門別競馬場 9R 出馬表

2023年10月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大3%還元
  • 2023年10月17日
  • 第14回
  • 門別競馬
  • 第1日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    19:10

ミズヒキ特別 C1 -2C2-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着154,000円
  3. 3着116,000円
  4. 4着77,000円
  5. 5着38,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 レーヴミストラル
ジュレーヴ
センスオブラヴ
(ストリートセンス) 20.4 (6人気) 2020/4/2生
中村智幸
山田政宏生産
牡3
栗毛
56.0
石川倭
(北海道)
2.4%
12.9%
安田武
- 468
+14
5 9頭 過去映像
門別 23.10.03
リコリス特別
C1
外1200右ダ 8人
石川倭 56.0
1:15.5 (1.9)
38.2 454k 2番
7-6
クリイロ
3 8頭 過去映像
門別 23.09.20
浦河森林公園
C2
外1000右ダ 5人
石川倭 56.0
1:02.2 (0.7)
37.5 448k 6番
6-5
サヤオンニ
4 11頭 過去映像
門別 23.09.06
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 1人
丹内祐 56.0
1:03.3 (0.4)
38.8 452k 7番
2-2
マリアハッピ
5 8頭 過去映像
門別 23.08.22
綿貫瞬賞 C
C2
外1200右ダ 3人
▲宮内勇 53.0
1:16.2 (2.5)
40.6 446k 5番
1-3
ホーリーホッ
11 12頭
J札幌 23.07.22
3歳未勝利
1000右ダ 10人
△佐々大 54.0
1:00.9 (2.2)
36.7 442k 2番
6-9
クリーデンス
00112

0013

0013

0011

00111

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
館598重ダ4
法1130稍ダ7
門1022良ダ3
2 2 バトルプラン
リリーエクセロン
タカラメロス
(ヴァーミリアン) 163.7 (10人気) 2019/4/21生
藤元厚雄
風ノ丘ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
1.0%
8.1%
村上正
450
|
456
460
+4
11 12頭 過去映像
門別 23.10.04
映画「北の流
C1
外1000右ダ 5人
黒澤愛 54.0
1:03.8 (1.9)
39.1 456k 12番
4-7
ラビアータ
11 11頭 過去映像
門別 23.09.21
JAバンクよ
C1
外1200右ダ 11人
黒澤愛 54.0
1:17.8 (2.7)
40.6 460k 1番
5-8
レオアトロポ
10 11頭 過去映像
門別 23.09.06
びらとり和牛
C1
外1200右ダ 8人
黒澤愛 54.0
1:17.4 (3.2)
39.7 454k 3番
7-8
リコーニック
4 14頭 過去映像
川崎 23.04.05
2023川崎
C2
1500左ダ 13人
藤江渉 54.0
1:39.4 (1.4)
41.9 448k 12番
9-8-8-5
ボンジュール
10 12頭
船橋 23.03.15
C2四五 
C2四五
1500左ダ 12人
伊藤裕 54.0
1:43.0 (3.2)
42.8 444k 9番
6-7-7-8
ムーンドライ
42219

42213

1104

1104

42216

0002

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1009不ダ1
門1149重ダ1
門1009不ダ1
3 3 エピファネイア
ソニックライト
スターコレクション
(アグネスタキオン) 12.0 (3人気) 2020/4/4生
中村智幸
ケイアイファーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
4.1%
27.0%
田中淳
474
|
474
480
+4
6 12頭 過去映像
門別 23.10.04
映画「北の流
C1
外1000右ダ 3人
落合玄 54.0
1:02.8 (0.9)
38.2 476k 7番
3-3
ラビアータ
11 12頭 過去映像
門別 23.09.20
ケイトウ特別
C1
外1200右ダ 3人
落合玄 54.0
1:17.2 (2.6)
40.4 472k 12番
4-4
リコールガー
16 16頭
J札幌 23.08.05
3歳未勝利
1200右芝 1人
ルメー 54.0
1:10.9 (0.8)
35.6 472k 1番
7-9
マテンロウア
2 15頭
J函館 23.07.09
3歳未勝利
1200右芝 1人
ルメー 54.0
1:08.8 (0.0)
33.8 474k 3番
14-14
ランドオブラ
2 16頭
J函館 23.06.18
3歳未勝利
1200右芝 5人
齋藤新 54.0
1:09.1 (0.2)
35.4 474k 15番
2-2
ケイアイクビ
0226

