【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

川崎競馬場 11R 出馬表

2023年11月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

川崎 11R
  • 最大2%還元
  • 2023年11月6日
  • 第9回
  • 川崎競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:15

馬産地日高特別 B1二B2一 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,000,000円
  2. 2着1,200,000円
  3. 3着750,000円
  4. 4着450,000円
  5. 5着300,000円
  • 5番 騎手変更 笹川翼→山崎誠士
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ホッコータルマエ
ブラックネロ
ネローリ
(ラムタラ) 130.5 (13人気) 2018/4/30生
(同)クイック・ホー
村上牧場生産
牡5
黒鹿毛
57.0
古岡勇
(川 崎)
1.9%
9.8%
岩本洋
444
|
455
450
+10
11 14頭 過去映像
川崎 23.07.26
三浦すいか特
B1二B2一
1600左ダ 11人
石崎駿 57.0
1:45.9 (2.6)
40.7 440k 12番
12-12-11-12
キョウエイメ
3 10頭 過去映像
川崎 23.07.03
アクルックス
B1B2
2000左ダ 9人
石崎駿 57.0
2:13.8 (1.5)
41.2 446k 10番
6-6-7-6
リーチアディ
5 14頭 過去映像
川崎 23.06.16
麦日和(むぎ
B1B2一
1600左ダ 11人
石崎駿 57.0
1:45.5 (1.3)
40.8 449k 13番
10-9-11-9
アラモードバ
9 14頭 過去映像
川崎 23.05.18
青葉空(あお
A2B1
1500左ダ 10人
☆古岡勇 54.0
1:38.0 (2.8)
40.6 446k 13番
12-11-9-11
ナニハサテオ
7 12頭 過去映像
浦和 23.04.25
卯月(うづき
B1
1500左ダ 7人
☆古岡勇 55.0
1:37.7 (1.9)
38.4 453k 9番
9-9-8-8
スターライト
47326

36321

2427

2326

1101

36219

0002

0014

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
川1355重ダ2
川1433稍ダ4
川2134良ダ6
川1433稍ダ4
2 2 モーリス
コンセプト
ダンスウィズミー
(ディープインパクト) 50.9 (9人気) 2018/2/11生
ブルーエクウス(株)
三嶋牧場生産
牡5
青鹿毛
57.0
和田譲
(大 井)
2.3%
10.3%
小久智
458
|
481
476
+11
7 9頭 過去映像
浦和 23.10.19
神無月(かん
A2下
1500左ダ 5人
笹川翼 55.0
1:36.7 (2.4)
39.1 465k 4番
5-5-6-7
ブラックオパ
8 14頭 過去映像
川崎 23.07.26
三浦すいか特
B1二B2一
1600左ダ 6人
本橋孝 57.0
1:45.0 (1.7)
39.9 472k 3番
11-10-13-10
キョウエイメ
4 11頭
大井 23.03.10
朧月賞競走 
A2B1一
外1400右ダ 8人
本橋孝 55.0
1:26.5 (0.7)
37.2 480k 9番
10-10-10
パワースレイ
5 14頭
川崎 23.03.03
ありがとう酒
A2二B1一
1500左ダ 6人
矢野貴 55.0
1:38.8 (1.6)
39.7 478k 3番
9-7-10-7
プレストカイ
5 11頭
浦和 23.02.15
如月(きさら
B1B2一
1500左ダ 4人
矢野貴 57.0
1:37.7 (1.6)
39.8 487k 1番
8-9-8-7
カールスバー
44420

0102

0104

0101

1228

3229

0003

0000

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
浦1339良ダ1
阪1378良芝9
-
川1440良ダ2
3 3 エイシンアポロン
ヨウコウ
リーフ
(デリケートワン) 53.6 (10人気) 2016/5/18生
江川伸夫
松浦牧場生産
牡7
鹿毛
55.0
篠谷葵
(船 橋)
0.4%
11.9%
林正人
461
|
483
490
+7
2 9頭 過去映像
船橋 23.08.08
濃溝の滝賞 
B1二B2
1600左ダ 1人
篠谷葵 55.0
1:42.6 (0.1)
39.1 483k 1番
8-6-5-5
ビヨンドボー
3 10頭 過去映像
船橋 23.07.22
納涼特別 B
B2二B3一
1600左ダ 4人
篠谷葵 57.0
1:43.3 (0.9)
39.0 478k 9番
6-6-7-5
シャドウモノ
6 11頭 過去映像
川崎 23.07.06
hadast
B2二
1600左ダ 8人
篠谷葵 56.0
1:45.8 (1.4)
39.2 476k 3番
10-9-9-8
フクノアルズ
7 10頭 過去映像
船橋 23.06.21
ファンシーサ
B2B3
1800左ダ 8人
篠谷葵 57.0
1:56.9 (1.0)
39.8 475k 4番
10-10-10-10
コパノオース
12 16頭 過去映像
大井 23.06.06
キャンサー賞
B1二B2一
内1600右ダ 8人
篠谷葵 55.0
1:41.9 (1.7)
38.6 473k 13番
16-16-15-13
フレンドスイ
126540

