笠松競馬場 8R 出馬表

2023年10月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2023年10月11日
  • 第10回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:40

YJSトライアルラウンド笠松 第1戦 C級 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着210,000円
  3. 3着120,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • 5番 出走取消 アウトストラーダ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トーセンブライト
トーセンパッソ
リエートフィーネ
(ゼンノロブロイ) 50.7 (9人気) 2015/3/4生
古川孝雄
有限会社エスティファーム生産
牡8
青毛
56.0
長尾翼
(西 脇)
1.1%
7.7%
水野善
437
|
469
454
-7
4 6頭 過去映像
笠松 23.09.29
祝結婚!笹松
B8C3
1400右ダ 4人
森島貴 57.0
1:32.5 (0.9)
39.6 461k 4番
5-5-6-6
ミミグッド
6 8頭 過去映像
笠松 23.09.15
笠松けいば金
B9C3
1400右ダ 2人
◇深澤杏 55.0
1:32.3 (1.9)
39.7 460k 8番
5-6-7-8
アダムスマイ
5 10頭 過去映像
笠松 23.09.01
ニャンとまあ
B8C3
1400右ダ 7人
森島貴 57.0
1:32.0 (1.1)
39.4 461k 5番
7-6-7-7
ベルムフェリ
6 8頭 過去映像
笠松 23.08.18
B8組 B8
B8
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:32.4 (0.8)
39.9 464k 7番
3-3-3-4
ゴールデンベ
3 10頭 過去映像
笠松 23.08.04
葉月特別 C
C1
1600右ダ 7人
森島貴 56.0
1:46.0 (0.5)
40.5 460k 8番
7-6-5-4
ロイヤルブラ
7172471

7151859

5101545

5101342

5101646

27823

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1277良ダ1
笠1419良ダ6
笠1277良ダ1
2 2 ドゥラメンテ
アナベル
ストームツイスター
(ワイルドラッシュ) 17.1 (8人気) 2019/4/12生
(有)藤原牧場
藤原牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
長江慶
(笠 松)
6.0%
33.3%
笹野博
439
|
452
446
-2
4 9頭 過去映像
笠松 23.09.29
C級セレクシ
C級
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:31.8 (0.8)
41.2 448k 1番
5-5-4-1
シャドウヴェ
2 9頭 過去映像
笠松 23.09.01
富士見台高原
C2
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:31.9 (1.1)
41.4 452k 8番
4-4-4-3
シャローナ
7 10頭 過去映像
笠松 23.08.03
C級セレクシ
C級
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:32.6 (2.0)
41.6 445k 8番
7-7-7-6
フィンスタビ
3 8頭 過去映像
笠松 23.07.21
VAMOLA
C3
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:32.1 (0.6)
39.6 445k 2番
6-6-3-3
ヤマニンフレ
6 9頭 過去映像
笠松 23.06.23
C4組 C4
C4
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:31.8 (3.4)
40.6 444k 6番
7-7-9-8
ブラヴィーノ
34212

3428

3326

3326

3327

0105

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1306良ダ4
阪1375稍芝11
笠1306良ダ4
3 3 ビッグアーサー
トーアレインボー
トーアティアレ
(ゴールドアリュール) 9.1 (6人気) 2019/3/30生
酒井孝敏
トーア牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
泉谷楓
(JRA)
0.0%
0.0%
伊藤強
484
|
494
498
+3
6 7頭 過去映像
笠松 23.09.29
木下智史飲ん
B7
1600右ダ 5人
東川慎 54.0
1:46.8 (1.4)
41.5 495k 1番
1-1-1-1
シャイニーメ
8 10頭 過去映像
笠松 23.09.01
笠松けいば金
B7
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:32.0 (1.5)
42.2 491k 10番
3-3-3-3
マルヨニキー
5 9頭 過去映像
笠松 23.08.17
B7組 B7
B7
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:32.0 (1.0)
40.8 482k 7番
8-8-7-6
ウェルメイド
7 9頭 過去映像
笠松 23.08.03
B6組 B6
B6
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:32.4 (1.3)
41.4 486k 5番
7-6-5-4
ペイシャラメ
5 8頭 過去映像
笠松 23.07.21
VAMOS!
B7
1400右ダ 1人
森島貴 54.0
1:31.8 (1.5)
40.2 484k 4番
2-2-2-3
フクサンモー
23423

