大井競馬場 12R 出馬表

2023年9月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 12R
  • 最大2%還元
  • 2023年9月17日
  • 第10回
  • 大井競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:50

爽籟賞競走 B2二 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,700,000円
  2. 2着1,080,000円
  3. 3着675,000円
  4. 4着405,000円
  5. 5着270,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 リアルインパクト
シャチ
ソウタツ
(ブライアンズタイム) 22.2 (6人気) 2017/5/27生
中村勝彦
松浦牧場生産
牡6
鹿毛
55.0
☆菅原涼
(小 林)
0.5%
10.1%
辻野豊
458
|
470
470
+10
12 14頭
J新潟 23.08.05
新潟日報賞 
1400左芝 14人
原優介 50.0
1:21.5 (1.4)
34.5 460k 12番
14-14
アルーリング
14 16頭
J東京 23.06.25
甲州街道S 
1600左ダ 14人
佐藤翔 50.0
1:37.7 (2.4)
37.4 470k 4番
16-16
ワールドタキ
13 13頭
J東京 23.05.07
湘南S  4
1600左芝 13人
幸英明 58.0
1:35.6 (2.0)
35.4 472k 12番
13-13
カワキタレブ
16 16頭
J中山 23.03.19
スピカS  
1800右芝 14人
勝浦正 58.0
1:51.9 (3.3)
37.6 478k 14番
15-15-14-16
ノースザワー
15 16頭
J中山 23.02.25
幕張S  4
内1600右芝 15人
原優介 58.0
1:34.8 (1.6)
35.4 476k 16番
12-14-14
ジネストラ
30149

0000

0005

0000

0009

20127

10011

0002

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
法1092良芝7
潟1215良芝12
幌1319良芝7
-
2 2 ノボジャック
サブノキコウシ
ダイメイクイーン
(シンボリクリスエス) 6.6 (4人気) 2018/3/30生
中川三郎
坂東ファーム生産
牡5
栗毛
55.0
☆新原周
(川 崎)
25.0%
45.5%
阪本一
432
|
450
448
-2
3 16頭 過去映像
大井 23.09.04
サファイア賞
B2三
外1200右ダ 6人
☆新原周 55.0
1:12.8 (0.4)
37.8 450k 11番
5-3
ビーアイフェ
4 13頭 過去映像
大井 23.08.16
ペリドット賞
B2三
外1400右ダ 4人
☆新原周 55.0
1:26.0 (0.4)
37.8 447k 7番
3-4-4
トップアメリ
3 11頭 過去映像
大井 23.08.01
スターマイン
B2二
外1200右ダ 8人
☆新原周 55.0
1:12.7 (0.4)
36.8 448k 1番
4-4
カリスマサン
13 14頭 過去映像
大井 23.07.13
デネブ賞競走
B2二
外1400右ダ 9人
☆新原周 55.0
1:28.7 (2.3)
40.4 447k 8番
4-7-8
エリタダス
1 13頭 過去映像
大井 23.06.27
富士見坂賞競
B3三
外1400右ダ 8人
☆新原周 55.0
1:26.1 (0.1)
37.2 443k 3番
1-1-1
フォルドンナ
41430

41430

2019

2019

41426

0003

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1126良ダ1
大1260不ダ4
-
大1260不ダ4
3 3 アッミラーレ
ケイトップロード
ビュウティセシル
(ゴールデンフェザント) 105.2 (11人気) 2015/2/22生
伊原初
藤本ファーム生産
牡8
芦毛
56.0
東原悠
(大 井)
1.3%
2.1%
赤嶺本
494
|
519
486
+3
10 16頭 過去映像
大井 23.09.04
サファイア賞
B2三
外1200右ダ 15人
東原悠 56.0
1:13.9 (1.5)
36.8 483k 2番
15-14
ビーアイフェ
8 11頭
大井 23.06.05
B1三B2三
B1三B2三
外1400右ダ 11人
東原悠 55.0
1:27.0 (0.8)
37.9 500k 9番
11-11-11
ラプラス
8 15頭
大井 23.05.22
レグルス賞競
B2二B3一
内1600右ダ 9人
東原悠 57.0
1:42.8 (1.5)
40.9 498k 5番
4-5-6-5
ベニッシモ
7 14頭
大井 23.05.08
オフト伊勢崎
B2四B3一
外1400右ダ 11人
東原悠 57.0
1:27.0 (1.4)
38.6 504k 10番
12-10-9
ラペルシェー
12 15頭
大井 23.04.17
プリマヴェー
B2三B3一
外2000右ダ 12人
東原悠 57.0
2:09.6 (3.0)
40.9 502k 1番
10-10-13-11
ラブリーホラ
8101049

