.0)
41.5 500k 4番
6-7-7-8
セーヌウォー
12 12頭 過去映像
門別 23.06.21
日高町建設協
C3
内1600右ダ 12人
松井伸 56.0
1:49.3 (3.7)
44.2 492k 11番
6-6-8-12
ケイアイイン
除外 6頭 過去映像
門別 23.06.14
3歳以上C3
C3
外1000右ダ -人
▲阿岸潤 53.0
488k 1番

20242

00016

1018

0007

20131

0004

0015

0002

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1029良ダ5
島1108良芝11
名1407重ダ4
門1144重ダ6
2 2 ネロ
ヴェニスクィーン
インフィニティ
(カジノドライヴ) 4.5 (3人気) 2020/3/1生
沖田方子
沖田牧場生産
牝3
栗毛
51.0
▲阿岸潤
(北海道)
10.8%
59.5%
森山雄
474
|
498
486
-2
2 10頭 過去映像
門別 23.08.02
サマーセール
C4
外1200右ダ 3人
小野楓 54.0
1:15.4 (0.1)
38.6 488k 6番
1-1
シャイニング
4 10頭 過去映像
門別 23.07.20
百年の赤松賞
C4
内1600右ダ 3人
小野楓 54.0
1:47.1 (1.1)
42.3 490k 3番
1-1-1-1
グレートフリ
9 9頭 過去映像
門別 23.07.05
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:55.9 (2.3)
42.6 490k 1番
4-6-5-7
リュウキシ
7 12頭 過去映像
門別 23.06.15
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 6人
桑村真 54.0
1:16.4 (1.2)
40.5 492k 4番
2-1
ストレイトア
1 12頭
門別 23.05.24
3歳条件未勝
3歳条件
外1200右ダ 4人
小野楓 54.0
1:16.4 (0.1)
39.5 492k 8番
2-1
アルマロザリ
1309

1309

1202

1202

1205

0103

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1045良ダ5
門1151不ダ2
門1392良ダ2
門1151不ダ2
3 3 コパノリッキー
モーニングヒマワリ
サクラシエラ
(マイネルラヴ) 13.8 (6人気) 2020/5/17生
今朝光
王蔵牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
3.5%
27.5%
川島洋
466
|
490
486
+2
5 12頭 過去映像
門別 23.08.01
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
▲宮内勇 51.0
1:02.7 (1.6)
38.7 484k 6番
3-3
ラビアータ
5 10頭 過去映像
門別 23.07.20
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 2人
▲宮内勇 51.0
1:02.5 (1.2)
38.4 486k 3番
3-2
レオアトロポ
2 10頭 過去映像
門別 23.07.06
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
▲宮内勇 51.0
1:02.8 (0.4)
38.5 486k 10番
1-1
レオアトロポ
1 10頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
落合玄 54.0
1:01.9 (0.3)
37.6 488k 10番
1-1
ラヴァリエー
2 8頭 過去映像
門別 23.05.30
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 2人
落合玄 54.0
1:03.0 (0.2)
39.1 490k 8番
2-1
ラトワール
1619

1619

0001

0001

1619

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1013不ダ5
門1177重ダ8
-
門1177重ダ8
4 4 デクラレーションオブウ
コンサイダー
ミュージカル2
(In The Wing) 84.9 (9人気) 2020/5/19生
村瀬恵都子
大滝康晴生産
牡3
栗毛
56.0
亀井洋
(北海道)
0.8%
8.7%
黒川智
487
|
489
486
+3
9 10頭 過去映像
金沢 23.06.27
モテモテ会メ
3歳A2
1500右ダ 9人
沖静男 56.0
1:38.5 (2.1)
39.2 483k 6番
9-10-8-10
ミオソフィア
7 7頭 過去映像
金沢 23.06.13
能登舳倉島賞
3歳
1500右ダ 7人
沖静男 56.0
1:38.5 (4.8)
40.9 482k 7番
7-6-7-7
プレイサーゴ
9 10頭 過去映像
金沢 23.05.30
アベンチュリ
3歳A1
1900右ダ 4人
栗原大 56.0
2:09.4 (4.5)
40.2 492k 3番
7-7-10-9
エクセルウェ
9 13頭
大井 23.05.09
フォーチュネ
3歳
外1200右ダ 13人
中村尚 56.0
1:13.8 (1.5)
37.8 490k 10番
12-12
シロイトイキ
9 14頭
大井 23.04.19
3歳 240
3歳
外1200右ダ 7人
☆菅原涼 55.0
1:15.0 (1.0)
38.0 491k 9番
9-11
シャイニーセ
12110