22311

23310

2237

23419

0004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1273良ダ2
笠1468良ダ6
笠1299良ダ3
4 4 アドマイヤムーン
シューラヴァーグ
オールブランニュー
(ノボジャック) 4.7 (2人気) 2017/3/20生
近藤光将
ヒダカフアーム生産
牝6
黒鹿毛
54.0
田口貫
(JRA)
33.3%
46.7%
加藤幸
429
|
442
445
-3
7 9頭 過去映像
笠松 23.09.28
B級サバイバ
B級
1400右ダ 5人
▲松本一 51.0
1:30.7 (0.9)
39.5 448k 9番
9-7-7-8
プリティーメ
8 10頭 過去映像
笠松 23.09.14
翔くんお誕生
B6
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:31.3 (1.3)
38.0 444k 1番
10-10-10-9
スギノバベル
6 9頭 過去映像
笠松 23.09.01
B6組 B6
B6
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:46.0 (1.1)
39.7 446k 5番
9-7-8-7
ハニーメモリ
6 10頭 過去映像
笠松 23.08.17
B5組 B5
B5
1600右ダ 9人
東川慎 54.0
1:46.5 (1.6)
39.8 440k 5番
9-9-9-8
トーセンキッ
6 10頭 過去映像
笠松 23.08.03
B5組 B5
B5
1400右ダ 5人
▲松本一 51.0
1:31.5 (1.1)
40.1 442k 10番
9-9-9-10
アンタノムス
42534

22214

22311

2228

42521

0007

0006

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1258不芝14
笠1442良ダ6
笠1298良ダ2
5 取消 - ジャスタウェイ
アウトストラーダ
フィエラメンテ
(タニノギムレット) -(-人気) 2018/4/2生
小橋亮太
ノーザンファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
小沢大
(JRA)
0.0%
0.0%
藤田正
496
|
508
-
取消 8頭 過去映像
笠松 23.08.17
B6組 B6
B6
1400右ダ -人
塚本征 56.0
4番

4 9頭 過去映像
笠松 23.08.03
B6組 B6
B6
1400右ダ 5人
塚本征 56.0
1:31.9 (0.8)
40.3 511k 4番
9-9-8-8
ペイシャラメ
4 8頭 過去映像
笠松 23.07.21
笠松けいば金
B6
1600右ダ 7人
塚本征 56.0
1:46.0 (0.2)
39.2 509k 7番
8-8-8-7
レジーナクィ
6 8頭 過去映像
笠松 23.07.06
斎藤勤続10
B5
1600右ダ 8人
塚本征 56.0
1:46.8 (2.0)
41.8 511k 4番
7-7-7-7
スギノバベル
5 7頭 過去映像
笠松 23.06.20
B級サバイバ
B級
1400右ダ 5人
塚本征 56.0
1:30.4 (1.1)
39.8 510k 3番
5-5-5-5
ニホンピログ
32428

31316

20211

20211

20211

11110

0105

0012

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1304良ダ5
船1440重ダ4
笠1304良ダ5
6 6 リヤンドファミユ
マイプレシャスワン
ショウナンカガリビ
(フレンチデピュティ) 4.8 (3人気) 2018/4/15生
吉岡廣樹
川島正広生産
牝5
栗毛
54.0
今村聖
(JRA)
7.1%
7.1%
栗本陽
405
|
419
421
+2
10 10頭 過去映像
笠松 23.09.14
翔くんお誕生
B6
1400右ダ 8人
細川智 54.0
1:31.4 (1.4)
40.0 419k 8番
4-5-8-8
スギノバベル
5 10頭 過去映像
笠松 23.08.17
B5組 B5
B5
1600右ダ 8人
友森翔 54.0
1:46.3 (1.4)
40.0 418k 7番
8-8-7-7
トーセンキッ
8 9頭 過去映像
笠松 23.07.04
秋初月特別 
B2
1400右ダ 6人
友森翔 54.0
1:31.3 (2.6)
39.3 416k 4番
4-4-6-8
ブラヴィーノ
1 10頭 過去映像
笠松 23.06.12
巌立峡賞 C
C2
1400右ダ 3人
友森翔 54.0
1:30.9 (0.3)
39.3 413k 4番
4-4-5-4
エクレールブ
5 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
吉田川特別 
C1
1400右ダ 8人
友森翔 54.0
1:29.9 (1.2)
38.9 410k 1番
3-4-4-4
ハンデンキン
73342

73224

63227

63215

63229

10113

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285不ダ5
笠1455良ダ9
笠1285不ダ5
7 7 ブラックタイド
シュガーエンジェル
エレナバレー
(ブレイクランアウト) 3.0 (1人気) 2019/4/4生
佐々木龍駿
片山牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
深澤杏
(笠 松)
18.8%
50.0%
伊藤好
392
|
405
399
-3
3 9頭 過去映像
笠松 23.07.07
星合賞 C4
C4
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:30.5 (1.5)
40.0 402k 6番
6-6-3-3
シルバ
3 10頭 過去映像
笠松 23.06.12
多良峡特別 
C1
1600右ダ 4人
松本剛 54.0
1:44.7 (0.3)
40.1 397k 8番
4-3-3-4
ホウオウツイ
1 8頭 過去映像
笠松 23.05.24
毅&ひろみ祝
C9C12
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:30.3 (1.1)
37.5 404k 8番
3-3-3-1
カズノザンゲ
2 11頭 過去映像
笠松 23.05.11
鵜匠特別 C
C9
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:30.1 (0.6)
39.7 402k 9番
4-3-3-3
カツノナイン
2 10頭 過去映像
笠松 23.04.27
C12組 C
C12
1400右ダ 2人
▲深澤杏 51.0
1:31.8 (0.6)
41.2 405k 1番
1-1-1-2
ゴールデンベ
43515

