笠松競馬場 6R 出馬表

2023年8月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2023年8月17日
  • 第7回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    13:35

B5組 B5 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • 5番 騎手変更 松本一心→東川慎
  • 8番 騎手変更 松本剛志→丸山真一
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 リーチザクラウン
ヒナゲシ
ライトアップ
(フォーティナイナー) 110.9 (10人気) 2019/3/28生
小橋亮太
松浦牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.4%
藤田正
403
|
441
448
+3
9 10頭 過去映像
笠松 23.08.03
B5組 B5
B5
1400右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:32.3 (1.9)
41.9 445k 9番
4-3-5-7
アンタノムス
8 10頭 過去映像
笠松 23.07.20
B4組 B4
B4
1600右ダ 10人
藤原幹 54.0
1:48.1 (4.1)
41.9 446k 10番
5-4-5-9
ウルスラ
4 8頭 過去映像
笠松 23.07.05
B4組 B4
B4
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:31.2 (2.4)
40.3 442k 8番
5-5-5-7
ハーイ
5 7頭 過去映像
笠松 23.06.21
B5組 B5
B5
1600右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:44.8 (1.5)
40.7 442k 6番
2-2-2-3
アンサングヒ
9 10頭 過去映像
笠松 23.06.08
B5組 B5
B5
1400右ダ 9人
藤原幹 54.0
1:31.9 (2.0)
40.3 443k 1番
8-9-10-10
ファンスマイ
35322

3429

0013

0013

35219

0013

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1275重ダ13
笠1448良ダ5
-
笠1448良ダ5
2 2 トーセンブライト
トーセンシルバー
トーセンミニョン
(トーセンダンス) 4.4 (3人気) 2016/4/12生
稲葉光昭
有限会社エスティファーム生産
牝7
栗毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
27.0%
68.3%
後藤佑
393
|
441
435
+4
3 10頭 過去映像
笠松 23.08.03
B5組 B5
B5
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:30.5 (0.1)
39.7 431k 7番
6-6-4-4
アンタノムス
3 11頭 過去映像
笠松 23.07.20
B5組 B5
B5
1400右ダ 7人
塚本征 54.0
1:30.4 (0.6)
39.4 431k 7番
10-10-8-6
ソツナサ
3 8頭 過去映像
笠松 23.07.05
B4組 B4
B4
1400右ダ 7人
△長江慶 52.0
1:30.8 (2.0)
39.5 433k 1番
7-6-8-8
ハーイ
6 7頭 過去映像
笠松 23.06.20
B級サバイバ
B級
1400右ダ 3人
△長江慶 52.0
1:30.8 (1.5)
41.3 433k 7番
1-2-2-2
ニホンピログ
4 10頭 過去映像
笠松 23.06.08
B3組 B3
B3
1400右ダ 5人
△長江慶 52.0
1:31.5 (0.6)
40.2 432k 5番
4-4-4-5
ハーディン
6161148

00315

3416

0005

312941

3416

0011

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1301良ダ3
名1436良ダ1
名2011重ダ3
笠1454良ダ8
3 3 ロージズインメイ
フクサンモード
エレガントフラッグ
(ダンスインザダーク) 17.8 (7人気) 2018/5/7生
小橋亮太
沖田忠幸生産
牝5
黒鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
3.6%
29.1%
藤田正
407
|
443
429
+11
8 9頭 過去映像
笠松 23.08.02
夕時雨特別 
B1
1600右ダ 8人
塚本征 54.0
1:48.3 (4.3)
44.4 418k 6番
3-3-7-7
メイショウセ
1 8頭 過去映像
笠松 23.07.21
VAMOS!
B7
1400右ダ 4人
塚本征 54.0
1:30.3 (0.2)
38.7 416k 8番
3-3-3-2
プレリュード
5 9頭 過去映像
笠松 23.07.07
天の小夜橋特
C1
1600右ダ 6人
塚本征 54.0
1:46.3 (1.4)
40.5 419k 3番
5-5-5-6
フミローグ
7 9頭 過去映像
笠松 23.06.23
あやめ特別 
C1
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:31.0 (2.4)
38.9 408k 9番
9-8-7-7
ロイヤルブラ
1 9頭 過去映像
笠松 23.06.12
C5組 C5
C5
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:31.6 (0.0)
40.6 407k 1番
1-1-1-1
カナデソニッ
44121

