門別競馬場 12R 出馬表

2023年8月30日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大4%還元
  • 2023年8月30日
  • 第10回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    20:50

エピファネイア・プレミアム A1 -1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,000,000円
  2. 2着560,000円
  3. 3着420,000円
  4. 4着280,000円
  5. 5着140,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サウスヴィグラス
ドテライヤツ
ハッピーメイカー
(ネオユニヴァース) 2.1 (1人気) 2017/5/16生
(株)MMC
三枝牧場生産
牡6
黒鹿毛
57.0
阿部龍
(北海道)
37.3%
79.5%
角川秀
455
|
490
478
-8
2 8頭 過去映像
門別 23.07.20
沙流川賞〔準
一般
外2600右ダ 4人
阿部龍 57.0
2:54.9 (0.2)
39.7 486k 1番
3-5-3-1
サンビュート
3 9頭 過去映像
門別 23.06.22
赤レンガ記念
一般
外2000右ダ 3人
阿部龍 57.0
2:10.2 (1.0)
39.8 488k 4番
7-7-7-6
ハセノパイロ
1 7頭 過去映像
門別 23.06.08
キタサンブラ
A1
外1800右ダ 1人
阿部龍 57.0
1:55.6 (0.7)
38.5 488k 6番
6-6-6-5
スコルピウス
2 10頭 過去映像
門別 23.05.11
コスモバルク
一般
外1800右ダ 4人
阿部龍 57.0
1:55.1 (1.3)
38.7 490k 8番
7-7-7-5
シルトプレ
3 11頭 過去映像
門別 23.04.26
ナダル・プレ
A1
外1800右ダ 2人
阿部龍 57.0
1:54.9 (1.0)
40.3 486k 2番
10-9-4-3
エンリル
69519

3536

2314

2314

0122

2318

2415

2114

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
船1501良ダ5
門1533重ダ2
門2071稍ダ4
門1533重ダ2
2 2 カネヒキリ
ララパルーザ
アンダルシア
(アルカセット) 150.5 (8人気) 2013/4/19生
(株)ノルマンディー
大柳ファーム生産
牡10
鹿毛
56.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.7%
佐々国
518
|
548
514
±0
9 11頭 過去映像
高知 23.06.25
双名島特別 
C1
1400右ダ 9人
岡村卓 56.0
1:32.3 (2.5)
41.4 514k 4番
11-11-11-10
フィードバッ
3 12頭 過去映像
高知 23.06.11
C1-2 C
C1
1400右ダ 4人
永森大 56.0
1:29.2 (0.7)
38.6 511k 1番
7-7-7-6
コクシネル
8 10頭 過去映像
高知 23.05.21
C1-2 C
C1
1300右ダ 3人
岡村卓 56.0
1:24.8 (1.0)
40.1 513k 6番
6-8-8-9
モズダッシュ
5 12頭 過去映像
高知 23.05.07
丸山台特別 
1900右ダ 2人
井上瑛 56.0
2:07.3 (0.9)
40.7 514k 9番
5-5-6-5
マイネルヘル
1 9頭 過去映像
高知 23.04.23
C1-3 C
C1
1400右ダ 2人
岡村卓 56.0
1:33.7 (0.5)
41.4 518k 6番
6-6-6-4
チューウィー
117545

