【重要】住所等ご登録情報をご確認ください

笠松競馬場 6R 出馬表

2023年11月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2023年11月22日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:30

C8組 C8 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 モーリス
スクリーンアピール
カイゼリン
(アドマイヤベガ) 167.8 (9人気) 2019/2/4生
(同)JPN技研
ノーザンファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
1.3%
10.8%
伊藤強
423
|
439
429
-4
8 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
C8組 C8
C8
1400右ダ 5人
塚本征 54.0
1:32.2 (3.1)
41.5 433k 6番
2-2-4-4
ジュエルプリ
8 9頭 過去映像
笠松 23.10.27
C10組 C
C10
1400右ダ 6人
加藤聡 54.0
1:32.9 (2.8)
39.5 434k 6番
9-9-9-9
テーオーアラ
5 8頭 過去映像
笠松 23.10.13
菊ちゃん勤続
C6
1400右ダ 4人
加藤聡 54.0
1:34.0 (1.2)
41.3 441k 5番
4-3-4-4
カリーナチャ
6 9頭 過去映像
笠松 23.09.29
C級セレクシ
C級
1400右ダ 4人
塚本征 54.0
1:32.2 (1.2)
41.7 435k 4番
2-2-2-1
シャドウヴェ
2 8頭 過去映像
笠松 23.09.13
DcD3周年
C5C8
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:32.1 (0.5)
40.2 439k 7番
2-2-1-1
フィールドゲ
21224

1117

0003

0001

21211

0007

0005

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1309良ダ1
潟1365良芝6
阪1475良芝8
笠1468良ダ7
2 2 ワールドエース
キソノクィーン
タマノエスペランサ
(ワイルドラッシュ) 220.7 (10人気) 2018/5/17生
武仲哲司
武田牧場生産
牝5
鹿毛
52.0
△大畑慧
(名古屋)
1.4%
11.0%
大橋敬
423
|
440
437
-1
6 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
C8組 C8
C8
1400右ダ 9人
☆長江慶 53.0
1:32.2 (3.1)
40.2 438k 4番
6-6-7-6
ジュエルプリ
6 9頭 過去映像
笠松 23.10.27
エリィトぽん
C9
1400右ダ 8人
向山牧 54.0
1:32.7 (2.5)
38.8 435k 7番
7-7-7-7
ヒーローエフ
7 8頭 過去映像
笠松 23.10.13
菊ちゃん勤続
C6
1400右ダ 8人
☆長江慶 53.0
1:35.4 (2.6)
41.5 438k 6番
7-8-7-7
カリーナチャ
7 9頭 過去映像
笠松 23.09.27
C5・C8組
C5C8
1400右ダ 9人
☆長江慶 53.0
1:32.4 (1.3)
39.8 432k 2番
6-7-9-9
エムオーポケ
4 8頭 過去映像
笠松 23.09.13
DcD3周年
C5C8
1400右ダ 4人
☆長江慶 53.0
1:33.9 (2.3)
40.2 435k 3番
5-6-6-6
フィールドゲ
45746

45746

01011

01011

44735

01011

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1305不ダ4
笠1462稍ダ8
-
笠1462稍ダ8
3 3 トーセンジョーダン
フォルテッサ
ボンセジュール
(ダイワメジャー) 7.8 (4人気) 2020/3/23生
小橋亮太
高橋フアーム生産
牡3
鹿毛
56.0
塚本征
(名古屋)
6.6%
36.5%
藤田正
389
|
403
414
+9
9 10頭 過去映像
笠松 23.11.10
アルチスタ特
C1
1400右ダ 10人
大原浩 56.0
1:30.9 (2.2)
38.4 405k 10番
10-10-10-9
ブーバー
1 10頭 過去映像
笠松 23.10.26
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
松本剛 56.0
1:31.2 (0.0)
39.6 403k 3番
2-2-2-2
ルクスマイテ
6 9頭 過去映像
笠松 23.10.12
C11組 C
C11
1400右ダ 8人
松本剛 56.0
1:33.5 (1.8)
41.5 400k 6番
5-6-7-7
キセキニャン
4 7頭 過去映像
笠松 23.09.27
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 3人
松本剛 56.0
1:31.6 (3.9)
39.6 404k 7番
4-5-5-5
チュウワハー
4 9頭 過去映像
笠松 23.09.14
笠松けいば秋
3歳3
1400右ダ 5人
松本剛 56.0
1:31.7 (0.8)
40.1 395k 4番
6-5-5-4
サカジロレイ
21322

21318

0006

0006

21316

0006

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1309不ダ9
笠1461良ダ5
-
笠1461良ダ5
4 4 イスラボニータ
インパチェンス
オータムフラワー
(Flower Alle) 7.8 (5人気) 2019/2/17生
(同)MIRAI
社台ファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
3.5%
35.1%
笹野博
491
|
497
488
+1
4 12頭 過去映像
笠松 23.08.30
応援してます
C5
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:33.0 (0.6)
41.0 487k 9番
4-4-5-4
ヴァルガス
取止 過去映像
笠松 23.08.15
教養センター
C8C11
1400右ダ -人
大原浩 56.0
3番

