【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 8R 出馬表

2023年10月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 8R
  • 最大3%還元
  • 2023年10月18日
  • 第14回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,700m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:40

3歳以上 C2-2 C3-1 C2 -2C3-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着112,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着56,000円
  5. 5着28,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ミッキーロケット
ケイアイインダラ
アルヴェナ
(Seeking the) 6.7 (4人気) 2020/4/23生
(同)JPN技研
有限会社中田牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
17.7%
64.5%
桧森邦
466
|
476
466
±0
2 9頭 過去映像
門別 23.10.05
3歳以上C2
C2
外1700右ダ 6人
▲木澤奨 53.0
1:52.5 (1.2)
40.7 466k 9番
7-7-6-3
グッデーサイ
4 10頭 過去映像
門別 23.09.20
3歳以上C2
C2
外1700右ダ 5人
▲木澤奨 53.0
1:51.7 (1.4)
40.6 470k 8番
4-3-4-3
シーガーディ
6 11頭 過去映像
門別 23.08.22
松下裕汰特別
B4
外1700右ダ 7人
松井伸 56.0
1:52.3 (2.4)
39.3 474k 11番
11-11-11-10
パワトゥザピ
2 10頭 過去映像
門別 23.08.02
JAびらとり
C3
内1600右ダ 3人
石川倭 56.0
1:45.4 (0.8)
38.7 476k 4番
6-7-7-4
カネミツエー
4 9頭 過去映像
門別 23.07.04
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 1人
石川倭 56.0
1:53.5 (1.2)
41.4 470k 7番
6-5-7-4
スタニング
1318

1315

0214

0214

0002

1101

0215

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
法1411稍芝12
門1513良ダ3
法1562重ダ11
門1513良ダ3
2 2 レーヴミストラル
ハナレタクナイ
ヒシアリアケ
(シンボリクリスエス) 19.1 (7人気) 2020/4/27生
若林武雄
若林順一生産
牝3
青鹿毛
51.0
▲宮内勇
(北海道)
6.4%
29.5%
川島洋
444
|
450
450
+2
7 12頭 過去映像
門別 23.10.04
翔けろ!浦河
B4
内1600右ダ 9人
▲宮内勇 51.0
1:45.5 (1.6)
40.5 448k 1番
6-7-8-7
リコールガー
7 12頭 過去映像
門別 23.09.20
ケイトウ特別
C1
外1200右ダ 6人
▲宮内勇 51.0
1:15.9 (1.3)
37.7 448k 1番
9-9
リコールガー
4 8頭 過去映像
門別 23.09.06
プレセぺ特別
C1
外1200右ダ 4人
▲宮内勇 51.0
1:16.3 (1.5)
38.8 444k 8番
8-4
マーゴットバ
1 11頭 過去映像
門別 23.08.17
キレートレモ
C3
外1200右ダ 2人
▲宮内勇 51.0
1:15.5 (0.1)
38.6 446k 6番
10-6
ハクアイリシ
1 8頭 過去映像
門別 23.08.02
びらとり奉納
C4
外1200右ダ 2人
▲宮内勇 51.0
1:14.8 (0.0)
37.9 444k 2番
5-4
エルナーニ
41212

41212

0000

0000

41211

0001

0000

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1455良ダ7
-
-
-
3 3 キズナ
ハッピータイム
フレンチカクタス
(タイキシャトル) 5.8 (3人気) 2020/4/21生
嶋田賢
服部牧場生産
牡3
青鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
16.7%
50.0%
田中淳
542
|
542
548
+4
3 9頭 過去映像
門別 23.10.05
3歳以上C2
C2
外1700右ダ 2人
服部茂 56.0
1:52.7 (1.4)
40.9 544k 8番
8-7-6-6
グッデーサイ
1 9頭 過去映像
門別 23.09.14
SPAT4な
C3
内1600右ダ 4人
落合玄 56.0
1:44.3 (0.8)
39.4 542k 8番
5-4-4-1
グレートフリ
10 12頭 過去映像
門別 23.08.31
日高建設協会
C3
外1200右ダ 4人
服部茂 56.0
1:16.4 (1.3)
39.7 552k 5番
9-9
ウナヴォルタ
3 12頭 過去映像
門別 23.08.01
姥神大神宮渡
C3
外1200右ダ 2人
服部茂 56.0
1:15.4 (0.2)
38.7 536k 4番
6-6
ホーリーホッ
1 12頭 過去映像
門別 23.07.13
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 3人
服部茂 56.0
1:15.9 (0.2)
37.6 542k 12番
11-10
ハナレタクナ
2023