31113

35422

0117

3103

95432

0012

0003

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
船1349不ダ1
船1413不ダ1
川2182良ダ9
川1430良ダ4
4 キンシャサノキセキ
フィスラー
トップチョイス
(Cryptoclear) 11.7 (4人気) 2018/2/23生
小泉修
ワールドファーム生産
牡5
青鹿毛
55.0
新原周
(川 崎)
4.6%
32.1%
八木喜
459
|
482
471
-4
2 7頭 過去映像
川崎 23.10.12
七里ヶ浜(し
B2二
1500左ダ 3人
☆新原周 55.0
1:37.8 (0.1)
40.3 475k 1番
6-6-7-5
キョウエイメ
1 13頭 過去映像
川崎 23.09.15
かわさきジャ
B2三B3一
1500左ダ 4人
☆新原周 54.0
1:36.6 (0.2)
40.6 475k 9番
11-10-9-5
マヒオレ
2 10頭 過去映像
川崎 23.08.25
やまなみ五湖
B2二B3一
1500左ダ 8人
☆新原周 54.0
1:37.0 (1.0)
40.3 474k 11番
5-6-7-6
ベラール
7 14頭 過去映像
川崎 23.07.28
涼風(すずか
B2二B3一
1500左ダ 10人
矢野貴 55.0
1:36.9 (1.2)
39.7 469k 4番
10-9-11-6
トーセンフラ
10 10頭 過去映像
川崎 23.07.05
江戸切子(え
B2三B3一
1500左ダ 4人
矢野貴 55.0
1:39.3 (3.3)
41.9 476k 4番
8-8-8-8
ソウルストラ
37421

36317

0216

0215

1215

25315

0001

0000

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
川1363良ダ3
川1444不ダ4
-
川1444不ダ4
4 5 コパノリチャード
キョウエイメジャー
ダイナマイトボディ
(レギュラーメンバー) 10.3 (3人気) 2019/3/17生
田中晴夫
畠山牧場生産
牡4
青鹿毛
55.0
山崎誠
(川 崎)
5.9%
27.7%
佐々仁
443
|
467
462
-2
1 7頭 過去映像
川崎 23.10.12
七里ヶ浜(し
B2二
1500左ダ 1人
笹川翼 56.0
1:37.7 (0.1)
40.5 464k 2番
3-3-5-4
フィスラー
6 9頭 過去映像
川崎 23.09.14
涼秋(りょう
B2二
1600左ダ 3人
櫻井光 56.0
1:44.5 (1.5)
41.4 464k 7番
2-2-1-1
ベラール
6 11頭 過去映像
川崎 23.08.22
オーガストス
B2B3
1600左ダ 1人
櫻井光 57.0
1:44.8 (1.3)
40.3 462k 5番
3-2-1-1
レイリ
1 14頭 過去映像
川崎 23.07.26
三浦すいか特
B1二B2一
1600左ダ 4人
櫻井光 53.0
1:43.3 (0.5)
39.2 467k 9番
1-1-1-1
メンタイマヨ
3 11頭 過去映像
川崎 23.07.04
ジュライスタ
B2B3
1600左ダ 7人
櫻井光 55.0
1:44.5 (0.5)
42.5 465k 1番
2-2-4-1
ハナキリ
51320

