【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 1R 出馬表

2023年11月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 1R
  • 最大1%還元
  • 2023年11月23日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    10:55

C15組 C15 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アドマイヤマックス
アイヴカムバック
パッションロード
(ファンタスティックライ) 3.3 (2人気) 2020/3/12生
田中良輝
室田千秋生産
牝3
青鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
17.9%
59.0%
川嶋弘
425
|
431
443
-5
3 8頭 過去映像
笠松 23.11.09
C15組 C
C15
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:31.0 (1.0)
40.3 448k 6番
4-4-3-3
リリックス
3 9頭 過去映像
笠松 23.10.25
マックル賞 
C19
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:31.3 (1.6)
40.3 445k 4番
6-6-5-4
ベリーズテソ
8 8頭 過去映像
高知 23.09.17
3歳-6 3
3歳
1400右ダ 4人
☆長尾翼 53.0
1:39.4 (5.4)
47.0 435k 7番
7-7-6-8
インペトゥオ
3 10頭 過去映像
高知 23.09.02
SMG祝25
3歳
1300右ダ 3人
赤岡修 54.0
1:27.0 (1.8)
41.8 434k 8番
2-2-2-2
ニクソンテソ
7 11頭 過去映像
高知 23.08.19
3歳-6 3
3歳
1400右ダ 7人
郷間勇 54.0
1:36.6 (3.0)
43.7 436k 3番
4-3-3-6
スターライト
0247

0020

0122

0020

0242

0003

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
高506稍ダ2
笠1310稍ダ3
東1422良ダ9
笠1310稍ダ3
2 2 ロードカナロア
ヒルノグバーナ
ハッピージュエル
(リンカーン) 63.7 (6人気) 2017/2/18生
蛭川正文
辻牧場生産
牝6
黒鹿毛
52.0
◇深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.2%
後藤正
433
|
460
458
+4
10 10頭 過去映像
笠松 23.10.23
C級セレクシ
C級
1400右ダ 6人
◇深澤杏 52.0
1:35.5 (3.1)
42.3 454k 10番
6-6-7-9
アップフェリ
2 8頭 過去映像
笠松 23.09.26
C10組 C
C10
800右ダ 2人
◇深澤杏 52.0
50.8 (0.3)
37.9 447k 6番
4-4
クリノゴール
5 11頭 過去映像
笠松 23.08.31
C10組 C
C10
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:35.3 (1.0)
43.1 443k 11番
3-3-2-2
フレペ
取止 過去映像
笠松 23.08.15
C14組 C
C14
1400右ダ -人
▲松本一 51.0
3番

2 10頭 過去映像
笠松 23.07.19
C12組 C
C12
800右ダ 4人
▲深澤杏 51.0
51.1 (0.1)
37.4 433k 5番
4-4
ワイエスドラ
17450

15437

13429

13429

17439

0009

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠508良ダ2
笠1305良ダ2
門1474良ダ8
笠1305良ダ2
3 3 ネロ
テーオーマツカゼ
ルーチェデルソーレ
(メイショウボーラー) 2.3 (1人気) 2020/4/6生
大橋利幸
大林ファーム生産
牡3
栗毛
56.0
加藤聡
(名古屋)
45.4%
77.0%
伊藤強
479
|
481
487
+8
5 8頭 過去映像
笠松 23.11.09
ビブリオテー
C13
1600右ダ 7人
細川智 56.0
1:45.9 (1.4)
39.5 479k 3番
7-7-6-6
ラホーヤスト
1 8頭 過去映像
笠松 23.10.23
C23組 C
C23
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:31.6 (0.0)
39.1 479k 2番
5-5-4-3
レイレフア
2 8頭 過去映像
笠松 23.10.10
笠松けいば秋
C23
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:33.7 (1.6)
40.1 481k 5番
5-6-7-5
ミュークカル
8 15頭
J新潟 23.08.26
3歳未勝利
1200左ダ 13人
江田照 56.0
1:14.3 (1.2)
37.5 472k 6番
13-12
ケイトポムド
16 16頭
J東京 23.06.03
3歳未勝利
1300左ダ 14人
江田照 56.0
2:16.8 (59.4)
30.8 460k 16番
16-16
マラマプア
11012

