門別競馬場 10R 出馬表

2023年9月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大3%還元
  • 2023年9月21日
  • 第12回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    19:25

リンドウ特別 C1 -2C2-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着154,000円
  3. 3着116,000円
  4. 4着77,000円
  5. 5着38,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キンシャサノキセキ
シャノンフォールズ
シャルマンスタイル
(タイキシャトル) 9.8 (4人気) 2020/2/29生
水上ふじ子
笠松牧場生産
セ3
鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
11.6%
38.9%
田中淳
464
|
488
486
+2
6 11頭 過去映像
門別 23.09.07
日胆JA農業
C1
外1200右ダ 3人
落合玄 56.0
1:15.7 (0.5)
39.3 484k 11番
2-2
ブレイヴァリ
10 14頭
J札幌 23.08.19
3歳未勝利
1700右ダ 5人
☆佐々大 55.0
1:50.7 (3.6)
41.5 474k 13番
3-3-3-7
オリンポスカ
6 15頭
J福島 23.07.09
3歳未勝利
1700右ダ 4人
戸崎圭 56.0
1:48.8 (1.5)
39.5 474k 2番
5-5-6-5
ボールドトッ
2 9頭 過去映像
川崎 23.06.13
ジューンフラ
3歳
1600左ダ 3人
森泰斗 56.0
1:45.6 (0.6)
40.4 464k 2番
1-1-1-1
クールトラッ
11 13頭
J中山 23.04.16
3歳未勝利
1800右ダ 6人
野中悠 56.0
1:56.3 (3.6)
41.7 478k 13番
8-8-8-10
オセアフラッ
0219

0001

0000

0000

0002

0101

0116

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
-
門1157稍ダ6
-
2 2 ケープブランコ
エイシンブレナム
ケイティーズジェム
(ディープインパクト) 199.0 (10人気) 2019/2/24生
谷口祐人
栄進牧場生産
牝4
鹿毛
51.0
▲宮内勇
(北海道)
1.5%
10.1%
川島洋
420
|
440
442
+2
4 10頭 過去映像
門別 23.09.07
ポーチュラカ
C1
外1000右ダ 6人
▲宮内勇 51.0
1:03.4 (1.4)
37.5 440k 4番
6-7
ユキゲシズク
8 12頭 過去映像
門別 23.08.24
共済ホール特
C1
外1000右ダ 5人
▲宮内勇 51.0
1:02.7 (1.5)
38.4 436k 11番
3-5
コイニオチテ
3 10頭 過去映像
門別 23.08.10
新ひだか夏ま
C1
外1000右ダ 8人
▲宮内勇 51.0
1:02.7 (0.6)
38.3 436k 5番
4-4
ラグドール
5 11頭 過去映像
門別 23.07.27
あびら町純米
C1
外1000右ダ 9人
▲宮内勇 51.0
1:02.1 (0.7)
37.1 436k 11番
6-6
ロザシアニン
6 8頭 過去映像
門別 23.07.13
ユリ特別 C
C1
外1000右ダ 6人
▲宮内勇 51.0
1:02.9 (1.4)
37.9 436k 1番
4-6
ロザシアニン
31527

10213

10211

10211

31321

0026

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1017重ダ4
盛1149良ダ4
門1017重ダ4
3 3 ジャングルポケット
コインポケット
ロージーチークス
(デュランダル) 143.0 (9人気) 2019/4/19生
新井誠
新井牧場生産
牝4
栗毛
54.0
阪野学
(北海道)
0.9%
8.2%
田中正
434
|
452
444
+2
5 10頭 過去映像
門別 23.09.07
ポーチュラカ
C1
外1000右ダ 4人
阪野学 54.0
1:03.4 (1.4)
38.2 442k 2番
3-3
ユキゲシズク
5 12頭 過去映像
門別 23.08.24
共済ホール特
C1
外1000右ダ 10人
阪野学 54.0
1:02.2 (1.0)
37.8 436k 2番
3-3
コイニオチテ
7 10頭 過去映像
門別 23.08.10
新ひだか夏ま
C1
外1000右ダ 5人
阪野学 54.0
1:02.9 (0.8)
38.1 440k 7番
7-6
ラグドール
9 9頭 過去映像
門別 23.07.27
優駿の里安平
C1
外1200右ダ 4人
阪野学 54.0
1:16.7 (1.9)
40.5 442k 4番
2-2
フレーシア
8 8頭 過去映像
門別 23.06.28
ナツツバキ特
C1
外1200右ダ 4人
阪野学 54.0
1:17.0 (2.7)
41.4 442k 1番
1-2
タンバオー
36411

