門別競馬場 10R 出馬表

2023年8月16日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大1%還元
  • 2023年8月16日
  • 第9回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    19:20

にくのくに北海道特別 A3 -2~B1-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着800,000円
  2. 2着224,000円
  3. 3着168,000円
  4. 4着112,000円
  5. 5着56,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アポロキングダム
ウワサノコウタロウ
スマートシンパシー
(ダンスインザダーク) 18.0 (5人気) 2016/3/18生
上野耕一
岡田スタツド生産
牡7
栗毛
53.0
▲阿岸潤
(北海道)
2.3%
20.9%
佐久雅
526
|
562
534
-2
3 10頭 過去映像
門別 23.08.01
ひまわりまつ
A4
外1000右ダ 5人
桑村真 57.0
1:01.8 (0.9)
37.4 536k 3番
5-5
マナモクプニ
8 9頭 過去映像
門別 23.07.19
教養センター
A1
外1200右ダ 7人
▲阿岸潤 52.0
1:15.5 (2.1)
39.9 534k 4番
2-2
スティールル
9 10頭 過去映像
門別 23.07.06
アスチルベ特
A2
外1200右ダ 9人
桑村真 55.0
1:15.0 (1.2)
38.7 532k 6番
2-1
サウンドボス
6 10頭 過去映像
門別 23.06.22
ルシナ特別 
A2
外1200右ダ 7人
石川倭 56.0
1:14.4 (1.0)
39.0 536k 4番
1-2
ゼンノミチザ
7 10頭 過去映像
門別 23.05.24
シスキン・プ
A2
外1200右ダ 3人
阪野学 57.0
1:15.1 (1.2)
38.7 544k 7番
1-1
トーセンジャ
9121121

9121121

9121020

9121020

9121121

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門598稍ダ6
門1119重ダ3
-
門1119重ダ3
2 2 シニスターミニスター
ハガキノハナ
リアルアーネスト
(Consolidato) 70.3 (6人気) 2015/4/10生
(株)アプエンテ
グランド牧場生産
牝8
黒鹿毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
1.1%
8.0%
秋田大
415
|
438
418
-4
8 10頭 過去映像
門別 23.08.01
ひまわりまつ
A4
外1000右ダ 7人
石川倭 55.0
1:03.8 (2.9)
38.5 422k 8番
9-9
マナモクプニ
5 10頭 過去映像
盛岡 23.07.10
ミルクティー
B1三組
1600左ダ 7人
岩本怜 54.0
1:41.4 (1.2)
38.3 439k 2番
3-5
マルケイアロ
6 7頭 過去映像
盛岡 23.06.27
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 2人
岩本怜 54.0
1:41.5 (1.1)
39.1 435k 7番
3-3
タイガ
8 12頭 過去映像
水沢 23.06.12
夢・希望未来
B1
1400右ダ 4人
岩本怜 54.0
1:30.8 (2.6)
41.2 433k 8番
7-7-7-8
キモンリッキ
5 9頭 過去映像
水沢 23.05.29
ストロベリー
B1
1400右ダ 4人
岩本怜 54.0
1:30.3 (1.0)
39.9 433k 7番
5-5-4-8
ハッピーホン
1112969

0001

12310

0000

99549

23419

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
盛592良芝1
法1099良芝3
浦1366良ダ3
-
3 3 フェノーメノ
ドンナフォルテ
バードオブワンダー
(グラスワンダー) 183.8 (8人気) 2017/4/18生
清水龍
本桐牧場生産
牝6
黒鹿毛
53.0
亀井洋
(北海道)
0.8%
8.9%
佐々国
442
|
479
454
±0
11 12頭 過去映像
門別 23.08.01
秩父別とんで
A4
外1200右ダ 11人
亀井洋 54.0
1:16.7 (2.7)
40.3 454k 2番
4-7
エメラルアポ
6 8頭 過去映像
門別 23.07.19
BTC調教場
A4
外1200右ダ 8人
亀井洋 54.0
1:16.6 (2.3)
40.0 456k 6番
4-7
マナモクプニ
8 11頭 過去映像
水沢 23.06.12
ダンデライオ
B1
1400右ダ 10人
塚本涼 54.0
1:30.4 (2.0)
41.2 464k 3番
3-3-4-5
フェンドオフ
9 9頭 過去映像
水沢 23.05.29
ラビットイヤ
B1
1400右ダ 9人
塚本涼 54.0
1:31.6 (2.1)
41.3 470k 9番
3-4-5-8
ブルスクーロ
8 8頭
水沢 23.04.16
B1 B1 
B1
850右ダ 7人
阿部英 54.0
51.7 (1.3)
35.7 463k 1番
8-8
トミケンエン
126636

