大井競馬場 7R 出馬表

2023年11月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 7R
  • 最大2%還元
  • 2023年11月3日
  • 第12回
  • 大井競馬
  • 第6日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:05

B2五B3六 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,300,000円
  2. 2着920,000円
  3. 3着575,000円
  4. 4着345,000円
  5. 5着230,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディスクリートキャット
リュウノヘラクレス
メロディライン
(パイロ) 44.9 (6人気) 2018/4/23生
蓑島竜一
トド岩高原銀河農場物語有限会
牡5
鹿毛
55.0
横山武
(JRA)
33.3%
33.3%
鷹見浩
464
|
480
474
+7
11 13頭 過去映像
大井 23.10.03
御殿坂賞競走
B3四
外1200右ダ 11人
江里裕 56.0
1:14.4 (1.5)
38.8 467k 4番
7-8
フォルツァ
13 13頭 過去映像
大井 23.09.05
B3四 
B3四
外1200右ダ 11人
江里裕 56.0
1:15.1 (2.9)
40.1 479k 12番
3-6
フォルツァ
14 15頭 過去映像
大井 23.08.13
柿の木坂賞競
B3四
外1200右ダ 9人
江里裕 56.0
1:14.9 (2.6)
39.0 474k 3番
7-8
ベルマーレミ
7 16頭
大井 22.10.06
オパール賞競
B2三
外1200右ダ 5人
▲鷹見陸 53.0
1:13.9 (0.9)
38.1 475k 3番
8-8
ラルムオブダ
4 10頭
大井 22.07.13
タブコープ賞
B2五B3五
外1000右ダ 3人
▲鷹見陸 54.0
1:00.2 (0.4)
36.6 475k 2番
7-7
ウィンウッド
25118

25117

0112

0112

25117

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大595稍ダ2
大1122不ダ2
大595稍ダ2
2 2 シャンハイボビー
モンサンスヴニール
タッソーニー
(テンビー) 135.6 (10人気) 2020/5/18生
山下新一
川島牧場生産
牝3
青鹿毛
53.0
藤本現
(大 井)
1.2%
7.9%
宗形竹
452
|
452
474
-6
12 12頭 過去映像
大井 23.10.06
バーバラ賞 
B3五
外1200右ダ 6人
和田譲 54.0
1:14.8 (2.6)
39.0 480k 6番
7-9
ロアリングル
16 16頭
J新潟 23.05.13
はやぶさ賞 
1000芝 16人
石橋脩 54.0
56.9 (1.6)
34.6 464k 7番
トレンディス
9 12頭
J中山 23.01.08
朱竹賞  3
内1200右芝 9人
木幡巧 54.0
1:10.1 (1.3)
35.5 468k 2番
5-5
ニジュウダン
14 16頭
J福島 22.11.13
福島2歳S 
1200右芝 13人
武藤雅 54.0
1:12.2 (2.2)
37.0 464k 3番
5-6
ビッグシーザ
5 10頭
J中山 22.09.24
カンナS  
内1200右芝 7人
木幡巧 54.0
1:09.9 (0.5)
36.1 462k 1番
1-1
ウメムスビ
1005

0001

0001

0000

1005

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
潟569良芝16
法1099重芝5
-
3 3 ヘニーヒューズ
ビルドアップ
ロードナイト
(ジャングルポケット) 1.9 (1人気) 2018/3/4生
平本敏夫
有限会社石川牧場生産
牡5
鹿毛
57.0
和田譲
(大 井)
44.1%
74.9%
的場直
494
|
517
511
-3
6 16頭 過去映像
大井 23.10.05
オパール賞競
B2三
外1200右ダ 1人
和田譲 56.0
1:13.1 (1.5)
38.5 514k 5番
1-1
イッツソーラ
1 12頭 過去映像
大井 23.09.19
紫苑賞競走 
B2四B3二
外1000右ダ 1人
和田譲 57.0
58.6 (0.1)
34.9 513k 8番
3-2
ティオボルド
1 12頭
大井 22.12.31
B2五B3二
B2五B3二
外1000右ダ 1人
和田譲 57.0
59.5 (0.1)
36.2 517k 6番
2-1
ウィンウッド
2 15頭
大井 22.12.07
ゼームス坂賞
B3三
外1200右ダ 1人
和田譲 56.0
1:11.8 (0.7)
37.1 515k 4番
1-1
リコーバルカ
1 12頭
大井 22.11.18
しな水来場者
B3四
外1200右ダ 1人
和田譲 56.0
1:11.7 (0.3)
36.4 513k 2番
1-1
キョウワセイ
7503

