大井競馬場 10R 出馬表

2023年10月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 10R
  • 最大2%還元
  • 2023年10月5日
  • 第11回
  • 大井競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m(内)
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    19:30

権之助坂賞競走 B3三 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,400,000円
  2. 2着960,000円
  3. 3着600,000円
  4. 4着360,000円
  5. 5着240,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エスポワールシチー
フルゴリラ
ミスライト
(ハービンジャー) 115.2 (10人気) 2017/3/17生
小橋亮太
小倉光博生産
牡6
栗毛
56.0
岡村健
(船 橋)
1.5%
12.6%
辻野豊
515
|
555
540
+1
11 12頭 過去映像
大井 23.09.21
日吉坂賞競走
B3四
外1400右ダ 9人
▲大木天 53.0
1:28.3 (1.1)
38.0 539k 12番
9-8-10
ランプロン
9 14頭 過去映像
大井 23.09.07
南部坂賞競走
B3三
外1400右ダ 10人
岡村健 56.0
1:27.7 (2.1)
38.7 533k 5番
12-10-8
ナンセイラピ
14 14頭 過去映像
大井 23.08.02
クレイジーソ
B3四
外1400右ダ 12人
岡村健 56.0
1:28.9 (2.7)
39.6 531k 2番
11-11-11
サランスク
5 9頭 過去映像
大井 23.07.10
昌平坂賞競走
B3三
内1600右ダ 6人
岡村健 56.0
1:41.4 (2.6)
39.1 540k 1番
6-6-6-5
シュアゲイト
9 10頭 過去映像
大井 23.06.26
B3五 
B3五
外1400右ダ 6人
☆菅原涼 55.0
1:27.2 (1.3)
36.6 537k 1番
8-8-8
エムティゲラ
89340

33125

23015

23011

65117

23015

0116

0012

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1401重ダ8
金1504稍ダ2
大1414良ダ5
2 2 エスポワールシチー
メーサンデュラント
トーセンペンネ
(Poet’s Voic) 11.0 (7人気) 2020/3/5生
後藤泰彦
坂本智広生産
牡3
栗毛
56.0
吉原寛
(金 沢)
1.9%
25.9%
月岡健
456
|
466
462
-9
6 10頭 過去映像
大井 23.09.21
B3六 
B3六
内1600右ダ 3人
和田譲 55.0
1:42.3 (0.6)
38.6 471k 4番
5-4-4-4
エスプリブル
取止 過去映像
大井 23.09.08
宮益坂賞競走
B3二
内1600右ダ -人
和田譲 55.0
5番

9 14頭 過去映像
大井 23.08.16
黒潮盃競走(
3歳
外1800右ダ 8人
和田譲 56.0
1:54.3 (2.2)
39.1 460k 14番
4-4-3-4
ヒーローコー
4 9頭 過去映像
大井 23.07.10
夕凪賞競走 
B2三B3一
外1800右ダ 3人
達城龍 54.0
1:54.1 (0.8)
38.8 453k 6番
3-3-4-4
リュミエール
8 14頭 過去映像
大井 23.03.29
京浜盃競走(
3歳
外1700右ダ 6人
達城龍 56.0
1:47.4 (1.8)
38.9 456k 2番
6-5-5-5
サベージ
4006