1101

1102

1100

1107

0002

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1257重ダ8
東1428稍ダ14
笠1316良ダ1
4 4 サトノクラウン
スミレブーケ
スミレ
(ダイワメジャー) 4.7 (4人気) 2020/4/16生
(株)ファーストビジ
ノーザンファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
26.9%
63.7%
藤田正
418
|
424
420
±0
2 8頭 過去映像
笠松 23.11.09
けーん誕生日
C16
1400右ダ 3人
塚本征 54.0
1:31.4 (0.2)
39.1 420k 7番
7-6-6-5
ラプンタ
4 9頭 過去映像
笠松 23.10.25
C20組 C
C20
1400右ダ 4人
塚本征 54.0
1:32.0 (1.2)
39.5 425k 1番
8-8-7-6
コパノライダ
4 7頭 過去映像
笠松 23.10.11
C17組 C
C17
1400右ダ 4人
塚本征 54.0
1:32.9 (1.7)
41.1 432k 3番
6-6-4-4
メイショウコ
2 12頭 過去映像
名古屋 23.09.21
マチカネ競馬
3歳9
1500右ダ 4人
村上弘 54.0
1:38.1 (1.0)
40.2 424k 8番
6-6-6-6
フレッチャネ
10 11頭 過去映像
名古屋 23.09.05
今宵は何月だ
3歳8
1500右ダ 5人
加藤聡 54.0
1:39.7 (4.4)
41.7 414k 4番
6-6-7-9
ムーンダイヤ
0409

0102

0102

0102

0105

0303

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1314稍ダ2
-
笠1314稍ダ2
5 5 エイシンフラッシュ
パウンシングプーマ
ピューマカフェ
(サンデーサイレンス) 144.7 (8人気) 2018/4/13生
今中俊平
社台ファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
1.5%
12.1%
加藤幸
429
|
444
452
+11
8 10頭 過去映像
笠松 23.11.07
C級サバイバ
C級
1400右ダ 4人
東川慎 54.0
1:34.8 (2.2)
42.5 441k 6番
2-2-3-6
ディープトラ
4 9頭 過去映像
笠松 23.10.25
C18組 C
C18
1400右ダ 7人
▲松本一 51.0
1:33.8 (1.8)
41.6 440k 9番
4-4-3-3
マハラジャゴ
6 8頭 過去映像
笠松 23.10.11
螢惑星賞 C
C14
1400右ダ 4人
▲松本一 51.0
1:36.0 (2.7)
43.4 443k 8番
3-3-3-5
ナリタアンビ
4 9頭 過去映像
笠松 23.09.26
C級サバイバ
C級
800右ダ 3人
藤原幹 54.0
50.9 (0.8)
37.6 442k 4番
1-1
ヤマジュンヒ
4 7頭 過去映像
笠松 23.09.13
C9組 C9
C9
800右ダ 3人
藤原幹 54.0
51.9 (1.5)
38.6 444k 3番
1-2
ハッピーノリ
23739

23736

23528

23528

23733

0003

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠509良ダ4
笠1328重ダ3
笠1506稍ダ6
笠1328重ダ3
6 6 プリサイスエンド
ネイバルエンスン
ハングインゼア
(タイキシャトル) 457.3 (9人気) 2012/3/7生
山上和良
田渕牧場生産
セ11
鹿毛
55.0
☆長江慶
(笠 松)
1.4%
8.6%
大橋敬
438
|
461
446
+6
7 10頭 過去映像
笠松 23.11.07
C級サバイバ
C級
1400右ダ 7人
加藤聡 56.0
1:34.7 (2.1)
41.0 440k 2番
10-10-8-7
ディープトラ
9 10頭 過去映像
笠松 23.10.25
初霜月賞 C
C16
1600右ダ 10人
☆長江慶 55.0
1:50.0 (2.5)
42.0 445k 7番
6-5-7-7
フルーヴ
7 9頭 過去映像
笠松 23.10.11
夏日星特別 
C13
1600右ダ 9人
☆長江慶 55.0
1:50.4 (4.8)
43.9 443k 7番
7-7-7-7
イノ
4 10頭 過去映像
金沢 23.09.19
敬馬賞 C級
C級
1400右ダ 8人
☆長江慶 54.0
1:32.4 (1.5)
39.7 447k 6番
3-2-2-3
ツクバキセキ
8 11頭 過去映像
笠松 23.08.31
C級サバイバ
C級
1400右ダ 4人
△長江慶 54.0
1:35.1 (2.4)
42.0 450k 11番
8-8-6-5
プラウドリネ
101215117

