門別競馬場 11R 出馬表

2023年11月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大1%還元
  • 2023年11月2日
  • 第15回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:55

ゼラニウム特別 B4 -2C1-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着154,000円
  3. 3着116,000円
  4. 4着77,000円
  5. 5着38,000円
  • 2番 騎手変更 木澤奨→阿部龍
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ナムラタイタン
エリコーハク
ミヤジサクラコ
(ロードカナロア) 2.9 (1人気) 2020/4/4生
八木光博
柏木一則生産
牝3
鹿毛
55.0
小野楓
(北海道)
45.9%
78.7%
小野望
412
|
440
430
-10
2 10頭 過去映像
門別 23.10.17
ルドベキア特
B3
外1000右ダ 2人
桑村真 54.0
1:00.9 (0.0)
37.3 440k 4番
1-1
コイニオチテ
1 11頭 過去映像
門別 23.10.05
ガーベラ特別
C1
外1000右ダ 1人
小野楓 54.0
1:01.0 (0.4)
37.8 436k 8番
1-1
シャノンフォ
1 12頭 過去映像
門別 23.09.20
トレニア特別
C1
外1000右ダ 1人
小野楓 54.0
1:01.6 (0.3)
37.3 434k 9番
1-1
スマイルムー
2 12頭 過去映像
門別 23.08.23
JA日胆サス
C2
外1000右ダ 1人
小野楓 54.0
1:01.6 (0.3)
37.6 424k 12番
3-3
ラビアータ
1 8頭 過去映像
門別 23.08.03
日高町建設協
C3
外1000右ダ 2人
小野楓 54.0
1:02.0 (0.2)
38.1 424k 3番
3-1
ユキゲシズク
6604

6604

6604

6604

6604

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1009稍ダ1
-
門1009稍ダ1
2 2 フリオーソ
グルノイユジョーヌ
マイガール
(アドマイヤマックス) 168.9 (10人気) 2019/4/17生
谷口祐人
藤吉牧場生産
牝4
栗毛
55.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
11.1%
川島洋
427
|
440
446
+2
4 9頭 過去映像
門別 23.10.18
さまに地場産
B3
外1000右ダ 9人
▲木澤奨 50.0
1:01.8 (0.4)
36.9 444k 9番
6-6
ラビアータ
7 9頭 過去映像
門別 23.10.05
門別で10倍
B3
外1000右ダ 6人
▲宮内勇 50.0
1:03.3 (3.0)
37.8 442k 7番
9-9
ルクスディオ
8 12頭 過去映像
門別 23.09.20
北海道えぞま
B3
外1200右ダ 7人
▲宮内勇 50.0
1:16.2 (2.5)
39.3 438k 10番
5-7
カッパギ
10 12頭 過去映像
門別 23.09.06
ヤングジェネ
B3
外1200右ダ 8人
▲宮内勇 50.0
1:16.8 (3.1)
39.5 438k 10番
7-6
シーサーペン
7 10頭 過去映像
門別 23.08.22
23-24H
B3
外1200右ダ 5人
▲宮内勇 50.0
1:15.8 (2.2)
39.4 434k 5番
3-3
ジークリンデ
42315

0006

0002

0002

42315

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1018良ダ4
法1131良ダ12
門1018良ダ4
3 3 デクラレーションオブウ
デトネイター
ハルワカ
(ワカオライデン) 9.6 (5人気) 2020/4/10生
中村智幸
三村卓也生産
牝3
鹿毛
55.0
桑村真
(北海道)
7.9%
34.7%
安田武
466
|
466
468
-2
3 10頭 過去映像
門別 23.10.17
ルドベキア特
B3
外1000右ダ 3人
小野楓 54.0
1:01.2 (0.3)
36.3 470k 10番
5-4
コイニオチテ
5 12頭 過去映像
門別 23.10.03
とままえ産な
B3
外1200右ダ 2人
小野楓 53.0
1:14.7 (1.4)
37.7 470k 3番
4-5
ヤマノウォー
1 12頭 過去映像
門別 23.09.21
リンドウ特別
C1
外1000右ダ 3人
小野楓 54.0
1:01.5 (0.6)
36.1 466k 6番
10-8
ユキゲシズク
9 14頭
J札幌 23.08.27
3歳未勝利
1700右ダ 4人
☆角田大 53.0
1:49.7 (2.3)
39.7 464k 8番
5-5-13-11
サラサビーザ
6 14頭
J札幌 23.07.30
3歳未勝利
1700右ダ 6人
△佐々大 52.0
1:48.6 (0.5)
37.7 458k 10番
1-1-1-1
クリノグロー
1049

