【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 3R 出馬表

2023年10月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 3R
  • 最大1%還元
  • 2023年10月26日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    11:55

C6組 C6 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 メイショウボーラー
メイショウアルル
メイショウアガサ
(メイショウサムソン) 2.7 (2人気) 2019/3/4生
出口雄之
中脇一幸生産
牝4
鹿毛
52.0
◇木之葵
(名古屋)
51.0%
78.4%
今津勝
432
|
435
435
+5
3 8頭 過去映像
笠松 23.10.13
渡辺明さん秋
C3C4
1400右ダ 3人
◇木之葵 52.0
1:30.2 (1.2)
38.8 430k 2番
5-4-3-3
チュウワハー
5 12頭 過去映像
名古屋 23.10.06
絢佳&浩平結
C4
1500右ダ 4人
大畑雅 54.0
1:38.3 (0.8)
39.2 432k 3番
11-12-9-7
エムズシップ
4 9頭 過去映像
名古屋 23.09.25
B5組 B5
B5
1500右ダ 2人
大畑雅 54.0
1:38.0 (1.1)
39.9 442k 6番
4-3-3-3
クリノヴィー
3 12頭 過去映像
名古屋 23.05.19
C2組(選抜
C2
1500右ダ 7人
大畑雅 54.0
1:36.2 (0.9)
39.3 435k 5番
6-4-3-3
セットリスト
8 11頭 過去映像
名古屋 23.05.05
恋路ヶ浜(こ
C1
1700右ダ 4人
◇木之葵 52.0
1:52.5 (3.4)
41.0 435k 3番
10-9-9-7
キングレリッ
34415

2010

2010

2010

2119

1335

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1302良ダ3
-
笠1302良ダ3
2 2 ビッグアーサー
カマンザ
ワイドチキチータ
(ハービンジャー) 217.0 (9人気) 2019/3/9生
(株)ファーストビジ
サンバマウンテンファーム生産
牡4
栗毛
56.0
塚本征
(名古屋)
2.2%
13.3%
藤田正
479
|
494
497
-4
8 9頭 過去映像
笠松 23.10.13
カシオペヤ賞
C2
1600右ダ 8人
◇宮下瞳 54.0
1:48.1 (2.9)
42.3 501k 7番
6-6-6-6
メイショウヒ
4 6頭 過去映像
笠松 23.09.29
C3組(b)
C3
1400右ダ 4人
塚本征 56.0
1:32.1 (2.8)
41.5 501k 5番
3-3-2-3
メイショウイ
8 9頭 過去映像
笠松 23.09.15
長月特別 C
C1
1400右ダ 3人
塚本征 56.0
1:32.8 (2.2)
43.0 501k 3番
1-2-2-2
ナロー
1 9頭 過去映像
笠松 23.08.30
処暑特別 C
C7
1400右ダ 3人
塚本征 56.0
1:32.2 (0.3)
40.5 494k 9番
3-3-2-1
ファイングロ
取止 過去映像
笠松 23.08.15
小百合賞 C
C10
1400右ダ -人
塚本征 56.0
9番

33515

33513

31312

31312

32414

0111

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠511稍ダ3
笠1321良ダ4
笠1469良ダ2
笠1321良ダ4
3 3 ドレフォン
ドレミフォン
クロカンブッシュ
(フジキセキ) 3.9 (3人気) 2019/4/23生
梅ケ枝容晃
ノーザンファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
22.0%
61.6%
安部幸
451
|
467
462
±0
8 12頭 過去映像
名古屋 23.10.20
C4組 C4
C4
1500右ダ 7人
今井貴 54.0
1:38.4 (1.9)
41.9 462k 2番
8-6-8-10
アプサラー
7 12頭 過去映像
名古屋 23.10.06
祝★おかえり
C3
1500右ダ 6人
丹羽克 54.0
1:39.4 (2.4)
42.1 463k 8番
9-8-8-9
アムレート
10 10頭 過去映像
名古屋 23.09.25
B4組 B4
B4
1700右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:53.0 (2.4)
40.7 463k 7番
7-7-8-9
ファットーラ
6 9頭 過去映像
名古屋 23.09.08
B6組 B6
B6
1500右ダ 5人
丹羽克 54.0
1:38.4 (2.7)
40.1 467k 6番
7-7-8-5
グレースブロ
6 11頭 過去映像
名古屋 23.08.25
B5組 B5
B5
1700右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:52.3 (1.1)
40.8 476k 7番
6-6-6-9
ジャヤワルダ
34121