0000

1005

0000

1217

0002

0000

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
大1138重ダ9
金1385良ダ7
-
5 5 モーリス
エメラルセシリア
セトウチソーラー
(スペシャルウィーク) 10.2 (5人気) 2019/3/24生
高橋勉
金成吉田牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
10.0%
37.5%
田中正
432
|
432
466
+6
4 8頭 過去映像
門別 23.08.03
日高町家畜自
C4
外1200右ダ 3人
阪野学 54.0
1:16.3 (0.6)
39.6 460k 3番
1-1
セイルアウェ
4 9頭 過去映像
門別 23.07.19
旭川夏まつり
C3
外1200右ダ 7人
阪野学 54.0
1:15.5 (1.3)
38.7 462k 4番
8-5
マテンロウル
10 11頭 過去映像
船橋 23.06.20
C2二三 
C2二三
1200左ダ 11人
笠野雄 54.0
1:18.0 (2.2)
39.5 458k 4番
8-10-8
アポ
12 12頭 過去映像
浦和 23.06.01
浦和800ラ
C2
800左ダ 8人
笠野雄 54.0
50.0 (1.8)
36.3 454k 9番
12-12
タイコネン
8 11頭
船橋 23.05.02
C2二三 
C2二三
1200左ダ 11人
▲木間龍 51.0
1:17.4 (2.5)
40.4 453k 4番
8-9-10
タイセイロー
01018

0002

0006

0002

0008

0006

0104

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1155稍ダ4
船1432良ダ5
門1155稍ダ4
6 6 マインドユアビスケッツ
グランキューブ
ワイキューブ
(アグネスタキオン) 23.6 (7人気) 2020/5/8生
(株)ファーストビジ
岡田スタツド生産
牡3
栗毛
56.0
小野楓
(北海道)
0.8%
9.5%
小野望
474
|
474
474
-2
6 12頭 過去映像
門別 23.08.01
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
桑村真 56.0
1:02.8 (1.7)
38.0 476k 11番
10-9
ラビアータ
7 8頭 過去映像
門別 23.07.18
新冠湖賞 C
C3
外1200右ダ 5人
石川倭 56.0
1:17.2 (2.3)
40.1 472k 4番
5-5
キタノトパー
2 12頭 過去映像
門別 23.06.29
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
石川倭 56.0
1:02.6 (0.1)
37.5 474k 2番
5-4
アイランドガ
4 12頭 過去映像
門別 23.06.15
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 7人
福原杏 56.0
1:15.5 (0.3)
38.7 474k 11番
6-8
ストレイトア
3 10頭 過去映像
門別 23.05.31
3歳条件4組
3歳条件
外1000右ダ 5人
▲阿岸潤 53.0
1:02.0 (0.8)
37.3 468k 4番
5-4
レディアバン
0119

0116

0004

0004

0116

0000

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1020良ダ3
門1155稍ダ4
-
門1155稍ダ4
7 7 レーヴミストラル
リワードセタレン
ポートレイト
(ベーカバド) 7.3 (4人気) 2020/3/22生
宮崎忠比古
中山高鹿康生産
牝3
鹿毛
54.0
多田誠
(北海道)
9.7%
50.0%
堂山芳
428
|
432
426
+2
4 12頭 過去映像
門別 23.08.01
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
▲阿岸潤 51.0
1:02.6 (1.5)
38.4 424k 10番
5-4
ラビアータ
2 9頭 過去映像
門別 23.07.18
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
多田誠 54.0
1:02.5 (0.5)
38.0 428k 2番
1-1
ホーリーホッ
3 12頭 過去映像
門別 23.06.22
日高町ふるさ
C4
外1000右ダ 3人
服部茂 54.0
1:02.5 (0.6)
38.8 424k 2番
1-1
ゲンサイ
4 11頭 過去映像
門別 23.06.08
3歳条件4組
3歳条件
外1000右ダ 2人
▲阿岸潤 51.0
1:02.2 (1.1)
37.7 434k 8番
3-3
エリコーハク
1 12頭
門別 23.05.17
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 1人
▲阿岸潤 51.0
1:02.4 (0.7)
38.0 432k 10番
2-1
モーニングヒ
1223

