大井競馬場 12R 出馬表

2023年11月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 12R
  • 最大2%還元
  • 2023年11月3日
  • 第12回
  • 大井競馬
  • 第6日
  • ダ1,400m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:40

SPAT4賞競走 B2三 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,700,000円
  2. 2着1,080,000円
  3. 3着675,000円
  4. 4着405,000円
  5. 5着270,000円
  • 1番 出走取消 サンドファルコン
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 取消 - スマートファルコン
サンドファルコン
ゴールドリボン
(スターキングマン) -(-人気) 2019/5/15生
藤間淳一
豊郷牧場生産
牡4
栗毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
0.0%
0.0%
市村誠
506
|
527
-
7 16頭 過去映像
大井 23.10.03
アンドロメダ
B2四B3一
外1400右ダ 12人
石崎駿 57.0
1:27.2 (1.2)
38.3 534k 1番
14-13-11
ナンセイラピ
13 15頭
大井 23.05.08
スピカ賞競走
B2二
外1400右ダ 12人
石崎駿 56.0
1:27.8 (2.7)
38.9 522k 13番
12-10-10
ココロイキ
10 12頭
大井 23.04.19
ニュートラッ
B2二
外1400右ダ 7人
笹川翼 56.0
1:26.4 (1.2)
38.2 523k 2番
9-8-8
サイレントギ
8 12頭
大井 23.03.31
八丈島フリー
B2二
内1600右ダ 2人
笹川翼 56.0
1:42.0 (1.4)
39.2 530k 2番
7-7-11-10
マイネルロッ
8 12頭
大井 23.03.08
ゴールデンス
B2
内1600右ダ 4人
笹川翼 56.0
1:41.6 (1.0)
39.1 539k 6番
7-7-6-6
ウェイキー
51011

51011

4008

4008

5108

0002

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1123重ダ1
大1257不ダ1
-
大1257不ダ1
2 2 キングカメハメハ
サトノワールド
ギーニョ
(サンデーサイレンス) 59.3 (11人気) 2017/3/19生
里見治
ノーザンファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
藤本現
(大 井)
1.2%
7.9%
渡邉和
506
|
522
521
+4
12 16頭 過去映像
大井 23.10.03
アンドロメダ
B2四B3一
外1400右ダ 6人
藤本現 57.0
1:28.2 (2.2)
38.2 517k 7番
16-15-15
ナンセイラピ
9 16頭
J中山 23.04.02
4歳上2勝ク
1200右ダ 6人
▲西塚洸 55.0
1:12.2 (1.1)
36.2 506k 6番
13-12
ヴァンデリオ
5 16頭
J中山 23.03.05
4歳上2勝ク
1200右ダ 15人
▲西塚洸 55.0
1:11.5 (0.7)
35.8 522k 15番
14-12
セイカフォル
10 16頭
J東京 22.11.19
3歳上2勝ク
1400左ダ 9人
菅原明 57.0
1:25.1 (1.1)
36.6 514k 8番
12-12
テーオーステ
12 16頭
J東京 22.10.22
3歳上2勝ク
1400左ダ 8人
石川裕 57.0
1:26.0 (1.7)
37.0 516k 2番
13-13
ロードアラビ
23214

0001

0014

0001

1017

0002

1315

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
法1115良ダ5
東1244良ダ3
-
大1282良ダ12
3 3 サトノアラジン
デュアルテイルズ
デュアルストーリー
(End Sweep) 3.4 (2人気) 2019/5/16生
吉田勝己
ノーザンファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
御神訓
(大 井)
22.7%
52.9%
村上頼
461
|
478
481
+3
2 12頭 過去映像
大井 23.09.17
爽籟賞競走 
B2二
外1400右ダ 2人
本田重 54.0
1:26.2 (0.3)
37.6 478k 10番
4-4-4
パルヴニール
8 12頭
大井 23.04.19
ニュートラッ
B2二
外1400右ダ 2人
御神訓 54.0
1:26.3 (1.1)
39.0 470k 7番
1-1-1
サイレントギ
6 16頭
大井 23.02.23
アメジスト賞
B2二
外1400右ダ 4人
御神訓 54.0
1:27.0 (0.8)
38.5 472k 15番
3-2-2
ココロイキ
1 16頭
大井 22.12.30
乃木坂賞競走
B3六
外1200右ダ 2人
御神訓 54.0
1:13.4 (0.0)
37.6 463k 7番
2-2
アイアンサイ
2 11頭
大井 22.11.03
ベテルギウス
B3四
外1400右ダ 1人
御神訓 54.0
1:26.5 (0.5)
37.9 467k 9番
2-2-2
エアロストリ
5204

