【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

大井競馬場 9R 出馬表

2023年11月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 9R
  • 最大2%還元
  • 2023年11月2日
  • 第12回
  • 大井競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m(内)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:10

リゲル賞競走 A2一B1一 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着5,000,000円
  2. 2着2,000,000円
  3. 3着1,250,000円
  4. 4着750,000円
  5. 5着500,000円
  • 7番 騎手変更 森泰斗→和田譲治
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディープインパクト
ブレステイキング
シユーマ
(Medicean) 83.8 (10人気) 2015/4/12生
高橋一郎
ノーザンファーム生産
牡8
鹿毛
57.0
達城龍
(大 井)
1.7%
14.4%
吉井竜
470
|
485
500
+15
2 13頭 過去映像
盛岡 23.09.26
岩手県知事杯
1700左芝 7人
達城龍 57.0
1:45.7 (0.8)
37.3 485k 3番
6-5-6-5
アトミックフ
4 13頭 過去映像
盛岡 23.07.30
せきれい賞(
2400左芝 11人
達城龍 57.0
2:29.5 (0.6)
36.5 489k 1番
3-4-5-3
ヴィゴーレ
12 15頭 過去映像
大井 23.07.11
ルビー賞競走
A2一B1一
外1800右ダ 15人
達城龍 57.0
1:54.1 (1.9)
39.3 497k 1番
10-10-11-10
ハデスキーパ
8 9頭 過去映像
大井 23.06.29
サンタアニタ
A2
内1600右ダ 9人
達城龍 57.0
1:41.6 (2.6)
38.8 502k 7番
8-8-7-7
エスポワール
9 10頭 過去映像
大井 23.05.26
さつき賞競走
A2
外1800右ダ 10人
吉井章 56.0
1:57.2 (4.6)
41.0 498k 6番
5-5-8-9
ブリッグオド
43321

0003

0103

0001

0000

0103

11010

3138

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
淀1348良芝5
盛1455良芝8
大1416良ダ8
2 2 ラブリーデイ
ベニッシモ
グッドカルマ
(Tobougg) 2.4 (1人気) 2019/4/9生
(株)ニッシンホール
シンボリ牧場生産
セ4
鹿毛
54.0
☆菅原涼
(小 林)
40.0%
80.0%
堀千亜
465
|
476
473
+5
1 9頭 過去映像
大井 23.10.02
ペガサス賞競
B1三B2一
内1600右ダ 2人
☆菅原涼 56.0
1:40.1 (1.0)
38.3 468k 9番
1-1-1-1
トドビエン
3 12頭 過去映像
大井 23.09.05
初嵐賞競走 
B1二B2一
内1600右ダ 10人
☆菅原涼 54.0
1:40.2 (1.1)
39.6 470k 6番
2-2-2-2
タブラオ
1 15頭 過去映像
大井 23.05.22
レグルス賞競
B2二B3一
内1600右ダ 4人
☆菅原涼 56.0
1:41.3 (0.5)
39.4 465k 3番
5-4-4-4
ユウシンイモ
5 15頭 過去映像
大井 23.05.08
スピカ賞競走
B2二
外1400右ダ 11人
瀬川将 56.0
1:26.0 (0.9)
37.5 467k 16番
8-5-5
ココロイキ
2 12頭 過去映像
大井 23.04.19
ニュートラッ
B2二
外1400右ダ 8人
達城龍 56.0
1:25.7 (0.5)
38.2 468k 5番
6-6-3
サイレントギ
2387

2124

2011

2011

0134

2011

0242

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1401良ダ1
幌1466重ダ2
大1401良ダ1
3 3 ローズキングダム
カネコメノボル
クニコチャン
(ゴールドアリュール) 93.6 (11人気) 2017/4/22生
高岡浩行
アサヒ牧場生産
セ6
栗毛
55.0
町田直
(川 崎)
1.7%
11.1%
澤佳宏
428
|
438
447
-1
3 9頭 過去映像
大井 23.10.02
ペガサス賞競
B1三B2一
内1600右ダ 6人
町田直 57.0
1:41.7 (1.6)
38.7 448k 2番
8-8-7-7
ベニッシモ
8 12頭 過去映像
大井 23.09.04
オフトひたち
B1
外2000右ダ 6人
御神訓 57.0
2:08.8 (2.6)
40.0 449k 6番
11-10-10-9
ラブラブパイ
7 7頭 過去映像
大井 23.08.18
サマーメモリ
B1
外1650左ダ 4人
笹川翼 57.0
1:46.9 (3.2)
41.6 449k 6番
5-5-5-7
トーセンエル
4 10頭 過去映像
大井 23.08.04
東京スポーツ
B1一
外1400右ダ 4人
笹川翼 56.0
1:27.6 (2.0)
38.5 452k 5番
5-4-4
フィリオデル
4 16頭
J阪神 23.06.18
灘S  3歳
1800右ダ 16人
森裕太 58.0
1:52.5 (0.6)
37.7 442k 16番
9-10-8-8
トウセツ
34519