1223

0000

0000

1223

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1014重ダ3
-
-
-
8 シルバーステート
ギントアカ
レッドスピリッツ
(マンハッタンカフェ) 4.5 (2人気) 2019/5/24生
木部竜大
木部ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
15.4%
55.8%
櫻井拓
470
|
482
490
+8
2 10頭 過去映像
門別 23.07.27
優駿の里安平
C4
外1200右ダ 3人
石川倭 56.0
1:15.7 (0.5)
39.4 482k 6番
3-3
キャナルロッ
3 11頭 過去映像
門別 23.07.13
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 3人
井上俊 56.0
1:16.3 (0.4)
39.1 480k 11番
5-3
ルクスシュナ
1 9頭 過去映像
門別 23.06.27
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
井上俊 56.0
1:16.3 (0.6)
39.6 470k 7番
1-1
ダバイグラス
3 8頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
井上俊 56.0
1:16.6 (0.9)
40.1 478k 5番
1-1
アイリスト
1 8頭
笠松 22.10.17
C20組 C
C20
1400右ダ 1人
塚本征 56.0
1:31.9 (1.0)
38.3 470k 1番
4-3-1-1
イロコイザタ
3223

1120

1120

1120

3221

0001

0000

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1157良ダ2
-
門1157良ダ2
8 9 メイショウボーラー
キタノランディ
デビルインマインド
(ダンスインザダーク) 29.9 (8人気) 2020/4/5生
北所拓也
タニグチ牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
1.8%
19.0%
小国博
436
|
436
430
-6
11 12頭 過去映像
門別 23.08.01
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 6人
服部茂 54.0
1:03.7 (2.6)
39.1 436k 1番
8-6
ラビアータ
2 9頭 過去映像
門別 23.07.20
三石蓬莱山賞
C4
外1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:16.7 (0.5)
40.0 436k 7番
1-1
モノノフピン
3 12頭 過去映像
門別 23.07.05
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 2人
服部茂 54.0
1:16.7 (1.4)
40.0 438k 10番
2-2
クラキンカ
12 18頭
J東京 23.06.11
3歳未勝利
1600左芝 9人
菅原明 54.0
1:37.2 (1.8)
35.7 436k 9番
6-6
アサクサヴィ
13 15頭
J中山 23.03.19
3歳未勝利
内1600右芝 12人
丸田恭 54.0
1:38.3 (2.0)
37.1 430k 7番
9-11-12
キタノブライ
0113

0111

0110

0110

0111

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1037良ダ11
門1167良ダ3
-
門1167良ダ3
10 アメリカンペイトリオッ
ボーダーパトロール
ボーダレス
(アドマイヤムーン) 2.4 (1人気) 2020/4/1生
組)リノレーシング
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡3
鹿毛
56.0
桑村真
(北海道)
46.5%
81.7%
柳澤好
- 516
-2
3 8頭 過去映像
門別 23.08.02
びらとり奉納
C4
外1200右ダ 3人
桑村真 56.0
1:15.0 (0.2)
38.5 518k 7番
4-3
ハナレタクナ
3 12頭 過去映像
門別 23.07.13
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 6人
井上俊 56.0
1:16.1 (0.2)
39.0 518k 7番
5-4
ハッピータイ
5 12頭 過去映像
門別 23.06.29
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 3人
井上俊 56.0
1:16.3 (1.7)
39.9 522k 3番
4-3
レシフドコラ
3 12頭 過去映像
門別 23.06.15
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 5人
井上俊 56.0
1:15.5 (0.3)
39.5 526k 6番
3-3
ストレイトア
7 11頭 過去映像
門別 23.05.31
3歳条件4組
3歳条件
外1200右ダ 2人
井上俊 56.0
1:16.2 (1.3)
39.7 530k 2番
6-6
エルナーニ
0036

0032

0034

0032

0034

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1135良ダ8
幌1337稍芝6
門1150良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース15:05発走 レース一覧  
    水沢競馬場 投票受付中 6レース14:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 2レース14:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 2レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 8レース14:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