5204

4203

4203

5203

0000

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1134良ダ1
大1262重ダ2
-
大1262重ダ2
4 アッミラーレ
ケイトップロード
ビュウティセシル
(ゴールデンフェザント) 378.2 (13人気) 2015/2/22生
伊原初
藤本ファーム生産
牡8
芦毛
56.0
東原悠
(大 井)
0.9%
2.1%
赤嶺本
494
|
519
493
+8
15 16頭 過去映像
大井 23.10.03
アンドロメダ
B2四B3一
外1400右ダ 16人
東原悠 57.0
1:29.3 (3.3)
41.3 485k 6番
4-6-7
ナンセイラピ
12 12頭 過去映像
大井 23.09.17
爽籟賞競走 
B2二
外1400右ダ 11人
東原悠 56.0
1:28.9 (3.0)
38.6 486k 3番
11-11-11
パルヴニール
10 16頭 過去映像
大井 23.09.04
サファイア賞
B2三
外1200右ダ 15人
東原悠 56.0
1:13.9 (1.5)
36.8 483k 2番
15-14
ビーアイフェ
8 11頭 過去映像
大井 23.06.05
B1三B2三
B1三B2三
外1400右ダ 11人
東原悠 55.0
1:27.0 (0.8)
37.9 500k 9番
11-11-11
ラプラス
8 15頭 過去映像
大井 23.05.22
レグルス賞競
B2二B3一
内1600右ダ 9人
東原悠 57.0
1:42.8 (1.5)
40.9 498k 5番
4-5-6-5
ベニッシモ
8101051

68642

40013

30012

41220

38527

1133

0001

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1139不ダ10
大1270不ダ7
浦1368良ダ3
大1270不ダ7
4 5 アドマイヤマックス
ニーケススマイル
エガオヨシ
(タイキシャトル) 314.0 (12人気) 2017/3/29生
酒井孝敏
大北牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
中村尚
(大 井)
0.5%
3.7%
栗田裕
452
|
472
450
-3
6 9頭 過去映像
大井 23.10.02
ペガサス賞競
B1三B2一
内1600右ダ 8人
中村尚 55.0
1:42.7 (2.6)
40.3 453k 6番
4-4-4-4
ベニッシモ
11 12頭 過去映像
大井 23.09.17
爽籟賞競走 
B2二
外1400右ダ 12人
中村尚 56.0
1:28.2 (2.3)
38.5 451k 12番
10-10-10
パルヴニール
14 16頭 過去映像
大井 23.09.04
サファイア賞
B2三
外1200右ダ 16人
中村尚 56.0
1:14.5 (2.1)
38.2 454k 3番
12-12
ビーアイフェ
8 13頭 過去映像
大井 23.08.16
ペリドット賞
B2三
外1400右ダ 12人
△木間龍 54.0
1:27.2 (1.6)
37.5 457k 1番
11-12-11
トップアメリ
7 10頭 過去映像
大井 23.07.31
ロマンティッ
B2三B3一
外1000右ダ 9人
△木間龍 55.0
1:00.8 (1.5)
35.7 457k 5番
10-8
ラストバリオ
210551

00118

15019

0005

28344

0225

0001

0001

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
幌1102良芝8
大1272不ダ8
浦1359稍ダ4
大1272不ダ8
6 ノボジャック
サブノキコウシ
ダイメイクイーン
(シンボリクリスエス) 46.0 (10人気) 2018/3/30生
中川三郎
坂東ファーム生産
牡5
栗毛
56.0
新原周
(川 崎)
1.8%
13.1%
阪本一
432
|
450
450
+2
14 16頭 過去映像
大井 23.10.03
アンドロメダ
B2四B3一
外1400右ダ 13人
☆新原周 56.0
1:28.3 (2.3)
40.5 448k 12番
2-3-3
ナンセイラピ
5 12頭 過去映像
大井 23.09.17
爽籟賞競走 
B2二
外1400右ダ 4人
☆新原周 55.0
1:27.1 (1.2)
39.0 448k 2番
1-1-1
パルヴニール
3 16頭 過去映像
大井 23.09.04
サファイア賞
B2三
外1200右ダ 6人
☆新原周 55.0
1:12.8 (0.4)
37.8 450k 11番
5-3
ビーアイフェ
4 13頭 過去映像
大井 23.08.16
ペリドット賞
B2三
外1400右ダ 4人
☆新原周 55.0
1:26.0 (0.4)
37.8 447k 7番
3-4-4
トップアメリ
3 11頭 過去映像
大井 23.08.01
スターマイン
B2二
外1200右ダ 8人
☆新原周 55.0
1:12.7 (0.4)
36.8 448k 1番
4-4
カリスマサン
41432