0002

00011

0002

72323

42310

1202

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
盛1006稍ダ4
大1144稍ダ6
金1355不ダ5
門1166稍ダ6
4 4 チェリークラウン
チェリーオリオン
アイラシンガー
(アグネスタキオン) 191.6 (9人気) 2018/4/9生
櫻井悦朗
富塚ファーム生産
牡5
栗毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
1.8%
8.7%
石本孝
490
|
501
524
-10
12 12頭 過去映像
門別 23.08.01
秩父別とんで
A4
外1200右ダ 9人
岩橋勇 56.0
1:17.8 (3.8)
40.7 534k 11番
10-12
エメラルアポ
6 8頭
姫路 23.01.31
B2 B2 
B2
1500右ダ 5人
鴨宮祥 56.0
1:40.0 (3.1)
40.9 495k 6番
4-4-4-5
エイシングリ
11 11頭
園田 22.10.18
DASH和歌
B1
1400右ダ 8人
井上幹 56.0
1:34.3 (3.5)
41.5 498k 9番
7-6-7-8
ピスハンド
8 8頭
園田 22.10.12
姫路さぎ草特
B1
1400右ダ 2人
廣瀬航 56.0
1:34.4 (1.7)
40.2 505k 1番
7-7-7-6
ナムラコマチ
11 12頭
園田 22.06.16
向暑特別A2
A2
1400右ダ 2人
吉村智 56.0
1:32.7 (2.2)
41.4 506k 9番
4-4-5-5
パールプレミ
51216

0001

0002

0001

4118

0003

1005

0010

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
潟1107良芝10
姫1400稍ダ6
門1178良ダ12
5 5 スピルバーグ
ビービーアクティブ
レッドボナンザ
(キングカメハメハ) 13.8 (4人気) 2018/4/21生
安喰武雄
坂東牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
宮崎光
(北海道)
0.0%
27.8%
堂山芳
520
|
552
536
-6
7 12頭 過去映像
門別 23.08.01
秩父別とんで
A4
外1200右ダ 7人
多田誠 57.0
1:15.5 (1.5)
38.9 542k 3番
7-7
エメラルアポ
4 8頭 過去映像
門別 23.07.19
BTC調教場
A4
外1200右ダ 4人
多田誠 57.0
1:15.0 (0.7)
38.0 540k 7番
6-4
マナモクプニ
7 11頭 過去映像
門別 23.06.22
北海道日高乳
A4
外1200右ダ 4人
多田誠 57.0
1:15.4 (1.5)
38.7 544k 7番
7-6
サウンドボス
5 7頭 過去映像
門別 23.06.07
ホクレンえん
A2
外1200右ダ 5人
桑村真 56.0
1:14.5 (1.0)
38.1 546k 7番
2-2
トウカイオル
5 10頭 過去映像
門別 23.05.24
シスキン・プ
A2
外1200右ダ 6人
桑村真 56.0
1:14.9 (1.0)
38.2 542k 3番
3-5
トーセンジャ
95720

85718

85615

85615

95617

0011

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1124不ダ1
川1382稍ダ9
門1124不ダ1
6 6 スマートファルコン
カツゲキダイリン
カツゲキドラマ
(クロフネ) 3.4 (2人気) 2018/3/28生
野々垣陽介
朝野勝洋生産
牡5
黒鹿毛
55.0
桑村真
(北海道)
18.4%
59.2%
廣森久
470
|
508
504
+2
2 8頭 過去映像
門別 23.07.19
BTC調教場
A4
外1200右ダ 3人
桑村真 56.0
1:14.3 (0.0)
37.6 502k 8番
5-3
マナモクプニ
4 11頭 過去映像
門別 23.07.04
雪印種苗BF
B1
外1200右ダ 5人
亀井洋 57.0
1:15.1 (0.7)
38.3 498k 11番
3-4
サワヤカロー
4 11頭 過去映像
門別 23.06.22
北海道日高乳
A4
外1200右ダ 3人
亀井洋 56.0
1:15.0 (1.1)
38.0 496k 3番
8-7
サウンドボス
5 9頭 過去映像
門別 23.06.07
アルビレオ特
A2
外1200右ダ 9人
亀井洋 54.0
1:13.6 (0.3)
37.4 500k 9番
6-6
リネンマリン
9 10頭 過去映像
門別 23.05.24
シスキン・プ
A2
外1200右ダ 8人
阿部龍 55.0
1:15.6 (1.7)
38.8 502k 2番
3-6
トーセンジャ
811627

