【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 11R 出馬表

2023年10月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2023年10月27日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:05

東海クラウン(P) 3歳以上 ・オープン

  • サラブレッド系 3歳以上
賞金
  1. 1着2,500,000円
  2. 2着875,000円
  3. 3着500,000円
  4. 4着250,000円
  5. 5着125,000円
  • 8番 出走取消 ヘイシリン
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 Myboycharli
メイショウシルト
Moon Giant
(Giant’s Cau) 4.0 (2人気) 2018/3/24生
竹内三年
MrPatrickChede
牡5
青鹿毛
57.0
岡部誠
(名古屋)
22.0%
61.6%
角田輝
469
|
516
493
-14
6 10頭 過去映像
名古屋 23.08.11
ペリドットオ
A1
1700右ダ 1人
岡部誠 57.5
1:49.8 (1.5)
40.8 507k 6番
3-3-1-2
ロードランヴ
1 10頭 過去映像
名古屋 23.06.30
ルビーオープ
A1
1500右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:33.4 (0.5)
38.3 496k 9番
3-3-1-1
ノボリスター
2 10頭 過去映像
笠松 23.06.09
飛山濃水杯(
3歳以上
1400右ダ 2人
岡部誠 57.0
1:28.3 (0.1)
39.0 497k 7番
4-5-4-3
ヒロシゲウェ
取止 過去映像
名古屋 23.06.02
エメラルドオ
A1
1500右ダ -人
岡部誠 56.0
5番

6 12頭 過去映像
名古屋 23.05.02
かきつばた記
1500右ダ 12人
渡邊竜 52.0
1:34.2 (3.1)
38.3 501k 10番
9-9-9-8
ウィルソンテ
127417

0101

7213

0100

7218

3318

2211

0010

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1221良芝12
潟1350良芝10
笠1283稍ダ2
2 2 Lonhro
エイシンビジョン
Christine D
(Giant’s Cau) 79.4 (7人気) 2013/3/14生
酒井孝敏
StonestreetTho
牡10
鹿毛
57.0
大畑雅
(名古屋)
1.1%
11.9%
塚田隆
452
|
483
474
-4
8 10頭 過去映像
名古屋 23.10.20
トルマリンオ
A1
1500右ダ 9人
大畑雅 56.0
1:37.0 (2.3)
40.8 478k 3番
6-4-6-4
ハディア
10 10頭 過去映像
名古屋 23.09.25
クンツァイト
A1
2100右ダ 8人
友森翔 57.0
2:24.2 (6.7)
44.4 474k 4番
4-4-6-10
アルバーシャ
8 11頭 過去映像
名古屋 23.09.08
アイオライト
A1
1500右ダ 6人
▲大畑慧 54.0
1:35.6 (2.5)
39.4 471k 5番
7-8-7-6
ファルコンウ
2 10頭 過去映像
高知 23.07.29
倉兼おつかれ

1400右ダ 7人
▲所 蛍 53.0
1:31.3 (0.3)
40.6 473k 9番
3-3-3-2
レベルスリー
6 7頭 過去映像
高知 23.07.16
A-2 A 