41432

20111

20111

41428

0003

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1126良ダ1
大1260不ダ4
-
大1260不ダ4
5 7 スマートファルコン
ナックファルコン
イケノナイン
(ジェリ) 34.1 (9人気) 2019/3/25生
小松欣也
池添安雄生産
牡4
栗毛
56.0
今野忠
(川 崎)
1.6%
11.0%
立花伸
496
|
514
515
±0
10 16頭 過去映像
大井 23.10.05
オパール賞競
B2三
外1200右ダ 13人
本橋孝 56.0
1:13.5 (1.9)
37.0 515k 6番
15-15
イッツソーラ
6 12頭 過去映像
大井 23.09.17
爽籟賞競走 
B2二
外1400右ダ 7人
本橋孝 56.0
1:27.1 (1.2)
37.7 508k 5番
5-7-7
パルヴニール
12 16頭 過去映像
大井 23.09.04
サファイア賞
B2三
外1200右ダ 10人
本橋孝 56.0
1:14.2 (1.8)
37.8 507k 7番
13-13
ビーアイフェ
9 13頭 過去映像
大井 23.08.16
ペリドット賞
B2三
外1400右ダ 7人
本橋孝 56.0
1:27.4 (1.8)
37.1 504k 5番
13-13-13
トップアメリ
8 11頭 過去映像
大井 23.08.01
スターマイン
B2二
外1200右ダ 3人
達城龍 56.0
1:13.7 (1.4)
37.2 503k 3番
11-11
カリスマサン
33013

33013

0002

0002

22012

1101

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1121重ダ2
大1271重ダ6
-
大1271重ダ6
8 Outstrip
アウトパフォーム
Triple Cee
(Cape Cross) 21.3 (6人気) 2019/3/11生
鈴木昌樹
KingstonStud生産
セ4
芦毛
56.0
本田重
(船 橋)
1.2%
13.9%
福田真
436
|
452
447
-4
4 13頭 過去映像
大井 23.10.03
御殿坂賞競走
B3四
外1200右ダ 10人
本田重 56.0
1:13.4 (0.5)
36.8 451k 11番
11-11
フォルツァ
9 11頭 過去映像
大井 23.09.19
ヴァーゴ賞競
B3五
外1200右ダ 6人
本田重 56.0
1:14.5 (2.4)
38.3 450k 3番
9-10
ドレスドトゥ
14 14頭 過去映像
大井 23.08.18
鐙坂賞競走 
B3二
内1600右ダ 2人
御神訓 56.0
1:43.7 (3.1)
41.5 452k 3番
2-2-3-3
ラムリケティ
15 15頭
J東京 23.06.17
三浦特別  
1400左ダ 9人
北村宏 58.0
1:26.5 (2.3)
38.5 430k 10番
4-3
ハチメンロッ
7 16頭
J中山 23.03.05
4歳上2勝ク
1200右ダ 9人
田邊裕 58.0
1:11.6 (0.8)
37.2 448k 9番
3-3
セイカフォル
20013