1011

1010

1010

1046

0000

0003

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1012稍ダ3
法1119良ダ3
門1012稍ダ3
4 4 パイロ
リコーニック
フサイチモナコ
(フジキセキ) 3.4 (2人気) 2018/5/3生
土橋正雄
リコーファーム生産
セ5
青毛
56.0
石川倭
(北海道)
19.2%
57.5%
川島雅
496
|
522
506
±0
2 9頭 過去映像
門別 23.10.05
門別で10倍
B3
外1000右ダ 2人
石川倭 55.0
1:01.3 (1.0)
36.9 506k 2番
4-3
ルクスディオ
1 11頭 過去映像
門別 23.09.06
びらとり和牛
C1
外1200右ダ 3人
石川倭 56.0
1:14.2 (0.6)
38.0 500k 6番
2-1
レオアトロポ
3 11頭 過去映像
門別 23.08.09
静内ライオン
C1
外1200右ダ 3人
落合玄 56.0
1:14.2 (0.6)
37.8 494k 11番
6-4
ヤマノウォー
2 9頭 過去映像
門別 23.07.12
3歳以上C2
C2
外1200右ダ 1人
落合玄 56.0
1:15.2 (0.0)
38.6 500k 4番
1-1
イイデチャン
2 11頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 4人
落合玄 56.0
1:13.9 (0.1)
37.5 506k 6番
5-3
ディーエスエ
5533

5533

1100

1100

3321

0000

2212

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1013稍ダ2
門1139稍ダ2
門1013稍ダ2
5 5 タリスマニック
サヤオンニ
サワヤカムスメ
(ネオユニヴァース) 18.3 (7人気) 2020/3/27生
新井誠
新井牧場生産
牝3
鹿毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
6.2%
36.3%
田中正
428
|
440
442
+2
1 12頭 過去映像
門別 23.10.17
ミズヒキ特別
C1
外1000右ダ 2人
阪野学 54.0
1:02.1 (0.4)
37.6 440k 4番
3-2
ソニックライ
2 12頭 過去映像
門別 23.10.04
映画「北の流
C1
外1000右ダ 2人
阪野学 54.0
1:02.0 (0.1)
37.0 438k 1番
6-6
ラビアータ
1 8頭 過去映像
門別 23.09.20
浦河森林公園
C2
外1000右ダ 4人
阪野学 54.0
1:01.5 (0.0)
36.8 436k 3番
7-2
リコースチェ
1 9頭 過去映像
門別 23.08.30
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 7人
▲宮内勇 51.0
1:02.2 (0.0)
37.5 428k 5番
4-4
ハシレヨオト
5 7頭 過去映像
門別 23.08.16
ほくれん丸賞
C3
外1000右ダ 5人
阪野学 54.0
1:03.0 (0.2)
37.5 420k 6番
7-7
クワトロッソ
41215

