笠松競馬場 11R 出馬表

2023年9月28日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2023年9月28日
  • 第9回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:25

B級サバイバル B級 選抜

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着175,000円
  3. 3着100,000円
  4. 4着50,000円
  5. 5着25,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サクラゼウス
ファンスマイル
サクラコンドル
(サンデーサイレンス) 44.6 (7人気) 2018/5/1生
谷岡真喜
谷岡スタット生産
牡5
栗毛
55.0
☆長江慶
(笠 松)
0.8%
7.5%
後藤佑
444
|
455
455
+11
7 8頭 過去映像
笠松 23.09.14
B4組 B4
B4
1600右ダ 8人
加藤聡 56.0
1:46.3 (1.4)
39.7 444k 1番
8-7-7-7
サノケン
5 7頭 過去映像
笠松 23.08.16
delaトー
B3
1600右ダ 7人
向山牧 56.0
1:47.5 (2.6)
40.2 450k 7番
7-7-7-7
スズカサンサ
7 8頭 過去映像
笠松 23.08.02
露時雨特別 
B2
1400右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:32.2 (2.8)
39.6 445k 6番
8-7-7-8
キャットリン
7 10頭 過去映像
笠松 23.07.20
クチナシ特別
A4B3
1400右ダ 8人
△長江慶 54.0
1:32.1 (2.0)
39.5 448k 10番
7-8-6-5
ジュリエンヌ
6 9頭 過去映像
笠松 23.07.04
秋初月特別 
B2
1400右ダ 5人
△長江慶 54.0
1:31.0 (2.3)
38.8 443k 2番
8-8-7-7
ブラヴィーノ
76741

64727

44516

44516

54522

20215

0204

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1299良ダ1
門1454稍ダ5
笠1299良ダ1
2 2 ロージズインメイ
ハナウタマジリ
カクシアジ
(スウェプトオーヴァーボ) 7.6 (3人気) 2018/4/1生
(有)ホースケア
下河辺牧場生産
牝5
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
4.2%
29.2%
伊藤好
448
|
464
448
-2
10 11頭 過去映像
佐賀 23.09.24
鳥栖大賞  
2000右ダ 11人
藤原幹 54.0
2:14.3 (6.4)
40.3 450k 10番
11-10-11-11
アラジンバロ
4 8頭 過去映像
笠松 23.09.14
30th高田
B5
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:30.7 (0.9)
39.9 453k 4番
6-6-6-5
エールゴージ
12 12頭 過去映像
佐賀 23.08.31
サマーチャン
1400右ダ 11人
山下裕 52.0
1:30.6 (5.0)
37.9 451k 11番
10-11-12-12
サンライズホ
6 7頭 過去映像
笠松 23.08.16
B4組 B4
B4
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:31.3 (0.9)
40.0 449k 3番
3-3-4-6
ピューリファ
10 12頭 過去映像
笠松 23.08.03
大和撫子特別
A2
1400右ダ 11人
藤原幹 55.0
1:31.8 (1.9)
41.9 451k 8番
3-3-3-6
マルヨミニス
79658

37335

28530

27325

69637

10015

0003

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1292良ダ4
笠1442良ダ4
笠1292良ダ4
3 3 シルバーステート
プリティーメモリー
プリンセスメモリー
(スウェプトオーヴァーボ) 1.9 (1人気) 2019/3/24生
海谷幸司
谷岡牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
43.2%
81.1%
森山英
398
|
409
409
±0
6 10頭 過去映像
笠松 23.09.13
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:30.9 (0.6)
39.1 409k 4番
1-1-1-1
ハーイ
4 6頭 過去映像
笠松 23.08.31
夏果賞 B3
B3
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:31.1 (0.8)
39.7 413k 5番
1-1-1-1
ファントムル
取止 過去映像
笠松 23.08.15
ヤクルト東海
B2
1600右ダ -人
大原浩 54.0
7番

5 8頭 過去映像
笠松 23.08.02
露時雨特別 
B2
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:31.8 (2.4)
41.0 412k 8番
2-2-1-2
キャットリン
9 10頭 過去映像
笠松 23.07.04
女郎花月特別
B1
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:30.9 (2.2)
42.0 406k 4番
2-2-1-5
メイショウト
26613