51318

1012

1012

11114

4026

0000

0000

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
川1365重ダ1
川1433良ダ1
-
川1433良ダ1
6 メイショウボーラー
ダイリュウボーラー
キタサンハナミチ
(ブラックタキシード) 43.6 (8人気) 2016/4/9生
大野龍
樋渡志尚生産
牡7
青鹿毛
57.0
保園翔
(浦 和)
1.0%
10.1%
繁田健
428
|
456
444
-11
3 12頭 過去映像
浦和 23.08.29
観月(かんげ
B1B2一
1400左ダ 5人
町田直 57.0
1:28.5 (0.3)
37.7 455k 12番
10-10-7-6
ジャックオレ
1 8頭 過去映像
浦和 23.08.15
秋風月(あき
B2二B3一
1400左ダ 4人
町田直 57.0
1:28.2 (0.2)
38.9 450k 7番
7-6-4-2
ブラックオパ
4 10頭 過去映像
浦和 23.07.17
文月(ふみづ
B2二B3一
1400左ダ 3人
町田直 57.0
1:28.3 (0.5)
38.0 454k 10番
7-6-6-4
カミノアカネ
2 12頭 過去映像
浦和 23.06.27
日日草(にち
B2二
1400左ダ 4人
町田直 56.0
1:28.9 (0.4)
39.1 450k 5番
6-4-4-2
シャイニー
8 14頭 過去映像
川崎 23.06.16
麦日和(むぎ
B1B2一
1600左ダ 10人
町田直 55.0
1:46.8 (2.6)
42.4 444k 6番
5-5-6-7
アラモードバ
77718

1102

0103

0102

36511

4127

0000

0000

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
川1347重ダ1
大1427良ダ4
-
川1433稍ダ2
5 7 ベストウォーリア
スイフトランナー
ハシルモーガン
(アグネスタキオン) 3.3 (2人気) 2020/3/30生
(株)レックス
聖心台牧場生産
牡3
栗毛
57.0
森泰斗
(船 橋)
19.6%
55.4%
佐藤太
509
|
519
516
+3
1 11頭 過去映像
川崎 23.10.10
大磯まつり2
B1B2一
1600左ダ 2人
森泰斗 55.0
1:44.4 (0.0)
41.3 513k 3番
4-4-4-2
メイショウタ
除外 6頭 過去映像
船橋 23.09.29
くるみ特別 
B1二B2一
1600左ダ -人
森泰斗 54.0
520k 3番

8 14頭 過去映像
大井 23.08.16
黒潮盃競走(
3歳
外1800右ダ 6人
本田重 56.0
1:54.3 (2.2)
38.6 511k 4番
9-9-9-7
ヒーローコー
2 10頭 過去映像
船橋 23.07.22
納涼特別 B
B2二B3一
1600左ダ 3人
森泰斗 56.0
1:43.0 (0.6)
39.2 519k 3番
5-4-4-3
シャドウモノ
1 5頭 過去映像
船橋 23.06.22
水無月特別 
B2二B3一
1600左ダ 2人
森泰斗 53.0
1:43.7 (0.3)
37.9 516k 5番
2-2-3-3
バレルゾーン
5103

1000

3101

1000

1000

4102

0001

0000

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
浦1388良ダ7
船1430良ダ2
-
川1444不ダ1
8 エスケンデレヤ
ハイエストエンド
デュークタイフーン
(フジキセキ) 1.8 (1人気) 2017/3/28生
島田久
静内フジカワ牧場生産
セ6
栗毛
57.0
張田昂
(船 橋)
53.3%
84.4%
張田京
488
|
512
496
-5
2 8頭 過去映像
船橋 23.09.26
長月特別 B
B1一
1600左ダ 2人
張田昂 56.0
1:41.3 (0.9)
40.2 501k 4番
2-2-2-2
クラーベドラ
2 12頭 過去映像
大井 23.09.05
初嵐賞競走 
B1二B2一
内1600右ダ 7人
張田昂 57.0
1:40.2 (1.1)
39.5 505k 12番
5-5-3-3
タブラオ
14 15頭
J福島 23.07.23
白河特別  
1800右芝 14人
藤懸貴 58.0
1:50.5 (1.4)
35.8 496k 8番
12-12-13-13
セイウンプラ
13 16頭
J東京 23.06.24
日野特別  
1600左ダ 12人
丸山元 58.0
1:38.2 (2.0)
37.9 510k 10番
7-9
アナンシエー
11 16頭
J中山 23.01.09
成田特別  
2400右ダ 7人
横山和 58.0
2:36.9 (2.2)
39.6 512k 11番
11-12-13-14
フジマサイン
29314