68640

40011

30010

41218

38527

1133

0001

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1139不ダ10
大1270不ダ7
浦1368良ダ3
大1270不ダ7
4 4 エスポワールシチー
ルヴァンヴェール
エイシンバンバ
(Rock Hard T) 51.9 (9人気) 2017/2/28生
(株)グリーンファー
恵比寿興業株式会社那須野牧場
セ6
鹿毛
56.0
町田直
(川 崎)
1.7%
11.0%
宗形竹
482
|
506
503
±0
11 16頭 過去映像
大井 23.09.04
サファイア賞
B2三
外1200右ダ 14人
和田譲 56.0
1:14.0 (1.6)
37.8 503k 8番
11-10
ビーアイフェ
7 13頭 過去映像
大井 23.08.16
ペリドット賞
B2三
外1400右ダ 11人
町田直 56.0
1:26.9 (1.3)
37.7 504k 9番
7-9-10
トップアメリ
9 12頭 過去映像
大井 23.08.03
B2四 
B2四
外1400右ダ 8人
和田譲 56.0
1:27.5 (1.5)
38.7 500k 5番
6-8-7
サイレントギ
7 14頭 過去映像
大井 23.07.13
デネブ賞競走
B2二
外1400右ダ 14人
町田直 56.0
1:27.3 (0.9)
38.0 503k 6番
11-11-12
エリタダス
7 9頭 過去映像
大井 23.06.30
ポートサイド
B2三
外1400右ダ 7人
本田重 56.0
1:27.6 (1.2)
38.5 506k 5番
8-8-8
リコーリュウ
21427

0107

0107

0105

21426

0001

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
豊1113重ダ11
東1258良ダ5
-
大1265不ダ2
5 5 スマートファルコン
ナックファルコン
イケノナイン
(ジェリ) 30.6 (7人気) 2019/3/25生
小松欣也
池添安雄生産
牡4
栗毛
56.0
本橋孝
(船 橋)
1.2%
8.6%
立花伸
496
|
514
508
+1
12 16頭 過去映像
大井 23.09.04
サファイア賞
B2三
外1200右ダ 10人
本橋孝 56.0
1:14.2 (1.8)
37.8 507k 7番
13-13
ビーアイフェ
9 13頭 過去映像
大井 23.08.16
ペリドット賞
B2三
外1400右ダ 7人
本橋孝 56.0
1:27.4 (1.8)
37.1 504k 5番
13-13-13
トップアメリ
8 11頭 過去映像
大井 23.08.01
スターマイン
B2二
外1200右ダ 3人
達城龍 56.0
1:13.7 (1.4)
37.2 503k 3番
11-11
カリスマサン
7 13頭 過去映像
大井 23.07.12
BSイレブン
B1三B2一
外1200右ダ 4人
達城龍 55.0
1:13.2 (0.8)
37.1 506k 10番
8-8
キョウワセイ
2 12頭
大井 23.03.29
わかば賞競走
B2三
外1200右ダ 4人
達城龍 56.0
1:12.1 (0.1)
36.1 514k 7番
11-10
イッツソーラ
33011

33011

0001

0001

22010

1101

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1121重ダ2
大1274不ダ9
-
大1274不ダ9
6 ダンカーク
カンパリフレイバー
デイジーギャル
(ブラックタイド) 5.7 (3人気) 2018/3/12生
尾田信夫
大島牧場生産
牝5
栗毛
54.0
和田譲
(大 井)
12.6%
47.7%
月岡健
467
|
480
465
-2
1 11頭 過去映像
大井 23.08.15
相生坂賞競走
B3三
外1400右ダ 3人
和田譲 54.0
1:26.0 (0.4)
37.8 467k 3番
1-1-1
デルバイス
12 14頭 過去映像
大井 23.07.31
シーブリーズ
B3五
外1200右ダ 7人
和田譲 54.0
1:14.5 (1.9)
37.3 472k 4番
11-12
ペリーアイラ
取消 10頭 過去映像
大井 23.06.29
タイタン賞競
B2四
外1200右ダ -人
和田譲 54.0
3番

9 10頭
大井 23.06.07
夏木立賞競走
B2B3
外1400右ダ 6人
和田譲 55.0
1:28.1 (2.4)
39.5 473k 11番
4-6-6
ケープホーン
9 15頭
大井 23.05.08
スピカ賞競走
B2二
外1400右ダ 7人
和田譲 54.0
1:27.2 (2.1)
38.6 471k 4番
3-6-8
ココロイキ
70312

