盛岡競馬場 11R 出馬表

2023年10月29日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 11R
  • 最大1%還元
  • 2023年10月29日
  • 第10回
  • 盛岡競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:25

エメラルドピンク賞 B1五組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着700,000円
  2. 2着245,000円
  3. 3着140,000円
  4. 4着91,000円
  5. 5着49,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シンボリクリスエス
ヤギリオーディン
ジュエリスト
(ダイワメジャー) 177.8 (11人気) 2016/4/19生
内田ヤエ子
有限会社大作ステーブル生産
牡7
黒鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.8%
13.1%
千葉幸
507
|
543
516
+2
6 8頭 過去映像
盛岡 23.10.16
パンジー賞 
B1四組
1600左ダ 7人
菅原辰 56.0
1:40.9 (1.4)
38.0 514k 3番
7-7
オートヴィル
8 10頭 過去映像
盛岡 23.10.02
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 5人
菅原辰 56.0
1:41.2 (1.5)
38.9 512k 2番
9-7
ソロムコ
3 8頭 過去映像
盛岡 23.09.18
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 4人
菅原辰 56.0
1:40.9 (0.4)
39.5 509k 8番
5-2
ディーエスプ
1 9頭 過去映像
水沢 23.08.28
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 1人
菅原辰 56.0
1:31.2 (0.6)
40.3 519k 5番
6-6-4-4
クランプ
1 7頭 過去映像
盛岡 23.08.14
C2六組 C
C2六組
1400左ダ 1人
菅原辰 56.0
1:27.5 (1.2)
38.5 516k 7番
3-1
ハバネロ
69642

2126

23320

1025

3405

35423

0001

00213

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1275不ダ1
東1371良芝7
-
盛1408不ダ6
2 2 ディープスカイ
メイショウムート
クリアーパッション
(キングヘイロー) 59.0 (8人気) 2018/3/29生
ウマスター(株)
本巣敦生産
牡5
鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
0.9%
9.3%
齋藤雄
447
|
458
458
+1
5 8頭 過去映像
盛岡 23.10.16
パンジー賞 
B1四組
1600左ダ 3人
村上忍 56.0
1:40.7 (1.2)
38.0 457k 6番
6-4
オートヴィル
3 10頭 過去映像
盛岡 23.10.02
ぺラルゴニウ
B1四組
1600左ダ 4人
村上忍 56.0
1:40.4 (0.7)
39.3 458k 7番
2-3
グレートキャ
5 11頭 過去映像
盛岡 23.09.17
ジニア賞 B
B2一組
1600左ダ 2人
山本政 56.0
1:40.9 (1.8)
38.9 457k 4番
6-8
ヴァルラーム
1 9頭 過去映像
水沢 23.08.28
グリーンマー
C1一組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:43.4 (0.1)
39.0 447k 7番
1-1-1-1
シャンブレー
1 6頭 過去映像
盛岡 23.08.01
騎手候補生大
C1一組
1600左ダ 2人
山本政 56.0
1:41.3 (0.0)
38.8 458k 1番
2-2
ラウンシー
53120

2213

3115

1013

2205

3115

0009

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
阪1260不ダ8
東1391良芝12
法1555良ダ10
盛1404重ダ3
3 3 ファルブラヴ
アドマイヤホルン
エカルラート
(ハーツクライ) 87.1 (9人気) 2014/3/20生
松井淳二
ノーザンファーム生産
牝9
栗毛
54.0
山本政
(盛 岡)
1.4%
13.0%
小西重
389
|
420
415
-5
取消 8頭 過去映像
盛岡 23.10.16
パンジー賞 
B1四組
1600左ダ -人
山本政 54.0
7番

6 10頭 過去映像
盛岡 23.10.02
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 4人
山本政 54.0
1:40.9 (1.2)
40.3 420k 3番
1-1
ソロムコ
1 8頭 過去映像
水沢 23.09.04
アレキサンド
B2三組
1600右ダ 2人
山本政 54.0
1:43.3 (0.6)
40.3 420k 3番
1-1-1-1
ビクトリーカ
5 9頭 過去映像
水沢 23.08.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 5人
山本政 54.0
1:42.7 (0.9)
40.9 418k 5番
1-1-1-1
シャイニーポ
5 8頭 過去映像
水沢 23.06.13
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 1人
山本政 54.0
1:44.6 (1.7)
41.2 418k 3番
1-1-1-2
ニジイロ
149645

