【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 6R 出馬表

2023年8月29日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 6R
  • 最大1%還元
  • 2023年8月29日
  • 第10回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:30

ソガベツの滝賞 C4 -3

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着112,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着56,000円
  5. 5着28,000円
  • 10番 出走取消 ルーラルーラ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ゴールドシップ
ゲットザナック
マイネシャローナ
(コマンダーインチーフ) 300.9 (8人気) 2020/5/4生
北原大史
ビッグレッドファーム生産
牝3
芦毛
54.0
宮平鷹
(北海道)
0.5%
2.1%
秋田大
- 456
-2
9 12頭 過去映像
門別 23.08.16
北海道きたや
C4
外1000右ダ 8人
宮平鷹 54.0
1:04.8 (1.6)
38.8 458k 12番
10-8
スターオブデ
9 10頭 過去映像
門別 23.08.02
サマーセール
C4
外1200右ダ 10人
亀井洋 54.0
1:18.1 (2.8)
39.1 454k 1番
10-10
シャイニング
9 10頭 過去映像
門別 23.07.20
岩清水渓谷賞
C4
外1000右ダ 4人
福原杏 54.0
1:04.2 (2.2)
37.8 456k 8番
10-10
ハクアイリシ
6 12頭 過去映像
門別 23.05.25
rapora
C4
外1700右ダ 6人
▲阿岸潤 51.0
1:53.7 (3.2)
43.1 442k 4番
2-2-2-5
ベルモナーク
6 12頭 過去映像
門別 23.05.04
3歳条件4-
3歳条件
外1200右ダ 9人
井上俊 54.0
1:15.9 (0.7)
39.0 436k 6番
9-9
キアキア
0009

0006

0002

0002

0005

0000

0002

0002

持ち時計
1000
1200
門1000
門1042稍ダ9
門1159良ダ6
門1042稍ダ9
2 2 コパノリッキー
エスケイペガサス
レディピアレス
(Point Given) 398.9 (10人気) 2020/2/26生
伊藤輔則
嶋田牧場生産
セ3
栗毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.7%
山田和
- 454
-2
11 12頭 過去映像
門別 23.08.16
北海道きたや
C4
外1000右ダ 9人
松井伸 56.0
1:04.9 (1.7)
39.6 456k 2番
5-5
スターオブデ
9 12頭 過去映像
門別 23.08.03
北海道日高管
C4
外1000右ダ 11人
松井伸 56.0
1:04.3 (2.1)
38.2 454k 12番
8-8
ワンビ
9 10頭 過去映像
門別 23.07.19
シベチャリの
C4
外1000右ダ 9人
桑村真 56.0
1:04.5 (3.5)
39.5 458k 4番
3-2
キタノカトレ
12 12頭 過去映像
門別 23.06.22
日高町ふるさ
C4
外1000右ダ 12人
桑村真 56.0
1:05.4 (3.5)
39.8 456k 8番
11-12
ゲンサイ
11 11頭 過去映像
門別 23.06.08
3歳条件4組
3歳条件
外1000右ダ 11人
桑村真 56.0
1:05.0 (3.9)
39.7 454k 5番
8-8
エリコーハク
00012

0008

0007

0007

00010

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1021不ダ4
法1162良ダ13
門1021不ダ4
3 3 シルバーステート
アルカイド
ホシニイノリヲ
(シンボリクリスエス) 2.9 (2人気) 2020/3/2生
山口功一郎
須崎牧場生産
牡3
青鹿毛
56.0
小野楓
(北海道)
45.0%
78.3%
小野望
- 514
-4
14 14頭
J札幌 23.07.23
3歳未勝利
1700右ダ 9人
横山武 56.0
1:53.6 (6.5)
44.9 518k 6番
3-3-4-13
ダークモード
8 16頭
J東京 23.06.17
3歳未勝利
1600左ダ 6人
菅原明 56.0
1:39.5 (2.4)
38.5 516k 6番
7-9
マイショウチ
- - -
0002

0000

0000

0000

0000

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
-
-
-
4 4 ハービンジャー
マジカルフラワー
オンリートゥモロー
(ディープインパクト) 12.6 (4人気) 2020/3/30生
(有)ユートピア牧場
上水牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
5.6%
30.4%
角川秀
- 422
-2
8 11頭 過去映像
門別 23.08.16
ホクレン「大
C4
外1200右ダ 2人
桑村真 54.0
1:18.1 (2.9)
41.4 424k 10番
2-4
キタノファル
16 16頭
J函館 23.06.24
3歳未勝利
1200右芝 14人
★古川奈 50.0
1:11.5 (1.6)
36.0 400k 5番
15-15
オルフェスト
9 16頭
J函館 23.06.11
3歳未勝利
1200右芝 12人
丹内祐 54.0
1:10.8 (1.6)
35.6 402k 1番
11-11
マルプリ
11 16頭
J福島 23.04.23
3歳未勝利
1200右芝 16人
菊澤一 54.0
1:11.7 (1.1)
36.2 406k 4番
7-9
キュベリン
15 17頭
J東京 22.11.26
2歳新馬
1600左芝 13人
☆秋山稔 53.0
1:37.9 (2.5)
36.0 424k 5番
5-5
レイベリング
0005

