【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 10R 出馬表

2023年11月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2023年11月23日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:43

第38回畜産フェア特別 A4 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着700,000円
  2. 2着245,000円
  3. 3着140,000円
  4. 4着70,000円
  5. 5着35,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キンシャサノキセキ
ハローマイキー
キトゥンズグレイス
(Kitten’s Jo) 7.6 (5人気) 2018/2/13生
小林誠
社台ファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
7.3%
42.3%
安部幸
476
|
487
478
±0
8 12頭 過去映像
名古屋 23.11.15
津島特別 A
A4
1700右ダ 9人
岡部誠 56.0
1:51.1 (1.5)
39.3 478k 2番
10-11-11-4
マロンアイス
4 12頭 過去映像
名古屋 23.11.01
豊田特別 A
A4
1500右ダ 7人
丸野勝 56.0
1:36.4 (1.6)
38.5 478k 8番
8-7-6-7
マロンアイス
4 9頭 過去映像
名古屋 23.10.18
春日井特別 
A4
1700右ダ 8人
岡部誠 56.0
1:50.2 (0.6)
39.5 482k 3番
5-6-4-4
ダンシングラ
3 11頭 過去映像
名古屋 23.10.04
鱸(すずき)
A3
1700右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:51.0 (0.8)
40.3 477k 10番
11-11-8-6
ミストラルウ
6 10頭 過去映像
名古屋 23.09.21
名古屋CCヴ

2000右ダ 7人
今井貴 57.0
2:12.5 (2.6)
40.2 472k 9番
7-7-7-6
ミアステラ
55418

0000

0002

0000

0003

2332

21111

1102

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1222良芝5
法1358良芝5
-
2 2 リーチザクラウン
スペシャルトーク
フラヴィニー
(キンシャサノキセキ) 2.5 (1人気) 2018/4/7生
山邉浩
見上牧場生産
セ5
青鹿毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
38.6%
75.0%
森山英
448
|
478
468
+8
1 8頭 過去映像
笠松 23.10.12
フォーマルハ
A4
1600右ダ 1人
馬渕繁 56.0
1:44.5 (0.6)
40.4 460k 6番
3-3-1-1
クリノフラッ
取消 4頭 過去映像
佐賀 23.09.03
天山(てんざ
1800右ダ -人
田中純 55.0
5番

8 11頭 過去映像
佐賀 23.07.18
七夜月(なな
A2
1300右ダ 1人
田中純 56.0
1:24.7 (1.7)
40.6 478k 10番
3-3-3-4
フェブタイズ
2 9頭 過去映像
佐賀 23.07.02
KYUSHU
A2
1400右ダ 1人
田中純 56.0
1:30.6 (0.7)
38.3 478k 1番
6-6-5-3
ラインポラリ
1 11頭 過去映像
佐賀 23.06.03
初夏(しょか

1750右ダ 1人
田中純 56.0
1:56.5 (1.6)
39.7 471k 9番
2-2-1-1
ラファエーレ
53017

1000

0101

0000

1103

2107

2104

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1228良芝12
東1346良芝11
-
3 3 キングカメハメハ
キングオブヘヴン
ビーナスライン
(フジキセキ) 64.2 (8人気) 2015/2/28生
組)リノレーシング
酒井牧場生産
セ8
栗毛
56.0
塚本征
(名古屋)
3.0%
12.9%
伊藤強
471
|
483
479
+1
3 8頭 過去映像
笠松 23.11.08
レガート特別
A3
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:30.6 (1.5)
40.0 478k 5番
5-5-5-5
パワースカイ
6 8頭 過去映像
笠松 23.10.27
秋の夕特別 
A3
1600右ダ 7人
加藤聡 56.0
1:45.1 (2.3)
40.3 477k 7番
3-3-4-6
スズカサンサ
7 8頭 過去映像
笠松 23.10.12
馬籠宿特別 
A3
1400右ダ 7人
東川慎 57.0
1:32.1 (2.6)
39.6 483k 2番
6-6-7-7
ブルーノート
3 7頭 過去映像
笠松 23.09.28
パンジー特別
A3
1600右ダ 4人
東川慎 56.0
1:44.0 (0.4)
39.3 480k 5番
3-3-3-4
メイショウト
4 8頭 過去映像
笠松 23.09.15
色取月特別 
A3
1600右ダ 5人
東川慎 56.0
1:44.3 (0.7)
38.9 477k 8番
3-3-4-5
ブラヴィーノ
812946