0013

0010

0010

0003

0010

24410

1006

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1417良ダ3
館1449重ダ2
大1417良ダ3
4 4 トーセンジョーダン
ルノワール
チャームピクチャー
(ダンスインザダーク) 10.3 (5人気) 2016/2/21生
金山政信
岡田牧場生産
牡7
栗毛
57.0
矢野貴
(大 井)
3.7%
24.4%
藤田輝
502
|
519
510
-3
3 9頭 過去映像
大井 23.09.18
摺鉢山賞競走
A2B1一
外1400右ダ 5人
藤田凌 57.0
1:26.5 (1.2)
37.3 513k 4番
6-7-7
ボンディマン
7 11頭 過去映像
大井 23.08.14
サマーナイト
A2一B1一
内1600右ダ 1人
クアト 57.0
1:42.3 (1.9)
39.7 509k 9番
10-10-10-10
ウェイキー
5 7頭 過去映像
大井 23.07.14
東京中日スポ
A2二B1二
外1400右ダ 5人
矢野貴 57.0
1:26.9 (1.2)
36.9 508k 5番
7-7-7
リコーシーウ
6 14頭 過去映像
大井 23.04.18
モルガナイト
A2二B1二
外1400右ダ 3人
森泰斗 57.0
1:25.9 (0.9)
36.6 512k 4番
8-8-8
ロードグラデ
3 11頭 過去映像
大井 23.03.30
隅田川オープ
4上
内1600右ダ 3人
矢野貴 55.0
1:40.9 (1.0)
38.1 511k 5番
4-6-4-4
レッドソルダ
98720

97614

95410

95410

0222

95410

0117

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1392不ダ2
大1506良ダ6
大1392不ダ2
5 5 ゴールドアリュール
ラストマン
プラセンティア
(トワイニング) 10.1 (4人気) 2017/3/18生
堂守貴志
カミイスタット生産
牡6
栗毛
57.0
笹川翼
(大 井)
3.5%
28.4%
米田英
474
|
494
490
+12
12 16頭
J中山 23.09.17
ラジオ日本賞
1800右ダ 16人
大野拓 57.0
1:54.1 (1.9)
38.4 478k 10番
14-14-13-10
ウィリアムバ
14 16頭
J東京 23.06.17
スレイプニル
2100左ダ 16人
大野拓 57.0
2:12.5 (3.2)
39.1 484k 4番
3-4-4-6
ダノンラスタ
13 16頭
J東京 23.02.12
バレンタイン
1400左ダ 16人
大野拓 58.0
1:24.1 (2.1)
36.6 486k 4番
14-14
ハセドン
9 14頭
J中山 22.03.06
総武S  4
1800右ダ 9人
菅原明 56.0
1:55.7 (1.6)
38.3 482k 1番
11-12-13-10
バーデンヴァ
14 16頭
J中京 22.02.05
アルデバラン
1900左ダ 13人
坂井瑠 56.0
2:01.3 (2.0)
38.9 478k 5番
6-6-7-8
スマッシング
42014