22014

127424

22011

22121

127424

0010

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
豊1217良芝12
盛1381良ダ1
水1594良ダ3
盛1381良ダ1
4 4 ジャスタウェイ
アドマイヤザルミナ
アドマイヤキュート
(キングカメハメハ) 193.3 (12人気) 2019/2/17生
松井陽明
ノーザンファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
小林凌
(盛 岡)
0.9%
8.2%
小西重
445
|
461
446
-3
7 10頭 過去映像
盛岡 23.10.02
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 10人
小林凌 54.0
1:41.1 (1.4)
38.9 449k 5番
8-9
ソロムコ
6 8頭 過去映像
盛岡 23.09.19
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 6人
山本政 54.0
1:41.6 (1.5)
39.4 450k 6番
7-6
メイショウメ
3 5頭 過去映像
水沢 23.09.04
テレトラック
B1三組
1600右ダ 3人
山本政 54.0
1:43.7 (1.5)
39.0 447k 4番
3-3-4-4
エスペルト
6 9頭 過去映像
水沢 23.08.21
カリブラコア
B2一組
1600右ダ 4人
山本政 54.0
1:43.9 (2.1)
38.6 439k 9番
9-9-9-9
チムドンドン
2 10頭 過去映像
盛岡 23.08.07
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 6人
山本政 54.0
1:41.3 (0.1)
38.1 445k 10番
10-8
ソレンニータ
42416

2217

1237

0215

3017

1237

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1229良芝9
法1365良芝3
潟1519稍芝9
盛1410良ダ2
5 5 キズナ
ガマン
インカンデセンス
(ファンタスティックライ) 16.1 (5人気) 2017/3/8生
シグラップ・マネジメ
前谷武志生産
牡6
黒鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
4.6%
20.8%
板垣吉
460
|
480
463
-3
2 8頭 過去映像
盛岡 23.10.16
パンジー賞 
B1四組
1600左ダ 4人
塚本涼 56.0
1:39.7 (0.2)
37.7 466k 5番
2-2
オートヴィル
6 10頭 過去映像
盛岡 23.10.02
ぺラルゴニウ
B1四組
1600左ダ 1人
高松亮 56.0
1:41.0 (1.3)
39.5 462k 6番
4-5
グレートキャ
1 12頭 過去映像
盛岡 23.09.18
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 1人
高松亮 56.0
1:40.7 (0.6)
38.1 463k 8番
1-1
トーセンジン
5 7頭 過去映像
水沢 23.09.04
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 2人
高松亮 56.0
1:43.3 (0.5)
40.6 467k 3番
2-2-3-4
ヴァルラーム
6 9頭 過去映像
水沢 23.08.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 2人
高松亮 56.0
1:43.0 (1.2)
39.6 475k 1番
7-7-9-6
シャイニーポ
134239

8102

72111

4102

4103

72119

0009

2118

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1262不ダ1
盛1395稍ダ1
潟1490稍芝15
盛1395稍ダ1
6 ヘニーヒューズ
ミヤギヴァラー
アドマイヤインディ
(フジキセキ) 8.6 (3人気) 2020/5/5生
鈴木雅俊
ヒダカフアーム生産
牡3
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
6.9%
36.6%
菅原勲
477
|
493
487
-1
2 11頭 過去映像
盛岡 23.10.15
B2一組 B
B2一組
1600左ダ 3人
村上忍 56.0
1:39.4 (0.3)
38.3 488k 5番
8-2
アルティマボ
3 10頭 過去映像
盛岡 23.10.01
東京トゥイン
B2一組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:40.0 (0.2)
37.5 486k 7番
5-3
アルティマボ
3 8頭 過去映像
盛岡 23.09.18
3歳B1 3
3歳B1
1600左ダ 2人
村上忍 56.0
1:40.2 (0.4)
39.4 489k 6番
6-2
マツリダワー
2 9頭 過去映像
水沢 23.08.20
3歳B1 3
3歳B1
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:43.0 (0.5)
39.8 493k 2番
7-7-6-4
タマモコンペ
6 11頭 過去映像
盛岡 23.08.06
3歳B1 3
3歳B1
1600左ダ 6人
村上忍 56.0
1:41.6 (1.0)
40.2 500k 8番
6-3
コンバットア
2341