0003

0002

0000

20012

0001

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
館1098良芝1
東1220良芝7
-
-
6 9 タートルボウル
ロンドンデリーエア
オメガグレイス
(サンデーサイレンス) 29.9 (8人気) 2017/3/10生
(株)グリーンファー
社台ファーム生産
牡6
栗毛
56.0
矢野貴
(大 井)
2.9%
13.4%
藤田輝
462
|
464
485
±0
10 16頭 過去映像
大井 23.06.06
キャンサー賞
B1二B2一
内1600右ダ 10人
矢野貴 57.0
1:41.7 (1.5)
39.6 485k 14番
4-4-3-3
フレンドスイ
15 15頭 過去映像
大井 23.05.24
新緑賞競走 
B1一
外1400右ダ 13人
本田重 56.0
1:28.2 (2.4)
39.8 484k 11番
9-7-9
ノーブルノヴ
11 14頭
大井 23.04.18
モルガナイト
A2二B1二
外1400右ダ 9人
本田重 55.0
1:26.5 (1.5)
36.4 483k 14番
10-12-13
ロードグラデ
8 11頭
大井 23.03.31
萌黄賞競走 
B1二
内1600右ダ 4人
本田重 56.0
1:41.5 (1.2)
40.6 481k 5番
1-1-1-1
フラテルニテ
5 12頭
大井 23.03.08
ゴールデンス
B2
内1600右ダ 3人
矢野貴 56.0
1:41.4 (0.8)
39.3 493k 9番
2-2-2-2
ウェイキー
22419

0005

0005

0002

0005

0004

22410

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
-
豊1248重ダ12
-
大1265重ダ11
10 ダンカーク
カンパリフレイバー
デイジーギャル
(ブラックタイド) 24.3 (7人気) 2018/3/12生
尾田信夫
大島牧場生産
牝5
栗毛
54.0
和田譲
(大 井)
2.0%
10.4%
月岡健
467
|
480
463
-4
16 16頭 過去映像
大井 23.10.03
アンドロメダ
B2四B3一
外1400右ダ 7人
和田譲 55.0
1:29.5 (3.5)
41.7 467k 10番
2-2-5
ナンセイラピ
4 12頭 過去映像
大井 23.09.17
爽籟賞競走 
B2二
外1400右ダ 3人
和田譲 54.0
1:26.5 (0.6)
38.3 465k 6番
2-2-1
パルヴニール
1 11頭 過去映像
大井 23.08.15
相生坂賞競走
B3三
外1400右ダ 3人
和田譲 54.0
1:26.0 (0.4)
37.8 467k 3番
1-1-1
デルバイス
12 14頭 過去映像
大井 23.07.31
シーブリーズ
B3五
外1200右ダ 7人
和田譲 54.0
1:14.5 (1.9)
37.3 472k 4番
11-12
ペリーアイラ
取消 10頭 過去映像
大井 23.06.29
タイタン賞競
B2四
外1200右ダ -人
和田譲 54.0
3番

70314

70314

4026

4026

70312

0002

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1130良ダ1
大1260不ダ1
-
大1260不ダ1
7 11 クリエイター2
ジュンハンス
エイシンパンジー
(トニービン) 13.0 (5人気) 2019/5/13生
河合純二
マリオステーブル生産
牡4
芦毛
56.0
本橋孝
(船 橋)
5.8%
28.3%
小久智
443
|
474
469
+1
5 16頭 過去映像
大井 23.10.03
アンドロメダ
B2四B3一
外1400右ダ 10人
本橋孝 57.0
1:27.0 (1.0)
38.5 468k 9番
8-8-10
ナンセイラピ
2 10頭 過去映像
浦和 23.09.22
三峰山(みつ
B2一
1400左ダ 3人
本橋孝 56.0
1:28.4 (0.1)
37.7 474k 10番
3-3-3-3
キングオブザ
6 10頭 過去映像
浦和 23.07.17
文月(ふみづ
B2二B3一
1400左ダ 4人
本橋孝 57.0
1:28.6 (0.8)
38.6 466k 9番
4-4-3-4
カミノアカネ
10 13頭 過去映像
川崎 23.05.19
開成町あじさ
B2一
1600左ダ 2人
本橋孝 56.0
1:46.3 (2.4)
42.6 459k 5番
5-6-3-5
フクノアルズ
5 10頭
浦和 23.03.20
麗日(れいじ
B2二
1500左ダ 1人
本橋孝 56.0
1:37.0 (1.1)
38.8 464k 3番
7-7-6-7
ミロヴィーナ
4519