4006

1001

1001

3002

1001

0003

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1417良ダ1
大1474重ダ8
大1417良ダ1
3 3 キズナ
レイリ
クリアリーコンフューズ
(Successful ) 4.2 (1人気) 2019/3/18生
前田幸治
株式会社ノースヒルズ生産
牡4
鹿毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
19.7%
55.4%
上杉昌
531
|
538
545
+14
1 11頭 過去映像
川崎 23.08.22
オーガストス
B2B3
1600左ダ 4人
森泰斗 57.0
1:43.5 (0.6)
38.9 531k 6番
4-4-4-5
アヴェッリー
14 14頭
J中京 23.07.22
3歳上1勝ク
2200左芝 12人
荻野極 58.0
2:16.9 (2.5)
38.1 524k 12番
12-12-9-9
アイザックバ
10 14頭
J新潟 23.04.29
4歳上1勝ク
1800左ダ 7人
富田暁 58.0
1:56.0 (2.5)
40.1 532k 1番
5-5-6-7
アルムブラー
7 14頭
大井 23.02.23
C1五六 
C1五六
内1600右ダ 2人
森泰斗 56.0
1:43.0 (1.1)
39.5 536k 7番
6-7-7-8
スウィング
2 16頭
大井 23.01.27
おおいぬ座特
C2一
外2000右ダ 1人
森泰斗 56.0
2:11.2 (0.2)
39.7 538k 8番
5-6-5-4
カレンアップ
4103

3101

3001

2001

1000

3001

0001

0101

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1429稍ダ1
-
大1429稍ダ1
4 4 キタサンブラック
サウンドキングダム
サウンドガガ
(Roman Ruler) 5.0 (3人気) 2019/3/24生
増田雄一
小泉牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
達城龍
(大 井)
6.5%
37.0%
鈴木啓
492
|
511
506
-5
2 10頭 過去映像
大井 23.09.21
B3六 
B3六
内1600右ダ 2人
達城龍 56.0
1:41.8 (0.1)
38.3 511k 2番
1-1-1-1
エスプリブル
取止 過去映像
大井 23.09.08
宮益坂賞競走
B3二
内1600右ダ -人
達城龍 56.0
6番

1 11頭 過去映像
大井 23.08.03
馬事畜産振興
C1二三四
外1200右ダ 1人
達城龍 56.0
1:12.4 (0.2)
37.5 504k 4番
2-2
ティオボルド
1 10頭 過去映像
大井 23.07.12
マイアミ・ビ
C1五六七
外1400右ダ 1人
達城龍 56.0
1:27.1 (0.1)
38.4 505k 8番
1-1-1
ドゥーロアバ
8 16頭 過去映像
大井 23.05.23
’23メトロ
A2B1
外1200右ダ 12人
藤本現 57.0
1:12.1 (1.0)
37.9 510k 6番
2-2
ロードラズラ
4107

2101

1101

0100

2003

2101

0002

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
名1359重ダ1
大1418良ダ2
島1499良ダ15
大1418良ダ2
5 ハービンジャー
イワクニ
チャオプラヤ
(ネオユニヴァース) 272.8 (12人気) 2019/4/17生
清水義徳
オリエント牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
西啓太
(大 井)
1.1%
10.2%
荒井朋
470
|
474
474
-4
9 10頭 過去映像
大井 23.09.21
B3六 
B3六
内1600右ダ 8人
▲田中洸 53.0
1:45.7 (4.0)
41.8 478k 9番
9-9-9-10
エスプリブル
取止 過去映像
大井 23.09.08
宮益坂賞競走
B3二
内1600右ダ -人
西啓太 56.0
3番

9 14頭 過去映像
大井 23.08.18
鐙坂賞競走 
B3二
内1600右ダ 10人
西啓太 56.0
1:42.5 (1.9)
38.9 478k 8番
13-13-13-11
ラムリケティ
10 11頭 過去映像
大井 23.08.01
トゥインクル
B3二
外1800右ダ 6人
西啓太 56.0
1:57.0 (3.1)
40.6 483k 3番
6-6-7-7
マルカンブロ
2 18頭
J新潟 22.09.03
3歳未勝利
外1600左芝 2人
菅原明 56.0
1:35.0 (0.2)
34.8 474k 15番
11-11
ジュエルラビ
04010

