【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 11R 出馬表

2023年11月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2023年11月23日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:15

C級サバイバル C級 選抜(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トーセンラー
デクラーク
メイショウガザニア
(キングヘイロー) 62.0 (9人気) 2018/3/18生
三峰誠植
プログレスファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
細川智
(名古屋)
2.0%
10.2%
栗本陽
444
|
462
469
+3
8 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
C6組 C6
C6
1400右ダ 5人
細川智 56.0
1:32.9 (1.7)
39.8 466k 9番
8-9-9-9
オンタケサン
9 10頭 過去映像
笠松 23.10.26
C6組 C6
C6
1400右ダ 8人
細川智 56.0
1:34.4 (4.0)
40.6 463k 9番
4-6-10-10
ユメミルボニ
6 8頭 過去映像
笠松 23.10.13
渡辺明さん秋
C3C4
1400右ダ 8人
細川智 56.0
1:33.3 (4.3)
40.9 453k 3番
6-7-5-6
チュウワハー
3 9頭 過去映像
笠松 23.09.27
C4組 C4
C4
1600右ダ 4人
細川智 56.0
1:46.2 (1.0)
41.1 452k 8番
4-4-3-4
ソングオブバ
4 8頭 過去映像
笠松 23.09.13
C4組 C4
C4
1600右ダ 7人
細川智 56.0
1:47.4 (2.5)
40.5 454k 6番
5-5-6-6
パルタージュ
14745

12332

11429

11227

13638

0116

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1217良芝5
笠1462良ダ3
笠1309良ダ3
2 2 エイシンフラッシュ
シャドウアルテミス
シャドウムーン
(キングヘイロー) 6.8 (4人気) 2018/4/7生
西岡透
社台ファーム生産
牝5
青鹿毛
54.0
馬渕繁
(笠 松)
2.9%
41.2%
森山英
428
|
448
429
-18
6 9頭 過去映像
笠松 23.08.03
B6組 B6
B6
1400右ダ 3人
馬渕繁 54.0
1:32.1 (1.0)
40.4 447k 9番
6-8-9-9
ペイシャラメ
8 11頭 過去映像
笠松 23.07.20
B5組 B5
B5
1400右ダ 8人
馬渕繁 54.0
1:31.6 (1.8)
41.4 451k 2番
2-2-6-7
ソツナサ
7 8頭
笠松 23.06.20
A6・B3組
A6B3
1400右ダ 6人
馬渕繁 54.0
1:31.1 (2.5)
40.4 448k 8番
3-3-4-5
サムタイムア
3 10頭
笠松 23.05.24
B4組 B4
B4
1400右ダ 2人
東川慎 54.0
1:30.3 (0.5)
40.3 448k 8番
3-3-3-3
タッチウェー
6 8頭
笠松 23.05.11
B4組 B4
B4
1400右ダ 4人
馬渕繁 54.0
1:30.7 (1.0)
39.6 447k 8番
7-7-7-7
ヒロシゲダン
531021

521014

42913

42911

42915

1113

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1218良芝5
東1371良芝2
笠1303良ダ3
3 3 ハーツクライ
リコッチ
セブンスセンス
(キングカメハメハ) 2.6 (1人気) 2020/2/28生
谷川昭雄
(有)社台コーポレーション白
牝3
鹿毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
40.3%
70.5%
笹野博
456
|
456
465
+1
6 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
アクワレル賞
C2
1600右ダ 4人
今井貴 54.0
1:45.8 (1.5)
41.2 464k 4番
6-6-6-8
コパノライダ
6 9頭 過去映像
笠松 23.10.26
冬隣賞 C2
C2
1400右ダ 6人
今井貴 54.0
1:31.1 (1.7)
39.4 473k 5番
6-6-6-6
メイショウコ
4 10頭 過去映像
笠松 23.10.13
ペルセウス特
C1
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:32.1 (3.2)
41.1 477k 2番
7-7-5-5
エンジョイリ
12 13頭
J札幌 23.08.26
3歳上1勝ク
1800右芝 10人
岩田望 53.0
1:50.4 (2.0)
37.5 476k 2番
8-6-7-9
マンクスホッ
8 13頭
J札幌 23.08.06
3歳未勝利
2600右芝 1人
横山和 54.0
2:49.6 (1.3)
39.8 468k 1番
12-12-3-3
ジーククロー
01310

