【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 5R 出馬表

2023年9月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 5R
  • 最大1%還元
  • 2023年9月13日
  • 第8回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:55

中尾高原特別 C6 特別(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着175,000円
  3. 3着100,000円
  4. 4着50,000円
  5. 5着25,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シビルウォー
ヤマニンスープル
ヤマニンスプラウト
(フオテイテン) 14.5 (3人気) 2017/5/21生
土井久美子
廣田光夫生産
牝6
黒鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
3.2%
28.0%
森山英
409
|
417
414
+3
3 9頭 過去映像
笠松 23.08.30
処暑特別 C
C7
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:32.7 (0.5)
39.0 411k 8番
9-9-9-7
カマンザ
取止 過去映像
笠松 23.08.15
小百合賞 C
C10
1400右ダ -人
大原浩 54.0
2番

3 10頭 過去映像
笠松 23.08.02
片時雨賞 C
C8
1600右ダ 4人
大原浩 54.0
1:48.0 (1.4)
39.2 413k 8番
8-7-7-6
クリーンゲー
7 10頭 過去映像
笠松 23.07.19
大暑特別 C
C7
1600右ダ 8人
大原浩 54.0
1:48.2 (2.0)
40.9 415k 2番
10-10-10-10
スノーディザ
7 10頭 過去映像
笠松 23.07.05
C級サバイバ
C級
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:31.3 (1.7)
37.7 411k 1番
10-10-10-9
ハクサンマズ
191240

191235

18930

18929

18933

0134

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠506良ダ6
笠1300良ダ3
笠1474稍ダ2
笠1300良ダ3
2 2 ハーツクライ
ルクリリ
エルーセラ
(Spirit One) 68.4 (8人気) 2016/1/28生
菊地剛
社台ファーム生産
牝7
栗毛
52.0
◇深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.2%
後藤正
451
|
474
464
+2
2 11頭 過去映像
笠松 23.08.31
C級サバイバ
C級
1400右ダ 2人
▲深澤杏 51.0
1:33.6 (0.9)
40.9 462k 4番
5-4-3-2
プラウドリネ
取止 過去映像
笠松 23.08.15
小百合賞 C
C10
1400右ダ -人
▲深澤杏 51.0
3番

8 10頭 過去映像
笠松 23.08.02
片時雨賞 C
C8
1600右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:50.4 (3.8)
44.2 464k 1番
1-1-2-3
クリーンゲー
7 10頭 過去映像
笠松 23.07.19
夏暁賞 C8
C8
1400右ダ 2人
▲深澤杏 51.0
1:35.0 (2.1)
44.1 462k 7番
2-2-3-3
ウインドエラ
5 10頭 過去映像
笠松 23.07.05
C級サバイバ
C級
1400右ダ 1人
▲深澤杏 51.0
1:30.9 (1.3)
40.1 464k 5番
2-2-2-3
ハクサンマズ
69858

69851

48638

48637

48638

21218

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1244良芝7
東1354稍芝12
笠1291良ダ6
3 3 ディスクリートキャット
アグネスプリンセス
アグネスエンジェル
(ホワイトマズル) 58.4 (7人気) 2019/3/12生
高木毅
笹地牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
2.0%
13.2%
藤田正
419
|
419
425
-3
5 10頭 過去映像
笠松 23.08.30
夜の秋賞 C
C8
1600右ダ 4人
塚本征 54.0
1:48.8 (1.3)
41.4 428k 7番
7-7-6-5
リカステ
取止 過去映像
笠松 23.08.15
教養センター
C8C11
1400右ダ -人
塚本征 54.0
2番

6 10頭 過去映像
笠松 23.08.02
片時雨賞 C
C8
1600右ダ 3人
友森翔 54.0
1:49.3 (2.7)
40.9 424k 4番
5-5-6-5
クリーンゲー
2 11頭 過去映像
笠松 23.07.19
夜燈ちゆハッ
C10
1400右ダ 4人
塚本征 54.0
1:32.5 (0.2)
39.7 419k 7番
10-9-6-5
チームケミス
8 12頭 過去映像
名古屋 23.06.28
大桑川(おお
C10
1500右ダ 9人
加藤聡 54.0
1:39.6 (2.9)
40.9 433k 5番
10-9-9-9
ブレスバイル
01432

