【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 7R 出馬表

2023年9月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 7R
  • 最大1%還元
  • 2023年9月14日
  • 第11回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    17:35

3歳以上 C3-2 C4-1 C3 -2C4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着112,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着56,000円
  5. 5着28,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 パイロ
ローズパイ
プラチナローズ
(クロフネ) 2.4 (1人気) 2020/5/19生
杉山忠国
明治牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
50.5%
79.7%
田中正
478
|
478
478
±0
1 10頭 過去映像
門別 23.08.31
ピスカリの森
C4
外1200右ダ 1人
落合玄 54.0
1:15.2 (0.7)
39.5 478k 6番
1-1
ディマリア
10 12頭
J函館 23.07.02
3歳未勝利
1700右ダ 7人
吉田隼 54.0
1:49.1 (1.8)
40.0 462k 7番
2-3-3-8
シャドウレデ
8 14頭
J函館 23.06.18
3歳未勝利
1700右ダ 7人
▲鷲頭虎 51.0
1:50.2 (1.1)
39.1 462k 9番
6-6-6-9
デルマオシダ
6 16頭
J阪神 23.04.08
3歳未勝利
1200右ダ 8人
吉田隼 54.0
1:12.6 (0.8)
37.0 466k 10番
6-6
ゼットカレン
6 16頭
J阪神 23.03.18
3歳未勝利
1400右ダ 5人
吉田隼 54.0
1:26.7 (1.7)
38.0 466k 10番
4-4
オールアイウ
1005

1000

1001

1000

1003

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
阪1126不ダ6
-
門1152稍ダ1
2 2 ストロングリターン
スカイヴィーナス
パルパルムツミ
(ハーツクライ) 65.9 (7人気) 2019/4/28生
須貝廣次
田中裕之生産
牝4
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.0%
10.7%
村上正
468
|
490
496
+2
6 12頭 過去映像
門別 23.08.31
日高建設協会
C3
外1200右ダ 9人
桑村真 54.0
1:15.7 (0.6)
39.4 494k 8番
5-6
ウナヴォルタ
5 11頭 過去映像
門別 23.08.17
キレートレモ
C3
外1200右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:16.1 (0.6)
39.4 488k 9番
7-7
ハナレタクナ
2 12頭 過去映像
門別 23.07.19
YJSトライ
C3
外1200右ダ 5人
横山琉 54.0
1:15.4 (0.0)
38.8 488k 2番
3-3
レジリエント
7 11頭 過去映像
門別 23.07.06
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 6人
井上俊 54.0
1:16.8 (1.1)
40.7 492k 1番
5-5
ヒビキブリエ
5 12頭 過去映像
門別 23.06.22
門別プロパン
C3
外1200右ダ 6人
服部茂 54.0
1:15.9 (0.6)
40.0 490k 6番
3-5
ジェイデン
32315

32310

0127

0127

32312

0003

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1009重ダ1
門1154稍ダ2
浦1402良ダ9
門1154稍ダ2
3 3 マジェスティックウォリ
アテンヒーロー
オーバルカット
(エリシオ) 73.1 (8人気) 2020/3/18生
河村隆平
鵜木唯義生産
牡3
鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
11.3%
佐々国
460
|
460
464
-2
12 12頭 過去映像
門別 23.08.31
日高建設協会
C3
外1200右ダ 7人
▲阿岸潤 53.0
1:16.9 (1.8)
39.9 466k 1番
12-12
ウナヴォルタ
2 10頭 過去映像
門別 23.08.17
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 5人
▲阿岸潤 53.0
1:15.6 (0.2)
39.1 460k 10番
4-3
キャナルロッ
12 12頭
J函館 23.07.09
3歳未勝利
2000右芝 12人
黛弘人 56.0
2:03.5 (1.7)
36.5 472k 7番
11-11-11-12
マテンロウジ
9 9頭
J函館 23.07.01
3歳未勝利
1700右ダ 8人
黛弘人 56.0
1:49.3 (3.5)
39.9 474k 6番
9-9-9-9
ランスノーブ
10 14頭
J函館 23.06.17
3歳未勝利
1800右芝 12人
黛弘人 56.0
1:49.2 (1.4)
36.0 474k 12番
9-9-8-9
スイーツバイ
01110

0101

0101

0101

0102

0013

0004

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1156稍ダ2
川1399良ダ3
門1156稍ダ2
4 4 ネロ
ノワールシュバリエ
フィールドスピカ
(パラダイスクリーク) 111.0 (11人気) 2020/4/22生
ウエスト.フォレスト
山春牧場生産
牡3
青鹿毛
56.0
宮崎光
(北海道)
1.7%
21.7%
川島洋
480
|
480
470
+4
8 12頭 過去映像
門別 23.08.31
日高建設協会
C3
外1200右ダ 10人
宮崎光 56.0
1:16.2 (1.1)
39.9 466k 11番
6-6
ウナヴォルタ
9 10頭 過去映像
門別 23.08.17
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 7人
宮崎光 56.0
1:17.2 (1.8)
40.5 474k 2番
2-4
キャナルロッ
12 12頭 過去映像
門別 23.08.02
平取町「義経
C3
外1200右ダ 10人
宮崎光 56.0
1:16.7 (2.2)
40.2 470k 9番
5-6
レイシン
8 12頭 過去映像
門別 23.07.19
YJSトライ
C3
外1200右ダ 2人
土田真 56.0
1:16.9 (1.5)
39.7 470k 3番
5-8
レジリエント
4 9頭 過去映像
門別 23.07.05
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 2人
宮崎光 56.0
1:15.6 (0.7)
39.5 476k 8番
3-3
ゲンサイ
1006