6 10頭 過去映像
笠松 23.07.21
月見草特別 
C1
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:31.1 (1.3)
41.0 492k 6番
6-5-4-3
カツノナイン
1 8頭 過去映像
笠松 23.07.06
C13組 C
C13
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:30.8 (1.0)
40.5 496k 2番
1-1-1-1
アンジェロッ
4 6頭 過去映像
笠松 23.06.22
真珠賞 C1
C11
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:32.3 (2.3)
40.8 496k 5番
3-3-3-3
フルーガル
32118

32111

0011

0011

32011

0012

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1264不ダ9
笠1471良ダ3
東1504良芝12
笠1471良ダ3
5 5 ブラックタイド
シュガーエンジェル
エレナバレー
(ブレイクランアウト) 13.0 (6人気) 2019/4/4生
佐々木龍駿
片山牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
9.2%
40.8%
伊藤好
392
|
405
403
+2
6 8頭 過去映像
笠松 23.11.08
祝!38回の
C9
1600右ダ 3人
松本剛 54.0
1:49.0 (1.5)
40.2 401k 4番
8-8-8-8
イノ
9 9頭 過去映像
笠松 23.10.27
C10組 C
C10
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:33.0 (2.9)
40.4 404k 8番
6-7-8-8
テーオーアラ
8 9頭 過去映像
笠松 23.10.11
YJSトライ
C級
1400右ダ 1人
深澤杏 54.0
1:35.0 (2.5)
42.6 399k 7番
5-5-1-2
シューラヴァ
3 9頭 過去映像
笠松 23.07.07
星合賞 C4
C4
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:30.5 (1.5)
40.0 402k 6番
6-6-3-3
シルバ
3 10頭 過去映像
笠松 23.06.12
多良峡特別 
C1
1600右ダ 4人
松本剛 54.0
1:44.7 (0.3)
40.1 397k 8番
4-3-3-4
ホウオウツイ
43518

4354

1016

1012

3348

1017

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1288良ダ10
潟1410良芝17
法1578不ダ11
笠1447重ダ3
6 6 ワールドエース
メガフラッシュ
キャラメリゼ
(ブライアンズタイム) 4.6 (2人気) 2019/3/4生
稲葉光昭
畠山牧場生産
牡4
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
21.6%
52.3%
藤田正
426
|
462
468
+2
5 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
C級セレクシ
C級
1600右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:47.6 (1.2)
39.9 466k 4番
8-8-10-10
ミュゼベリー
2 8頭 過去映像
笠松 23.10.27
C12組 C
C12
1400右ダ 3人
松本剛 56.0
1:31.5 (1.0)
38.7 462k 5番
5-7-3-2
ニシノスイセ
3 9頭 過去映像
笠松 23.10.12
笠松けいば秋
C10
1400右ダ 5人
松本剛 56.0
1:33.2 (0.8)
39.1 459k 5番
8-9-9-8
エスタビエン
2 9頭 過去映像
笠松 23.09.26
C9組 C9
C9
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:31.9 (1.3)
39.8 453k 1番
4-3-2-2
テーオーアラ
2 7頭 過去映像
笠松 23.09.13
C9組 C9
C9
800右ダ 5人
松本剛 56.0
50.7 (0.3)
36.2 455k 1番
5-4
ハッピーノリ
04431

0334

0001

0001

04420

00010

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1273稍ダ4
笠1476良ダ5
-
笠1476良ダ5
7 7 ディーマジェスティ
パステルモグモグ
ノルウェーノモリ
(ディープスカイ) 5.2 (3人気) 2019/2/27生
藤井孝治
藤沢牧場生産
牝4
栗毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
15.5%
44.8%
田口輝
407
|
433
435
-5
5 8頭 過去映像
笠松 23.11.08
祝!38回の
C9
1600右ダ 4人
◇深澤杏 52.0
1:49.0 (1.5)
41.4 440k 5番
6-5-4-4
イノ
7 9頭 過去映像
笠松 23.10.27
C10組 C
C10
1400右ダ 4人
◇深澤杏 52.0
1:32.7 (2.6)
41.1 444k 9番
3-3-5-7
テーオーアラ
7 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
B8組 B8
B8
1400右ダ 3人
▲深澤杏 51.0
1:31.4 (1.0)
38.6 412k 6番
8-8-9-9
イエローレン
3 9頭 過去映像
笠松 23.04.28
ウマ娘ベルノ
C級
1400右ダ 2人
▲深澤杏 52.0
1:31.4 (0.4)
39.0 410k 8番
7-8-8-6
グレイトボル
2 8頭 過去映像
笠松 23.04.18
桜餅賞 C2
C2
1400右ダ 4人
▲深澤杏 51.0
1:31.8 (0.4)
38.0 412k 2番
7-8-8-7
クッキートン
42522