0000

0101

0000

0001

0101

2107

2005

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1374良ダ2
-
-
6 6 ダンカーク
デルマアズラエル
マインツ
(ジャイアントレッカー) 62.8 (9人気) 2019/4/30生
浅沼廣幸
辻牧場生産
牡4
芦毛
55.0
吉井章
(大 井)
2.0%
9.3%
鈴木啓
493
|
517
520
+5
9 11頭 過去映像
川崎 23.10.10
大磯まつり2
B1B2一
1600左ダ 6人
達城龍 57.0
1:45.7 (1.3)
42.6 515k 10番
3-3-2-5
スイフトラン
3 7頭 過去映像
大井 23.09.22
内濠賞競走 
A2
外1650左ダ 6人
達城龍 55.0
1:42.6 (0.3)
38.9 527k 5番
2-3-1-2
ロンコーネ
10 12頭 過去映像
大井 23.09.04
オフトひたち
B1
外2000右ダ 7人
達城龍 57.0
2:10.0 (3.8)
42.0 524k 3番
3-3-4-5
ラブラブパイ
9 10頭 過去映像
大井 23.06.09
ムーンストー
B1
外1650左ダ 5人
☆野畑凌 56.0
1:46.5 (3.7)
42.0 516k 2番
2-2-6-8
サブノハクタ
7 11頭 過去映像
川崎 23.05.15
アルデバラン
B1B2
2000左ダ 6人
達城龍 57.0
2:16.2 (1.9)
43.4 522k 7番
2-1-4-1
リーチアディ
33310

3327

1001

1000

0001

1001

2324

0014

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1441稍ダ1
大1484良ダ3
大1441稍ダ1
7 マインドユアビスケッツ
キングオブザナイル
ヴェネーノ
(ディープインパクト) 7.5 (3人気) 2020/4/5生
HimRockRac
鮫川啓一生産
牡3
鹿毛
55.0
和田譲
(大 井)
9.6%
37.0%
小久智
478
|
494
486
+5
1 10頭 過去映像
浦和 23.09.22
三峰山(みつ
B2一
1400左ダ 1人
森泰斗 55.0
1:28.3 (0.1)
37.8 481k 7番
1-2-2-1
ジュンハンス
2 12頭 過去映像
浦和 23.09.01
秋暑(しゅう
B2二
1500左ダ 3人
笹川翼 55.0
1:36.2 (0.8)
38.8 478k 2番
2-2-1-2
ブラックオパ
4 7頭 過去映像
浦和 23.08.10
’23トワイ
A2下
1400左ダ 3人
福原杏 52.0
1:29.0 (1.6)
39.5 477k 6番
3-3-3-3
リヴィフェイ
6 9頭 過去映像
門別 23.06.15
北海優駿(ダ
3歳
外2000右ダ 2人
落合玄 56.0
2:14.6 (6.7)
46.5 474k 5番
1-1-2-4
ベルピット
2 15頭 過去映像
大井 23.05.22
東京ダービー
3歳
外2000右ダ 4人
本田重 57.0
2:07.7 (0.1)
40.6 480k 3番
1-1-1-1
ナンセイホワ
3409

0101

0000

0000

2205

1101

0002

0101

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
幌1332良芝10
-
-
-
7 8 ロージズインメイ
エバンタイユドール
エレガントソング
(シンボリクリスエス) 37.9 (8人気) 2017/5/24生
井上久光
サンバマウンテンファーム生産
牝6
栗毛
53.0
内田利
(浦 和)
2.2%
14.6%
櫻木英
498
|
531
532
+2
4 6頭 過去映像
大井 23.09.17
花野賞競走 
B1B2
内1600右ダ 4人
町田直 55.0
1:40.5 (1.2)
38.4 530k 2番
6-6-5-5
ラブラブパイ
4 12頭 過去映像
大井 23.09.05
初嵐賞競走 
B1二B2一
内1600右ダ 11人
町田直 53.0
1:40.3 (1.2)
39.1 531k 11番
12-12-10-9
タブラオ
3 7頭 過去映像
大井 23.08.18
サマーメモリ
B1
外1650左ダ 6人
内田利 53.0
1:44.7 (1.0)
39.0 532k 3番
7-7-7-6
トーセンエル
6 13頭 過去映像
大井 23.07.31
トゥインクル
B1二B2一
内1600右ダ 10人
内田利 53.0
1:41.3 (1.1)
38.6 528k 3番
12-10-10-9
ハイパータン
7 11頭 過去映像
大井 23.06.28
SPAT4プ
B1B2
外1400右ダ 7人
内田利 55.0
1:26.6 (0.9)
36.8 529k 8番
11-10-10
カツノナノリ
43541