70312

4024

4024

70310

0002

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1130良ダ1
大1260不ダ1
-
大1260不ダ1
6 7 トランセンド
コウユーユメフワリ
シフォンベール
(El Prado) 102.6 (10人気) 2018/4/21生
加治屋貞光
カロッテファーム生産
牝5
栗毛
54.0
西啓太
(大 井)
1.7%
10.1%
堀千亜
500
|
512
516
+3
10 12頭 過去映像
大井 23.09.06
永代橋賞競走
B1三B2二
外1400右ダ 8人
西啓太 53.0
1:28.2 (2.7)
38.0 513k 7番
12-12-10
ノートウォー
13 13頭 過去映像
大井 23.08.16
ペリドット賞
B2三
外1400右ダ 10人
西啓太 54.0
1:29.2 (3.6)
39.6 515k 10番
8-11-12
トップアメリ
12 12頭 過去映像
大井 23.08.03
B2四 
B2四
外1400右ダ 10人
藤田凌 54.0
1:28.5 (2.5)
39.4 519k 2番
9-10-8
サイレントギ
9 16頭
大井 23.02.23
アメジスト賞
B2二
外1400右ダ 13人
千田洋 54.0
1:27.5 (1.3)
38.1 519k 6番
6-10-10
ココロイキ
4 16頭
大井 23.01.25
初富士賞競走
B1二B2一
外1400右ダ 9人
西啓太 53.0
1:27.6 (0.4)
37.9 509k 11番
12-11-11
ディモールト
61017

61017

10011

10011

60016

0101

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1117重ダ1
大1268不ダ7
-
大1268不ダ7
8 キンシャサノキセキ
パルヴニール
タスクミストレス
(キングカメハメハ) 2.3 (1人気) 2018/1/26生
吉田晴哉
(有)社台コーポレーション白
牝5
青鹿毛
54.0
笹川翼
(大 井)
41.8%
78.6%
荒山勝
470
|
482
480
+3
2 14頭 過去映像
大井 23.09.07
南部坂賞競走
B3三
外1400右ダ 3人
吉原寛 54.0
1:25.7 (0.1)
38.0 477k 3番
2-2-2
ナンセイラピ
12 12頭
大井 23.04.19
ニュートラッ
B2二
外1400右ダ 5人
藤田凌 54.0
1:26.8 (1.6)
39.3 478k 3番
5-4-6
サイレントギ
1 16頭
大井 23.03.29
十貫坂賞競走
B3五
外1400右ダ 4人
藤田凌 54.0
1:26.3 (0.3)
37.6 476k 8番
3-3-3
ラペルシェー
3 14頭
大井 23.03.06
オフト汐留賞
B3三
外1400右ダ 4人
藤田凌 54.0
1:27.3 (0.4)
38.2 480k 7番
2-2-2
トゥーパンク
6 15頭
大井 23.02.20
オフト新潟賞
B3三四
外1200右ダ 4人
本橋孝 54.0
1:14.0 (0.9)
38.5 485k 13番
3-3
アイアンサイ
4544

4544

2443

2443

4544

0000

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1140良ダ6
大1257重ダ2
-
大1257重ダ2
7 9 カレンブラックヒル
フォックススリープ
キャンドルアイス
(フォーティナイナー) 43.1 (8人気) 2018/4/30生
石瀬丈太郎
ラツキー牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
福原杏
(浦 和)
2.0%
12.6%
蛯名雄
460
|
482
471
-3
6 12頭 過去映像
大井 23.09.06
永代橋賞競走
B1三B2二
外1400右ダ 9人
吉井章 55.0
1:26.7 (1.2)
37.1 474k 1番
6-8-8
ノートウォー
7 8頭 過去映像
大井 23.08.15
サマースター
B2二
内1600右ダ 8人
吉井章 56.0
1:42.2 (2.6)
39.4 472k 8番
7-7-8-8
タブラオ
13 13頭 過去映像
大井 23.07.31
トゥインクル
B1二B2一
内1600右ダ 13人
藤田凌 55.0
1:42.6 (2.4)
39.9 473k 9番
9-12-11-11
ハイパータン
取消 7頭 過去映像
大井 23.07.14
アルタイル賞
B2四B3二
外1650左ダ -人
西啓太 57.0
6番

6 8頭 過去映像
大井 23.06.27
秋葉原賞競走
B2二
内1600右ダ 5人
西啓太 56.0
1:41.8 (1.3)
38.7 470k 5番
1-1-3-4
イルヴェント
22127