0002

0001

0001

0204

0011

0010

0001

持ち時計
1000
1200
門1000
門1028良ダ6
館1088良芝2
門1028良ダ6
4 4 タリスマニック
サヤオンニ
サワヤカムスメ
(ネオユニヴァース) 2.6 (2人気) 2020/3/27生
新井誠
新井牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
48.4%
83.9%
田中正
428
|
440
440
+2
2 12頭 過去映像
門別 23.10.04
映画「北の流
C1
外1000右ダ 2人
阪野学 54.0
1:02.0 (0.1)
37.0 438k 1番
6-6
ラビアータ
1 8頭 過去映像
門別 23.09.20
浦河森林公園
C2
外1000右ダ 4人
阪野学 54.0
1:01.5 (0.0)
36.8 436k 3番
7-2
リコースチェ
1 9頭 過去映像
門別 23.08.30
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 7人
▲宮内勇 51.0
1:02.2 (0.0)
37.5 428k 5番
4-4
ハシレヨオト
5 7頭 過去映像
門別 23.08.16
ほくれん丸賞
C3
外1000右ダ 5人
阪野学 54.0
1:03.0 (0.2)
37.5 420k 6番
7-7
クワトロッソ
10 10頭 過去映像
門別 23.08.02
JAびらとり
C3
内1600右ダ 6人
阪野学 54.0
1:49.5 (4.9)
42.5 418k 1番
6-7-10-9
カネミツエー
31215

31210

3112

3112

31210

0003

0002

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1015不ダ3
門1139重ダ3
門1015不ダ3
5 5 シンボリクリスエス
トンデンカムオン
ソプラノムーン
(アドマイヤムーン) 226.2 (11人気) 2018/3/5生
松山増男
城地牧場生産
牡5
青鹿毛
56.0
宮平鷹
(北海道)
0.5%
2.0%
岡島玉
486
|
502
504
+4
8 12頭 過去映像
門別 23.10.04
映画「北の流
C1
外1000右ダ 8人
▲阿岸潤 53.0
1:03.0 (1.1)
37.4 500k 3番
11-11
ラビアータ
7 12頭 過去映像
門別 23.09.20
トレニア特別
C1
外1000右ダ 6人
▲阿岸潤 53.0
1:03.0 (1.4)
36.7 498k 6番
11-11
エリコーハク
3 10頭 過去映像
門別 23.09.07
ポーチュラカ
C1
外1000右ダ 5人
▲阿岸潤 53.0
1:02.9 (0.9)
36.6 494k 6番
9-6
ユキゲシズク
10 12頭 過去映像
門別 23.08.24
共済ホール特
C1
外1000右ダ 8人
▲阿岸潤 53.0
1:03.1 (1.9)
37.2 496k 4番
11-11
コイニオチテ
5 10頭 過去映像
門別 23.08.10
新ひだか夏ま
C1
外1000右ダ 6人
▲阿岸潤 53.0
1:02.9 (0.8)
37.2 496k 3番
10-9
ラグドール
23825

23821

22715

22715

23821

0001

0003

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1001不ダ5
門1154稍ダ6
門1001不ダ5
6 アメリカンペイトリオッ
マリアハッピー
クインズエリカ
(ハーツクライ) 48.4 (7人気) 2019/2/25生
佐竹学
佐竹学生産
牝4
鹿毛
51.0
▲宮内勇
(北海道)
1.5%
10.1%
安田武
438
|
456
452
+2
5 11頭 過去映像
門別 23.10.05
ガーベラ特別
C1
外1000右ダ 5人
▲宮内勇 51.0
1:02.3 (1.3)
37.6 450k 3番
4-4
エリコーハク
1 11頭 過去映像
門別 23.09.06
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 3人
▲宮内勇 51.0
1:02.9 (0.1)
37.6 452k 11番
5-4
ライプトラオ
3 12頭 過去映像
門別 23.08.23
JA日胆サス
C2
外1000右ダ 8人
▲宮内勇 51.0
1:02.4 (1.1)
37.7 448k 3番
7-6
ラビアータ
8 11頭 過去映像
門別 23.08.10
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 4人
▲宮内勇 51.0
1:04.7 (2.6)
40.2 456k 3番
6-5
コイニオチテ
6 10頭 過去映像
門別 23.07.25
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 3人
小野楓 54.0
1:02.8 (1.1)
39.0 460k 2番
1-2
ドリームルー
52517