36411

3539

3539

36411

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1010不ダ1
門1146良ダ2
門1010不ダ1
4 4 アメリカンペイトリオッ
ユキゲシズク
ビーナスライン
(フジキセキ) 3.6 (2人気) 2019/5/26生
寳寄山拓樹
木戸口牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
21.5%
61.7%
小野望
464
|
502
486
+6
1 10頭 過去映像
門別 23.09.07
ポーチュラカ
C1
外1000右ダ 3人
落合玄 54.0
1:02.0 (0.6)
37.1 480k 8番
1-1
ドリームルー
1 7頭 過去映像
門別 23.08.15
チプサンケ賞
C3
外1000右ダ 2人
桑村真 54.0
1:02.1 (0.5)
38.5 478k 7番
2-2
ヴィルベッピ
2 8頭 過去映像
門別 23.08.03
日高町建設協
C3
外1000右ダ 4人
落合玄 54.0
1:02.2 (0.2)
38.0 482k 7番
5-5
エリコーハク
5 9頭 過去映像
門別 23.07.18
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 3人
桑村真 54.0
1:02.3 (0.5)
37.8 482k 9番
4-4
アイランドガ
5 11頭 過去映像
門別 23.07.06
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 4人
桑村真 54.0
1:16.3 (0.6)
40.7 480k 5番
2-2
ヒビキブリエ
78224

57116

4506

3405

78223

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1009稍ダ1
門1144不ダ1
門1009稍ダ1
5 5 クロフネ
トミケンプロズバ
ビップフライト
(ファルブラヴ) 64.4 (8人気) 2016/3/30生
杉山元洋
大滝康晴生産
牡7
栗毛
56.0
宮崎光
(北海道)
1.7%
21.7%
小国博
482
|
504
492
±0
3 12頭 過去映像
門別 23.08.24
共済ホール特
C1
外1000右ダ 9人
宮崎光 56.0
1:02.2 (1.0)
37.9 492k 12番
5-3
コイニオチテ
8 10頭 過去映像
門別 23.08.10
新ひだか夏ま
C1
外1000右ダ 7人
宮崎光 56.0
1:03.1 (1.0)
38.4 494k 1番
4-6
ラグドール
5 8頭 過去映像
門別 23.07.13
ユリ特別 C
C1
外1000右ダ 4人
宮崎光 56.0
1:02.7 (1.2)
38.3 500k 4番
1-1
ロザシアニン
3 11頭 過去映像
門別 23.06.29
クチナシ特別
C1
外1000右ダ 5人
宮崎光 56.0
1:02.2 (0.7)
37.9 502k 11番
4-4
ワイルドラヴ
5 12頭 過去映像
門別 23.06.14
キンレンカ特
C1
外1000右ダ 4人
宮崎光 56.0
1:01.8 (0.9)
37.8 500k 6番
2-2
メイクザウイ
62329

62319

1039

1035

62329

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
幌595良ダ4
潟1122良ダ6
門1006不ダ6
6 デクラレーションオブウ
デトネイター
ハルワカ
(ワカオライデン) 7.6 (3人気) 2020/4/10生
中村智幸
三村卓也生産
牝3
鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
12.1%
42.4%
安田武
- 466
+2
9 14頭
J札幌 23.08.27
3歳未勝利
1700右ダ 4人
☆角田大 53.0
1:49.7 (2.3)
39.7 464k 8番
5-5-13-11
サラサビーザ
6 14頭
J札幌 23.07.30
3歳未勝利
1700右ダ 6人
△佐々大 52.0
1:48.6 (0.5)
37.7 458k 10番
1-1-1-1
クリノグロー
6 11頭
J函館 23.07.08
3歳未勝利
1700右ダ 4人
△佐々大 52.0
1:47.4 (0.9)
37.9 460k 7番
2-3-6-7
カビーリア
6 16頭
J東京 23.06.24
3歳未勝利
1300左ダ 6人
△小林脩 52.0
1:20.4 (0.9)
36.3 462k 7番
8-8
メモリーグラ
3 16頭
J東京 23.06.03
3歳未勝利
1300左ダ 5人
▲佐々大 51.0
1:18.4 (1.0)
35.6 462k 11番
5-6
マラマプア
0038