2021

0010

0010

1011

1000

0010

0002

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1443不ダ1
門1527稍ダ3
-
門1527稍ダ3
4 4 フリオーソ
グレートフリオーソ
ラッキーハナチャン
(ネオユニヴァース) 2.8 (1人気) 2020/3/8生
廣松金次
宮内牧場生産
牡3
青鹿毛
56.0
桑村真
(北海道)
43.3%
75.8%
角川秀
464
|
474
472
+8
1 8頭 過去映像
門別 23.09.27
ポッカレモン
C3
外1700右ダ 2人
桑村真 56.0
1:51.6 (0.6)
39.6 464k 6番
5-5-5-3
スタニング
2 9頭 過去映像
門別 23.09.14
SPAT4な
C3
内1600右ダ 1人
桑村真 56.0
1:45.1 (0.8)
40.0 470k 1番
3-5-5-5
ハッピータイ
2 9頭 過去映像
門別 23.08.30
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 2人
桑村真 56.0
1:52.3 (1.3)
41.7 474k 5番
5-5-4-3
シーガーディ
1 10頭 過去映像
門別 23.07.20
百年の赤松賞
C4
内1600右ダ 1人
阿部龍 56.0
1:46.0 (0.0)
41.0 470k 10番
3-3-3-1
ローレンアイ
13 16頭
J東京 23.06.17
3歳未勝利
1600左ダ 10人
内田博 56.0
1:40.5 (3.4)
38.8 452k 11番
14-14
マイショウチ
2203

2200

1100

1100

0000

1101

1102

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1405良ダ13
門1516良ダ1
法1553稍ダ7
門1516良ダ1
5 5 シルバーステート
ステラノーツ
ステラグレイス
(クロフネ) 11.6 (6人気) 2020/1/21生
林正道
三嶋牧場生産
牝3
黒鹿毛
51.0
▲木澤奨
(北海道)
0.0%
14.3%
桧森邦
516
|
516
540
+16
中止 16頭
J小倉 23.09.03
3歳未勝利
1700右ダ 5人
團野大 54.0
524k 10番
2-2-9-16
スマートケー
16 16頭
J中京 23.07.08
3歳未勝利
1800左ダ 3人
岩田望 54.0
2:05.7 (9.9)
49.8 526k 15番
4-4-9-15
キトリ
7 15頭
J阪神 23.06.25
3歳未勝利
1800右ダ 2人
岩田望 54.0
1:56.5 (1.3)
40.6 536k 6番
1-1-1-1
タマモネモフ
2 16頭
J阪神 23.04.09
3歳未勝利
1800右ダ 2人
團野大 54.0
1:55.3 (1.0)
39.1 516k 2番
3-3-4-4
スマートカリ
4 14頭
J中京 23.03.25
3歳未勝利
1800左ダ 8人
齋藤新 54.0
1:52.8 (0.3)
37.7 520k 9番
10-11-7-7
ベファーナ
0103