0000

1303

0000

52427

3119

3407

0002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
島1468良ダ6
船1535稍ダ1
-
-
3 3 エスケンデレヤ
ダイメイコリーダ
ミラクルフラッグ
(スパイキュール) 5.2 (3人気) 2017/4/30生
宮本昇
出口牧場生産
牡6
栗毛
57.0
宮平鷹
(北海道)
66.7%
100.0%
岡島玉
464
|
530
510
-6
1 11頭 過去映像
門別 23.08.03
マインドユア
A1
外1200右ダ 3人
宮平鷹 56.0
1:13.8 (0.2)
38.8 516k 8番
1-1
リーチ
8 10頭 過去映像
門別 23.07.20
南富良野かな
A1
外1200右ダ 2人
宮平鷹 56.0
1:14.8 (1.6)
37.5 526k 8番
9-9
スティールス
2 7頭 過去映像
門別 23.07.05
アジサイ特別
A1
外1200右ダ 4人
宮平鷹 56.0
1:13.6 (0.1)
37.3 530k 5番
2-2
リーチ
14 15頭
J阪神 23.04.16
アンタレスS
1800右ダ 15人
北村友 57.0
1:52.5 (3.0)
40.4 514k 5番
4-3-4-4
プロミストウ
13 16頭
J中山 23.03.05
総武S  4
1800右ダ 16人
丹内祐 57.0
1:55.4 (1.8)
38.7 524k 1番
3-3-3-3
ホウオウルバ
35114

1101

2107

0000

1202

0012

2108

0202

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
島1451良ダ9
倉1509稍芝9
阪2057稍ダ2
-
4 4 キングカメハメハ
ロードアルペジオ
レディピアレス
(Point Given) 179.4 (9人気) 2013/2/6生
光安了
ケイアイファーム生産
牡10
栗毛
57.0
岩橋勇
(北海道)
2.6%
9.8%
廣森久
481
|
508
470
±0
6 8頭 過去映像
門別 23.08.16
ホクレンパー
A1
外1800右ダ 8人
岩橋勇 57.0
2:02.7 (3.8)
42.8 470k 8番
8-8-7-6
ヤークトボマ
11 11頭 過去映像
高知 23.05.28
B-4 B 

1400右ダ 10人
永森大 56.0
1:37.2 (4.7)
43.2 473k 3番
11-11-11-11
コパノカール
8 11頭 過去映像
高知 23.05.14
B-3 B 

1300右ダ 10人
井上瑛 56.0
1:24.4 (2.0)
38.6 471k 4番
11-11-11-10
ジョウショー
5 8頭 過去映像
高知 23.04.23
C1-2 C
C1
1400右ダ 4人
岡村卓 56.0
1:34.4 (1.3)
41.3 477k 2番
7-6-6-6
ロードサージ
8 10頭 過去映像
高知 23.04.09
生見海岸特別
C1
1400右ダ 6人
岡村卓 56.0
1:31.4 (1.7)
39.1 476k 8番
9-9-9-9
ガンスリンガ
94738

0001

52512

0001

0209

4025

52512

00012

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
淀1506稍ダ3
倉2023良芝7
門2027稍ダ6
5 5 キングヘイロー
ビルジキール
ディアースパークル
(マイネルラヴ) 89.0 (7人気) 2016/5/3生
戸部昌洋
和田牧場生産
牡7
黒鹿毛
56.0
桑村真
(北海道)
1.4%
11.0%
石本孝
470
|
529
502
-8
3 8頭 過去映像
門別 23.08.16
ホクレンパー
A1
外1800右ダ 7人
桑村真 56.0
2:00.1 (1.2)
41.4 510k 6番
4-4-4-4
ヤークトボマ
6 9頭 過去映像
門別 23.08.01
日高報知新聞
A1
外1700右ダ 8人
▲宮内勇 55.0
1:52.4 (2.5)
40.0 508k 9番
6-5-5-6
フライオール
7 9頭 過去映像
門別 23.07.20
ヒマワリ特別
A1
外1700右ダ 8人
岩橋勇 56.0
1:51.6 (2.3)
41.3 512k 8番
5-7-7-7
スコルピウス
8 9頭 過去映像
門別 23.06.22
赤レンガ記念
一般
外2000右ダ 9人
岩橋勇 57.0
2:13.0 (3.8)
42.1 506k 7番
7-8-8-8
ハセノパイロ
5 8頭 過去映像
門別 23.06.08
クロユリ特別
A1
外1700右ダ 5人
桑村真 58.0
1:51.2 (2.1)
40.6 502k 3番
5-4-4-4
レスペディー
52338