0102

0129

0100

01312

00120

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1301良ダ6
盛1433稍ダ9
笠1325良ダ2
4 4 ヴィクトワールピサ
サリヴァン
コスモコルデス
(ゴールドヘイロー) 138.3 (10人気) 2019/6/6生
小橋亮太
ビッグレッドファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.8%
10.1%
水野善
427
|
452
470
+3
7 9頭 過去映像
笠松 23.08.30
処暑特別 C
C7
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:34.4 (2.2)
42.5 467k 5番
4-5-3-6
カマンザ
取止 過去映像
笠松 23.08.15
小百合賞 C
C10
1400右ダ -人
森島貴 54.0
5番

8 10頭 過去映像
笠松 23.07.19
大暑特別 C
C7
1600右ダ 10人
森島貴 54.0
1:48.3 (2.1)
41.6 464k 8番
8-9-9-9
スノーディザ
7 10頭 過去映像
笠松 23.07.04
文月特別 C
C10
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:32.7 (4.0)
41.1 464k 3番
7-7-8-7
コノリー
3 6頭 過去映像
笠松 23.06.22
圭亮☆生誕4
C12
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:31.8 (1.2)
39.0 463k 4番
6-6-5-4
サンジョノコ
12624

01514

01515

01511

01515

1118

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1318不ダ3
東1444稍ダ13
笠1318不ダ3
5 5 フェノーメノ
ムーンライトベガ
ムーンライトペスカ
(キングカメハメハ) 45.9 (5人気) 2018/3/24生
山科統
杵臼牧場生産
牝5
青鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
1.3%
10.4%
後藤佑
416
|
429
415
+6
7 11頭 過去映像
笠松 23.08.31
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:35.0 (2.3)
42.1 409k 10番
6-6-7-7
プラウドリネ
取止 過去映像
笠松 23.08.15
小百合賞 C
C10
1400右ダ -人
藤原幹 54.0
4番

6 8頭 過去映像
笠松 23.08.02
青時雨特別 
C7
1400右ダ 7人
△長江慶 52.0
1:35.0 (3.3)
42.3 409k 1番
5-6-7-7
アリスパレス
5 10頭 過去映像
笠松 23.07.19
夏暁賞 C8
C8
1400右ダ 6人
△長江慶 52.0
1:34.8 (1.9)
43.1 406k 10番
3-4-4-5
ウインドエラ
4 9頭 過去映像
笠松 23.06.22
C級セレクシ
C級
1400右ダ 5人
△長江慶 52.0
1:31.7 (0.7)
39.9 404k 2番
6-5-4-4
アスペッタテ
25732

25728

24521

24521

24521

0128

0001

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1300良ダ6
東1371良芝11
笠1300良ダ6
6 エスケンデレヤ
プルミエアシュテ
ストロベリーパフェ
(ブライアンズタイム) 218.2 (11人気) 2018/3/3生
小橋亮太
静内フジカワ牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
浅野皓
(名古屋)
1.3%
9.7%
藤田正
461
|
478
458
-4
10 11頭 過去映像
笠松 23.08.30
C6・C9組
C6C9
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:36.2 (3.5)
41.9 462k 8番
10-10-10-10
エムオーポケ
取止 過去映像
笠松 23.08.15
高砂百合特別
C9
1600右ダ -人
▲松本一 53.0
8番

5 8頭 過去映像
笠松 23.08.02
C6・C9組
C6C9
1400右ダ 4人
▲松本一 53.0
1:34.2 (0.6)
42.1 463k 6番
3-3-2-2
プリンセスデ
4 10頭 過去映像
笠松 23.07.19
C6・C9組
C6C9
1400右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:33.9 (2.0)
41.8 464k 7番
8-2-2-5
メイプルリー
10 10頭 過去映像
笠松 23.07.05
C級サバイバ
C級
1400右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:32.1 (2.5)
39.9 462k 4番
7-7-7-10
ハクサンマズ
42227