1231

0221

0121

2120

0221

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1281重ダ2
盛1394重ダ2
-
盛1394重ダ2
6 7 ドリームジャーニー
ビヨンドザドリーム
ワーキングプライド
(ハービンジャー) 1.3 (1人気) 2020/2/3生
(株)G1レーシング
(有)社台コーポレーション白
牡3
黒鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
44.6%
74.6%
齋藤雄
418
|
443
439
-4
1 10頭 過去映像
盛岡 23.10.15
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 1人
山本政 56.0
1:38.4 (0.0)
443k 8番
2-2
エターナルル
6 16頭
J札幌 23.08.12
3歳未勝利
2000右芝 1人
△佐々大 54.0
2:01.9 (0.6)
37.2 434k 9番
7-6-7-9
ピンクジン
4 11頭
J京都 23.05.21
3歳未勝利
2000右芝 1人
西村淳 56.0
2:01.5 (0.9)
36.7 420k 7番
5-6-3-1
ハクサンビー
2 10頭
J京都 23.04.30
3歳未勝利
2000右芝 3人
西村淳 56.0
2:01.0 (0.2)
35.8 418k 10番
1-1-1-1
ジーニアスバ
2 13頭
J小倉 23.02.25
3歳未勝利
2000右芝 2人
西村淳 56.0
2:03.2 (0.1)
37.2 420k 13番
1-1-1-1
スズカハービ
1212

1000

1000

1000

0000

1000

0010

0202

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
盛1384重ダ1
倉1505良芝3
盛1384重ダ1
8 キンシャサノキセキ
ナリサ
タリサ
(Pour Moi) 23.7 (6人気) 2020/4/1生
(株)アプエンテ
ノーザンファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
高野誠
(水 沢)
1.2%
9.5%
三野通
446
|
454
449
-8
5 11頭 過去映像
盛岡 23.10.15
B2一組 B
B2一組
1600左ダ 1人
岩本怜 54.0
1:40.1 (1.0)
39.2 457k 9番
3-4
アルティマボ
1 9頭 過去映像
盛岡 23.10.01
テレトラック
B2二組
1600左ダ 1人
岩本怜 54.0
1:39.2 (0.2)
37.7 451k 6番
3-2
ホウショウエ
1 9頭 過去映像
盛岡 23.09.19
3歳C1一組
3歳C1一組
1400左ダ 3人
岩本怜 54.0
1:27.3 (0.1)
38.9 454k 7番
6-2
ティックルハ
8 14頭
J札幌 23.08.12
3歳未勝利
1700右ダ 8人
☆角田大 53.0
1:50.0 (2.7)
41.2 458k 14番
2-3-2-4
オシゲ
6 15頭
J新潟 23.04.30
3歳未勝利
1200左ダ 4人
吉田隼 54.0
1:13.1 (1.4)
38.2 436k 11番
4-4
ラクサパーナ
2107

2001

1001

1001

1105

1001

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
豊1271不ダ4
盛1392不ダ1
-
盛1392不ダ1
7 9 アメリカンペイトリオッ
パーペチュイティ
エヴァモア
(Dansili) 23.8 (7人気) 2019/2/28生
会田裕一
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡4
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
1.3%
17.8%
菅原勲
576
|
584
580
+8
4 11頭 過去映像
盛岡 23.10.15
B2一組 B
B2一組
1600左ダ 2人
坂口裕 56.0
1:39.9 (0.8)
39.1 572k 2番
4-3
アルティマボ
1 8頭 過去映像
盛岡 23.10.02
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 2人
木村暁 56.0
1:39.9 (0.3)
37.7 576k 4番
2-2
サンエイブレ
2 9頭 過去映像
盛岡 23.09.26
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 2人
村上忍 56.0
1:42.3 (0.1)
38.4 578k 1番
4-4
エターナルル
2 8頭 過去映像
水沢 23.08.21
C2四組 C
C2四組
1300右ダ 2人
村上忍 56.0
1:23.2 (1.2)
38.2 583k 4番
6-6-7-6
アビレ
12 12頭 過去映像
大井 23.07.31
ブルー・ラグ
C1十11
内1600右ダ 10人
達城龍 56.0
1:45.0 (2.3)
41.3 589k 10番
5-7-6-6
バイーア
23215