0025

10212

0021

0105

0012

31217

20014

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
島1431不ダ1
淀1520重ダ13
阪2071良ダ10
門1570良ダ7
6 6 ステイゴールド
フローリン
オータムメロディー
(Kingmambo) 20.7 (5人気) 2015/4/26生
犬塚悠治郎
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡8
栗毛
56.0
落合玄
(北海道)
1.6%
10.2%
田中淳
464
|
490
492
-8
6 6頭 過去映像
門別 23.08.03
海あり!山あ
A1
外1800右ダ 5人
落合玄 56.0
2:02.3 (3.7)
44.2 500k 1番
4-4-5-6
グリントビー
8 16頭 過去映像
門別 22.11.10
道営記念〔H
一般
外2000右ダ 14人
岩橋勇 56.0
2:08.6 (2.3)
40.2 498k 5番
9-9-9-9
サンビュート
11 12頭 過去映像
門別 22.10.13
瑞穂賞〔H2
一般
外1800右ダ 4人
岩橋勇 58.0
1:56.6 (3.3)
41.2 496k 2番
4-4-5-10
ドテライヤツ
3 12頭 過去映像
門別 22.09.15
旭岳賞〔H2
一般
外2000右ダ 2人
岩橋勇 57.0
2:11.9 (1.7)
40.7 494k 6番
2-2-2-2
ルールソヴァ
1 10頭 過去映像
門別 22.06.23
赤レンガ記念
一般
外2000右ダ 4人
落合玄 57.0
2:11.6 (0.3)
38.7 490k 10番
3-3-3-2
トレイントレ
51417

1013

1009

0002

0000

0000

10010

4147

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
倉1447重ダ4
潟1501稍ダ1
阪2057良ダ3
門1566稍ダ11
7 7 クラグオー
クレモナ
トゥバン
(アドマイヤドン) 219.7 (10人気) 2018/4/3生
門別敏朗
門別敏朗生産
牝5
鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.6%
堂山芳
464
|
481
490
-6
7 8頭 過去映像
門別 23.08.16
ホクレンパー
A1
外1800右ダ 6人
松井伸 54.0
2:05.9 (7.0)
47.2 496k 7番
2-3-3-5
ヤークトボマ
9 10頭 過去映像
門別 23.05.25
ヒダカソウカ
一般
内1600右ダ 8人
阪野学 56.0
1:45.5 (2.9)
41.8 486k 11番
7-6-5-7
ネーロルチェ
6 11頭 過去映像
門別 23.04.26
北斗桜回廊特
A1
外1800右ダ 9人
小野楓 56.0
1:55.3 (2.0)
39.7 480k 10番
5-4-4-4
マイネルシス
9 12頭
姫路 23.02.21
兵庫県産たま
A1A2
1800右ダ 10人
笹田知 54.0
2:02.8 (1.3)
39.6 474k 3番
10-10-10-10
ムキズ
9 11頭 過去映像
園田 23.01.03
新春賞 重賞
重賞1
1870右ダ 8人
井上幹 52.0
2:04.9 (2.3)
41.2 477k 3番
7-7-5-7
アキュートガ
56823

12313

0115

0003

2328

0211

21110

1044

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1511不ダ10
門1553不ダ6
門2112不ダ11
門1553不ダ6
8 トーセンジョーダン
キタノインディ
コリエドペルル
(アグネスタキオン) 7.0 (4人気) 2018/3/25生
北所拓也
シンボリ牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
9.4%
43.4%
米川昇
448
|
508
502
-4
4 6頭 過去映像
門別 23.08.03
海あり!山あ
A1
外1800右ダ 2人
石川倭 56.0
1:59.2 (0.6)
41.5 506k 3番
5-4-4-1
グリントビー
10 12頭 過去映像
船橋 23.06.21
短夜賞(準重
3上
1700左ダ 9人
本橋孝 56.0
1:50.9 (2.5)
41.0 501k 11番
6-8-9-10
ギガキング
8 12頭 過去映像
船橋 23.05.05
皐月盃 4上
4上
2200左ダ 1人
森泰斗 56.0
2:28.2 (1.1)
40.3 504k 11番
5-3-4-4
ジョエル
3 9頭 過去映像
船橋 23.04.13
柏の葉オープ
4上
1600左ダ 2人
森泰斗 57.0
1:43.0 (0.2)
40.1 501k 8番
3-3-3-3
リッカルド
1 10頭
船橋 23.02.10
ジンチョウゲ
A2B1一
1800左ダ 1人
森泰斗 57.0
1:59.6 (0.3)
39.1 508k 9番
2-2-2-2
エイシンガネ
62317