0000

0404

0000

0000

0404

2539

0001

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
-
東1382良ダ13
-
-
6 9 キンシャサノキセキ
ビヨンドボーダーズ
リトゥルスター
(アグネスワールド) 71.2 (11人気) 2015/2/12生
松本あけみ
村上欽哉生産
セ8
青鹿毛
57.0
山林信
(川 崎)
1.8%
7.8%
林隆之
467
|
485
468
+3
8 11頭 過去映像
船橋 23.09.27
日本テレビ盃
3上
1800左ダ 7人
山林信 56.0
1:56.3 (4.6)
40.4 465k 6番
10-10-10-8
ウシュバテソ
9 10頭 過去映像
川崎 23.08.22
立秋(りっし
B1B2一
1600左ダ 7人
岡村裕 57.0
1:44.6 (3.1)
41.1 468k 4番
5-5-5-9
ナニハサテオ
1 9頭 過去映像
船橋 23.08.08
濃溝の滝賞 
B1二B2
1600左ダ 3人
クアト 57.0
1:42.5 (0.1)
39.7 468k 8番
2-2-2-3
ヨウコウ
11 13頭 過去映像
川崎 23.07.06
スパーキング
3上
1600左ダ 10人
山林信 53.0
1:46.4 (2.3)
40.5 463k 5番
13-13-13-12
リンゾウチャ
6 10頭 過去映像
浦和 23.05.31
さきたま杯(
4上
1400左ダ 10人
山林信 56.0
1:26.9 (1.6)
38.1 467k 10番
8-8-8-7
イグナイター
86328

3218

1103

0102

53319

3306

0001

0002

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
船1354良ダ6
船1424不ダ6
川2147良ダ6
川1439良ダ2
10 ストロングリターン
セイウンパワフル
ダイヤモンドローズ
(ダノンシャンティ) 425.8 (14人気) 2017/3/28生
和氣竜彦
棚川光男生産
牡6
鹿毛
53.0
★中島良
(浦 和)
1.9%
5.8%
川島豊
466
|
478
482
-3
11 11頭 過去映像
大井 23.10.06
日刊スポーツ
A2二B1二
外1200右ダ 11人
東原悠 55.0
1:15.4 (3.7)
39.2 485k 10番
11-11
サイレントギ
10 10頭 過去映像
大井 23.09.22
サンケイスポ
B1二B2一
外1200右ダ 10人
東原悠 57.0
1:14.2 (2.3)
38.4 489k 9番
7-8
エリタダス
11 12頭 過去映像
大井 23.09.06
永代橋賞競走
B1三B2二
外1400右ダ 11人
▲谷内貫 54.0
1:28.8 (3.3)
38.8 485k 12番
11-10-11
ノートウォー
8 10頭 過去映像
大井 23.08.16
シューティン
B1三B2一
外1000右ダ 8人
▲谷内貫 54.0
1:00.6 (1.7)
36.4 487k 1番
8-7
ロードアブソ
10 10頭 過去映像
大井 23.08.04
東京スポーツ
B1一
外1400右ダ 10人
▲後藤蒼 53.0
1:28.7 (3.1)
39.0 482k 3番
9-7-7
フィリオデル
27233

0000

0208

0000

25224

0208

0001

0000

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
-
法1341良芝2
-
-
7 11 アイルハヴアナザー
メイショウタニカゼ
ピッコレット
(アグネスタキオン) 19.3 (6人気) 2018/4/28生
前田敏文
中脇一幸生産
牡5
栗毛
55.0
本田重
(船 橋)
4.7%
24.1%
河津裕
446
|
476
473
+1
2 11頭 過去映像
川崎 23.10.10
大磯まつり2
B1B2一
1600左ダ 9人
本田重 55.0
1:44.4 (0.0)
40.9 472k 2番
6-6-7-4
スイフトラン
7 9頭 過去映像
船橋 23.08.08
濃溝の滝賞 
B1二B2
1600左ダ 2人
和田譲 55.0
1:43.9 (1.4)
41.0 488k 9番
3-3-3-4
ビヨンドボー
6 10頭 過去映像
船橋 23.07.22
納涼特別 B
B2二B3一
1600左ダ 5人
矢野貴 57.0
1:44.1 (1.7)
40.2 482k 10番
4-5-6-7
シャドウモノ
7 9頭 過去映像
船橋 23.06.23
青柳特別 B
B1B2一
1600左ダ 3人
矢野貴 55.0
1:44.8 (2.4)
41.3 485k 4番
6-5-5-7
メタスペクタ
3 8頭 過去映像
船橋 23.05.03
鍾馗賞 B2
B2二
1600左ダ 2人
御神訓 56.0
1:43.9 (1.4)
40.4 475k 4番
2-2-2-2
ヨウコウ
93412