23424

02211

0227

0014

02212

41224

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
幌1307稍芝10
東1346稍芝5
島1446不ダ6
大1403重ダ4
9 ゴールドアリュール
ゴールドレガシー
ベルエアシズル
(Unusual Hea) 2.8 (2人気) 2018/2/5生
(株)G1レーシング
(有)社台コーポレーション白
牡5
栗毛
57.0
御神訓
(大 井)
51.2%
78.0%
藤田輝
458
|
489
494
+5
2 11頭 過去映像
大井 23.08.14
サマーナイト
A2一B1一
内1600右ダ 4人
御神訓 57.0
1:40.4 (0.0)
39.1 489k 4番
9-8-2-2
ウェイキー
10 15頭 過去映像
大井 23.07.11
ルビー賞競走
A2一B1一
外1800右ダ 2人
矢野貴 57.0
1:54.0 (1.8)
39.5 496k 5番
7-7-8-8
ハデスキーパ
13 16頭
J東京 23.04.22
オアシスS 
1600左ダ 11人
藤懸貴 57.0
1:37.3 (1.0)
37.0 488k 6番
10-10
コンシリエー
11 16頭
J阪神 23.02.25
仁川S  4
2000右ダ 10人
和田竜 55.0
2:05.5 (1.0)
39.0 504k 15番
6-5-6-6
メイショウフ
6 16頭
J阪神 22.10.15
太秦S  3
1800右ダ 7人
和田竜 56.0
1:52.5 (1.4)
37.8 490k 3番
8-8-8-6
ハギノアレグ
42111

0101

0202

0100

0000

0202

4017

0002

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1365良ダ10
-
大1404不ダ2
8 10 シニスターミニスター
ハイパータンク
サニーロック
(キングカメハメハ) 13.2 (6人気) 2018/4/2生
野村茂雄
丸村村下ファーム生産
牡5
黒鹿毛
55.0
安藤洋
(大 井)
5.3%
26.3%
佐野謙
501
|
522
526
+8
12 13頭 過去映像
盛岡 23.09.26
岩手県知事杯
1700左芝 6人
安藤洋 57.0
1:47.5 (2.6)
39.3 518k 7番
1-2-4-12
アトミックフ
12 12頭 過去映像
大井 23.09.05
初嵐賞競走 
B1二B2一
内1600右ダ 5人
安藤洋 57.0
1:41.2 (2.1)
40.3 523k 2番
2-3-4-5
タブラオ
1 13頭 過去映像
大井 23.07.31
トゥインクル
B1二B2一
内1600右ダ 8人
安藤洋 57.0
1:40.2 (0.0)
38.7 522k 11番
2-2-2-2
フルークツォ
4 7頭 過去映像
大井 23.06.26
南風賞競走 
B1二B2一
外1800右ダ 6人
安藤洋 57.0
1:53.4 (0.9)
39.0 517k 8番
6-6-6-6
ウェイキー
7 11頭 過去映像
大井 23.06.05
B1三B2三
B1三B2三
外1400右ダ 7人
安藤洋 57.0
1:26.8 (0.6)
38.6 515k 5番
3-3-6
ラプラス
45718

44716

2133

2133

1349

2133

1105

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1401良ダ1
盛1468稍芝2
大1401良ダ1
11 モーリス
メモリーエフェクト
メモリーパフィア
(ノボジャック) 34.5 (7人気) 2018/2/17生
(株)シンザンクラブ
下河辺牧場生産
牡5
鹿毛
57.0
山崎誠
(川 崎)
1.9%
9.3%
福田真
466
|
484
481
-6
9 15頭 過去映像
大井 23.10.03
イヴニングス
A2一B1一
外1800右ダ 12人
山崎誠 57.0
1:54.4 (1.2)
39.0 487k 14番
10-10-11-11
ハデスキーパ
9 11頭 過去映像
大井 23.08.14
サマーナイト
A2一B1一
内1600右ダ 5人
達城龍 57.0
1:42.5 (2.1)
41.1 485k 7番
2-2-3-3
ウェイキー
6 16頭
J阪神 23.06.25
花のみちS 
1400右ダ 14人
角田河 58.0
1:24.9 (1.0)
37.4 482k 4番
11-11
イフティファ
8 10頭
J阪神 23.04.16
立雲峡S  
内1600右芝 6人
濱中俊 58.0
1:35.1 (1.5)
34.3 472k 1番
10-9
アナゴサン
4 10頭
J中京 23.01.22
長篠S  4
1600左芝 3人
武 豊 55.0
1:34.1 (0.6)
34.7 470k 9番
2-3-2
ルージュステ
35113

0002

3509

0001

0001

3509

0012

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
潟1331良芝2
-
大1425不ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 4レース15:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 投票受付中 8レース15:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 3レース15:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 7レース15:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