2647

1428

1426

1439

1234

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1219良芝8
東1353良芝4
笠1298良ダ3
4 4 リーチザクラウン
ヒナゲシ
ライトアップ
(フォーティナイナー) 16.4 (6人気) 2019/3/28生
小橋亮太
松浦牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
2.6%
29.9%
藤田正
403
|
441
453
+1
7 10頭 過去映像
笠松 23.09.14
翔くんお誕生
B6
1400右ダ 10人
塚本征 54.0
1:31.2 (1.2)
39.0 452k 9番
9-9-9-10
スギノバベル
7 9頭 過去映像
笠松 23.09.01
B6組 B6
B6
1600右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:46.3 (1.4)
40.1 446k 2番
4-6-6-6
ハニーメモリ
10 10頭 過去映像
笠松 23.08.17
B5組 B5
B5
1600右ダ 10人
藤原幹 54.0
1:47.8 (2.9)
40.6 448k 1番
10-10-10-10
トーセンキッ
9 10頭 過去映像
笠松 23.08.03
B5組 B5
B5
1400右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:32.3 (1.9)
41.9 445k 9番
4-3-5-7
アンタノムス
8 10頭 過去映像
笠松 23.07.20
B4組 B4
B4
1600右ダ 10人
藤原幹 54.0
1:48.1 (4.1)
41.9 446k 10番
5-4-5-9
ウルスラ
35325

34212

35214

3417

35220

0015

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1275重ダ13
笠1448良ダ5
笠1301良ダ2
5 5 クロフネ
ハッシュタグ
サンデースマイル2
(Sunday Sile) 54.1 (8人気) 2014/3/28生
小橋亮太
ノーザンファーム生産
牡9
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.7%
水野善
466
|
503
486
-1
6 7頭 過去映像
笠松 23.09.15
B7組 B7
B7
1600右ダ 5人
森島貴 56.0
1:46.3 (1.6)
41.1 487k 4番
6-6-4-5
ホウオウモン
6 10頭 過去映像
笠松 23.09.01
笠松けいば金
B7
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:31.6 (1.1)
41.0 491k 4番
7-5-6-6
マルヨニキー
5 8頭 過去映像
笠松 23.08.17
B6組 B6
B6
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:32.2 (1.2)
38.6 493k 3番
7-7-6-5
ポストモダン
7 10頭 過去映像
笠松 23.08.03
B5組 B5
B5
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:31.8 (1.4)
40.8 492k 8番
8-8-8-6
アンタノムス
5 7頭 過去映像
笠松 23.07.19
盛夏特別 B
B2
1600右ダ 7人
森島貴 56.0
1:46.6 (1.6)
41.1 487k 4番
3-3-3-3
パワースカイ
59970

24138

35647

13129

37857

2119

0103

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1219良芝16
阪1372重芝3
笠1293良ダ6
6 6 マクフィ
イエローレンギョウ
エクセレントブルー
(ディープインパクト) 9.4 (4人気) 2018/5/3生
江川伸夫
川上牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
馬渕繁
(笠 松)
15.6%
59.4%
森山英
420
|
444
429
+1
5 8頭 過去映像
笠松 23.09.14
B4組 B4
B4
1600右ダ 6人
大原浩 54.0
1:45.9 (1.0)
39.3 428k 7番
7-8-8-8
サノケン
6 7頭 過去映像
笠松 23.08.31
B4組 B4
B4
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:32.1 (2.1)
39.5 425k 5番
5-6-6-7
ハーイ
7 7頭 過去映像
笠松 23.08.16
delaトー
B3
1600右ダ 5人
大原浩 54.0
1:48.1 (3.2)
41.3 429k 4番
6-5-5-5
スズカサンサ
3 9頭 過去映像
笠松 23.08.02
袖時雨特別 
A4B3
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:30.8 (1.6)
39.7 420k 6番
3-3-3-3
コパノフレデ
9 10頭 過去映像
笠松 23.07.20
クチナシ特別
A4B3
1400右ダ 10人
大原浩 54.0
1:32.5 (2.4)
39.6 420k 4番
8-9-9-9
ジュリエンヌ
55935