0001

0000

0000

0004

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
-
館1108良芝9
-
5 5 クラグオー
クラモン
ポンデュガール
(フォーティナイナー) 59.9 (7人気) 2017/4/10生
門別敏朗
門別敏朗生産
セ6
栗毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
2.7%
10.0%
石本孝
471
|
510
510
-2
4 8頭 過去映像
門別 23.08.15
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
阪野学 56.0
1:03.8 (1.0)
38.4 512k 8番
5-6
ヤマイチラブ
7 9頭 過去映像
門別 23.08.01
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 8人
▲阿岸潤 53.0
1:17.1 (1.3)
39.2 508k 2番
6-7
ラッシュエオ
6 10頭 過去映像
門別 23.07.19
フタップの滝
C4
外1200右ダ 7人
岩橋勇 56.0
1:17.5 (3.0)
40.0 506k 3番
2-5
トリデンテ
7 12頭 過去映像
門別 23.07.04
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 11人
岩橋勇 56.0
1:17.1 (1.5)
39.8 508k 10番
6-7
アグルーメ
10 12頭 過去映像
門別 23.06.21
楽しもう!日
C4
外1200右ダ 9人
黒澤愛 56.0
1:17.9 (2.7)
514k 5番
9-11
ビービーロー
32760

21455

11121

11121

32751

0004

0003

0002

持ち時計
1000
1200
門1000
門1022重ダ7
門1157不ダ8
門1022重ダ7
6 6 メイショウボーラー
ニットウダリア
ニットウサラン
(アグネスカミカゼ) 44.1 (6人気) 2013/5/13生
藤井謙
日東牧場生産
牝10
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.0%
10.7%
佐久雅
440
|
474
472
+2
7 12頭 過去映像
門別 23.08.16
北海道きたや
C4
外1000右ダ 6人
▲阿岸潤 51.0
1:04.7 (1.5)
38.3 470k 4番
11-12
スターオブデ
7 12頭 過去映像
門別 23.08.02
平取町軽種馬
C4
外1000右ダ 6人
▲阿岸潤 51.0
1:04.3 (2.5)
38.3 460k 3番
7-8
ダイメイタマ
5 10頭 過去映像
門別 23.07.20
岩清水渓谷賞
C4
外1000右ダ 8人
▲阿岸潤 51.0
1:03.2 (1.2)
37.2 468k 9番
6-7
ハクアイリシ
5 9頭 過去映像
門別 23.07.04
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 6人
▲阿岸潤 51.0
1:03.7 (0.6)
39.1 464k 1番
4-5
ラトワール
5 12頭 過去映像
門別 23.06.22
日高町ふるさ
C4
外1000右ダ 8人
落合玄 54.0
1:03.3 (1.4)
37.9 466k 7番
8-11
ゲンサイ
15760

15754

14633

14633

15756

0000

0004

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1013重ダ5
法1147稍ダ13
門1013重ダ5
7 トゥザワールド
トムワールド
エイシンアポロニア
(Dalakhani) 336.3 (9人気) 2020/3/29生
柳橋俊昭
船越牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
阪野学
(北海道)
0.9%
8.1%
佐藤英
- 444
-2
12 12頭 過去映像
門別 23.08.16
北海道きたや
C4
外1000右ダ 12人
岩橋勇 56.0
1:05.1 (1.9)
39.2 446k 9番
8-10
スターオブデ
8 12頭 過去映像
門別 23.08.02
平取町軽種馬
C4
外1000右ダ 10人
亀井洋 56.0
1:04.3 (2.5)
38.5 444k 2番
6-6
ダイメイタマ
4 9頭 過去映像
門別 23.07.18
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
井上俊 56.0
1:03.8 (1.8)
38.0 446k 5番
8-7
ホーリーホッ
7 9頭 過去映像
門別 23.07.04
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
井上俊 56.0
1:04.0 (0.9)
38.1 448k 6番
9-9
ラトワール
9 9頭 過去映像
門別 23.06.15
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
阪野学 56.0
1:04.9 (2.7)
38.8 452k 3番
8-9
オスカーウィ
00011

0008

0008

0007

00011

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
倉1031重ダ14
法1171良ダ15
門1038稍ダ4
7 8 ロードカナロア
カナリコッタゲーム
メジロルルド
(サンデーサイレンス) 24.6 (5人気) 2019/3/19生
村上卓史
レイクヴィラファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
1.6%
9.9%
齊藤正
- 446
+6
6 12頭 過去映像
門別 23.08.16
北海道きたや
C4
外1000右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:04.5 (1.3)
38.8 440k 1番
7-6
スターオブデ
5 12頭 過去映像
門別 23.08.03
北海道日高管
C4
外1000右ダ 9人
落合玄 54.0
1:03.3 (1.1)
37.7 440k 5番
5-6
ワンビ
6 10頭 過去映像
門別 23.07.20
岩清水渓谷賞
C4
外1000右ダ 9人
桑村真 54.0
1:03.2 (1.2)
37.0 436k 10番
9-7
ハクアイリシ
6 10頭 過去映像
門別 23.07.06
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
阿部龍 54.0
1:03.8 (1.4)
38.1 432k 6番
7-7
レオアトロポ
11 12頭 過去映像
門別 23.06.22
日高町商工会
C4
外1000右ダ 11人
阿部龍 54.0
1:04.4 (2.4)
38.9 432k 6番
10-11
ブレイヴァリ
00019