1101

1107

1101

1212

1107

0015

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1287重ダ5
盛1399重ダ1
法1551重ダ5
盛1399重ダ1
10 フェノーメノ
キタノズーナクア
コンゴウプリンセス
(エンパイアメーカー) 156.9 (10人気) 2019/4/12生
北所拓也
土田ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
1.5%
11.9%
畠山信
461
|
481
474
+2
6 10頭 過去映像
盛岡 23.10.16
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 10人
菅原辰 54.0
1:39.9 (0.8)
38.5 472k 1番
9-9
ホワイトパス
4 10頭 過去映像
盛岡 23.10.02
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 8人
木村暁 54.0
1:40.5 (0.8)
38.8 471k 8番
5-8
ソロムコ
4 8頭 過去映像
盛岡 23.09.18
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 8人
木村暁 54.0
1:41.6 (1.1)
39.1 469k 2番
7-7
ディーエスプ
6 6頭 過去映像
水沢 23.09.05
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 6人
村上忍 54.0
1:43.1 (1.9)
39.4 471k 3番
5-5-6-6
テーオーアマ
4 8頭 過去映像
水沢 23.08.21
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 5人
高松亮 54.0
1:43.2 (0.6)
40.8 468k 2番
2-2-2-2
シェアザモー
43122

2306

01010

0105

3212

01012

1005

0003

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1274不ダ2
東1379良芝9
東1486良芝6
盛1387稍芝7
8 11 ディープインパクト
サトノマッスル
ジェニサ
(Storm Cat) 14.6 (4人気) 2017/3/13生
里見治
下河辺牧場生産
牡6
青鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
5.6%
30.2%
伊藤忍
461
|
475
466
-1
3 8頭 過去映像
盛岡 23.10.16
パンジー賞 
B1四組
1600左ダ 1人
高橋悠 56.0
1:40.0 (0.5)
37.8 467k 4番
3-3
オートヴィル
5 10頭 過去映像
盛岡 23.10.02
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 1人
高橋悠 56.0
1:40.9 (1.2)
39.3 467k 1番
5-4
ソロムコ
1 8頭 過去映像
盛岡 23.07.25
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 1人
高橋悠 56.0
1:40.0 (0.7)
37.5 466k 7番
3-2
レアリアルノ
1 12頭 過去映像
盛岡 23.07.04
ヒガシウィル
C1一組
1600左ダ 1人
高橋悠 56.0
1:40.9 (0.9)
38.3 466k 9番
4-3
オーチンハラ
1 9頭 過去映像
水沢 23.06.18
ウィルテイク
C1一組
1600右ダ 1人
高橋悠 56.0
1:43.4 (1.6)
38.7 468k 5番
3-3-3-3
ノボリターン
431025

2011

3015

2011

13615

3015

0033

0002

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1274良ダ2
盛1400良ダ1
阪1530重ダ3
盛1400良ダ1
12 ロージズインメイ
サンエイブレーヴ
プランサー
(アブクマポーロ) 6.2 (2人気) 2019/6/21生
鈴木雅俊
高澤正幸生産
セ4
鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
17.3%
43.2%
菅原勲
497
|
540
524
-2
1 12頭 過去映像
盛岡 23.10.16
アマリリス賞
B2三組
1600左ダ 3人
岩本怜 56.0
1:38.9 (0.8)
37.5 526k 4番
1-1
スペースクラ
2 8頭 過去映像
盛岡 23.10.02
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:40.2 (0.3)
38.2 529k 2番
1-1
パーペチュイ
4 8頭 過去映像
盛岡 23.09.19
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 3人
岩本怜 56.0
1:27.4 (1.7)
38.8 527k 8番
4-2
ホワイトパス
1 9頭 過去映像
水沢 23.09.05
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 1人
岩本怜 56.0
1:28.9 (0.5)
40.0 527k 3番
1-3-3-1
サヴァンナナ
5 9頭 過去映像
水沢 23.08.22
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 6人
塚本涼 56.0
1:43.5 (1.3)
39.6 521k 2番
5-5-8-7
ヒカルマドン
55521

23412

34117

1218

2131

34117

0001

0012

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1259良ダ2
盛1389重ダ6
盛1575良ダ7
盛1389重ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