0000

0000

0000

0000

0000

0103

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
-
豊1528不ダ4
-
6 6 ハーツクライ
ブレイヴアロウ
レディオブフィフティ
(After Marke) 3.3 (2人気) 2020/2/26生
加藤裕司
社台ファーム生産
牡3
芦毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
24.0%
61.5%
田中淳
488
|
492
486
-2
1 8頭 過去映像
門別 23.09.28
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 2人
岩橋勇 56.0
1:51.7 (1.2)
41.8 488k 7番
4-3-3-1
アンディジェ
3 9頭 過去映像
門別 23.09.14
3歳以上C3
C3
内1600右ダ 1人
岩橋勇 56.0
1:44.4 (0.4)
40.4 492k 6番
7-7-7-3
ハクアイリシ
1 11頭 過去映像
門別 23.08.31
五色渓谷賞 
C4
内1600右ダ 1人
岩橋勇 56.0
1:46.7 (0.9)
41.4 492k 4番
4-4-3-1
ホウオウポケ
11 16頭
J札幌 23.07.23
3歳未勝利
2000右芝 13人
★古川奈 52.0
2:01.5 (1.4)
34.4 488k 9番
15-15-14-15
ヤングローゼ
6 8頭
J函館 23.07.15
3歳未勝利
2000右芝 8人
★古川奈 52.0
2:07.1 (1.1)
37.2 492k 5番
8-8-8-8
チャイボーグ
2015

2010

1000

1000

0000

1010

1002

0003

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1444不ダ3
門1517稍ダ1
淀1572良ダ9
門1517稍ダ1
7 ダンカーク
エコロエース
ラシーク
(スタチューオブリバティ) 11.2 (5人気) 2019/3/18生
谷田部靖
日進牧場生産
牡4
芦毛
56.0
小野楓
(北海道)
6.4%
32.0%
小野望
490
|
504
508
+10
3 10頭 過去映像
門別 23.09.20
3歳以上C2
C2
外1700右ダ 10人
小野楓 56.0
1:51.5 (1.2)
40.1 498k 9番
6-5-4-6
シーガーディ
3 10頭 過去映像
門別 23.09.07
3歳以上C2
C2
外1700右ダ 6人
小野楓 56.0
1:53.2 (1.4)
41.7 496k 6番
6-6-5-7
カネミツエー
6 10頭 過去映像
門別 23.08.22
島谷怜賞 C
C2
外1700右ダ 8人
小野楓 56.0
1:52.1 (1.2)
40.3 508k 3番
8-8-8-7
キングオブマ
10 10頭 過去映像
川崎 23.07.29
エベレスト賞
C1一二三
1600左ダ 8人
☆新原周 55.0
1:47.2 (3.7)
42.8 517k 9番
4-6-5-10
ナリノバロン
9 11頭 過去映像
川崎 23.07.06
前田夕暮生誕
C1一二三
1400左ダ 11人
伊藤裕 56.0
1:33.5 (1.3)
41.7 510k 6番
11-10-10-9
ディーエスフ
11216

0021

0021

0021

0002

0004

1124

0006

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1378良ダ9
門1515良ダ3
法1553稍ダ10
門1515良ダ3
7 8 ドゥラメンテ
ハーディネス
ハリケーンフラッグ
(Storm Cat) 22.5 (8人気) 2019/4/5生
中村智幸
ケイアイファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
1.6%
10.2%
安田武
484
|
506
520
-4
8 9頭 過去映像
門別 23.10.05
3歳以上C2
C2
外1700右ダ 4人
落合玄 54.0
1:59.1 (7.8)
48.5 524k 1番
1-1-1-7
グッデーサイ
1 12頭 過去映像
門別 23.07.19
YJSトライ
C3
外1700右ダ 3人
小林勝 54.0
1:52.1 (0.4)
40.7 506k 2番
1-1-1-1
ファートム
8 12頭 過去映像
船橋 23.06.20
馬い!キヤッ
C2二三
1500左ダ 1人
笹川翼 54.0
1:39.7 (1.4)
41.3 493k 3番
4-5-5-4
キングスウェ
2 12頭 過去映像
浦和 23.05.29
C2三四 
C2三四
1400左ダ 2人
笹川翼 54.0
1:29.1 (0.5)
38.9 495k 5番
1-1-1-2
リジン
6 10頭
船橋 22.12.17
馬い!淡路の
C2三四
1500左ダ 2人
張田昂 54.0
1:40.8 (1.6)
42.2 479k 9番
3-3-4-3
カルネ
2215