1005

1006

1005

1006

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1149稍ダ1
-
門1149稍ダ1
5 5 ディスクリートキャット
サイファーテキスト
エンクリプション
(ストーミングホーム) 3.7 (2人気) 2020/1/31生
ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡3
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
19.2%
57.5%
安田武
- 446
+20
3 9頭
J阪神 22.10.15
2歳未勝利
1400右ダ 2人
武 豊 55.0
1:27.5 (0.4)
38.5 426k 6番
7-6
ネイキッド
5 13頭
J中京 22.09.18
2歳新馬
1400左ダ 6人
武 豊 54.0
1:26.4 (0.7)
38.5 428k 5番
8-7
ルーカスミノ
- - -
0011

0000

0000

0000

0011

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
-
-
-
6 アドマイヤムーン
ルナエルフ
ブライトエルフ
(ブライアンズタイム) 110.5 (10人気) 2020/5/7生
(有)槇本牧場
槇本牧場生産
牝3
栗毛
54.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.6%
小野望
436
|
444
446
-2
4 9頭 過去映像
門別 23.08.31
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 4人
小野楓 54.0
1:02.6 (1.5)
38.4 448k 4番
5-5
サトノガレオ
1 10頭 過去映像
門別 23.07.27
優駿の里安平
C4
外1000右ダ 5人
小野楓 54.0
1:02.0 (0.0)
37.8 436k 9番
4-4
レディアバン
1 8頭 過去映像
門別 23.07.11
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 2人
福原杏 54.0
1:16.5 (0.2)
39.9 442k 2番
1-1
クラウンバド
2 12頭 過去映像
門別 23.06.27
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
福原杏 54.0
1:02.1 (0.0)
37.7 444k 8番
4-4
ストーリータ
3 10頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
福原杏 54.0
1:02.5 (0.6)
37.9 444k 7番
3-3
モーニングヒ
2226

2226

1000

1000

2226

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1020良ダ1
門1165稍ダ1
-
門1165稍ダ1
6 7 リオンディーズ
ラトラパンテ
マーキークラブ
(クロフネ) 5.4 (4人気) 2020/3/2生
坂東正積
坂東牧場生産
牝3
芦毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
13.4%
46.3%
五十冬
534
|
544
542
+10
6 12頭 過去映像
門別 23.08.02
平取町「義経
C3
外1200右ダ 1人
落合玄 54.0
1:15.9 (1.4)
40.3 532k 6番
2-2
レイシン
2 9頭 過去映像
門別 23.07.18
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:14.8 (0.8)
37.5 544k 2番
5-2
ヤマノウォー
3 9頭 過去映像
門別 23.07.05
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:15.3 (0.4)
38.9 552k 5番
6-5
ゲンサイ
1 12頭 過去映像
門別 23.05.10
3歳条件4-
3歳条件
外1000右ダ 1人
落合玄 54.0
1:01.0 (1.5)
37.1 544k 12番
1-1
ヤマショウチ
1 9頭 過去映像
門別 23.04.20
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:01.7 (0.7)
37.9 534k 9番
3-3
リワードセタ
2111

2111

0111

0111

2111

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1010良ダ1
門1148稍ダ2
-
門1148稍ダ2
8 キタサンブラック
ダフィネ
ベットーレ
(Blu Air For) 4.8 (3人気) 2020/2/6生
(株)NICKS
ノーザンファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
17.8%
59.3%
田中淳
492
|
492
494
+2
2 12頭 過去映像
門別 23.08.29
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 2人
服部茂 54.0
1:15.7 (0.7)
40.1 492k 4番
1-1
キタノファル
6 14頭
J札幌 23.07.30
3歳未勝利
1500右芝 9人
▲大久友 51.0
1:29.0 (1.2)
35.7 492k 10番
2-3-3
シャイニース
11 16頭
J中京 23.01.29
3歳未勝利
1600左芝 10人
小崎綾 54.0
1:35.1 (1.0)
35.7 476k 5番
14-15-15
ベルシャンブ
3 16頭
J中京 23.01.09
3歳新馬
1600左芝 8人
小崎綾 54.0
1:37.9 (0.3)
34.2 476k 15番
2-2-1
アルジーヌ
-
0112