0009

0007

0007

00010

0004

0005

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1028重ダ4
倉1096良芝11
門1028重ダ4
9 ディープブリランテ
ストーリータイム
ストーリーライン
(ブライアンズタイム) 2.0 (1人気) 2020/3/28生
冨沢敦子
レースホース牧場生産
牡3
栗毛
56.0
服部茂
(北海道)
38.8%
75.5%
千葉津
470
|
484
484
+12
4 12頭 過去映像
門別 23.08.03
北海道日高管
C4
外1000右ダ 2人
服部茂 56.0
1:03.0 (0.8)
37.5 472k 8番
6-5
ワンビ
4 9頭 過去映像
門別 23.07.20
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
松井伸 56.0
1:02.9 (1.0)
37.9 478k 8番
6-6
ポリゴン
1 12頭 過去映像
門別 23.06.27
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
服部茂 56.0
1:02.1 (0.0)
37.3 470k 1番
8-7
ルナエルフ
2 11頭 過去映像
門別 23.06.08
3歳条件4組
3歳条件
外1000右ダ 7人
服部茂 56.0
1:02.0 (0.9)
37.2 472k 2番
5-4
エリコーハク
11 12頭 過去映像
門別 23.05.18
3歳条件4組
3歳条件
外1200右ダ 4人
松井伸 56.0
1:17.6 (3.0)
41.2 472k 5番
4-9
フィールマイ
2128

2128

2115

2115

2128

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1017不ダ3
門1150稍ダ3
門1017不ダ3
8 取消 - ルーラーシップ
ルーラルーラ
ボストンタイム
(ブライアンズタイム) -(-人気) 2017/3/3生
橋本富夫
松浦牧場生産
牝6
青鹿毛
54.0
多田誠
(北海道)
0.0%
0.0%
山口竜
368
|
386
-
8 11頭 過去映像
門別 23.08.10
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 10人
坂下秀 54.0
1:04.4 (2.7)
40.0 396k 3番
5-4
サトノガレオ
8 9頭 過去映像
門別 23.07.19
旭川夏まつり
C3
外1200右ダ 9人
▲所 蛍 51.0
1:17.2 (3.0)
40.8 388k 5番
5-7
マテンロウル
8 12頭 過去映像
門別 23.06.22
日高町商工会
C4
外1000右ダ 6人
桑村真 54.0
1:03.3 (1.3)
38.6 384k 12番
7-7
ブレイヴァリ
5 10頭 過去映像
門別 23.06.08
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 8人
桑村真 54.0
1:02.7 (0.5)
37.4 384k 2番
8-6
スカイヴィー
10 11頭 過去映像
門別 23.05.25
AIRDOT
C3
外1000右ダ 11人
福原杏 54.0
1:03.6 (2.7)
37.9 386k 9番
10-10
ロザシアニン
32641

32641

32636

32636

32640

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1012重ダ3
門1172稍ダ8
門1012重ダ3
11 ネオユニヴァース
クラウンオール
ジョイフルスマイル
(マヤノトップガン) 3.9 (3人気) 2020/5/19生
近藤光将
ヒダカフアーム生産
牝3
栗毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
23.5%
67.6%
村上正
- 426
+14
17 17頭
J中京 23.07.01
3歳未勝利
2000左芝 17人
★河原菜 50.0
2:10.6 (7.5)
42.9 412k 11番
4-4-11-17
ルクスビッグ
5 7頭 過去映像
金沢 23.06.13
能登舳倉島賞
3歳
1500右ダ 5人
中島龍 54.0
1:37.2 (3.5)
40.1 417k 5番
5-5-5-5
プレイサーゴ
8 9頭
J阪神 22.12.11
2歳未勝利
1800右ダ 7人
國分恭 54.0
1:59.2 (3.5)
41.4 422k 1番
5-5-6-7
サグアロ
9 14頭
J阪神 22.11.20
2歳未勝利
1800右ダ 14人
國分優 54.0
1:57.7 (1.9)
39.9 422k 11番
5-5-5-8
ウイニンググ
13 14頭
J阪神 22.10.30
2歳未勝利
1400右芝 14人
國分恭 54.0
1:23.9 (1.4)
36.3 428k 6番
13-11
ジュエルピー
0006

0000

0000

0000

0002

0001

0002

0001

持ち時計
1000
1200
門1000
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:25発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