0100

5246

0100

2000

7246

0106

0000

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
船1351不ダ1
盛1413稍ダ1
-
川1444不ダ2
12 マジェスティックウォリ
カミノアカネ
カミノサンサン
(ゼンノロブロイ) 38.6 (7人気) 2017/3/27生
住清三
秋田育成牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
☆七夕裕
(浦 和)
2.5%
11.4%
岡田一
443
|
474
462
-9
2 11頭 過去映像
浦和 23.10.20
紅葉(こうよ
B2一
1400左ダ 9人
☆七夕裕 53.0
1:28.2 (0.0)
38.4 471k 11番
3-3-1-1
モズハッピー
6 10頭 過去映像
浦和 23.09.22
三峰山(みつ
B2一
1400左ダ 4人
☆七夕裕 53.0
1:29.8 (1.5)
38.9 471k 9番
4-5-4-7
キングオブザ
8 12頭 過去映像
浦和 23.08.29
観月(かんげ
B1B2一
1400左ダ 4人
▲小林勝 50.0
1:30.2 (2.0)
39.8 468k 4番
2-2-6-10
ジャックオレ
5 8頭 過去映像
浦和 23.08.15
秋風月(あき
B2二B3一
1400左ダ 2人
☆七夕裕 54.0
1:30.6 (2.4)
41.9 481k 3番
1-2-2-4
ダイリュウボ
1 10頭 過去映像
浦和 23.07.17
文月(ふみづ
B2二B3一
1400左ダ 7人
☆七夕裕 54.0
1:27.8 (0.1)
38.2 474k 2番
1-1-1-1
エリザベスミ
74432

0115

1128

0112

42115

22216

0000

1011

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
浦1362不ダ1
浦1418稍ダ1
浦2111稍ダ1
川1435重ダ2
8 13 アジアエクスプレス
マイブレイブ
ラペルラ
(スターリングローズ) 18.5 (5人気) 2019/5/3生
安川幸彦
プログレスファーム生産
牡4
栗毛
57.0
御神訓
(大 井)
7.1%
25.9%
川島一
484
|
501
506
-2
11 12頭 過去映像
船橋 23.10.27
菊花特別 A
A2B1一
1700左ダ 11人
澤田龍 55.0
1:49.8 (1.8)
39.4 508k 7番
9-9-8-8
ホウオウトゥ
7 8頭 過去映像
船橋 23.09.26
長月特別 B
B1一
1600左ダ 3人
御神訓 56.0
1:43.7 (3.3)
42.1 506k 8番
4-4-4-5
クラーベドラ
6 12頭 過去映像
浦和 23.08.29
観月(かんげ
B1B2一
1400左ダ 6人
和田譲 57.0
1:29.2 (1.0)
38.7 503k 7番
6-6-5-5
ジャックオレ
1 7頭 過去映像
船橋 23.05.01
アマゾナイト
B1B2一
1500左ダ 3人
和田譲 57.0
1:36.4 (0.2)
38.3 501k 1番
3-3-4-3
マシンガン
5 9頭 過去映像
船橋 23.04.10
鳥待月特別 
B1二B2一
1600左ダ 3人
御神訓 57.0
1:45.2 (0.9)
40.5 506k 6番
8-8-7-6
スパイスアッ
34411

0101

0104

0000

0001

2204

1135

0111

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
船1357良ダ2
船1419不ダ2
大2062良ダ3
-
14 ホッコータルマエ
ナインバイパー
キタサンアカツキ
(メイショウサムソン) 85.3 (12人気) 2019/3/26生
馬場剛
ヤマタケ牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
岡村裕
(川 崎)
0.0%
5.7%
八木仁
455
|
479
480
-4
11 13頭 過去映像
川崎 23.07.26
みうら夜市特
B2B3
2000左ダ 10人
石崎駿 57.0
2:16.7 (3.0)
44.4 484k 10番
2-2-6-9
レッドスパロ
11 11頭 過去映像
川崎 23.07.06
hadast
B2二
1600左ダ 5人
石崎駿 56.0
1:49.2 (4.8)
41.6 483k 6番
11-11-11-11
フクノアルズ
5 10頭 過去映像
川崎 23.06.12
カペラ賞 B
B2B3
2000左ダ 3人
石崎駿 57.0
2:15.5 (1.4)
40.7 484k 1番
10-10-10-8
エラボレート
2 13頭 過去映像
川崎 23.05.19
開成町あじさ
B2一
1600左ダ 8人
石崎駿 56.0
1:44.6 (0.7)
39.3 479k 10番
12-13-11-9
フクノアルズ
3 11頭 過去映像
川崎 23.04.04
エイプリルス
B2B3
1500左ダ 6人
石崎駿 57.0
1:38.5 (1.8)
38.6 479k 3番
11-11-11-8
ケイアイメビ
24216

24213

1106

1106

1100

1318

0001

0017

持ち時計
1500
1600
2000
川1600
川1381良ダ8
川1432稍ダ12
川2136良ダ7
川1432稍ダ12
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 1レース12:40発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 4レース12:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