52517

52517

52517

52517

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1007不ダ2
-
門1007不ダ2
6 7 クロフネ
トミケンプロズバ
ビップフライト
(ファルブラヴ) 57.4 (8人気) 2016/3/30生
杉山元洋
大滝康晴生産
牡7
栗毛
56.0
宮崎光
(北海道)
1.7%
21.7%
小国博
482
|
504
480
-4
8 11頭 過去映像
門別 23.10.05
ガーベラ特別
C1
外1000右ダ 6人
宮崎光 56.0
1:02.7 (1.7)
37.5 484k 5番
7-7
エリコーハク
8 12頭 過去映像
門別 23.09.21
リンドウ特別
C1
外1000右ダ 8人
宮崎光 56.0
1:02.6 (1.1)
38.1 492k 5番
5-6
デトネイター
3 12頭 過去映像
門別 23.08.24
共済ホール特
C1
外1000右ダ 9人
宮崎光 56.0
1:02.2 (1.0)
37.9 492k 12番
5-3
コイニオチテ
8 10頭 過去映像
門別 23.08.10
新ひだか夏ま
C1
外1000右ダ 7人
宮崎光 56.0
1:03.1 (1.0)
38.4 494k 1番
4-6
ラグドール
5 8頭 過去映像
門別 23.07.13
ユリ特別 C
C1
外1000右ダ 4人
宮崎光 56.0
1:02.7 (1.2)
38.3 500k 4番
1-1
ロザシアニン
62331

62321

10311

1037

62331

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
幌595良ダ4
潟1122良ダ6
門1006不ダ6
8 アイルハヴアナザー
マイバンビーナ
ハッピートーク
(アグネスデジタル) 19.9 (5人気) 2019/3/8生
迎徹
坂元芳春生産
牝4
黒鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
5.6%
30.6%
佐々国
454
|
464
476
-4
9 12頭 過去映像
門別 23.10.04
映画「北の流
C1
外1000右ダ 4人
小野楓 54.0
1:03.6 (1.7)
39.8 480k 4番
2-2
ラビアータ
6 11頭 過去映像
門別 23.09.21
JAバンクよ
C1
外1200右ダ 8人
小野楓 54.0
1:16.1 (1.0)
39.6 474k 11番
1-1
レオアトロポ
11 11頭 過去映像
門別 23.09.06
びらとり和牛
C1
外1200右ダ 6人
加藤和 54.0
1:17.8 (3.6)
40.6 474k 2番
5-6
リコーニック
6 12頭 過去映像
門別 23.08.24
共済ホール特
C1
外1000右ダ 7人
小野楓 54.0
1:02.3 (1.1)
37.5 470k 1番
6-8
コイニオチテ
6 11頭 過去映像
門別 23.07.27
あびら町純米
C1
外1000右ダ 6人
福原杏 54.0
1:02.1 (0.7)
38.1 466k 9番
2-3
ロザシアニン
24410

1339

0216

0216

2449

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1019稍ダ6
門1138不ダ1
門1019稍ダ6
7 9 ディーマジェスティ
トウヨウノマジョ
トーホークイーン
(メジロマックイーン) 14.1 (4人気) 2020/4/24生
岡田孝之
大北牧場生産
牝3
鹿毛
52.0
△阿岸潤
(北海道)
5.4%
23.2%
佐々国
420
|
428
442
+2
3 8頭 過去映像
門別 23.09.19
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 3人
▲阿岸潤 51.0
1:01.9 (0.7)
37.2 440k 4番
4-3
ハシレヨオト
6 9頭 過去映像
水沢 23.08.20
3歳B1 3
3歳B1
1600右ダ 9人
小林凌 54.0
1:43.8 (1.3)
40.6 433k 3番
3-5-8-7
タマモコンペ
6 8頭 過去映像
盛岡 23.08.06
3歳 3歳 
3歳
1200左ダ 6人
小林凌 54.0
1:15.0 (1.2)
37.6 448k 1番
7-6
ペルトラン
9 9頭 過去映像
盛岡 23.07.25
3歳B1 3
3歳B1
1600左ダ 7人
小林凌 54.0
1:42.8 (3.3)
40.4 445k 8番
8-8
ヴェールトゥ
7 9頭 過去映像
盛岡 23.05.14
3歳A 3歳
3歳A
1600左ダ 7人
小林凌 54.0
1:43.3 (2.7)
41.3 453k 8番
4-6
ユウユウレラ
22313