1300右ダ 5人
郷間勇 56.0
1:24.6 (1.7)
40.2 475k 1番
2-2-2-2
ロイズピーク
22171146

0000

1312321

0000

1513327

54510

2036

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1232重ダ1
高1440不ダ3
-
3 3 ダイワメジャー
ウェーブメジャー
ショウナンワヒネ
(シンボリクリスエス) 6.0 (4人気) 2018/1/22生
(有)桑田牧場
桑田牧場生産
牡5
鹿毛
57.0
今井貴
(名古屋)
14.3%
43.8%
川西毅
470
|
476
473
+2
7 12頭 過去映像
名古屋 23.10.05
ゴールド争覇
1500右ダ 6人
今井貴 57.0
1:36.5 (2.2)
41.2 471k 9番
2-2-1-3
ブリーザフレ
1 11頭 過去映像
名古屋 23.09.22
ダリア特別 
A2
1500右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:35.0 (0.4)
39.6 472k 10番
4-3-3-2
ドリームスイ
4 12頭 過去映像
名古屋 23.08.22
ベイスプリン
920右ダ 1人
今井貴 57.0
55.7 (1.0)
36.3 471k 1番
4-4
アルカウン
2 11頭 過去映像
名古屋 23.07.31
スフェーンオ
A1
920右ダ 1人
今井貴 54.0
55.0 (0.1)
36.1 474k 11番
1-4
アオイスイセ
1 10頭 過去映像
名古屋 23.06.28
鱚(きす)特
A3
920右ダ 1人
今井貴 56.0
55.3 (0.3)
36.0 476k 6番
1-1
ヴァーツラフ
44120

0000

0003

0000

34119

1001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1244良芝7
-
-
4 4 シニスターミニスター
メイショウトワニ
メイショウクノイチ
(エンパイアメーカー) 114.5 (8人気) 2019/4/11生
北原大史
太陽牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
宮下瞳
(名古屋)
1.4%
10.6%
栗本陽
406
|
428
424
-3
8 12頭 過去映像
笠松 23.10.13
アンドロメダ
A1
1400右ダ 6人
◇宮下瞳 51.0
1:30.4 (1.1)
40.7 427k 2番
5-5-4-4
ウインハピネ
1 7頭 過去映像
笠松 23.09.28
パンジー特別
A3
1600右ダ 3人
◇宮下瞳 52.0
1:43.6 (0.2)
39.3 425k 3番
1-1-1-1
ジョーブリッ
5 8頭 過去映像
笠松 23.09.15
色取月特別 
A3
1600右ダ 3人
◇宮下瞳 52.0
1:44.4 (0.8)
39.2 422k 5番
1-1-1-2
ブラヴィーノ
2 7頭 過去映像
笠松 23.09.01
ひるがの高原
A2
1600右ダ 3人
◇宮下瞳 52.0
1:44.6 (0.4)
38.9 423k 5番
1-1-1-2
ブラヴィーノ
2 6頭 過去映像
笠松 23.08.16
岐阜美少女図
A3
1600右ダ 2人
◇宮下瞳 52.0
1:45.7 (2.7)
40.1 428k 3番
1-1-1-2
ルテリブル
510512

5906

4615

4604

4756

1303

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1287良ダ1
笠1436良ダ1
笠1287良ダ1
5 5 ヴァンセンヌ
ヒナアラレ
キョウエイアン
(フォーティナイナー) 191.7 (9人気) 2019/3/3生
伊藤弘泰
岡田スタツド生産
牝4
鹿毛
55.0
東川慎
(笠 松)
1.4%
12.0%
後藤正
461
|
480
471
+1
12 12頭 過去映像
名古屋 23.10.05
ゴールド争覇
1500右ダ 11人
保園翔 55.0
1:40.0 (5.7)
44.6 470k 8番
1-1-3-10
ブリーザフレ
1 7頭 過去映像
名古屋 23.08.22
葉月(はづき

920右ダ 2人
保園翔 54.0
55.6 (0.4)
36.3 461k 4番
1-1
アイメイドイ
9 12頭 過去映像
笠松 23.08.03
撫子争覇(S
3歳以上
1400右ダ 10人
東川慎 55.0
1:29.6 (1.7)
40.3 470k 10番
4-4-3-4
レイジーウォ
5 8頭 過去映像
笠松 23.07.06
明日は七夕特
A4
1400右ダ 1人
東川慎 54.0
1:29.4 (1.0)
39.4 464k 6番
2-2-2-2
ダルマワンサ
1 10頭 過去映像
笠松 23.06.20
サマーアタッ
B・C級
1400右ダ 1人
東川慎 54.0
1:28.5 (0.3)
38.9 469k 8番
2-2-2-2
グランフォロ
92110