0001

2219

0001

0001

1022

52111

0003

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
倉1439稍ダ1
阪1524良ダ3
阪2085良ダ15
門1592良ダ4
8 9 アイルハヴアナザー
アナザートゥルース
キョウエイトルース
(フジキセキ) 2.9 (2人気) 2014/3/20生
(株)ノルマンディー
岡田スタツド生産
セ9
栗毛
57.0
服部茂
(北海道)
39.0%
75.2%
田中淳
476
|
495
502
+18
9 12頭 過去映像
船橋 23.06.21
短夜賞(準重
3上
1700左ダ 3人
森泰斗 56.0
1:50.5 (2.1)
41.2 484k 5番
1-1-2-1
ギガキング
7 14頭 過去映像
大井 23.05.24
大井記念競走
4上
外2000右ダ 6人
森泰斗 57.0
2:06.4 (1.2)
40.2 485k 13番
2-2-2-2
セイカメテオ
10 14頭 過去映像
船橋 23.03.15
ダイオライト
4上
2400左ダ 6人
森泰斗 56.0
2:42.2 (5.0)
44.6 489k 8番
3-4-3-5
グロリアムン
2 11頭 過去映像
船橋 23.02.08
報知グランプ
4上
1800左ダ 2人
森泰斗 56.0
1:57.1 (0.4)
40.9 494k 4番
1-1-1-1
ギガキング
2 10頭
船橋 23.01.17
チバテレ盃(
4上
1800左ダ 2人
森泰斗 57.0
1:57.0 (0.2)
40.6 495k 3番
2-2-2-1
ギガキング
710617

0000

6828

0000

0000

0101

6839

1137

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
幌1438良ダ3
豊1495不ダ2
大2047良ダ6
-
10 トゥザグローリー
バンカブルスター
スターリースカイ
(キングヘイロー) 25.5 (6人気) 2016/3/13生
(有)日進牧場
高村牧場生産
セ7
黒鹿毛
56.0
宮内勇
(北海道)
1.5%
10.1%
黒川智
490
|
510
506
+6
3 6頭 過去映像
門別 23.08.03
海あり!山あ
A1
外1800右ダ 6人
宮内勇 56.0
1:58.9 (0.3)
41.6 500k 5番
2-2-2-1
グリントビー
6 9頭 過去映像
門別 23.07.20
ヒマワリ特別
A1
外1700右ダ 7人
宮内勇 56.0
1:51.1 (1.8)
41.4 498k 3番
3-4-4-6
スコルピウス
7 7頭 過去映像
門別 23.07.05
モーリス・プ
A1
外1800右ダ 6人
宮内勇 56.0
2:02.5 (5.9)
45.2 500k 1番
2-3-3-6
ビービーガウ
4 7頭 過去映像
門別 23.06.22
JA門別馬舞
A1
外1700右ダ 6人
小野楓 57.0
1:50.8 (1.0)
41.3 498k 7番
3-3-3-1
ビービーガウ
3 9頭 過去映像
門別 23.05.25
Online
A1
外1800右ダ 6人
小野楓 57.0
1:56.2 (1.0)
40.5 496k 6番
3-3-3-3
ハセノパイロ
13161218

13161218

47612

47612

2110

0020

1115817

0011

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1466不ダ1
門1534不ダ3
門2094重ダ11
門1534不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