1232

0231

0231

2239

0004

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1009不ダ2
盛1150良ダ6
門1009不ダ2
10 スーパーホーネット
ピュアカガヤキ
ピュアプレジャー
(Tiznow) 238.1 (12人気) 2017/4/29生
鶴見芳子
村上欽哉生産
牝6
黒鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.7%
田中正
514
|
528
518
-4
10 11頭 過去映像
門別 23.10.05
ガーベラ特別
C1
外1000右ダ 9人
▲木澤奨 51.0
1:03.6 (2.6)
38.4 522k 1番
6-9
エリコーハク
7 12頭 過去映像
門別 23.09.21
リンドウ特別
C1
外1000右ダ 11人
▲木澤奨 51.0
1:02.5 (1.0)
37.8 514k 9番
7-7
デトネイター
6 10頭 過去映像
門別 23.09.07
ポーチュラカ
C1
外1000右ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:03.4 (1.4)
38.0 516k 5番
4-4
ユキゲシズク
9 11頭 過去映像
門別 23.08.24
JA共済3Q
C1
外1200右ダ 10人
阪野学 54.0
1:17.0 (2.5)
39.4 510k 9番
6-8
ゲンサイ
10 11頭 過去映像
門別 23.08.10
競馬ほのぼの
C1
外1200右ダ 8人
阪野学 54.0
1:17.4 (3.2)
39.3 522k 1番
9-9
ラッキーホー
46126

46126

33114

33114

46126

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1005重ダ2
門1141不ダ9
門1005重ダ2
8 11 インカンテーション
ハシレヨオトメ
シンセツ
(ホワイトマズル) 1.7 (1人気) 2020/2/22生
小菅誠
多田善弘生産
牝3
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
42.7%
76.7%
田中淳
444
|
454
456
+4
1 8頭 過去映像
門別 23.09.19
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:01.2 (0.6)
37.1 452k 5番
1-1
コパノアダム
2 9頭 過去映像
門別 23.08.30
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:02.2 (0.0)
38.4 444k 7番
2-1
サヤオンニ
3 8頭 過去映像
門別 23.08.03
日高町建設協
C3
外1000右ダ 6人
岩橋勇 54.0
1:02.4 (0.4)
38.6 442k 4番
2-1
エリコーハク
2 10頭 過去映像
門別 23.07.20
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:01.4 (0.1)
37.5 448k 6番
1-1
レオアトロポ
7 12頭 過去映像
門別 23.06.22
日高町商工会
C4
外1000右ダ 9人
岩橋勇 54.0
1:03.0 (1.0)
38.5 448k 5番
3-6
ブレイヴァリ
2226

2213

1211

1211

2211

0014

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1012稍ダ1
-
門1012稍ダ1
12 リオンディーズ
ブルーモンターニュ
シースナイプ
(グラスワンダー) 161.0 (9人気) 2018/4/20生
石澤純平
藤原牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
亀井洋
(北海道)
0.6%
6.2%
川島洋
494
|
528
528
+2
7 11頭 過去映像
門別 23.10.05
ガーベラ特別
C1
外1000右ダ 10人
亀井洋 54.0
1:02.5 (1.5)
37.6 526k 7番
5-5
エリコーハク
10 12頭 過去映像
門別 23.09.20
トレニア特別
C1
外1000右ダ 9人
亀井洋 54.0
1:03.2 (1.6)
37.7 520k 2番
8-8
エリコーハク
9 10頭 過去映像
門別 23.09.07
ポーチュラカ
C1
外1000右ダ 8人
松井伸 54.0
1:05.0 (3.0)
39.1 522k 9番
7-8
ユキゲシズク
7 8頭 過去映像
門別 23.07.13
ユリ特別 C
C1
外1000右ダ 7人
服部茂 54.0
1:03.3 (1.8)
38.1 516k 2番
6-5
ロザシアニン
10 11頭 過去映像
門別 23.06.29
クチナシ特別
C1
外1000右ダ 7人
▲宮内勇 51.0
1:03.5 (2.0)
39.5 512k 8番
1-2
ワイルドラヴ
612323

37011

2406

2406

511314

1103

0004

0002

持ち時計
1000
1200
門1000
門1001不ダ2
盛1135良ダ5
門1001不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 2レース11:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