2003

0002

0002

44118

0003

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
浦1294不ダ2
笠1463良ダ5
-
笠1463良ダ5
4 4 ロージズインメイ
トーセンキッド
ガールズトーク
(ステイゴールド) 4.0 (2人気) 2019/3/12生
島川隆哉
有限会社エスティファーム生産
牡4
青鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
22.1%
61.7%
後藤正
457
|
478
463
-1
7 8頭 過去映像
笠松 23.08.03
B4組 B4
B4
1600右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:47.6 (2.4)
40.1 464k 1番
7-7-8-8
ヒルノロワー
7 9頭 過去映像
笠松 23.07.05
B3組 B3
B3
1600右ダ 2人
向山牧 56.0
1:44.3 (1.3)
40.3 457k 2番
5-5-6-7
スズカサンサ
5 8頭 過去映像
笠松 23.06.20
A6・B3組
A6B3
1400右ダ 2人
向山牧 57.0
1:30.0 (1.4)
39.0 460k 3番
7-6-7-7
サムタイムア
8 11頭 過去映像
船橋 23.05.02
潮干狩り特別
B2三B3一
1600左ダ 8人
今野忠 55.0
1:44.8 (3.4)
40.1 463k 3番
6-6-9-10
タイムモーメ
11 12頭 過去映像
浦和 23.04.24
春暖(しゅん
B3三
1500左ダ 4人
笹川翼 56.0
1:37.9 (2.4)
39.9 470k 5番
9-9-10-11
スパルタレオ
51217

2003

0004

0002

4124

1006

0005

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1272稍芝9
東1399良ダ7
島1509良芝7
笠1443良ダ7
5 5 アドマイヤムーン
シューラヴァーグ
オールブランニュー
(ノボジャック) 39.1 (9人気) 2017/3/20生
近藤光将
ヒダカフアーム生産
牝6
黒鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
1.5%
12.0%
加藤幸
429
|
442
440
-2
6 10頭 過去映像
笠松 23.08.03
B5組 B5
B5
1400右ダ 5人
▲松本一 51.0
1:31.5 (1.1)
40.1 442k 10番
9-9-9-10
アンタノムス
7 10頭 過去映像
笠松 23.07.20
B4組 B4
B4
1600右ダ 6人
加藤聡 54.0
1:46.9 (2.9)
39.9 440k 9番
10-10-10-8
ウルスラ
6 9頭 過去映像
笠松 23.07.05
B3組 B3
B3
1600右ダ 8人
▲松本一 51.0
1:44.2 (1.2)
39.5 440k 6番
8-8-8-8
スズカサンサ
7 7頭 過去映像
笠松 23.06.20
B4組 B4
B4
1400右ダ 2人
今井貴 54.0
1:31.2 (1.3)
38.8 437k 1番
6-5-7-7
カレンブルー
3 10頭 過去映像
笠松 23.06.08
B5組 B5
B5
1400右ダ 3人
今井貴 54.0
1:30.9 (1.0)
39.5 444k 5番
10-10-7-9
ファンスマイ
42530

22210

0004

0004

42519

0005

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1258不芝14
笠1442良ダ6
倉1477良芝8
笠1442良ダ6
6 6 スズカコーズウェイ
ハニーメモリー
プラチナメモリー
(ディープインパクト) 3.5 (1人気) 2019/3/21生
木部嚴生
木部ファーム生産
牝4
栗毛
52.0
△長江慶
(笠 松)
20.9%
58.1%
後藤佑
388
|
402
397
±0
2 10頭 過去映像
笠松 23.08.03
B5組 B5
B5
1400右ダ 4人
△長江慶 52.0
1:30.4 (0.0)
39.8 397k 5番
5-5-3-3
アンタノムス
6 11頭 過去映像
笠松 23.07.20
B5組 B5
B5
1400右ダ 4人
△長江慶 52.0
1:31.2 (1.4)
40.6 398k 5番
7-5-5-5
ソツナサ
2 8頭 過去映像
笠松 23.07.06
斎藤勤続10
B5
1600右ダ 1人
△長江慶 52.0
1:45.1 (0.3)
40.8 402k 6番
4-4-4-4
スギノバベル
2 7頭 過去映像
笠松 23.06.21
B5組 B5
B5
1600右ダ 4人
△長江慶 52.0
1:43.4 (0.1)
39.1 397k 1番
4-2-3-2
アンサングヒ
3 8頭 過去映像
笠松 23.06.09
B6組 B6
B6
1600右ダ 5人
△長江慶 52.0
1:45.6 (1.4)
40.9 398k 6番
2-2-3-3
ビックバレリ
43428

3319

0211

0211

41326

0211

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1300良ダ4
笠1434良ダ2
笠2049重ダ8
笠1434良ダ2
7 7 リヤンドファミユ
マイプレシャスワン
ショウナンカガリビ
(フレンチデピュティ) 25.4 (8人気) 2018/4/15生
吉岡廣樹
川島正広生産
牝5
栗毛
54.0
友森翔
(名古屋)
1.1%
10.4%
栗本陽
405
|
419
418
+2
8 9頭 過去映像
笠松 23.07.04
秋初月特別 
B2
1400右ダ 6人
友森翔 54.0
1:31.3 (2.6)
39.3 416k 4番
4-4-6-8
ブラヴィーノ
1 10頭 過去映像
笠松 23.06.12
巌立峡賞 C
C2
1400右ダ 3人
友森翔 54.0
1:30.9 (0.3)
39.3 413k 4番
4-4-5-4
エクレールブ
5 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
吉田川特別 
C1
1400右ダ 8人
友森翔 54.0
1:29.9 (1.2)
38.9 410k 1番
3-4-4-4
ハンデンキン
1 8頭 過去映像
笠松 23.04.18
C5組 C5
C5
1400右ダ 4人
友森翔 54.0
1:31.6 (0.1)
40.0 414k 8番
2-2-2-2
エイシンウパ
6 12頭 過去映像
笠松 23.04.07
マイキャラあ
C5
1400右ダ 4人
◇宮下瞳 52.0
1:32.0 (1.1)
41.0 413k 10番
3-3-3-3
サムシングフ
73340