1024

24320

1011

812637

0037

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1269良ダ2
東1397良ダ7
笠1289良ダ1
4 4 ラブリーデイ
ゼンダンクラージュ
ジョンコ
(アグネスタキオン) 4.9 (3人気) 2019/5/30生
渡邊善男
有限会社PRIDEROCK生
セ4
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
20.0%
56.0%
笹野博
463
|
486
487
+2
2 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
ムジカ特別 
A4
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:29.4 (0.0)
38.4 485k 6番
8-8-7-6
ロワシャンパ
2 8頭 過去映像
笠松 23.10.25
神無月賞 A
A5B3
1400右ダ 3人
渡邊竜 57.0
1:29.8 (0.9)
38.8 486k 1番
6-6-6-2
コーリンバニ
5 8頭 過去映像
笠松 23.08.03
花撫子特別 
A2
1400右ダ 4人
松本剛 55.0
1:29.9 (2.1)
39.0 481k 4番
6-6-7-6
ファルコンウ
3 7頭 過去映像
笠松 23.07.21
あさがお特別
A2
1400右ダ 5人
松本剛 56.0
1:29.4 (0.4)
39.3 479k 6番
4-4-4-3
コモレビキラ
取消 7頭 過去映像
笠松 23.07.06
穂高岳特別 
A3
1600右ダ -人
松本剛 56.0
1番

79510

7955

2535

2534

2535

5422

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1279良ダ7
東1407稍ダ9
笠1294良ダ3
5 5 タリスマニック
レンダリング
エレメンツ
(パイロ) 4.3 (2人気) 2020/2/2生
山邉浩
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡3
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
17.8%
64.4%
森山英
498
|
511
510
-1
1 8頭 過去映像
笠松 23.11.10
イマージュ賞
A5B3
1400右ダ 1人
大原浩 57.0
1:29.5 (0.1)
39.5 511k 7番
3-3-3-2
ケイツーリタ
1 9頭 過去映像
笠松 23.10.25
オグリカップ
B4
1400右ダ 1人
大原浩 56.0
1:30.6 (0.1)
39.0 508k 5番
4-4-3-3
ケイツーリタ
2 8頭 過去映像
笠松 23.10.12
B3組 B3
B3
1400右ダ 1人
大原浩 56.0
1:31.3 (0.4)
39.3 509k 2番
5-4-5-4
アイリーライ
2 9頭 過去映像
笠松 23.09.27
夜長特別 3
3歳1
1600右ダ 4人
大原浩 56.0
1:43.1 (0.3)
39.1 509k 3番
3-3-3-2
エンジョイリ
2 9頭 過去映像
笠松 23.09.14
平湯峠特別 
3歳1
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:29.0 (0.6)
38.9 507k 8番
6-4-4-4
スリーディプ
4318

3312

2204

2201

3206

1110

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1276良ダ14
笠1431良ダ2
笠1290良ダ2
6 6 キングカメハメハ
ロワシャンパーニュ
ロゼシャンパーニュ
(ゼンノロブロイ) 11.6 (6人気) 2017/4/10生
大塚亮一
ノーザンファーム生産
牡6
青鹿毛
54.0
◇深澤杏
(笠 松)
6.3%
27.4%
笹野博
426
|
453
451
+2
1 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
ムジカ特別 
A4
1400右ダ 4人
丸野勝 56.0
1:29.4 (0.0)
38.6 449k 5番
6-7-5-5
ゼンダンクラ
3 8頭 過去映像
笠松 23.10.23
天高し特別 
B1
1600右ダ 5人
丸野勝 56.0
1:45.4 (0.1)
39.9 444k 8番
2-2-2-2
シャローナ
2 7頭 過去映像
笠松 23.10.10
六連星特別 
B2
1600右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:47.0 (0.1)
40.9 445k 3番
1-1-1-2
エールゴージ
2 8頭 過去映像
笠松 23.09.26
仲秋特別 B
B2
1400右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:29.3 (0.8)
39.4 453k 5番
2-2-2-2
トーセンキッ
6 8頭 過去映像
笠松 23.09.14
B4組 B4
B4
1600右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:46.1 (1.2)
40.0 453k 6番
3-4-4-5
サノケン
461628

2456

321114

2234

321116

1333

0126

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1265重ダ7
笠1454良ダ3
笠1293良ダ2
7 7 クロフネ
アリオンダンス
ヒミノダンス
(ダンスインザダーク) 31.6 (7人気) 2013/4/4生
山本将司
前川正美生産
牡10
鹿毛
55.0
☆長江慶
(笠 松)
0.8%
7.5%
笹野博
446
|
482
469
-9
4 9頭 過去映像
笠松 23.07.21
ハイビスカス
A1
1600右ダ 8人
今井貴 55.0
1:43.5 (2.2)
39.8 478k 7番
4-4-4-4
コウイチ
5 10頭 過去映像
笠松 23.06.21
カンナオープ
A1
1800右ダ 7人
渡邊竜 55.0
1:57.5 (2.4)
39.9 483k 2番
8-9-8-6
ストームドッ
3 9頭 過去映像
笠松 23.06.09
恵那峡特別 
A2
1400右ダ 5人
加藤聡 56.0
1:30.5 (1.1)
39.5 483k 9番
6-6-4-4
マサノビジョ
2 8頭
笠松 23.04.27
小栗孝一メモ
A2
1800右ダ 3人
渡邊竜 55.0
1:59.9 (1.0)
40.5 478k 5番
7-7-4-4
ストームドッ
4 9頭
笠松 23.04.07
桜東風特別 
A2
1600右ダ 4人
丸野勝 56.0
1:44.2 (0.5)
39.1 476k 6番
8-7-5-4
ナリノクリス
13121051