0007

0117

0004

22120

0003

0004

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
法1107重ダ2
阪1243良ダ3
-
大1266不ダ6
10 サトノアラジン
デュアルテイルズ
デュアルストーリー
(End Sweep) 4.4 (2人気) 2019/5/16生
吉田勝己
ノーザンファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
本田重
(船 橋)
22.4%
53.6%
村上頼
461
|
473
478
+8
8 12頭
大井 23.04.19
ニュートラッ
B2二
外1400右ダ 2人
御神訓 54.0
1:26.3 (1.1)
39.0 470k 7番
1-1-1
サイレントギ
6 16頭
大井 23.02.23
アメジスト賞
B2二
外1400右ダ 4人
御神訓 54.0
1:27.0 (0.8)
38.5 472k 15番
3-2-2
ココロイキ
1 16頭
大井 22.12.30
乃木坂賞競走
B3六
外1200右ダ 2人
御神訓 54.0
1:13.4 (0.0)
37.6 463k 7番
2-2
アイアンサイ
2 11頭
大井 22.11.03
ベテルギウス
B3四
外1400右ダ 1人
御神訓 54.0
1:26.5 (0.5)
37.9 467k 9番
2-2-2
エアロストリ
1 10頭
大井 22.09.06
B3六 
B3六
外1400右ダ 1人
和田譲 53.0
1:27.0 (0.3)
38.9 465k 3番
1-1-1
レジリエンス
5104

5104

4103

4103

5103

0000

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1134良ダ1
大1263稍ダ8
-
大1263稍ダ8
8 11 シニスターミニスター
バリチューロ
ラッシュウインド
(ワイルドラッシュ) 7.3 (5人気) 2018/3/18生
西森鶴
槇本牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
達城龍
(大 井)
12.3%
39.7%
鈴木啓
424
|
445
435
-4
7 12頭 過去映像
大井 23.09.06
永代橋賞競走
B1三B2二
外1400右ダ 4人
達城龍 55.0
1:27.0 (1.5)
37.0 439k 4番
8-10-9
ノートウォー
2 13頭 過去映像
大井 23.08.16
ペリドット賞
B2三
外1400右ダ 3人
達城龍 56.0
1:25.9 (0.3)
37.6 439k 8番
6-5-5
トップアメリ
2 12頭 過去映像
大井 23.08.03
B2四 
B2四
外1400右ダ 11人
達城龍 56.0
1:26.5 (0.5)
38.6 433k 1番
4-3-3
サイレントギ
8 14頭 過去映像
大井 23.07.13
デネブ賞競走
B2二
外1400右ダ 5人
安藤洋 56.0
1:27.8 (1.4)
37.7 433k 11番
12-14-14
エリタダス
3 9頭 過去映像
大井 23.06.30
ポートサイド
B2三
外1400右ダ 9人
達城龍 56.0
1:26.5 (0.1)
37.1 432k 7番
9-9-9
リコーリュウ
73220

63218

52113

52113

73219

0001

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1135稍ダ3
大1259不ダ2
-
大1259不ダ2
12 アドマイヤマックス
ニーケススマイル
エガオヨシ
(タイキシャトル) 210.0 (12人気) 2017/3/29生
酒井孝敏
大北牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
中村尚
(大 井)
0.0%
2.9%
栗田裕
452
|
472
451
-3
14 16頭 過去映像
大井 23.09.04
サファイア賞
B2三
外1200右ダ 16人
中村尚 56.0
1:14.5 (2.1)
38.2 454k 3番
12-12
ビーアイフェ
8 13頭 過去映像
大井 23.08.16
ペリドット賞
B2三
外1400右ダ 12人
△木間龍 54.0
1:27.2 (1.6)
37.5 457k 1番
11-12-11
トップアメリ
7 10頭 過去映像
大井 23.07.31
ロマンティッ
B2三B3一
外1000右ダ 9人
△木間龍 55.0
1:00.8 (1.5)
35.7 457k 5番
10-8
ラストバリオ
6 11頭
高知 23.05.14
B-3 B 

1300右ダ 8人
林謙佑 56.0
1:24.0 (1.6)
38.9 456k 11番
8-8-9-9
ジョウショー
6 11頭
高知 23.04.29
B-3 B 

1400右ダ 5人
赤岡修 56.0
1:31.0 (1.2)
39.7 461k 6番
9-10-7-9
ガンスリンガ
210549

00116

15018

0004

28343

0224

0001

0001

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
幌1102良芝8
大1272不ダ8
浦1359稍ダ4
大1272不ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:45発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