0003

0002

0002

0002

0002

0011

0125

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1311良ダ6
阪1385良芝7
笠1311良ダ6
4 4 フェノーメノ
クリーンゲーム
タカヒロスニッツ
(スニッツェル) 31.4 (7人気) 2019/3/27生
鈴木和彦
アサヒ牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.9%
7.9%
伊藤強
415
|
440
438
-2
10 10頭 過去映像
笠松 23.11.10
村上ゆーちゃ
C4
1400右ダ 7人
加藤聡 56.0
1:33.1 (1.6)
42.3 440k 2番
2-2-6-8
サクラトップ
8 10頭 過去映像
笠松 23.10.26
C6組 C6
C6
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:33.8 (3.4)
41.0 442k 7番
6-5-7-8
ユメミルボニ
5 8頭 過去映像
笠松 23.10.13
渡辺明さん秋
C3C4
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:33.0 (4.0)
42.1 439k 4番
1-1-4-4
チュウワハー
5 6頭 過去映像
笠松 23.09.29
C3組(b)
C3
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:32.8 (3.5)
41.5 442k 2番
4-4-5-6
メイショウイ
2 8頭 過去映像
笠松 23.09.15
笠松けいば金
B9C3
1400右ダ 1人
東川慎 56.0
1:30.6 (0.2)
39.0 437k 2番
1-1-1-1
アダムスマイ
65328

65328

45218

45218

55225

1013

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠511良ダ1
笠1306良ダ2
笠1465重ダ3
笠1306良ダ2
5 5 ノヴェリスト
クッキートン
アルアマーナ
(ディープインパクト) 3.5 (2人気) 2018/4/24生
小橋亮太
追分ファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
塚本征
(名古屋)
24.0%
64.0%
藤田正
447
|
475
459
+8
6 10頭 過去映像
笠松 23.11.10
笠松けいば金
C3
1400右ダ 6人
塚本征 56.0
1:31.4 (2.4)
40.6 451k 8番
4-6-6-6
ソングオブソ
5 8頭 過去映像
笠松 23.10.26
C4組 C4
C4
1400右ダ 3人
塚本征 56.0
1:31.9 (1.6)
40.8 449k 8番
3-3-3-4
ショウナンハ
10 10頭 過去映像
笠松 23.07.20
B4組 B4
B4
1600右ダ 8人
加藤誓 56.0
1:49.6 (5.6)
43.6 462k 7番
3-3-4-10
ウルスラ
7 9頭 過去映像
笠松 23.07.04
秋初月特別 
B2
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:31.2 (2.5)
40.0 463k 5番
1-1-1-3
ブラヴィーノ
2 7頭
笠松 23.06.20
B4組 B4
B4
1400右ダ 4人
塚本征 56.0
1:30.0 (0.1)
38.6 465k 7番
2-2-2-2
カレンブルー
46534

31310

3218

2116

3218

14423

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1296重ダ8
潟1370稍芝3
笠1296良ダ3
6 6 トーセンホマレボシ
ベアーズレター
ブライアンズレター
(ナリタブライアン) 5.5 (3人気) 2017/4/6生
熊坂俊一
松浦牧場生産
牡6
青鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
10.6%
46.2%
後藤正
473
|
489
486
+4
4 8頭 過去映像
笠松 23.11.10
マックル賞 
C7
1400右ダ 6人
東川慎 56.0
1:31.5 (1.1)
39.6 482k 3番
5-5-5-2
エスタビエン
6 8頭 過去映像
笠松 23.10.27
C7組 C7
C7
1600右ダ 6人
丸野勝 56.0
1:48.3 (2.0)
41.3 480k 6番
7-7-6-5
ハンデンキン
5 10頭 過去映像
笠松 23.10.11
C級選抜 C
C級
1400右ダ 5人
細川智 56.0
1:34.4 (2.0)
40.6 477k 9番
8-9-9-7
ヒルノエルニ
5 7頭 過去映像
笠松 23.09.29
金木犀特別 
C1
1600右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:47.3 (1.6)
41.3 473k 2番
5-4-5-5
パルタージュ
10 10頭 過去映像
笠松 23.08.04
葉月特別 C
C1
1600右ダ 5人
岡部誠 56.0
1:50.9 (5.4)
44.8 477k 1番
8-8-9-9
ロイヤルブラ
481344