0003

0405

0002

0000

0405

0004

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1337良芝2
-
大1425稍ダ9
5 6 マジェスティックウォリ
ロサ
マーベラスローズ
(ブライアンズタイム) 10.5 (6人気) 2019/3/8生
(有)中山牧場
中山牧場生産
牝4
栗毛
54.0
笹川翼
(大 井)
3.5%
28.6%
月岡健
468
|
493
497
+4
1 8頭 過去映像
大井 23.09.04
りゅう座特別
C1
内1600右ダ 1人
笹川翼 54.0
1:41.4 (0.6)
39.6 493k 7番
1-1-1-1
ノーブルコー
9 12頭 過去映像
大井 23.08.02
I.W.ハー
C1五六
内1600右ダ 1人
▲谷内貫 51.0
1:43.2 (2.3)
40.6 494k 1番
8-7-11-10
キキョウ
1 11頭 過去映像
大井 23.06.28
C1六七 
C1六七
内1600右ダ 6人
▲谷内貫 51.0
1:40.3 (0.3)
38.4 490k 4番
1-1-1-1
バイアルド
3 14頭
大井 22.11.14
ギムレット賞
C1九十
内1600右ダ 6人
達城龍 54.0
1:42.8 (0.4)
38.9 485k 4番
1-1-3-3
スターオブフ
9 14頭
大井 22.11.02
C1八九 
C1八九
内1600右ダ 4人
矢野貴 54.0
1:43.1 (2.7)
40.3 483k 12番
4-4-6-7
シュアゲイト
4313

4313

3213

3213

1100

3213

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1403良ダ1
-
大1403良ダ1
7 ラブリーデイ
シャノワール
シュペリユール
(サンデーサイレンス) 379.6 (13人気) 2019/6/20生
遠藤喜和
ビッグレッドファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
本村直
(大 井)
0.0%
2.3%
高岩孝
418
|
419
409
-4
7 9頭 過去映像
大井 23.09.22
ミザール賞競
B3三
内1600右ダ 9人
本村直 54.0
1:43.1 (3.5)
40.7 413k 5番
4-5-5-5
ミズイロキキ
取止 過去映像
大井 23.09.08
宮益坂賞競走
B3二
内1600右ダ -人
本村直 54.0
8番

10 12頭 過去映像
園田 23.07.19
C1 C1 
C1
820右ダ 10人
◇佐々世 52.0
51.7 (1.6)
37.0 421k 5番
9-10
ラントゥザス
8 8頭 過去映像
園田 23.07.07
C1 C1 
C1
1870右ダ 7人
下原理 54.0
2:11.1 (5.1)
44.1 428k 6番
1-1-4-6
マイネルイヴ
7 11頭 過去映像
園田 23.06.16
C1 C1 
C1
1400右ダ 9人
▲濱尚美 51.0
1:33.8 (2.5)
41.7 427k 2番
8-8-9-9
ハイレジリエ
13417

0001

0002

0001

0005

0023

0313

1016

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
幌1299稍芝3
法1364稍芝8
-
大1431重ダ7
6 8 モンテロッソ
ラストストーリー
タイクローサ
(フォーティナイナー) 4.6 (2人気) 2018/3/31生
三岡有香
中山高鹿康生産
牡5
鹿毛
55.0
☆新原周
(川 崎)
21.7%
56.5%
阪本一
414
|
446
448
±0
3 10頭 過去映像
大井 23.09.21
B3六 
B3六
内1600右ダ 1人
☆新原周 55.0
1:42.0 (0.3)
38.1 448k 3番
7-6-7-6
エスプリブル
1 11頭 過去映像
大井 23.09.07
ソノラ賞 C
C1二三四
内1600右ダ 1人
☆新原周 55.0
1:40.3 (0.8)
38.9 444k 6番
5-5-4-3
ゴールドジャ
2 9頭 過去映像
大井 23.08.17
ピニャ・コラ
C1三四五
内1600右ダ 2人
藤田凌 56.0
1:39.7 (0.2)
37.2 446k 1番
1-1-1-1
エスプリブル
1 12頭 過去映像
大井 23.08.01
瀬戸内バーガ
C1七八九
内1600右ダ 3人
藤田凌 56.0
1:40.7 (0.8)
39.3 446k 3番
2-2-2-2
シルヴィーノ
3 13頭 過去映像
大井 23.07.12
C1五六七 
C1五六七
内1600右ダ 6人
藤田凌 56.0
1:41.2 (0.6)
39.0 439k 4番
6-5-5-5
アトレイユ
46628