7503

2000

2000

7503

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大586稍ダ1
大1115良ダ2
大586稍ダ1
4 4 ストロングリターン
クラキャノン
クラキングレディ
(リンドシェーバー) 69.8 (9人気) 2017/5/21生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡6
鹿毛
52.0
▲谷内貫
(大 井)
2.9%
10.9%
朝倉実
468
|
496
496
+3
7 12頭 過去映像
大井 23.10.06
バーバラ賞 
B3五
外1200右ダ 10人
▲谷内貫 53.0
1:13.3 (1.1)
37.4 493k 8番
8-11
ロアリングル
6 12頭 過去映像
大井 23.09.21
日吉坂賞競走
B3四
外1400右ダ 8人
▲谷内貫 53.0
1:28.0 (0.8)
37.5 498k 11番
11-10-9
ランプロン
7 14頭 過去映像
大井 23.09.07
南部坂賞競走
B3三
外1400右ダ 7人
▲谷内貫 53.0
1:27.6 (2.0)
37.7 496k 7番
14-14-14
ナンセイラピ
5 11頭 過去映像
大井 23.08.15
相生坂賞競走
B3三
外1400右ダ 8人
▲谷内貫 53.0
1:27.0 (1.0)
36.8 492k 9番
9-10-10
カンパリフレ
8 10頭 過去映像
大井 23.07.31
ロマンティッ
B2三B3一
外1000右ダ 7人
▲谷内貫 52.0
1:00.9 (1.6)
35.9 494k 6番
9-8
ラストバリオ
811351

33144

2504

1003

811351

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大1003不ダ5
門1127不ダ2
大1003不ダ5
5 5 サウスヴィグラス
カズノイケヅキ
サイレンスデザート
(マンハッタンカフェ) 67.6 (7人気) 2016/2/27生
鈴木可一
ハシモトフアーム生産
牝7
青毛
55.0
達城龍
(大 井)
2.5%
15.0%
佐野謙
461
|
501
490
-3
15 16頭 過去映像
大井 23.10.05
オパール賞競
B2三
外1200右ダ 12人
達城龍 54.0
1:16.1 (4.5)
41.5 493k 2番
1-3
イッツソーラ
9 12頭 過去映像
大井 23.09.19
紫苑賞競走 
B2四B3二
外1000右ダ 6人
達城龍 55.0
1:00.9 (2.3)
36.2 488k 7番
8-7
ビルドアップ
8 16頭 過去映像
大井 23.09.04
サファイア賞
B2三
外1200右ダ 4人
達城龍 54.0
1:13.6 (1.2)
39.0 492k 13番
1-1
ビーアイフェ
3 10頭 過去映像
大井 23.08.16
シューティン
B1三B2一
外1000右ダ 4人
達城龍 53.0
59.2 (0.3)
36.1 485k 4番
1-1
ロードアブソ
1 12頭
大井 23.03.28
虎ノ門賞競走
B2四B3一
外1000右ダ 5人
達城龍 53.0
59.7 (0.2)
36.7 491k 2番
1-1
キャンユーキ
59731

59730

2348

2347

59731

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大592不ダ3
大1119重ダ2
大592不ダ3
6 リアルスティール
カナウ
シーズオールエルティッ
(Eltish) 3.6 (2人気) 2020/1/27生
江馬由将
ノーザンファーム生産
牡3
鹿毛
55.0
吉原寛
(金 沢)
18.5%
58.3%
渡邉和
540
|
560
541
-1
2 14頭
J小倉 23.09.02
3歳未勝利
1000右ダ 1人
▲田口貫 53.0
58.7 (0.3)
35.7 542k 9番
4-4
レインメーカ
2 14頭
J小倉 23.08.26
3歳未勝利
1000右ダ 1人
西村淳 56.0
58.0 (0.1)
35.3 540k 1番
2-2
シゲルミライ
2 14頭
J小倉 23.08.20
3歳未勝利
1000右ダ 1人
西村淳 56.0
58.5 (0.6)
36.1 542k 4番
3-4
アイファーシ
8 18頭
J中京 23.07.16
3歳未勝利
1400左芝 6人
☆角田河 55.0
1:21.2 (0.7)
35.7 550k 9番
8-8
シランケド
5 15頭
J新潟 23.05.20
3歳未勝利
1200左ダ 1人
▲佐々大 53.0
1:13.1 (1.5)
38.0 542k 10番
4-5
スティルディ
0413