42522

1027

1027

32214

1027

0010

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1310良ダ1
笠1453良ダ1
笠2016良ダ3
笠1453良ダ1
8 ショウナンカンプ
エンライ
ヤマホトトギス
(サクラプレジデント) 49.3 (8人気) 2019/4/1生
江川伸夫
清水スタッド生産
牝4
黒鹿毛
54.0
馬渕繁
(笠 松)
1.3%
16.7%
森山英
448
|
458
461
±0
3 8頭 過去映像
笠松 23.11.08
祝!38回の
C9
1600右ダ 8人
馬渕繁 54.0
1:48.6 (1.1)
41.3 461k 7番
3-3-3-3
イノ
6 10頭 過去映像
笠松 23.10.26
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
馬渕繁 54.0
1:33.2 (2.0)
40.8 462k 1番
8-7-5-4
フォルテッサ
5 8頭 過去映像
笠松 23.10.13
C8組 C8
C8
1400右ダ 4人
馬渕繁 54.0
1:34.1 (2.5)
41.6 465k 8番
4-5-6-6
ナムラミシェ
5 9頭 過去映像
笠松 23.09.27
C4組 C4
C4
1600右ダ 6人
馬渕繁 54.0
1:46.3 (1.1)
41.8 465k 10番
1-1-1-2
ソングオブバ
7 8頭 過去映像
笠松 23.09.15
笠松けいば金
B9C3
1400右ダ 5人
馬渕繁 54.0
1:32.5 (2.1)
40.5 463k 6番
3-3-3-5
アダムスマイ
26535

26527

1014

1013

16431

1014

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1319良ダ8
東1433稍ダ16
-
笠1463良ダ5
8 9 ウインバリアシオン
テキーラサンライズ
ネオフェリーク
(キングカメハメハ) 19.1 (7人気) 2019/4/7生
(株)ファーストビジ
ヤマイチ牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
細川智
(名古屋)
6.3%
31.6%
藤田正
464
|
479
468
+6
7 8頭 過去映像
笠松 23.11.08
祝!38回の
C9
1600右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:49.3 (1.8)
41.6 462k 8番
4-6-5-6
イノ
4 9頭 過去映像
笠松 23.10.27
マックル賞 
C11
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:32.5 (1.3)
39.8 470k 9番
6-6-6-6
インセイン
2 9頭 過去映像
笠松 23.10.12
C9組 C9
C9
1600右ダ 4人
細川智 54.0
1:48.6 (0.3)
42.3 468k 5番
5-5-1-1
デュークキン
3 10頭 過去映像
笠松 23.09.27
白露賞 C7
C7
1600右ダ 3人
細川智 54.0
1:47.4 (1.0)
39.2 469k 8番
4-4-7-6
ミスメイジョ
6 12頭 過去映像
笠松 23.09.13
中尾高原特別
C6
1400右ダ 6人
細川智 54.0
1:33.0 (2.9)
40.9 465k 9番
6-6-5-5
ヨーコマイラ
22424

01216

0115

0115

10216

1226

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
金1310稍ダ1
笠1474良ダ3
倉1511良芝12
笠1474良ダ3
10 エイシンフラッシュ
ソリッドステート
ハッピートーク
(アグネスデジタル) 2.3 (1人気) 2020/3/26生
冨田清誠
坂元芳春生産
牝3
黒鹿毛
53.0
☆長江慶
(笠 松)
34.1%
70.5%
川嶋弘
440
|
444
449
+1
9 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
アクワレル賞
C2
1600右ダ 6人
☆長江慶 53.0
1:46.8 (2.5)
43.3 448k 5番
1-1-2-2
コパノライダ
1 8頭 過去映像
笠松 23.10.25
C14・C1
C14C17
1400右ダ 4人
☆長江慶 53.0
1:31.0 (0.2)
39.6 443k 3番
1-1-1-1
ニホンピロパ
9 9頭 過去映像
笠松 23.10.12
C11組 C
C11
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:34.1 (2.4)
41.9 446k 5番
7-7-6-6
キセキニャン
1 7頭 過去映像
笠松 23.09.26
3歳8組 3
3歳8
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:30.0 (0.5)
38.8 444k 4番
2-2-1-1
ウイングラン
7 10頭 過去映像
笠松 23.09.13
3歳6組 3
3歳6
1400右ダ 6人
☆長江慶 53.0
1:32.8 (2.6)
42.9 443k 8番
3-3-3-2
ニシノスイセ
3018

3014

0002

0001

3015

0002

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1300良ダ1
笠1468重ダ9
東1501良芝18
笠1468重ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 投票受付中 11レース20:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    姫路競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 9レース20:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