510622

58419

58419

810624

0103

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1000不ダ3
門1128重ダ3
姫1383良ダ2
門1128重ダ3
7 7 モンテロッソ
ラブミーアーサー
ミュゼミランダ
(ダイワメジャー) 85.7 (7人気) 2017/3/25生
酒井孝敏
元道牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.1%
桧森邦
442
|
460
444
-13
8 10頭 過去映像
高知 23.07.08
C2-2 C
C2
1400右ダ 7人
▲阿部基 51.0
1:35.2 (3.5)
41.6 457k 8番
8-9-8-7
ノクターナリ
7 11頭 過去映像
高知 23.06.24
C2-2 C
C2
1600右ダ 8人
木村直 54.0
1:49.6 (3.1)
43.3 460k 6番
4-5-5-6
ジョーアラビ
8 12頭 過去映像
高知 23.06.10
ファイナルレ
C2
1300右ダ 12人
木村直 54.0
1:25.9 (1.6)
40.6 458k 7番
8-9-10-10
ナノハナバタ
9 10頭 過去映像
高知 23.05.20
C2-2 C
C2
1400右ダ 8人
高野誠 54.0
1:36.2 (5.3)
42.8 458k 9番
8-10-10-9
キープイット
8 11頭
高知 23.05.06
C2-2 C
C2
1400右ダ 7人
木村直 54.0
1:34.7 (2.3)
42.7 456k 8番
5-5-6-7
マイネルエス
1011732

0000

0003

0000

1010524

0128

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
盛1021良ダ9
淀1141重ダ6
-
-
8 8 ゴールドアリュール
シュロス
ベストコレクション
(フォーティナイナーズサ) 1.5 (1人気) 2016/4/11生
嶋田賢
岡田牧場生産
牡7
栗毛
56.0
服部茂
(北海道)
38.6%
76.5%
田中淳
505
|
516
506
+2
7 15頭
J東京 23.06.04
小金井特別 
1400左ダ 14人
原優介 58.0
1:25.0 (1.1)
36.6 504k 15番
5-6
マニバドラ
14 16頭
J中山 23.04.02
4歳上2勝ク
1200右ダ 7人
△原優介 56.0
1:12.8 (1.7)
36.4 508k 13番
15-16
ヴァンデリオ
1 16頭
J中山 23.03.05
4歳上1勝ク
1200右ダ 3人
△原優介 56.0
1:11.5 (0.3)
36.7 512k 16番
8-8
キャロライナ
9 16頭
J中山 22.12.28
3歳上1勝ク
1200右ダ 10人
▲佐々大 54.0
1:12.3 (1.4)
35.5 516k 3番
16-16
ドリームビリ
5 14頭
J中京 22.12.10
3歳上1勝ク
1200左ダ 8人
▲佐々大 54.0
1:13.2 (1.0)
36.6 508k 7番
11-12
メイショウク
42021

0000

10013

0000

40016

0001

0203

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1115良ダ1
-
-
9 サクラプレジデント
サクララージャン
サクラシャンティ
(サクラローレル) 6.9 (3人気) 2016/3/15生
(株)さくらコマース
谷岡スタット生産
牡7
青鹿毛
55.0
阿部龍
(北海道)
4.3%
39.1%
村上正
494
|
518
510
+2
4 12頭 過去映像
門別 23.08.01
秩父別とんで
A4
外1200右ダ 6人
桑村真 56.0
1:14.9 (0.9)
38.5 508k 5番
5-4
エメラルアポ
4 10頭 過去映像
門別 23.07.18
新冠町軽種馬
A4
外1200右ダ 4人
桑村真 56.0
1:15.1 (0.3)
38.4 500k 10番
3-3
エメラルアポ
8 11頭 過去映像
門別 23.06.22
北海道日高乳
A4
外1200右ダ 5人
桑村真 57.0
1:15.5 (1.6)
39.1 506k 4番
5-5
サウンドボス
3 10頭 過去映像
門別 23.06.07
クチナシ特別
B1
外1200右ダ 3人
桑村真 57.0
1:14.3 (0.9)
38.0 510k 10番
1-1
サワヤカロー
4 11頭 過去映像
門別 23.05.24
集まれ音威子
B1
外1200右ダ 6人
桑村真 57.0
1:14.7 (0.6)
37.5 514k 5番
1-1
サウンドボス
21226

1015

1015

1015

1015

0004

01112

1005

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1143稍ダ3
幌1329良芝5
門1143稍ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 9レース19:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