0000

0000

0000

0035

0000

0003

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
-
法1119良ダ3
-
6 7 ハーツクライ
ブルーディザイア
ザミリア
(Cape Cross) 23.1 (6人気) 2019/4/24生
山邉浩
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡4
青鹿毛
56.0
亀井洋
(北海道)
0.6%
6.2%
森山雄
562
|
570
566
+2
7 10頭 過去映像
門別 23.09.07
ポーチュラカ
C1
外1000右ダ 2人
亀井洋 56.0
1:03.5 (1.5)
37.3 564k 7番
8-9
ユキゲシズク
2 12頭 過去映像
門別 23.08.24
共済ホール特
C1
外1000右ダ 4人
亀井洋 56.0
1:02.0 (0.8)
38.2 570k 6番
1-1
コイニオチテ
6 10頭 過去映像
門別 23.08.10
新ひだか夏ま
C1
外1000右ダ 2人
松井伸 56.0
1:02.9 (0.8)
39.1 570k 8番
1-1
ラグドール
10 11頭 過去映像
門別 23.07.27
あびら町純米
C1
外1000右ダ 3人
松井伸 56.0
1:03.1 (1.7)
39.3 572k 4番
1-1
ロザシアニン
1 9頭 過去映像
門別 23.07.11
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 1人
松井伸 56.0
1:01.6 (0.2)
37.7 564k 7番
1-1
マリアハッピ
4114

4114

4103

4103

4104

0000

0010

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1000不ダ1
門1156良ダ6
門1000不ダ1
8 ジョーカプチーノ
ジョーコレット
ジョーイロンデル
(クロフネ) 409.4 (12人気) 2017/3/21生
遠藤喜和
斉藤政志生産
牡6
芦毛
56.0
黒澤愛
(北海道)
1.0%
8.1%
山田和
532
|
552
548
+8
12 12頭 過去映像
門別 23.08.24
共済ホール特
C1
外1000右ダ 12人
黒澤愛 56.0
1:03.2 (2.0)
37.3 540k 7番
11-11
コイニオチテ
10 10頭 過去映像
門別 23.08.10
新ひだか夏ま
C1
外1000右ダ 10人
黒澤愛 56.0
1:03.4 (1.3)
37.9 546k 10番
9-10
ラグドール
9 11頭 過去映像
門別 23.07.27
あびら町純米
C1
外1000右ダ 11人
黒澤愛 56.0
1:03.0 (1.6)
37.0 544k 7番
10-10
ロザシアニン
8 8頭 過去映像
門別 23.07.13
ユリ特別 C
C1
外1000右ダ 8人
黒澤愛 56.0
1:03.7 (2.2)
37.7 540k 5番
8-8
ロザシアニン
7 11頭 過去映像
門別 23.06.29
クチナシ特別
C1
外1000右ダ 11人
黒澤愛 56.0
1:03.2 (1.7)
37.4 542k 3番
11-11
ワイルドラヴ
11131

00010

0005

0005

00017

0118

1006

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1030良ダ9
倉1114良芝6
門1030良ダ9
7 9 スーパーホーネット
ピュアカガヤキ
ピュアプレジャー
(Tiznow) 203.5 (11人気) 2017/4/29生
鶴見芳子
村上欽哉生産
牝6
黒鹿毛
51.0
▲木澤奨
(北海道)
0.8%
5.5%
田中正
514
|
528
514
-2
6 10頭 過去映像
門別 23.09.07
ポーチュラカ
C1
外1000右ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:03.4 (1.4)
38.0 516k 5番
4-4
ユキゲシズク
9 11頭 過去映像
門別 23.08.24
JA共済3Q
C1
外1200右ダ 10人
阪野学 54.0
1:17.0 (2.5)
39.4 510k 9番
6-8
ゲンサイ
10 11頭 過去映像
門別 23.08.10
競馬ほのぼの
C1
外1200右ダ 8人
阪野学 54.0
1:17.4 (3.2)
39.3 522k 1番
9-9
ラッキーホー
4 11頭 過去映像
門別 23.07.27
あびら町純米
C1
外1000右ダ 8人
阪野学 54.0
1:02.1 (0.7)
36.8 516k 6番
7-7
ロザシアニン
5 11頭 過去映像
門別 23.06.29
クチナシ特別
C1
外1000右ダ 8人
阪野学 54.0
1:02.4 (0.9)
37.3 512k 1番
8-8
ワイルドラヴ
46124