77312

31410

1123

31411

76216

23212

12212

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1269良ダ3
東1375不ダ6
笠1269良ダ3
8 ダノンシャンティ
ハーディン
フォワードカール
(ゼンノロブロイ) 167.4 (10人気) 2017/3/30生
松谷翔太
城地牧場生産
牡6
青鹿毛
56.0
東川慎
(笠 松)
1.5%
12.3%
森山英
442
|
455
454
-1
6 8頭 過去映像
笠松 23.11.08
レガート特別
A3
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:31.4 (2.3)
40.7 455k 6番
6-7-6-7
パワースカイ
7 8頭 過去映像
笠松 23.10.27
秋の夕特別 
A3
1600右ダ 8人
大原浩 56.0
1:45.1 (2.3)
40.0 450k 8番
5-6-6-5
スズカサンサ
9 9頭 過去映像
笠松 23.10.13
トゥインクル
A2
1400右ダ 9人
大原浩 56.0
1:31.2 (2.5)
40.0 444k 8番
5-5-6-8
キャットリン
6 7頭 過去映像
笠松 23.09.28
パンジー特別
A3
1600右ダ 7人
大原浩 56.0
1:44.4 (0.8)
39.5 443k 1番
6-6-6-5
メイショウト
6 7頭 過去映像
笠松 23.09.15
ヤクルト東海
A4
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:30.0 (2.1)
39.5 443k 4番
4-4-5-5
キャットリン
661151

651032

53829

53822

54934

12216

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1227良芝8
潟1361良芝5
笠1297重ダ1
8 9 キズナ
アヤ
プラチナテーラー
(ジャングルポケット) 6.8 (4人気) 2019/4/3生
近藤英二
岡田スタツド生産
牝4
鹿毛
54.0
細川智
(名古屋)
16.7%
51.5%
井上哲
427
|
442
441
+7
7 12頭 過去映像
園田 23.10.27
兵庫クイーン
重賞2
1870右ダ 7人
浅野皓 55.0
2:05.7 (2.9)
41.2 434k 1番
7-6-6-7
ハクサンアマ
10 10頭 過去映像
名古屋 23.10.06
しずおか菊花
A2
1500右ダ 5人
浅野皓 54.0
1:37.3 (2.0)
41.8 440k 6番
4-5-6-8
ノーブルラベ
2 10頭 過去映像
笠松 23.09.13
鍋平高原特別
B2
1600右ダ 1人
浅野皓 54.0
1:44.1 (0.2)
39.6 441k 4番
6-6-5-4
グレースミュ
1 12頭 過去映像
名古屋 23.09.05
スピカ特別 
B2
1700右ダ 5人
浅野皓 54.0
1:47.8 (2.0)
37.2 442k 7番
1-1-1-1
グランディス
7 10頭 過去映像
名古屋 23.08.22
はくちょう座
B1
1700右ダ 3人
浅野皓 54.0
1:51.5 (1.1)
41.0 442k 6番
4-4-4-4
モーニングス
84525

0101

1017

0000

1027

53213

2113

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名517良ダ3
名1319稍ダ4
笠1441良ダ2
-
10 キンシャサノキセキ
ツクバキセキ
ウェディングハニー
(トニービン) 124.2 (9人気) 2013/2/24生
荘林宏毅
片山牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
加藤聡
(名古屋)
1.4%
10.6%
大橋敬
427
|
453
435
+1
5 8頭 過去映像
笠松 23.11.08
レガート特別
A3
1400右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:31.0 (1.9)
40.4 434k 2番
7-6-7-6
パワースカイ
2 9頭 過去映像
笠松 23.10.25
小春短距離特
A4
1400右ダ 8人
◇深澤杏 54.0
1:30.5 (0.0)
39.5 431k 4番
8-6-4-4
クリノフラッ
8 8頭 過去映像
笠松 23.10.12
馬籠宿特別 
A3
1400右ダ 8人
◇深澤杏 55.0
1:32.3 (2.8)
39.3 429k 7番
8-8-8-8
ブルーノート
1 10頭 過去映像
金沢 23.09.19
敬馬賞 C級
C級
1400右ダ 1人
◇深澤杏 54.0
1:30.9 (0.2)
38.1 428k 8番
4-4-2-2
イーゼル
6 7頭 過去映像
笠松 23.09.01
めいほう高原
A3
1400右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:31.3 (0.9)
38.1 426k 5番
6-6-6-6
マイネルホイ
16181391

84126

74430

52116

74430

910641

02314

0206

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1257良芝11
法1370良芝14
笠1286良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 9レース18:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 8レース18:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 12レース18:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 9レース18:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