41219

30119

30116

31122

1115

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1318良ダ1
大1469重ダ5
笠1318良ダ1
6 7 トーセンジョーダン
ガンネル
シャリマ
(オレハマッテルゼ) 271.9 (12人気) 2019/5/24生
戸部昌洋
小倉牧場生産
牡4
栗毛
55.0
☆長江慶
(笠 松)
1.4%
8.6%
水野善
441
|
448
458
-4
9 11頭 過去映像
笠松 23.08.31
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
森島貴 56.0
1:35.6 (2.9)
42.1 462k 1番
9-9-10-9
プラウドリネ
取止 過去映像
笠松 23.08.15
小百合賞 C
C10
1400右ダ -人
△長江慶 54.0
7番

4 10頭 過去映像
笠松 23.07.19
夏暁賞 C8
C8
1400右ダ 5人
森島貴 56.0
1:34.5 (1.6)
40.2 450k 9番
10-10-10-9
ウインドエラ
9 10頭 過去映像
笠松 23.07.05
C級サバイバ
C級
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:31.9 (2.3)
39.1 452k 10番
8-9-8-8
ハクサンマズ
7 9頭 過去映像
笠松 23.06.23
C8組 C8
C8
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:32.3 (1.9)
39.2 451k 5番
8-9-9-9
ウイングシュ
33236

33235

32132

32131

32132

0114

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1270良芝16
笠1470良ダ5
笠1309良ダ5
8 アンライバルド
フレペ
スイートレジーナ
(キンググローリアス) 108.3 (9人気) 2017/4/30生
鈴木和彦
村上牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.3%
伊藤強
421
|
436
432
+6
1 11頭 過去映像
笠松 23.08.31
C10組 C
C10
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:34.3 (0.3)
41.3 426k 9番
5-5-5-4
サンシエ
取止 過去映像
笠松 23.08.15
C14組 C
C14
1400右ダ -人
森島貴 54.0
7番

2 10頭 過去映像
笠松 23.08.03
C12組 C
C12
800右ダ 5人
森島貴 54.0
51.7 (0.5)
38.1 421k 5番
2-2
アキザクラ
8 10頭 過去映像
笠松 23.07.19
C12組 C
C12
800右ダ 3人
△長江慶 52.0
52.6 (1.6)
38.9 424k 9番
5-7
ワイエスドラ
4 8頭 過去映像
笠松 23.07.05
C18組 C
C18
1400右ダ 5人
△長江慶 52.0
1:34.4 (1.6)
41.9 419k 6番
6-6-5-4
カマンザ
45867

45867

33558

33558

44867

0100

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠500良ダ3
笠1286良ダ2
笠1451良ダ2
笠1286良ダ2
7 9 ウインバリアシオン
テキーラサンライズ
ネオフェリーク
(キングカメハメハ) 53.5 (6人気) 2019/4/7生
(株)ファーストビジ
ヤマイチ牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
細川智
(名古屋)
1.4%
8.6%
藤田正
464
|
479
465
-2
4 10頭 過去映像
笠松 23.08.30
夜の秋賞 C
C8
1600右ダ 6人
細川智 54.0
1:48.3 (0.8)
42.1 467k 9番
4-4-4-6
リカステ
取止 過去映像
笠松 23.08.15
祝結婚!笹松
C12
1400右ダ -人
細川智 54.0
5番

3 8頭 過去映像
笠松 23.08.02
C10組 C
C10
1400右ダ 4人
細川智 54.0
1:33.7 (0.1)
42.2 464k 6番
2-3-2-1
キソノクィー
5 11頭 過去映像
笠松 23.07.19
夜燈ちゆハッ
C10
1400右ダ 9人
細川智 54.0
1:33.5 (1.2)
41.3 464k 1番
7-6-7-7
チームケミス
5 8頭 過去映像
笠松 23.07.06
C13組 C
C13
1400右ダ 5人
細川智 54.0
1:33.1 (2.3)
41.4 466k 6番
6-6-7-7
インパチェン
21321