0000

0002

0000

0014

3307

0109

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1283不ダ6
盛1434良ダ8
-
4 4 イスラボニータ
タイニープライド
デルマフクムスメ
(シンボリクリスエス) 58.8 (6人気) 2019/4/22生
富永剛
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.4%
加藤幸
435
|
450
439
+3
8 10頭 過去映像
笠松 23.10.13
ペルセウス特
C1
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:33.0 (4.1)
40.6 436k 8番
9-9-9-9
エンジョイリ
1 9頭 過去映像
笠松 23.09.13
C級セレクシ
C級
1400右ダ 5人
今井貴 54.0
1:31.7 (0.1)
41.0 435k 1番
1-1-1-1
デュークキン
6 8頭 過去映像
笠松 23.08.02
C6・C9組
C6C9
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:34.4 (0.8)
41.9 440k 1番
4-4-4-4
プリンセスデ
2 10頭 過去映像
笠松 23.07.19
夏暁賞 C8
C8
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:33.1 (0.2)
42.2 441k 4番
5-3-2-2
ウインドエラ
4 9頭 過去映像
笠松 23.07.04
涼月賞 C1
C11
1600右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:46.3 (1.2)
40.4 439k 5番
4-4-4-3
アヴァンツァ
22019

2108

2107

2106

2108

0002

0105

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1257稍芝9
笠1463良ダ4
笠1317良ダ1
5 5 イスラボニータ
ユメミルボニータ
ユメミルテーラー
(チーフベアハート) 1.8 (1人気) 2019/5/17生
岡田将一
岡田スタツド生産
牝4
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
54.2%
86.4%
笹野博
435
|
445
459
+14
3 10頭
笠松 23.03.21
スプリングア
B・C級
1400右ダ 6人
岡部誠 54.0
1:31.0 (0.9)
40.0 445k 5番
3-3-3-3
ドラゴステ
7 7頭
笠松 23.03.06
淡雪特別 B
B1
1600右ダ 2人
渡邊竜 55.0
1:47.0 (1.5)
40.6 446k 7番
5-5-6-7
オニジオオタ
1 9頭
笠松 23.02.06
立春特別 B
B1
1600右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:47.3 (0.4)
39.1 445k 5番
2-2-1-1
クインズミン
1 9頭
笠松 23.01.26
B7組 B7
B7
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:30.5 (0.7)
38.7 440k 2番
2-2-2-2
ニホンピロペ
3 9頭
笠松 22.10.05
五平餅賞 B
B2
1600右ダ 3人
今井貴 54.0
1:47.0 (0.4)
39.6 439k 3番
2-2-2-3
アドマイヤグ
62510

6254

5241

5241

5245

1014

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1304良ダ3
水1452良ダ8
笠1304良ダ3
6 6 ワールドエース
パトローナム
タマノエスペランサ
(ワイルドラッシュ) 63.9 (7人気) 2017/5/7生
組)リノレーシング
武田牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
浅野皓
(名古屋)
1.5%
10.0%
藤田正
446
|
460
457
-4
8 8頭 過去映像
笠松 23.08.04
笠松けいば金
B7
1600右ダ 4人
塚本征 56.0
1:48.7 (3.8)
43.5 461k 6番
4-5-5-7
フレンドポロ
4 10頭 過去映像
笠松 23.07.21
月見草特別 
C1
1400右ダ 10人
松本剛 56.0
1:30.8 (1.0)
38.3 455k 7番
10-10-10-9
カツノナイン
2 8頭 過去映像
笠松 23.07.07
C級セレクシ
C級
1600右ダ 7人
塚本征 56.0
1:46.0 (0.6)
41.0 456k 6番
4-2-1-1
ハッシュタグ
8 8頭 過去映像
笠松 23.06.23
杏子賞 C2
C2
1600右ダ 5人
塚本征 56.0
1:47.4 (2.4)
41.8 462k 8番
6-4-5-6
ポストモダン
3 9頭 過去映像
笠松 23.06.12
C級セレクシ
C級
1400右ダ 5人
塚本征 56.0
1:32.3 (1.0)
40.1 463k 7番
5-3-3-4
アイファーリ
451348

221027

431029

21719

431034

02314

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1241良芝10
東1372良芝15
笠1308良ダ4
7 7 フェノーメノ
クリーンゲーム
タカヒロスニッツ
(スニッツェル) 40.8 (5人気) 2019/3/27生
鈴木和彦
アサヒ牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
東川慎
(笠 松)
1.4%
12.0%
伊藤強
415
|
440
442
+3
5 8頭 過去映像
笠松 23.10.13
渡辺明さん秋
C3C4
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:33.0 (4.0)
42.1 439k 4番
1-1-4-4
チュウワハー
5 6頭 過去映像
笠松 23.09.29
C3組(b)
C3
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:32.8 (3.5)
41.5 442k 2番
4-4-5-6
メイショウイ
2 8頭 過去映像
笠松 23.09.15
笠松けいば金
B9C3
1400右ダ 1人
東川慎 56.0
1:30.6 (0.2)
39.0 437k 2番
1-1-1-1
アダムスマイ
8 9頭 過去映像
笠松 23.08.18
紅百合特別 
C1
1400右ダ 2人
東川慎 56.0
1:34.5 (4.1)
42.1 436k 2番
5-5-6-8
メイプルリー
1 10頭 過去映像
笠松 23.08.02
片時雨賞 C
C8
1600右ダ 1人
東川慎 56.0
1:46.6 (0.3)
40.4 438k 3番
2-2-1-1
カマンザ
65326