45513

45515

45512

0017

45515

0105

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1397重ダ2
幌1503良ダ10
大1397重ダ2
9 スマートファルコン
モンサンレックス
モンサンアルビレオ
(シニスターミニスター) 5.0 (4人気) 2018/3/10生
山下新一
下河辺牧場生産
牡5
栗毛
56.0
和田譲
(大 井)
10.0%
41.9%
宗形竹
488
|
501
490
-1
4 14頭 過去映像
大井 23.05.26
東郷坂賞競走
B3四
外1400右ダ 1人
和田譲 56.0
1:27.1 (0.0)
36.2 491k 11番
14-14-13
グロリアスセ
2 11頭 過去映像
大井 23.05.08
行人坂賞競走
B3四
内1600右ダ 2人
和田譲 56.0
1:41.0 (0.3)
38.5 488k 9番
6-6-4-3
サヨノネイチ
4 11頭 過去映像
大井 23.04.19
観音坂賞競走
B3二
内1600右ダ 1人
和田譲 56.0
1:41.2 (0.5)
38.2 489k 2番
4-4-4-4
スウィング
2 12頭 過去映像
大井 23.03.30
オフト京王閣
B3二
外1800右ダ 1人
和田譲 56.0
1:55.3 (0.4)
38.6 493k 7番
5-5-4-5
スティルライ
2 10頭
大井 22.11.14
花梨賞競走 
B3一
外1800右ダ 1人
和田譲 56.0
1:54.8 (0.0)
38.2 490k 5番
5-5-4-3
シエロフェイ
37211

3622

3312

3311

0113

3312

0306

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1404良ダ2
島1482稍ダ6
大1404良ダ2
7 10 ロードアルティマ
ボルゲリ
キャンティユッキ
(マヤノトップガン) 76.6 (9人気) 2018/4/13生
木下康昭
広富牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
安藤洋
(大 井)
2.9%
12.5%
佐野謙
486
|
512
511
+7
3 12頭 過去映像
大井 23.09.21
日吉坂賞競走
B3四
外1400右ダ 12人
安藤洋 56.0
1:27.3 (0.1)
37.9 504k 8番
4-4-4
ランプロン
12 13頭 過去映像
大井 23.09.05
B3四 
B3四
外1200右ダ 13人
▲後藤蒼 53.0
1:14.0 (1.8)
37.9 498k 4番
12-12
フォルツァ
12 15頭 過去映像
大井 23.08.13
柿の木坂賞競
B3四
外1200右ダ 15人
▲後藤蒼 53.0
1:14.2 (1.9)
38.0 507k 15番
10-10
ベルマーレミ
6 9頭 過去映像
大井 23.07.10
B3六 
B3六
外1200右ダ 8人
江里裕 56.0
1:14.0 (1.6)
37.6 511k 4番
8-6
ドレンチェリ
12 13頭 過去映像
大井 23.06.27
富士見坂賞競
B3三
外1400右ダ 11人
▲後藤蒼 53.0
1:28.3 (2.2)
37.5 507k 7番
13-13-12
サブノキコウ
13330