00113

10213

0019

10214

1115

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1310稍ダ1
笠1483良ダ4
笠1329良ダ5
10 ブラックタイド
イールドブラック
アリゲーターアリー
(Gone West) 44.7 (4人気) 2018/4/17生
小橋亮太
ヒサイファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
東川慎
(笠 松)
1.5%
12.0%
柴田高
455
|
466
449
-2
11 12頭 過去映像
笠松 23.08.30
応援してます
C5
1400右ダ 12人
東川慎 56.0
1:35.8 (3.4)
43.6 451k 1番
5-5-8-10
ヴァルガス
8 10頭 過去映像
笠松 23.08.17
C級サバイバ
C級
1400右ダ 10人
東川慎 56.0
1:33.6 (1.4)
42.4 453k 1番
1-1-3-3
ミルキー
8 8頭 過去映像
笠松 23.08.04
C5組 C5
C5
1400右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:36.2 (4.6)
44.2 456k 5番
4-4-4-4
ヒルノパルマ
9 10頭 過去映像
笠松 23.07.19
C6・C9組
C6C9
1400右ダ 9人
東川慎 56.0
1:34.3 (2.4)
41.8 449k 4番
4-6-4-4
メイプルリー
9 9頭 過去映像
笠松 23.07.04
C8組 C8
C8
1600右ダ 6人
東川慎 56.0
1:48.3 (4.6)
43.6 450k 2番
7-7-8-9
カツノナイン
31233

21117

11221

11115

21228

1004

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1269良ダ7
法1359良芝11
笠1307良ダ1
8 11 マクフィ
キチロクハニー
ルイゼリアクィーン
(キングズベスト) 3.0 (2人気) 2019/3/7生
山本正美
日本中央競馬会日高育成牧場生
牝4
青鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
20.9%
53.8%
後藤佑
464
|
469
470
+6
1 10頭 過去映像
笠松 23.08.03
C11組 C
C11
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:31.8 (1.6)
39.8 464k 8番
2-2-1-1
ラディアンス
5 10頭 過去映像
笠松 23.07.04
文月特別 C
C10
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:32.4 (3.7)
43.0 469k 4番
2-2-2-2
コノリー
1 8頭 過去映像
笠松 23.06.20
C18組 C
C18
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:31.1 (1.7)
40.2 467k 7番
1-1-1-1
ワイエスショ
2 8頭 過去映像
笠松 23.06.08
C16組 C
C16
800右ダ 1人
△長江慶 52.0
49.5 (0.3)
36.3 469k 6番
1-1
チームケミス
4 11頭 過去映像
笠松 23.05.11
鵜匠特別 C
C9
1400右ダ 5人
保園翔 54.0
1:32.0 (2.5)
41.4 474k 10番
7-5-4-4
カツノナイン
31010

3103

3004

3003

31010

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠495良ダ2
東1230良芝10
-
笠1311良ダ1
12 トゥザグローリー
ヨーコマイラヴ
レディマハロ
(フォーティナイナー) 1.3 (1人気) 2019/4/29生
田中良輝
室田千秋生産
牝4
黒鹿毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
30.0%
90.0%
川嶋弘
465
|
475
488
+13
1 8頭
笠松 22.12.31
岐阜ダイヤモ
B6
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:30.6 (0.2)
38.7 475k 4番
5-6-5-2
エクレールブ
4 7頭
笠松 22.12.13
いろり火賞 
B2
1600右ダ 1人
松本剛 54.0
1:46.5 (2.1)
42.9 478k 4番
1-1-1-2
パワースカイ
1 7頭
笠松 22.11.17
桜もみじ特別
C1
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:30.3 (0.0)
39.8 473k 3番
1-1-1-1
コスモマステ
1 12頭
笠松 22.10.07
C8組 C8
C8
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:30.9 (0.9)
38.6 465k 9番
2-2-2-1
ハイグッドエ
1 8頭
笠松 22.09.08
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:30.3 (0.8)
38.9 466k 2番
1-1-1-1
グレースミュ
6004

6001

5000

5000

6000

0003

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠488稍ダ1
笠1303稍ダ1
東1398良ダ11
笠1303稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 6レース16:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 投票受付中 10レース17:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 6レース17:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 9レース16:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