0001

1413

0001

1513

3005

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
-
大1270良ダ5
浦1370稍ダ1
大1270良ダ5
12 ザファクター
ナンセイラピッド
カサロサーダ
(ステイゴールド) 2.0 (1人気) 2019/4/7生
池田喜吉
大狩部牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
笹川翼
(大 井)
41.1%
78.3%
米田英
449
|
463
460
±0
1 16頭 過去映像
大井 23.10.03
アンドロメダ
B2四B3一
外1400右ダ 1人
笹川翼 55.0
1:26.0 (0.0)
38.1 460k 14番
5-4-2
パルヴニール
1 14頭 過去映像
大井 23.09.07
南部坂賞競走
B3三
外1400右ダ 2人
笹川翼 54.0
1:25.6 (0.1)
37.8 463k 8番
2-3-3
パルヴニール
2 14頭 過去映像
大井 23.08.02
クレイジーソ
B3四
外1400右ダ 9人
笹川翼 54.0
1:26.2 (0.0)
37.8 462k 7番
3-3-2
サランスク
4 8頭 過去映像
大井 23.07.11
ベガ賞競走 
B2B3
内1600右ダ 4人
笹川翼 53.0
1:41.7 (1.8)
38.2 454k 7番
4-5-5-5
ラブラブパイ
3 13頭 過去映像
大井 23.06.27
富士見坂賞競
B3三
外1400右ダ 5人
今野忠 54.0
1:26.8 (0.7)
37.2 457k 10番
5-5-6
サブノキコウ
6129

6129

4114

4114

5126

1003

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1134良ダ1
大1256重ダ1
-
大1256重ダ1
8 13 スウェプトオーヴァーボ
ラペルシェール
ドリームレインボー
(カコイーシーズ) 12.7 (4人気) 2018/5/17生
吉田喜昭
堂島牧場生産
牡5
鹿毛
53.0
▲谷内貫
(大 井)
7.6%
24.8%
佐野謙
466
|
486
472
-9
4 9頭 過去映像
大井 23.06.30
ポートサイド
B2三
外1400右ダ 2人
▲谷内貫 53.0
1:27.0 (0.6)
38.1 481k 9番
6-7-7
リコーリュウ
1 14頭
大井 23.05.08
オフト伊勢崎
B2四B3一
外1400右ダ 5人
▲谷内貫 54.0
1:25.6 (0.9)
37.7 477k 9番
4-5-5
ルヴァンヴェ
6 12頭
大井 23.04.19
ニュートラッ
B2二
外1400右ダ 11人
▲谷内貫 53.0
1:26.1 (0.9)
37.9 479k 4番
7-9-9
サイレントギ
2 16頭
大井 23.03.29
十貫坂賞競走
B3五
外1400右ダ 3人
▲谷内貫 53.0
1:26.6 (0.3)
37.6 482k 5番
4-6-6
パルヴニール
4 14頭
大井 23.03.06
オフト汐留賞
B3三
外1400右ダ 2人
▲谷内貫 53.0
1:27.5 (0.6)
36.9 485k 11番
12-13-12
トゥーパンク
44222

44221

23211

23211

44214

0007

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1131重ダ5
大1256不ダ1
-
大1256不ダ1
14 シニスターミニスター
フォルツァ
フレンチカンカン
(フレンチデピュティ) 8.0 (3人気) 2019/1/6生
北嶋義三
北島牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
吉井章
(大 井)
10.9%
39.1%
井上弘
418
|
422
420
+2
1 13頭 過去映像
大井 23.10.03
御殿坂賞競走
B3四
外1200右ダ 1人
吉井章 54.0
1:12.9 (0.2)
37.9 418k 1番
1-1
ユウゲン
2 11頭 過去映像
大井 23.09.19
ヴァーゴ賞競
B3五
外1200右ダ 1人
吉井章 54.0
1:12.4 (0.3)
36.9 418k 9番
3-3
ドレスドトゥ
1 13頭 過去映像
大井 23.09.05
B3四 
B3四
外1200右ダ 3人
和田譲 54.0
1:12.2 (0.0)
37.4 420k 2番
1-1
マインジャラ
1 10頭 過去映像
大井 23.08.17
C1三四五 
C1三四五
外1200右ダ 3人
笹川翼 54.0
1:12.2 (0.1)
36.7 421k 4番
1-1
タカミズ
1 9頭 過去映像
大井 23.08.01
BBQレジス
C1七八九
外1200右ダ 3人
森泰斗 54.0
1:12.7 (0.2)
37.0 420k 8番
4-4
サンドエンプ
62216

62216

0004

0004

62216

0000

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1122重ダ1
大1276重ダ7
-
大1276重ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 2レース15:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 投票受付中 7レース15:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 2レース15:30発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース15:05発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