10220

0000

0000

13328

0001

0001

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
幌1311良芝7
-
幌1529良ダ14
-
11 ダンカーク
ケイアイピハ
ゾイゾイ
(Seeking the) 122.9 (11人気) 2017/3/14生
亀田和弘
新冠橋本牧場生産
牡6
栗毛
56.0
本橋孝
(船 橋)
0.4%
9.0%
立花伸
444
|
462
450
+2
7 12頭 過去映像
大井 23.09.21
日吉坂賞競走
B3四
外1400右ダ 4人
本田重 56.0
1:28.0 (0.8)
38.3 448k 3番
5-6-5
ランプロン
4 14頭 過去映像
大井 23.09.07
南部坂賞競走
B3三
外1400右ダ 9人
本橋孝 56.0
1:27.2 (1.6)
39.1 452k 11番
4-4-4
ナンセイラピ
5 15頭 過去映像
大井 23.03.28
桜坂賞競走 
B3四
内1600右ダ 12人
吉井章 56.0
1:43.2 (1.2)
40.3 456k 14番
8-8-7-6
カツノナノリ
7 16頭
大井 23.03.09
円通寺坂賞競
B3二
内1600右ダ 14人
吉井章 56.0
1:42.8 (1.1)
39.3 457k 7番
11-11-11-10
フォルデュラ
11 15頭
大井 23.02.22
日向坂賞競走
B3一二
外1800右ダ 15人
今野忠 56.0
1:57.1 (1.6)
41.1 457k 4番
6-4-2-2
トップロイヤ
31321

11113

0002

0002

31317

0002

0002

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1428良ダ7
-
大1428良ダ7
8 12 カレンブラックヒル
ラムリケティ
ニシノキミヨ
(バゴ) 6.0 (5人気) 2019/3/28生
三峰誠植
富田恭司生産
牝4
栗毛
54.0
吉井章
(大 井)
11.9%
50.0%
松浦裕
358
|
390
385
-3
3 9頭 過去映像
大井 23.09.22
ミザール賞競
B3三
内1600右ダ 1人
吉井章 54.0
1:39.8 (0.2)
37.9 388k 6番
2-2-2-1
ミズイロキキ
1 14頭 過去映像
大井 23.08.18
鐙坂賞競走 
B3二
内1600右ダ 4人
吉井章 54.0
1:40.6 (0.7)
38.4 387k 2番
1-1-1-1
パルガン
3 14頭 過去映像
大井 23.06.26
オフト後楽園
B3二
内1600右ダ 6人
吉井章 54.0
1:40.8 (1.4)
39.3 388k 5番
2-2-2-2
シュアゲイト
13 14頭 過去映像
大井 23.06.05
鼠坂賞競走 
B3一
内1600右ダ 3人
吉井章 54.0
1:43.2 (3.0)
40.7 389k 5番
7-5-6-6
サヨノネイチ
1 10頭 過去映像
大井 23.05.10
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 3人
吉井章 54.0
1:40.4 (0.2)
37.9 390k 6番
1-1-1-1
ベルジークザ
62418

4238

4125

3124

21212

4126

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
船1420良ダ9
大1398重ダ3
-
大1398重ダ3
13 トゥザグローリー
カイトキング
ジョウテングレイス
(シーキングザダイヤ) 48.0 (8人気) 2019/4/14生
山口雄司
成隆牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
藤本現
(大 井)
1.5%
7.9%
田中人
454
|
481
478
+8
6 9頭 過去映像
大井 23.07.10
昌平坂賞競走
B3三
内1600右ダ 3人
森泰斗 56.0
1:41.6 (2.8)
39.6 470k 7番
3-4-4-4
シュアゲイト
4 14頭 過去映像
大井 23.06.05
鼠坂賞競走 
B3一
内1600右ダ 4人
森泰斗 56.0
1:41.1 (0.9)
39.5 475k 2番
1-1-1-1
サヨノネイチ
1 9頭 過去映像
大井 23.05.22
JAいちかわ
C1一
外2000右ダ 2人
森泰斗 56.0
2:08.0 (0.0)
39.4 471k 8番
2-2-1-1
サヨノトレイ
取止 過去映像
大井 23.05.11
おとめ座特別
C1一
外2000右ダ -人
森泰斗 56.0
473k 14番

7 10頭 過去映像
大井 23.04.20
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 1人
森泰斗 56.0
1:42.3 (0.5)
38.8 479k 6番
1-1-2-2
ラムリケティ
8329

3003

2003

2003

2214

2004

3111

1000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
門1364重ダ4
大1411重ダ4
門1480重ダ1
大1411重ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