0000

0300

0000

0413

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
倉580稍ダ2
阪1130稍ダ3
-
6 7 アメリカンペイトリオッ
ミギーフェイス
オールアイキャンセイイ
(Street Cry) 210.5 (12人気) 2019/4/26生
佐々木勉
パカパカファーム生産
牝4
鹿毛
53.0
藤田凌
(大 井)
2.3%
12.9%
堀千亜
493
|
514
531
+1
8 12頭 過去映像
大井 23.09.19
紫苑賞競走 
B2四B3二
外1000右ダ 11人
千田洋 53.0
1:00.9 (2.3)
35.4 530k 10番
12-12
ビルドアップ
13 14頭 過去映像
大井 23.09.07
南部坂賞競走
B3三
外1400右ダ 12人
☆菅原涼 53.0
1:28.5 (2.9)
39.9 527k 13番
6-8-9
ナンセイラピ
11 11頭 過去映像
大井 23.08.15
相生坂賞競走
B3三
外1400右ダ 9人
☆菅原涼 53.0
1:28.1 (2.1)
39.6 526k 4番
2-2-3
カンパリフレ
12 14頭 過去映像
大井 23.08.02
クレイジーソ
B3四
外1400右ダ 14人
☆菅原涼 53.0
1:28.3 (2.1)
38.5 532k 10番
12-13-13
サランスク
5 9頭 過去映像
大井 23.07.10
B3六 
B3六
外1200右ダ 6人
☆菅原涼 53.0
1:13.6 (1.2)
37.1 532k 1番
9-9
ドレンチェリ
11324

00014

0002

0001

00213

1003

0118

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
倉1000稍ダ9
大1131重ダ6
大1009稍ダ8
8 ロードカナロア
アオイカツマ
サウンドオブハート
(アグネスタキオン) 37.3 (5人気) 2018/3/11生
鈴木道隆
タイヘイ牧場生産
牡5
鹿毛
57.0
本田重
(船 橋)
1.2%
13.9%
福田真
462
|
485
476
+2
14 16頭 過去映像
大井 23.10.05
オパール賞競
B2三
外1200右ダ 9人
本田重 56.0
1:14.6 (3.0)
39.5 474k 12番
5-6
イッツソーラ
5 6頭 過去映像
大井 23.06.29
江戸川オープ
3上
外1000右ダ 4人
本田重 53.0
59.1 (1.4)
35.3 483k 1番
5-4
ノアヴィグラ
4 15頭 過去映像
大井 23.06.08
ゲンマ賞競走
B2二
外1200右ダ 5人
本田重 56.0
1:12.6 (0.8)
37.5 486k 5番
1-1
リコージーン
9 12頭
大井 23.03.29
わかば賞競走
B2三
外1200右ダ 2人
本田重 56.0
1:13.4 (1.4)
38.3 488k 3番
1-1
イッツソーラ
1 6頭
大井 23.03.06
B2三 
B2三
外1200右ダ 4人
本田重 56.0
1:12.7 (0.3)
36.6 485k 6番
3-3
ウィンウッド
32118

1006

0001

0001

30011

0217

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大591良ダ5
大1126稍ダ4
大591良ダ5
7 9 ロードカナロア
ユウゲン
モーニングフェイス
(スペシャルウィーク) 6.1 (4人気) 2017/4/8生
林正道
酒井牧場生産
牡6
鹿毛
57.0
笹川翼
(大 井)
10.4%
50.8%
荒山勝
496
|
511
512
+1
2 13頭 過去映像
大井 23.10.03
御殿坂賞競走
B3四
外1200右ダ 5人
笹川翼 56.0
1:13.1 (0.2)
38.0 511k 5番
3-3
フォルツァ
10 12頭 過去映像
大井 23.09.21
日吉坂賞競走
B3四
外1400右ダ 1人
笹川翼 56.0
1:28.2 (1.0)
39.1 510k 6番
2-2-2
ランプロン
11 14頭
J札幌 23.08.05
桑園特別  
1700右ダ 10人
池添謙 55.0
1:45.0 (0.6)
37.5 510k 11番
3-2-1-1
ローズスター
12 13頭
J函館 23.06.24
竜飛崎特別 
1700右ダ 9人
鮫島駿 58.0
1:46.5 (1.5)
37.5 514k 13番
6-6-4-5
レッドエラン
6 14頭
J函館 23.06.11
津軽海峡特別
1700右ダ 12人
幸英明 55.0
1:45.9 (1.1)
38.9 512k 8番
9-9-8-10
フームスムー
22123