41210

4112

4112

41210

0003

0002

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1015不ダ3
門1139重ダ3
門1015不ダ3
6 6 ディープインパクト
エイシンディアデム
キャントンガール
(Storm Boot) 478.5 (11人気) 2018/3/18生
成富直行
栄進牧場生産
牝5
鹿毛
51.0
▲若杉朝
(北海道)
0.7%
7.2%
柳澤好
435
|
451
454
-2
10 10頭 過去映像
門別 23.10.17
ルドベキア特
B3
外1000右ダ 10人
▲若杉朝 50.0
1:03.8 (2.9)
38.4 456k 1番
8-9
コイニオチテ
12 12頭 過去映像
門別 23.10.03
とままえ産な
B3
外1200右ダ 12人
▲若杉朝 50.0
1:17.2 (3.9)
39.7 456k 8番
9-9
ヤマノウォー
12 12頭 過去映像
門別 23.09.19
サロマ大収穫
B3
外1200右ダ 12人
黒澤愛 53.0
1:17.1 (3.1)
39.2 450k 7番
10-11
ゲンサイ
12 12頭 過去映像
門別 23.09.06
ヤングジェネ
B3
外1200右ダ 10人
岩橋勇 53.0
1:17.2 (3.5)
39.6 450k 2番
7-8
シーサーペン
11 11頭 過去映像
門別 23.08.22
松下裕汰特別
B4
外1700右ダ 9人
▲阿岸潤 51.0
1:55.0 (5.1)
43.2 448k 2番
6-6-7-9
パワトゥザピ
32232

0006

0001

0001

22222

0004

1004

0002

持ち時計
1000
1200
門1000
門1038稍ダ10
豊1090良芝9
門1038稍ダ10
7 タイセイレジェンド
クラルージュ
クラフィンライデン
(ワカオライデン) 4.8 (3人気) 2019/3/12生
倉見利弘
倉見牧場生産
牝4
鹿毛
51.0
▲宮内勇
(北海道)
17.4%
50.0%
村上正
476
|
516
518
+5
2 16頭
大井 23.01.25
C1五六 
C1五六
外1200右ダ 2人
笹川翼 54.0
1:14.2 (0.6)
38.1 513k 1番
3-4
ザッキング
2 16頭
大井 22.12.29
人生は、予想
C1七八九
外1200右ダ 3人
笹川翼 54.0
1:14.5 (1.1)
38.0 516k 6番
1-1
ジランドール
4 16頭
大井 22.12.05
C1九十 
C1九十
外1200右ダ 4人
笹川翼 54.0
1:13.3 (1.1)
37.7 515k 5番
5-5
ゴールドジャ
1 8頭
門別 22.10.19
ハマギク特別
B4
外1000右ダ 2人
黒澤愛 53.0
1:01.3 (0.3)
36.9 510k 4番
4-2
キタノブルー
1 8頭
門別 22.09.08
ペンタス特別
C2
外1000右ダ 3人
黒澤愛 54.0
1:01.3 (0.9)
37.3 508k 2番
1-1
ジュース
5316

5115

5003

5003

5316

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1005重ダ1
門1133不ダ3
門1005重ダ1
7 8 ヴァンセンヌ
コパノセイバー
エロイナ
(ワークフォース) 66.6 (9人気) 2018/5/10生
小林照弘
上井農場生産
牝5
鹿毛
55.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.6%
齊藤正
504
|
520
532
+8
9 9頭 過去映像
門別 23.10.18
さまに地場産
B3
外1000右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:02.7 (1.3)
38.0 524k 8番
5-7
ラビアータ
10 11頭 過去映像
門別 23.09.05
江差追分全国
B3
外1000右ダ 6人
黒澤愛 54.0
1:02.6 (1.3)
37.6 514k 7番
7-7
コイニオチテ
5 10頭 過去映像
門別 23.08.22
23-24H
B3
外1200右ダ 6人
黒澤愛 54.0
1:15.1 (1.5)
39.0 516k 2番
2-2
ジークリンデ
7 12頭 過去映像
門別 23.07.25
サルスベリ特
B3
外1000右ダ 7人
桑村真 54.0
1:01.4 (0.9)
36.8 514k 4番
6-6
メイクザウイ
10 12頭 過去映像
門別 23.07.11
鶴居タンチョ
B3
外1000右ダ 3人
桑村真 54.0
1:02.1 (0.9)
37.7 514k 11番
5-4
メイショウサ
21217