91114105

57757

57756

68866

44741

0009

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1269稍ダ7
笠1413重ダ4
笠1269稍ダ7
7 7 エピファネイア
ジャドブッファン
サンソヴール
(キングカメハメハ) 17.7 (5人気) 2019/4/17生
西岡透
ノーザンファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
3.2%
28.0%
森山英
480
|
485
469
+3
4 8頭 過去映像
笠松 23.11.09
リブレリーア
C14
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:32.1 (2.5)
40.1 466k 4番
4-4-4-3
ホウオウマー
7 10頭 過去映像
笠松 23.10.25
初霜月賞 C
C16
1600右ダ 6人
大原浩 56.0
1:49.3 (1.8)
41.5 466k 8番
3-3-3-3
フルーヴ
3 8頭 過去映像
笠松 23.10.11
笠松けいば秋
C15
1400右ダ 5人
大原浩 56.0
1:34.7 (2.3)
42.7 463k 7番
3-3-3-2
カヤドーブラ
8 10頭 過去映像
園田 23.07.21
C3一 C3
C3一
1400右ダ 5人
▲山本太 53.0
1:34.4 (1.7)
41.5 479k 7番
9-9-8-9
キクノヴィゴ
10 12頭 過去映像
園田 23.06.16
C2一 C2
C2一
1400右ダ 9人
田中学 56.0
1:34.1 (1.6)
40.7 483k 11番
9-8-7-9
クルゼイロ
21414

0012

0025

0011

0025

2127

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1321稍ダ4
笠1493良ダ7
笠1321稍ダ4
8 8 ストロングリターン
ヌンフェルモ
ヌンジュリエット
(ローエングリン) 75.9 (7人気) 2020/3/30生
大島光二
ディアレストクラブ生産
牝3
青鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.8%
10.1%
伊藤強
446
|
453
456
+3
6 8頭 過去映像
笠松 23.11.09
リブレリーア
C14
1400右ダ 6人
細川智 54.0
1:32.6 (3.0)
39.7 453k 3番
5-6-6-7
ホウオウマー
4 10頭 過去映像
笠松 23.10.23
C級セレクシ
C級
1400右ダ 10人
松本剛 54.0
1:33.5 (1.1)
40.3 454k 2番
7-7-6-6
アップフェリ
3 7頭 過去映像
笠松 23.10.11
C16組 C
C16
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:34.0 (1.2)
41.2 460k 5番
6-6-6-5
タイセイスパ
4 6頭 過去映像
笠松 23.09.28
3歳未勝利戦
3歳15
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:32.1 (1.4)
40.2 460k 3番
6-6-5-5
ヒーローエフ
7 9頭 過去映像
笠松 23.09.15
3歳未勝利戦
3歳10
800右ダ 7人
松本剛 54.0
50.8 (1.1)
37.5 458k 4番
4-5
ナムラダニー
02317

02314

00310

0039

02316

0000

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠503良ダ2
東1285重ダ14
-
笠1320良ダ3
9 ゴールドシップ
フルールエトワール
ナムラメロディー
(ジェイドロバリー) 4.6 (3人気) 2017/4/14生
高松悟
いとう牧場生産
牝6
芦毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
20.9%
53.8%
加藤幸
501
|
501
524
+23
2 12頭 過去映像
笠松 23.06.09
笠松けいば金
C12
1400右ダ 2人
▲松本一 51.0
1:31.9 (0.6)
39.9 501k 3番
7-7-7-5
コパノランサ
3 8頭 過去映像
笠松 23.05.24
毅&ひろみ祝
C9C12
1400右ダ 2人
▲松本一 51.0
1:31.4 (1.1)
37.4 498k 4番
7-6-6-6
シュガーエン
5 11頭 過去映像
笠松 23.04.28
ウマ娘シンデ
C級
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:31.9 (1.5)
40.2 508k 8番
4-4-3-4
エイシンウパ
11 14頭
J中山 20.09.12
3歳上1勝ク
1800右芝 10人
△菅原明 50.0
1:50.5 (2.3)
37.6 482k 7番
10-11-10-8
トラストワー
7 16頭
J札幌 20.08.22
3歳未勝利
2000右芝 7人
☆團野大 53.0
2:02.9 (1.1)
36.7 490k 9番
14-14-12-8
ランドアーテ
01311

0111

0111

0111

0111

0010

0014

0006

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1314良ダ3
法1374重芝3
笠1314良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:15発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