73222

1008

1008

63228

10112

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1285不ダ5
笠1455良ダ9
-
笠1455良ダ9
8 マジェスティックウォリ
ルクスアモール
スマートシモーヌ
(ドリームジャーニー) 12.0 (6人気) 2019/3/19生
北原大史
静内山田牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
丸山真
(名古屋)
11.2%
33.8%
栗本陽
465
|
480
475
-6
6 8頭 過去映像
笠松 23.08.03
B4組 B4
B4
1600右ダ 6人
松本剛 54.0
1:47.5 (2.3)
40.8 481k 7番
1-1-5-5
ヒルノロワー
9 10頭 過去映像
笠松 23.07.20
B4組 B4
B4
1600右ダ 4人
松本剛 54.0
1:48.3 (4.3)
42.5 469k 2番
2-2-3-4
ウルスラ
2 8頭 過去映像
笠松 23.07.05
B4組 B4
B4
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:30.7 (1.9)
40.6 473k 3番
2-2-2-2
ハーイ
2 7頭 過去映像
笠松 23.06.21
B7組 B7
B7
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:30.0 (0.3)
40.5 475k 1番
1-1-1-1
スーチャン
6 8頭 過去映像
笠松 23.06.09
B7組 B7
B7
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:32.2 (1.2)
39.8 477k 4番
4-5-6-5
クレールアド
45013

4509

1003

1003

3508

1003

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1300良ダ2
笠1472良ダ6
-
笠1472良ダ6
8 9 ダイワメジャー
プレリュードノート
ビートゴーズオン
(Curlin) 6.1 (4人気) 2018/1/28生
亀岡和彦
(有)社台コーポレーション白
セ5
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
8.7%
43.5%
加藤幸
458
|
478
471
-1
2 9頭 過去映像
笠松 23.08.03
B6組 B6
B6
1400右ダ 2人
加藤誓 56.0
1:31.1 (0.0)
40.5 472k 6番
5-4-4-3
ペイシャラメ
2 8頭 過去映像
笠松 23.07.21
VAMOS!
B7
1400右ダ 7人
加藤誓 56.0
1:30.5 (0.2)
39.1 473k 3番
1-1-1-1
フクサンモー
9 9頭 過去映像
笠松 23.07.04
秋初月特別 
B2
1400右ダ 9人
加藤誓 56.0
1:32.1 (3.4)
39.7 468k 3番
6-6-9-9
ブラヴィーノ
1 9頭 過去映像
笠松 23.06.12
C3組 C3
C3
1400右ダ 6人
加藤誓 56.0
1:32.2 (0.1)
40.8 467k 7番
7-8-8-6
レッツシンク
7 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
笠松けいば金
B9C3
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:31.4 (1.4)
39.7 471k 6番
6-8-8-8
スギノバベル
83418

8349

3021

3021

53215

3022

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1235良芝17
笠1467稍ダ1
船2069良ダ13
笠1467稍ダ1
10 ダイワメジャー
エールゴージューン
エアブリエ
(エアエミネム) 8.3 (5人気) 2019/4/2生
小濱正智
藤原牧場生産
牡4
栗毛
56.0
向山牧
(笠 松)
6.7%
46.7%
川嶋弘
435
|
448
434
+5
8 10頭 過去映像
笠松 23.08.03
B5組 B5
B5
1400右ダ 6人
向山牧 56.0
1:32.0 (1.6)
40.4 429k 2番
10-10-10-9
アンタノムス
4 11頭 過去映像
笠松 23.07.20
B5組 B5
B5
1400右ダ 9人
向山牧 56.0
1:30.6 (0.8)
40.4 432k 9番
3-3-2-4
ソツナサ
5 8頭 過去映像
笠松 23.07.05
B4組 B4
B4
1400右ダ 6人
向山牧 56.0
1:31.3 (2.5)
40.2 427k 7番
8-7-4-3
ハーイ
5 7頭 過去映像
笠松 23.06.20
B4組 B4
B4
1400右ダ 5人
向山牧 56.0
1:30.8 (0.9)
39.1 434k 4番
5-5-4-4
カレンブルー
2 8頭 過去映像
笠松 23.06.09
B6組 B6
B6
1600右ダ 4人
向山牧 56.0
1:45.2 (1.0)
40.5 435k 8番
3-3-2-2
ビックバレリ
44224

44217

2101

2101

23222

2102

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1254良芝17
笠1452稍ダ2
-
笠1452稍ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:30発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