1127

0104

0104

21210

0001

0002

0004

持ち時計
1000
1200
門1000
門1014良ダ7
法1133良ダ7
門1014良ダ7
9 ミッキーアイル
ラグドール
ラガマフィン
(ゼンノロブロイ) 8.2 (4人気) 2019/5/26生
牧野聖子
びらとり牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
落合玄
(北海道)
11.7%
38.3%
小国博
464
|
486
476
+2
2 9頭 過去映像
門別 23.10.18
さまに地場産
B3
外1000右ダ 2人
石川倭 56.0
1:01.4 (0.0)
36.5 474k 6番
6-5
ラビアータ
4 10頭 過去映像
門別 23.10.04
がんばれ!A
B3
外1000右ダ 2人
石川倭 55.0
1:02.1 (0.8)
37.9 474k 10番
7-4
ロザシアニン
2 12頭 過去映像
門別 23.09.19
デュランタ特
B3
外1000右ダ 9人
石川倭 55.0
1:00.5 (0.8)
35.8 464k 10番
8-6
ルクスディオ
7 11頭 過去映像
門別 23.09.05
江差追分全国
B3
外1000右ダ 3人
石川倭 55.0
1:02.1 (0.8)
36.8 470k 11番
8-8
コイニオチテ
4 12頭 過去映像
門別 23.08.24
共済ホール特
C1
外1000右ダ 3人
服部茂 56.0
1:02.2 (1.0)
36.9 468k 3番
10-9
コイニオチテ
48518

37310

2635

2635

48517

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1005稍ダ2
門1146稍ダ1
門1005稍ダ2
8 10 ドゥラメンテ
タカイチイチロウ
ハナズゴール
(オレハマッテルゼ) 58.1 (8人気) 2018/3/27生
高橋一郎
カナイシスタッド生産
牡5
鹿毛
55.0
△阿岸潤
(北海道)
0.4%
5.6%
米川昇
439
|
453
452
+10
6 12頭 過去映像
門別 23.10.17
うまカルフェ
B3
外1200右ダ 11人
▲木澤奨 53.0
1:15.1 (0.6)
36.8 442k 3番
11-9
ジャスパーメ
6 12頭 過去映像
門別 23.10.03
とままえ産な
B3
外1200右ダ 8人
▲木澤奨 53.0
1:14.7 (1.4)
37.4 446k 6番
7-6
ヤマノウォー
4 12頭 過去映像
門別 23.09.19
サロマ大収穫
B3
外1200右ダ 9人
▲宮内勇 53.0
1:14.4 (0.4)
37.0 438k 8番
9-5
ゲンサイ
7 9頭 過去映像
門別 23.09.05
クリエイター
B3
外1200右ダ 7人
岩橋勇 56.0
1:15.7 (1.8)
37.9 442k 1番
7-8
ラッキーホー
4 10頭 過去映像
門別 23.08.22
23-24H
B3
外1200右ダ 9人
岩橋勇 56.0
1:15.0 (1.4)
38.0 436k 3番
6-6
ジークリンデ
33317

00011

0000

0000

33312

0001

0002

0002

持ち時計
1000
1200
門1000
-
門1144稍ダ4
-
11 トゥザワールド
キタノトパーズ
シーキングトパーズ
(シーキングザダイヤ) 10.8 (6人気) 2020/4/15生
北所拓也
クリアファーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
4.6%
26.3%
小国博
440
|
452
454
+4
1 12頭 過去映像
門別 23.10.18
ジャノメギク
C1
外1000右ダ 4人
服部茂 54.0
1:01.4 (0.5)
36.4 450k 11番
7-6
スマイルムー
9 9頭 過去映像
門別 23.10.03
リコリス特別
C1
外1200右ダ 5人
桑村真 54.0
1:16.2 (2.6)
39.9 454k 9番
3-4
クリイロ
3 12頭 過去映像
門別 23.09.20
ケイトウ特別
C1
外1200右ダ 5人
服部茂 54.0
1:15.3 (0.7)
37.4 452k 7番
8-7
リコールガー
3 11頭 過去映像
門別 23.09.06
びらとり和牛
C1
外1200右ダ 5人
服部茂 54.0
1:15.0 (0.8)
38.0 454k 7番
4-4
リコーニック
2 8頭 過去映像
門別 23.08.22
綿貫瞬賞 C
C2
外1200右ダ 2人
服部茂 54.0
1:14.7 (1.0)
38.5 452k 2番
4-4
ホーリーホッ
3136

3131

1000

1000

3135

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1014良ダ1
豊1137良ダ8
門1014良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