65326

45216

45216

55223

1013

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠511良ダ1
笠1306良ダ2
笠1465重ダ3
笠1306良ダ2
8 クロフネ
フラッグインハート
オーシャンビーナス
(リンカーン) 362.4 (10人気) 2016/1/25生
増田兼良
ノーザンファーム生産
牡7
栗毛
54.0
◇深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.2%
大橋敬
488
|
522
520
+9
10 10頭 過去映像
笠松 23.10.11
C級選抜 C
C級
1400右ダ 7人
◇深澤杏 54.0
1:37.0 (4.6)
43.2 511k 7番
7-8-10-10
ヒルノエルニ
取消 7頭 過去映像
笠松 23.09.15
B7組 B7
B7
1600右ダ -人
◇深澤杏 54.0
3番

9 10頭 過去映像
笠松 23.09.01
笠松けいば金
B7
1400右ダ 9人
▲深澤杏 53.0
1:32.7 (2.2)
40.8 517k 5番
5-8-9-9
マルヨニキー
6 9頭 過去映像
笠松 23.08.17
B7組 B7
B7
1400右ダ 8人
▲深澤杏 53.0
1:32.0 (1.0)
41.3 518k 9番
4-4-3-3
ウェルメイド
10 10頭 過去映像
笠松 23.08.03
B5組 B5
B5
1400右ダ 10人
東川慎 56.0
1:33.1 (2.7)
42.3 523k 6番
3-4-6-8
アンタノムス
1015952

18623

812630

16417

812630

23316

0006

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
名1296稍ダ2
笠1444良ダ7
笠1299良ダ3
8 9 トーセンラー
デクラーク
メイショウガザニア
(キングヘイロー) 98.7 (8人気) 2018/3/18生
三峰誠植
プログレスファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
細川智
(名古屋)
1.4%
8.4%
栗本陽
444
|
462
463
+10
6 8頭 過去映像
笠松 23.10.13
渡辺明さん秋
C3C4
1400右ダ 8人
細川智 56.0
1:33.3 (4.3)
40.9 453k 3番
6-7-5-6
チュウワハー
3 9頭 過去映像
笠松 23.09.27
C4組 C4
C4
1600右ダ 4人
細川智 56.0
1:46.2 (1.0)
41.1 452k 8番
4-4-3-4
ソングオブバ
4 8頭 過去映像
笠松 23.09.13
C4組 C4
C4
1600右ダ 7人
細川智 56.0
1:47.4 (2.5)
40.5 454k 6番
5-5-6-6
パルタージュ
6 10頭 過去映像
笠松 23.09.01
世界こはく誕
C4
1400右ダ 4人
細川智 56.0
1:33.4 (1.2)
40.3 456k 4番
5-4-7-6
ボルドーアド
8 8頭 過去映像
笠松 23.08.18
かっちゃん杯
C7
1400右ダ 5人
▲深澤杏 53.0
1:33.3 (1.6)
40.2 451k 7番
4-5-5-8
エイメイカカ
14743

12330

11427

11225

13636

0116

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1217良芝5
笠1462良ダ3
笠1309良ダ3
10 ネオユニヴァース
エクレールブリアン
レイナウッド
(ボストンハーバー) 35.9 (4人気) 2019/4/24生
冨沢敦子
高橋義浩生産
牡4
鹿毛
53.0
▲松本一
(笠 松)
0.0%
8.9%
加藤幸
419
|
446
447
+2
4 8頭 過去映像
笠松 23.10.13
渡辺明さん秋
C3C4
1400右ダ 7人
▲松本一 53.0
1:32.8 (3.8)
39.5 445k 7番
8-8-8-8
チュウワハー
2 7頭 過去映像
笠松 23.09.29
彼岸花賞 C
C2
1400右ダ 4人
▲松本一 53.0
1:32.1 (1.1)
38.9 446k 4番
5-5-6-4
アリスパレス
9 10頭 過去映像
笠松 23.09.14
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
松本剛 56.0
1:32.9 (1.3)
38.9 433k 1番
9-9-9-9
レッツシンク
8 11頭 過去映像
笠松 23.09.01
美女高原特別
C1
1400右ダ 10人
松本剛 56.0
1:32.0 (1.2)
40.3 437k 6番
5-9-9-10
エイメイカカ
8 8頭 過去映像
笠松 23.08.18
透百合賞 C
C2
1600右ダ 8人
森島貴 56.0
1:48.0 (2.3)
41.9 439k 4番
4-4-7-7
キョウワグロ
35838

25831

25618

25618

35625

00211

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1307良ダ3
笠1451良ダ3
笠1307良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 3レース16:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 4レース16:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 7レース15:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 11レース16:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