55932

45826

45824

45826

1019

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1300重ダ16
法1399良芝15
笠1304良ダ1
7 7 ヴァンキッシュラン
クレールアドレ
トーセンプリモ
(ストラヴィンスキー) 3.3 (2人気) 2019/3/30生
(有)ホースケア
有限会社エスティファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
15.2%
60.6%
伊藤好
468
|
485
470
+2
9 11頭 過去映像
佐賀 23.09.24
鳥栖大賞  
2000右ダ 10人
松本剛 54.0
2:12.9 (5.0)
39.9 468k 6番
9-9-9-9
アラジンバロ
8 10頭 過去映像
笠松 23.09.13
日和田高原特
B1
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:31.5 (1.3)
40.2 479k 6番
5-5-4-4
ピューリファ
11 12頭 過去映像
佐賀 23.08.31
サマーチャン
1400右ダ 12人
山田貴 52.0
1:29.9 (4.3)
37.2 465k 5番
12-12-11-11
サンライズホ
取止 過去映像
笠松 23.08.15
姫百合特別 
B1
1400右ダ -人
▲松本一 51.0
7番

12 12頭 過去映像
笠松 23.08.03
大和撫子特別
A2
1400右ダ 6人
松本剛 55.0
1:32.2 (2.3)
41.4 477k 4番
8-7-7-8
マルヨミニス
47731

36611

3558

3455

45510

01214

0102

0005

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦481不ダ1
笠1288良ダ2
笠1434良ダ2
笠1288良ダ2
8 8 メイショウボーラー
ブルーティアーズ
タイキエリーゼ
(キングオブキングス) 204.6 (9人気) 2017/4/5生
吉田勝利
カナイシスタッド生産
牝6
青鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
1.4%
12.2%
栗本陽
492
|
506
506
+1
7 7頭 過去映像
笠松 23.09.15
B7組 B7
B7
1600右ダ 7人
▲大畑慧 51.0
1:48.1 (3.4)
41.3 505k 7番
7-7-7-7
ホウオウモン
9 9頭 過去映像
笠松 23.09.01
B6組 B6
B6
1600右ダ 9人
東川慎 54.0
1:48.6 (3.7)
41.7 507k 8番
8-9-9-9
ハニーメモリ
8 8頭 過去映像
笠松 23.08.17
B6組 B6
B6
1400右ダ 7人
東川慎 54.0
1:34.8 (3.8)
40.7 507k 7番
8-8-8-8
ポストモダン
11 11頭 過去映像
笠松 23.07.20
B5組 B5
B5
1400右ダ 10人
東川慎 54.0
1:32.4 (2.6)
41.0 499k 3番
8-7-11-11
ソツナサ
8 8頭 過去映像
盛岡 23.06.25
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 6人
鈴木祐 54.0
1:44.2 (2.6)
40.1 516k 4番
4-7
レアリアルノ
36748

0004

35426

0002

35526

01220

0000

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦503重ダ3
盛1288重ダ7
盛1442稍ダ8
笠1324良ダ11
9 アドマイヤムーン
シューラヴァーグ
オールブランニュー
(ノボジャック) 12.2 (5人気) 2017/3/20生
近藤光将
ヒダカフアーム生産
牝6
黒鹿毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
2.9%
27.5%
加藤幸
429
|
442
448
+4
8 10頭 過去映像
笠松 23.09.14
翔くんお誕生
B6
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:31.3 (1.3)
38.0 444k 1番
10-10-10-9
スギノバベル
6 9頭 過去映像
笠松 23.09.01
B6組 B6
B6
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:46.0 (1.1)
39.7 446k 5番
9-7-8-7
ハニーメモリ
6 10頭 過去映像
笠松 23.08.17
B5組 B5
B5
1600右ダ 9人
東川慎 54.0
1:46.5 (1.6)
39.8 440k 5番
9-9-9-8
トーセンキッ
6 10頭 過去映像
笠松 23.08.03
B5組 B5
B5
1400右ダ 5人
▲松本一 51.0
1:31.5 (1.1)
40.1 442k 10番
9-9-9-10
アンタノムス
7 10頭 過去映像
笠松 23.07.20
B4組 B4
B4
1600右ダ 6人
加藤聡 54.0
1:46.9 (2.9)
39.9 440k 9番
10-10-10-8
ウルスラ
42533

22213

22310

2227

42520

0007

0006

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1258不芝14
笠1442良ダ6
笠1298良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:50発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:40発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