1001

1002

1001

0100

1102

1013

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
倉1507良ダ13
豊1542不ダ3
門1521稍ダ1
9 パイロ
アンペアブレーカー
レディマスグレイヴ
(コマンズ) 132.2 (9人気) 2019/4/5生
(株)オリオンファー
佐竹学生産
セ4
黒鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
11.2%
角川秀
456
|
484
480
-2
7 9頭 過去映像
門別 23.10.05
3歳以上C2
C2
外1700右ダ 8人
阿部龍 56.0
1:55.7 (4.4)
44.9 482k 6番
3-3-3-4
グッデーサイ
9 10頭 過去映像
門別 23.09.20
3歳以上C2
C2
外1700右ダ 6人
阿部龍 56.0
1:53.6 (3.3)
41.1 480k 1番
9-9-10-10
シーガーディ
9 10頭 過去映像
門別 23.09.07
3歳以上C2
C2
外1700右ダ 3人
阿部龍 56.0
1:55.3 (3.5)
43.1 490k 7番
9-8-8-10
カネミツエー
2 12頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳以上C3
C3
内1600右ダ 2人
阿部龍 56.0
1:43.6 (0.0)
40.4 476k 10番
3-3-3-1
バリトンヴォ
2 12頭 過去映像
門別 23.05.10
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 7人
阿部龍 56.0
1:52.1 (0.3)
41.1 484k 8番
7-7-4-2
セイウンパキ
0427

0204

0103

0103

0123

0201

0103

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1436稍ダ2
門1521良ダ2
-
門1521良ダ2
8 10 アメリカンペイトリオッ
ボーダーパトロール
ボーダレス
(アドマイヤムーン) 187.7 (10人気) 2020/4/1生
組)リノレーシング
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡3
鹿毛
54.0
△阿岸潤
(北海道)
0.4%
5.6%
柳澤好
512
|
518
520
+2
7 10頭 過去映像
門別 23.10.04
うらかわ優駿
C2
外1200右ダ 7人
阿部龍 56.0
1:16.1 (1.1)
39.7 518k 10番
7-3
クラシカルス
8 10頭 過去映像
門別 23.09.19
3歳以上C2
C2
外1200右ダ 2人
阿部龍 56.0
1:15.8 (1.4)
39.1 516k 7番
8-5
キタノファル
2 9頭 過去映像
門別 23.09.05
3歳以上C2
C2
外1200右ダ 2人
阿部龍 56.0
1:14.8 (0.4)
38.5 512k 8番
4-2
キャナルロッ
1 11頭 過去映像
門別 23.08.30
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:15.3 (0.0)
38.6 518k 4番
5-3
スティールア
2 10頭 過去映像
門別 23.08.16
ホクレングリ
C4
外1200右ダ 1人
桑村真 56.0
1:15.8 (0.2)
40.0 516k 10番
5-3
エメラルセシ
1238

1234

0000

0000

1236

0002

0000

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1432良ダ13
-
-
-
11 エピファネイア
ヤマニンエピクーレ
ヤマニンギモーヴ
(アグネスデジタル) 189.8 (11人気) 2018/2/5生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.7%
安田武
458
|
480
476
+2
8 10頭 過去映像
門別 23.10.04
うらかわ優駿
C2
外1200右ダ 8人
松井伸 54.0
1:16.4 (1.4)
39.8 474k 4番
7-7
クラシカルス
7 10頭 過去映像
門別 23.09.19
3歳以上C2
C2
外1200右ダ 4人
松井伸 54.0
1:15.3 (0.9)
38.7 476k 4番
7-5
キタノファル
4 9頭 過去映像
門別 23.09.05
3歳以上C2
C2
外1200右ダ 4人
松井伸 54.0
1:14.8 (0.4)
38.4 478k 5番
4-4
キャナルロッ
3 10頭 過去映像
門別 23.08.23
アルーダ日高
C2
外1200右ダ 5人
丹内祐 54.0
1:15.6 (0.8)
38.9 470k 4番
3-5
レオアトロポ
4 7頭 過去映像
門別 23.08.10
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 4人
松井伸 54.0
1:15.8 (0.9)
39.4 476k 7番
3-4
テーオーライ
22715

22713

0002

0002

22711

0001

0003

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1407稍ダ14
門1538重ダ5
潟1598良ダ12
門1538重ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:40発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