4351

3332

3330

3346

1016

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠505良ダ3
盛1288良ダ10
潟1410良芝17
笠1301良ダ2
8 シルバーステート
シルバーリング
ブライアンズビット
(ブライアンズタイム) 8.4 (4人気) 2019/5/25生
杉山忠国
明治牧場生産
牝4
青毛
54.0
浅野皓
(名古屋)
12.3%
38.4%
加藤幸
452
|
477
485
+11
5 9頭 過去映像
笠松 23.04.05
B4組 B4
B4
1600右ダ 6人
加藤聡 54.0
1:47.2 (1.4)
40.9 474k 4番
8-8-8-8
ゼンダンクラ
4 8頭 過去映像
笠松 23.03.21
まねき馬倶楽
B2
1600右ダ 6人
保園翔 54.0
1:47.2 (1.3)
40.9 468k 5番
5-5-5-5
バイコーン
6 8頭
笠松 23.03.07
B4組 B4
B4
1600右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:46.1 (1.8)
39.7 466k 2番
7-7-7-7
ヴァーツラフ
4 6頭
笠松 23.02.20
紅梅賞 A7
A7B3
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:33.1 (1.2)
40.8 473k 4番
2-2-2-2
ダルマワンサ
6 9頭
笠松 23.02.06
立春特別 B
B1
1600右ダ 4人
加藤聡 54.0
1:48.4 (1.1)
40.2 470k 3番
1-1-3-2
ユメミルボニ
12315

1105

1002

1001

1003

0117

0003

0122

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1282稍ダ12
阪1349良芝4
笠1313良ダ1
8 9 ナカヤマフェスタ
ワッチーマシェリ
メドゥーサ
(メイショウサムソン) 11.9 (7人気) 2017/3/23生
今井優
岡田スタツド生産
牝6
鹿毛
54.0
松本一
(笠 松)
1.4%
23.2%
柴田高
389
|
404
394
-5
4 8頭 過去映像
笠松 23.08.18
透百合賞 C
C2
1600右ダ 3人
東川慎 54.0
1:46.3 (0.6)
39.6 399k 7番
8-8-8-6
キョウワグロ
2 7頭 過去映像
笠松 23.08.04
dan9o先
C3
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:30.9 (0.8)
39.1 398k 6番
6-6-3-3
アイリーライ
2 10頭 過去映像
笠松 23.07.20
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:31.5 (0.0)
38.1 399k 9番
10-9-8-4
キセキタイム
4 8頭 過去映像
笠松 23.07.07
笠松けいば金
C6
1400右ダ 6人
東川慎 54.0
1:30.7 (0.8)
37.5 402k 3番
7-7-8-7
コパノランサ
5 8頭 過去映像
笠松 23.06.23
杏子賞 C2
C2
1600右ダ 8人
松本剛 54.0
1:45.8 (0.8)
39.8 405k 2番
5-6-6-7
ポストモダン
34448

13014

23217

1309

23427

11020

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1297良ダ3
盛1385良芝5
笠1307良ダ4
10 ダノンシャンティ
ウイングシューズ
パールヴァティー
(タイキシャトル) 8.4 (5人気) 2017/4/19生
山住俊晃
チャンピオンズファーム生産
牝6
栗毛
54.0
青海大
(佐 賀)
0.0%
24.0%
川嶋弘
396
|
417
413
-1
6 10頭 過去映像
笠松 23.09.28
B6組 B6
B6
1400右ダ 7人
松本剛 54.0
1:31.4 (3.0)
39.5 414k 2番
10-10-9-9
シャローナ
7 10頭 過去映像
笠松 23.09.01
笠松けいば金
B7
1400右ダ 4人
▲松本一 51.0
1:31.7 (1.2)
39.8 413k 8番
10-9-8-8
マルヨニキー
7 9頭 過去映像
笠松 23.08.17
B7組 B7
B7
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:32.2 (1.2)
40.5 411k 1番
9-9-8-7
ウェルメイド
3 8頭 過去映像
笠松 23.07.21
VAMOS!
B7
1400右ダ 2人
▲松本一 51.0
1:31.4 (1.1)
38.4 409k 1番
8-7-7-7
フクサンモー
2 9頭 過去映像
笠松 23.07.07
天の小夜橋特
C1
1600右ダ 5人
▲松本一 51.0
1:45.7 (0.8)
38.4 414k 1番
8-8-8-8
フミローグ
56526

2214

42210

2113

42214

1439

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1236良芝6
法1374良芝13
笠1304重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