46124

33112

33112

46124

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1005重ダ2
門1141不ダ9
門1005重ダ2
10 ヘニーヒューズ
ドリームルーチェ
ナンゴクロマンス
(エンパイアメーカー) 16.0 (5人気) 2018/2/22生
堀口晴男
有限会社石川牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
4.7%
25.3%
千葉津
410
|
438
442
+4
2 10頭 過去映像
門別 23.09.07
ポーチュラカ
C1
外1000右ダ 1人
服部茂 54.0
1:02.6 (0.6)
37.7 438k 10番
2-1
ユキゲシズク
2 10頭 過去映像
門別 23.08.10
新ひだか夏ま
C1
外1000右ダ 3人
服部茂 54.0
1:02.1 (0.0)
38.0 438k 2番
3-3
ラグドール
1 10頭 過去映像
門別 23.07.25
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 2人
服部茂 54.0
1:01.7 (0.4)
37.3 434k 7番
5-4
スマイルムー
3 9頭 過去映像
門別 23.07.11
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 4人
服部茂 54.0
1:02.0 (0.4)
37.8 434k 4番
3-3
ブルーディザ
5 8頭 過去映像
門別 23.06.27
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 4人
桑村真 54.0
1:02.3 (0.6)
37.8 434k 4番
3-4
トンデンカム
47622

35611

3469

3469

47622

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1006重ダ1
門1147稍ダ2
門1006重ダ1
8 11 タリスマニック
ルーチェステラーレ
タイキソレイユ
(フジキセキ) 1.7 (1人気) 2020/5/12生
(有)大樹ファーム
有限会社ビクトリーホースラン
牝3
黒鹿毛
51.0
▲阿岸潤
(北海道)
39.4%
78.8%
佐々国
454
|
466
466
±0
2 6頭 過去映像
門別 23.08.23
ヒヤデス特別
C1
外1200右ダ 1人
桑村真 54.0
1:14.1 (0.4)
38.1 466k 6番
1-1
スノーヴァー
6 12頭
J函館 23.07.09
3歳未勝利
1000右ダ 1人
☆横山琉 53.0
1:00.1 (0.7)
37.3 464k 12番
1-1
レターマイハ
6 16頭
J中山 23.04.01
3歳未勝利
1200右ダ 1人
柴田善 54.0
1:13.2 (1.4)
38.4 450k 4番
5-4
ハローマイラ
2 16頭
J中山 23.03.11
3歳未勝利
1200右ダ 1人
柴田善 54.0
1:12.2 (0.9)
38.6 454k 12番
1-1
エコロドゥネ
2 16頭
J中山 23.01.22
3歳未勝利
1200右ダ 3人
戸崎圭 54.0
1:12.7 (0.1)
38.4 460k 2番
1-1
フェイマスド
0313

0100

0002

0000

0313

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
館1001良ダ6
館1111稍芝3
-
12 チェリークラウン
チェリースクワート
チェリーノコイビト
(スクワートルスクワート) 35.9 (7人気) 2020/4/12生
櫻井悦朗
富塚ファーム生産
牡3
黒鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
10.7%
石本孝
461
|
467
476
-8
8 11頭 過去映像
門別 23.09.06
びらとり和牛
C1
外1200右ダ 9人
桑村真 56.0
1:16.8 (2.6)
38.8 484k 5番
9-9
リコーニック
8 11頭 過去映像
門別 23.08.09
静内ライオン
C1
外1200右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:16.2 (2.6)
38.9 482k 9番
8-8
ヤマノウォー
3 11頭 過去映像
門別 23.07.27
あびら町純米
C1
外1000右ダ 4人
落合玄 56.0
1:01.9 (0.5)
36.3 490k 1番
8-8
ロザシアニン
1 7頭
姫路 23.02.23
3歳AB A
AB
1400右ダ 6人
大山真 55.0
1:33.9 (0.1)
38.5 464k 7番
7-7-7-7
グディカンワ
8 10頭
姫路 23.02.02
3歳A A 

1400右ダ 8人
大山真 55.0
1:33.8 (1.1)
39.3 467k 3番
10-10-7-6
ビキニボーイ
22210

0012

0010

0010

2227

0000

0003

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1019良ダ3
門1162稍ダ8
門1019良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 2レース11:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 3レース11:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