0100

0100

0100

0100

0012

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1157良ダ2
幌1290良芝6
門1157良ダ2
7 9 ルーラーシップ
ブライトノート
トップノート
(ダイワメジャー) 85.2 (9人気) 2020/4/3生
水上行雄
笠松牧場生産
牝3
鹿毛
51.0
▲宮内勇
(北海道)
1.5%
10.1%
小野望
460
|
460
460
+2
9 12頭 過去映像
門別 23.08.31
日高建設協会
C3
外1200右ダ 8人
小野楓 54.0
1:16.4 (1.3)
40.7 458k 4番
2-2
ウナヴォルタ
1 10頭 過去映像
門別 23.08.10
日高さんご渓
C4
外1200右ダ 5人
小野楓 54.0
1:16.1 (0.3)
40.7 460k 10番
2-2
バズッチ
14 15頭
J中京 23.07.22
3歳未勝利
1400左ダ 14人
國分優 54.0
1:27.3 (2.7)
40.4 450k 13番
3-3
エイシンレジ
10 15頭
J京都 23.05.06
3歳未勝利
1400右ダ 14人
▲田口貫 51.0
1:28.0 (2.3)
40.2 444k 14番
7-8
スナークメモ
14 16頭
J阪神 23.04.09
3歳未勝利
1800右ダ 13人
加藤祥 54.0
1:57.6 (3.3)
41.1 446k 16番
5-5-4-7
スマートカリ
1007

1001

1001

1001

1003

0000

0004

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1161稍ダ1
-
門1161稍ダ1
10 ジャングルポケット
クラキンカ
クラキンコ
(クラキングオー) 11.3 (5人気) 2020/4/29生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡3
栗毛
56.0
松井伸
(北海道)
3.8%
33.8%
堂山芳
490
|
510
514
+4
2 12頭 過去映像
門別 23.08.31
日高建設協会
C3
外1200右ダ 3人
多田誠 56.0
1:15.6 (0.5)
39.8 510k 9番
3-4
ウナヴォルタ
5 10頭 過去映像
門別 23.08.17
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 2人
多田誠 56.0
1:16.5 (1.1)
39.5 506k 1番
5-5
キャナルロッ
1 12頭 過去映像
門別 23.07.05
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
多田誠 56.0
1:15.3 (0.4)
38.6 506k 8番
1-1
セイルアウェ
1 10頭 過去映像
門別 23.06.14
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
多田誠 56.0
1:15.0 (1.6)
38.5 508k 5番
2-2
ヴェスパーロ
2 10頭 過去映像
門別 23.06.01
3歳条件4組
3歳条件
外1200右ダ 2人
松井伸 56.0
1:14.8 (0.6)
38.4 504k 7番
4-4
カネミツエー
33310

33310

2202

2202

3339

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1013良ダ3
門1148良ダ2
-
門1148良ダ2
8 11 パドトロワ
ルンルンマルタン
サキノスイセイ
(ジョリーズヘイロー) 30.2 (6人気) 2019/4/20生
浦野智恵子
原弘之生産
牝4
黒鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
0.9%
8.1%
櫻井拓
484
|
500
490
±0
4 8頭 過去映像
門別 23.08.29
ショシベツの
C4
外1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:15.8 (0.3)
39.4 490k 8番
4-3
ヴェニスクィ
2 8頭 過去映像
門別 23.08.15
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 2人
服部茂 54.0
1:14.9 (0.1)
39.5 484k 6番
3-1
エルナーニ
5 9頭 過去映像
門別 23.07.19
旭川夏まつり
C3
外1200右ダ 2人
服部茂 54.0
1:15.8 (1.6)
39.6 482k 1番
4-3
マテンロウル
2 9頭 過去映像
門別 23.07.05
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 6人
服部茂 54.0
1:14.9 (0.0)
39.0 486k 6番
2-1
ゲンサイ
2 12頭 過去映像
門別 23.06.21
楽しもう!日
C4
外1200右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:16.1 (0.9)
484k 4番
4-5
ビービーロー
1539

1539

0326

0326

1539

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1013重ダ1
門1148良ダ3
-
門1148良ダ3
12 カジノドライヴ
シビックアムレット
マレーナ
(ダイワメジャー) 230.6 (12人気) 2018/4/8生
國枝久美子
信岡牧場生産
牡5
鹿毛
53.0
▲木澤奨
(北海道)
0.8%
5.6%
田中淳
429
|
429
450
+6
10 12頭 過去映像
門別 23.08.02
平取町「義経
C3
外1200右ダ 12人
小野楓 56.0
1:16.6 (2.1)
39.3 444k 2番
10-10
レイシン
9 12頭 過去映像
門別 23.07.19
YJSトライ
C3
外1200右ダ 10人
若杉朝 56.0
1:16.9 (1.5)
39.3 448k 10番
10-9
レジリエント
4 11頭 過去映像
門別 23.07.06
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 6人
西啓太 56.0
1:16.4 (1.3)
38.8 446k 9番
7-7
グラリッチ
10 16頭 過去映像
大井 23.03.30
C3一二三 
C3一二三
外1200右ダ 7人
笹川翼 56.0
1:15.7 (1.6)
39.7 440k 9番
4-4
サブノダンサ
8 14頭
大井 23.03.10
C3一二三 
C3一二三
内1600右ダ 8人
☆仲原大 55.0
1:44.1 (0.9)
40.7 446k 2番
3-3-3-3
イタリアンゴ
10033

0003

10021

0003

10023

00010

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
大1143良ダ7
-
門1164稍ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