3112

5112

3112

7117

2103

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285良ダ1
-
笠1285良ダ1
6 6 ノーザンリバー
ストームドッグ
ヒシストーミイ
(Stormy Atla) 6.6 (5人気) 2017/4/21生
山邉浩
若林順一生産
セ6
黒鹿毛
57.0
馬渕繁
(笠 松)
3.1%
37.5%
森山英
415
|
438
436
±0
2 12頭 過去映像
笠松 23.10.13
アンドロメダ
A1
1400右ダ 1人
馬渕繁 58.0
1:29.5 (0.2)
39.8 436k 1番
6-6-5-5
ウインハピネ
6 9頭 過去映像
笠松 23.09.28
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 8人
馬渕繁 57.0
2:04.7 (1.2)
40.8 433k 5番
4-1-5-8
トランスナシ
2 7頭 過去映像
笠松 23.09.01
初紅葉オープ
A1
1800右ダ 2人
馬渕繁 58.0
1:57.1 (0.0)
39.4 429k 3番
1-1-1-1
アルバーシャ
5 9頭 過去映像
笠松 23.08.16
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 7人
馬渕繁 57.0
1:43.9 (0.8)
40.9 427k 2番
4-4-5-5
スマイルサル
2 9頭 過去映像
笠松 23.07.21
ハイビスカス
A1
1600右ダ 1人
馬渕繁 57.0
1:41.7 (0.4)
39.7 429k 4番
1-1-1-2
コウイチ
812831

3322

3435

1120

3547

35420

2203

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1233稍芝13
大1408稍ダ2
笠1271良ダ3
7 7 ノボジャック
ベニスビーチ
ロスグラシアレス
(シンボリクリスエス) 4.6 (3人気) 2018/4/10生
吉田勝利
山下恭茂生産
牝5
栗毛
56.0
塚本征
(名古屋)
26.6%
64.1%
田口輝
426
|
446
436
-10
2 12頭 過去映像
笠松 23.08.03
撫子争覇(S
3歳以上
1400右ダ 1人
吉原寛 55.0
1:27.9 (0.0)
37.8 446k 11番
7-6-8-6
レイジーウォ
1 10頭 過去映像
金沢 23.07.11
金沢クイーン
A級以下B1以上
1500右ダ 1人
吉原寛 56.0
1:34.7 (1.2)
38.1 443k 7番
4-4-2-1
サエチ
1 11頭 過去映像
金沢 23.05.21
お松の方賞 
3歳以上牝馬
1500右ダ 3人
吉原寛 55.0
1:34.5 (0.1)
37.9 443k 7番
3-3-3-1
マーミンラブ
4 7頭 過去映像
笠松 23.04.18
桜吹雪特別 
A2
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:44.8 (2.0)
40.1 447k 6番
5-6-5-3
アドマイヤム
1 6頭
笠松 23.03.23
春雷特別 A
A2
1800右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:59.1 (0.4)
38.8 442k 3番
1-1-1-1
オーケストラ
1210316

3402

2302

1200

3515

6215

2102

1214

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1273重ダ1
笠1433良ダ1
笠1279良ダ2
取消 - メイショウボーラー
ヘイシリン
ラストエンジェル
(バゴ) -(-人気) 2019/5/11生
渋谷高雄
荻伏三好フアーム生産
牡4
黒鹿毛
57.0
加藤聡
(名古屋)
0.0%
0.0%
坂口義
494
|
507
-
9 10頭 過去映像
名古屋 23.09.25
クンツァイト
A1
2100右ダ 4人
加藤聡 54.0
2:21.3 (3.8)
42.6 500k 9番
1-1-1-2
アルバーシャ
1 8頭 過去映像
名古屋 23.08.25
真鰺(まあじ
A3
1500右ダ 1人
加藤聡 56.0
1:35.2 (0.0)
38.7 497k 8番
1-1-1-1
キタノトゥイ
3 11頭 過去映像
名古屋 23.08.10
太刀魚(たち
A3
1700右ダ 3人
加藤聡 56.0
1:49.6 (0.6)
39.2 500k 8番
1-1-1-1
アルバーシャ
4 12頭 過去映像
名古屋 23.07.13
半田(はんだ
A4
1700右ダ 1人
加藤聡 56.0
1:50.1 (0.5)
39.9 508k 11番
1-1-1-1
ハクサンスプ
3 10頭 過去映像
名古屋 23.05.18
浪貝(なみが
A3
1700右ダ 2人
加藤聡 56.0
1:49.4 (1.8)
40.1 510k 2番
3-4-4-2
コウイチ
77611