0101

0000

0000

0103

0002

11012

1016

持ち時計
1000
1200
大1000
-
大1131良ダ2
-
10 ハーツクライ
ステラータ
セットプレイ
(Van Nistelr) 69.4 (8人気) 2017/2/6生
小菅定雄
ノーザンファーム生産
牝6
栗毛
55.0
安藤洋
(大 井)
3.1%
13.8%
高橋清
478
|
486
482
+5
9 16頭 過去映像
大井 23.10.05
オパール賞競
B2三
外1200右ダ 15人
安藤洋 54.0
1:13.3 (1.7)
36.8 477k 7番
14-16
イッツソーラ
5 12頭 過去映像
大井 23.09.19
紫苑賞競走 
B2四B3二
外1000右ダ 10人
安藤洋 55.0
1:00.1 (1.5)
35.0 475k 2番
11-11
ビルドアップ
15 16頭 過去映像
大井 23.09.04
サファイア賞
B2三
外1200右ダ 11人
安藤洋 54.0
1:14.8 (2.4)
39.8 475k 1番
3-4
ビーアイフェ
11 13頭 過去映像
大井 23.08.16
ペリドット賞
B2三
外1400右ダ 13人
安藤洋 54.0
1:28.0 (2.4)
40.3 476k 13番
2-1-1
トップアメリ
8 14頭
大井 23.04.21
B2四 
B2四
外1200右ダ 11人
的場文 54.0
1:13.5 (1.1)
37.6 481k 1番
9-9
アイアンサイ
51226

00010

0014

0002

51220

0002

0002

0002

持ち時計
1000
1200
大1000
館592良ダ6
法1108良ダ1
大1001稍ダ5
8 11 ヴィットリオドーロ
ティオボルド
ムービングライト
(サウスヴィグラス) 4.9 (3人気) 2020/3/30生
江里口弘一郎
若林順一生産
牡3
黒鹿毛
54.0
☆菅原涼
(小 林)
11.5%
61.5%
鷹見浩
435
|
467
474
+11
2 12頭 過去映像
大井 23.09.19
紫苑賞競走 
B2四B3二
外1000右ダ 3人
☆菅原涼 53.0
58.7 (0.1)
35.8 463k 12番
1-1
ビルドアップ
1 9頭 過去映像
大井 23.08.15
閃光特別競走
C1二C2一
外1000右ダ 1人
☆菅原涼 55.0
59.0 (0.3)
36.3 465k 3番
1-1
サンドエンプ
2 11頭 過去映像
大井 23.08.03
馬事畜産振興
C1二三四
外1200右ダ 6人
☆菅原涼 54.0
1:12.6 (0.2)
38.1 467k 11番
1-1
サウンドキン
3 14頭 過去映像
大井 23.07.14
C1二三四 
C1二三四
外1200右ダ 7人
☆菅原涼 54.0
1:13.0 (0.5)
38.6 468k 13番
2-2
ベルマーレミ
8 10頭 過去映像
大井 23.06.28
小石川賞競走
B3四
外1200右ダ 3人
☆野畑凌 53.0
1:13.1 (1.4)
38.7 472k 5番
1-1
カクシン
2515

2515

1100

1100

2515

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大587稍ダ2
大1126稍ダ2
大587稍ダ2
12 ジョーカプチーノ
リッチアロマ
マイネベリンダ
(アグネスデジタル) 137.7 (11人気) 2018/5/5生
シグラップ・マネジメ
前谷武志生産
牝5
栗毛
51.0
△室陽一
(浦 和)
0.9%
7.8%
水野貴
426
|
440
449
-4
3 8頭 過去映像
浦和 23.10.20
錦秋(きんし
B3C1
800左ダ 8人
△室陽一 53.0
47.5 (0.5)
35.1 453k 5番
2-2
アイグレース
13 14頭 過去映像
船橋 23.09.27
東京トゥイン
B3C1
1000左ダ 14人
△室陽一 53.0
1:04.4 (3.6)
41.2 460k 13番
3-3
エルロイ
6 9頭 過去映像
浦和 23.09.22
秋遅草(あき
B3C1
800左ダ 6人
△室陽一 53.0
48.4 (1.2)
36.1 459k 5番
6-5
エルロイ
3 12頭 過去映像
浦和 23.09.01
浦和800ラ
C1
800左ダ 8人
△室陽一 52.0
48.1 (1.1)
36.1 461k 7番
1-2
アイグレース
5 10頭 過去映像
浦和 23.08.14
ほおずき特別
C1
800左ダ 8人
△室陽一 52.0
47.7 (0.4)
35.2 453k 2番
5-4
ステラセイコ
42947

0000

0008

0000

42942

0005

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
船1016良ダ5
島1115稍芝9
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:00発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