0100

1200

0100

2421

3026

2323

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1299良ダ2
名1475良ダ3
笠1299良ダ2
8 9 エイシンヒカリ
エイシンヌウシペツ
エイシンユートピア
(カンパニー) 2.3 (1人気) 2019/3/19生
平井克彦
栄進牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
渡邊竜
(笠 松)
54.2%
86.4%
笹野博
430
|
456
450
-1
5 10頭 過去映像
金沢 23.10.08
金沢スプリン
3歳以上
1400右ダ 8人
渡邊竜 54.0
1:28.1 (1.1)
36.7 451k 3番
9-8-7-7
クーファアチ
1 8頭 過去映像
笠松 23.09.15
紅葉月特別 
A2
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:27.3 (0.2)
37.6 456k 2番
4-5-4-3
ヒロシゲウェ
1 7頭 過去映像
笠松 23.08.16
ささゆり特別
A2
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:28.7 (0.6)
37.9 447k 6番
2-2-1-1
ダルマワンサ
3 12頭 過去映像
笠松 23.08.03
撫子争覇(S
3歳以上
1400右ダ 7人
渡邊竜 55.0
1:28.2 (0.3)
38.5 452k 2番
5-5-5-3
レイジーウォ
3 8頭 過去映像
笠松 23.06.21
木苺特別 A
A2
1600右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:43.2 (0.4)
40.0 448k 8番
4-5-3-1
ウインリベル
7668

4131

6224

4011

6235

1431

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1273良ダ1
笠1432良ダ3
笠1273良ダ1
10 トゥザワールド
ナリノクリスティー
ギャラリートーク
(ブライアンズタイム) 64.5 (6人気) 2017/4/2生
成塚清志
ノーザンファーム生産
牝6
青鹿毛
55.0
丸野勝
(名古屋)
0.4%
12.0%
加藤幸
434
|
473
456
-1
3 12頭 過去映像
笠松 23.10.13
アンドロメダ
A1
1400右ダ 3人
岡部誠 53.0
1:29.9 (0.6)
40.6 457k 5番
2-2-2-3
ウインハピネ
3 8頭 過去映像
笠松 23.09.15
紅葉月特別 
A2
1400右ダ 6人
岡部誠 54.0
1:28.0 (0.7)
38.7 457k 5番
3-3-3-4
エイシンヌウ
7 12頭 過去映像
笠松 23.08.03
撫子争覇(S
3歳以上
1400右ダ 9人
岡部誠 55.0
1:29.1 (1.2)
39.2 455k 8番
8-8-9-9
レイジーウォ
9 10頭 過去映像
笠松 23.07.06
サマーカップ
3歳以上
1400右ダ 8人
塚本征 55.0
1:29.0 (2.4)
40.7 461k 7番
4-4-6-8
パールプレミ
3 9頭 過去映像
笠松 23.05.26
木曽三川特別
A2
1600右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:41.9 (0.2)
39.2 465k 4番
1-1-1-1
クリノライメ
62822

5076

3066

3065

3067

2016

1218

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1261稍ダ11
東1341良芝9
笠1280良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース15:05発走 レース一覧  
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 4レース14:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 8レース14:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