22925

15819

12615

15819

33518

0006

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1244不芝10
法1363良芝13
笠1301良ダ6
7 7 ネオユニヴァース
エクレールブリアン
レイナウッド
(ボストンハーバー) 12.3 (6人気) 2019/4/24生
冨沢敦子
高橋義浩生産
牡4
鹿毛
56.0
東川慎
(笠 松)
4.8%
32.8%
加藤幸
419
|
446
447
-2
6 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
かず・ゆみ結
C5
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:32.2 (1.1)
38.9 449k 4番
8-8-6-6
グレヴィスタ
5 10頭 過去映像
笠松 23.10.26
C6組 C6
C6
1400右ダ 4人
▲松本一 53.0
1:32.5 (2.1)
40.5 447k 10番
3-3-3-4
ユメミルボニ
4 8頭 過去映像
笠松 23.10.13
渡辺明さん秋
C3C4
1400右ダ 7人
▲松本一 53.0
1:32.8 (3.8)
39.5 445k 7番
8-8-8-8
チュウワハー
2 7頭 過去映像
笠松 23.09.29
彼岸花賞 C
C2
1400右ダ 4人
▲松本一 53.0
1:32.1 (1.1)
38.9 446k 4番
5-5-6-4
アリスパレス
9 10頭 過去映像
笠松 23.09.14
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
松本剛 56.0
1:32.9 (1.3)
38.9 433k 1番
9-9-9-9
レッツシンク
35840

25833

25620

25620

35627

00211

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1307良ダ3
笠1451良ダ3
笠1307良ダ3
8 エスケンデレヤ
キタノオトメ
ツルマルサンチャン
(ディープインパクト) 48.5 (8人気) 2017/4/9生
巽祐子
村上欽哉生産
牝6
鹿毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
1.4%
11.5%
加藤幸
441
|
453
451
+1
7 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
アクワレル賞
C2
1600右ダ 9人
松本剛 54.0
1:46.2 (1.9)
41.2 450k 2番
8-8-9-9
コパノライダ
9 9頭 過去映像
笠松 23.10.26
冬隣賞 C2
C2
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:32.4 (3.0)
40.1 452k 1番
7-7-8-9
メイショウコ
9 10頭 過去映像
笠松 23.10.11
C級選抜 C
C級
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:35.8 (3.4)
42.6 451k 1番
5-5-6-9
ヒルノエルニ
8 10頭 過去映像
笠松 23.09.28
B6組 B6
B6
1400右ダ 10人
森島貴 54.0
1:32.3 (3.9)
41.2 451k 10番
4-4-5-6
シャローナ
7 8頭 過去映像
笠松 23.09.15
井上競馬倶楽
B8
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:32.3 (2.4)
40.6 449k 3番
6-6-7-7
アイリーライ
921044

92936

71631

71630

71633

21411

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1293稍ダ13
笠1443良ダ1
笠1294良ダ1
8 9 サウンドボルケーノ
グレイトボルケーノ
キョウエイアロマ
(キングカメハメハ) 67.8 (10人気) 2017/3/22生
節ひかる
海馬沢明生産
牡6
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.8%
伊藤強
426
|
448
447
+7
8 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
かず・ゆみ結
C5
1400右ダ 9人
森島貴 56.0
1:32.8 (1.7)
40.3 440k 6番
2-2-2-5
グレヴィスタ
中止 7頭 過去映像
笠松 23.09.29
木下智史飲ん
B7
1600右ダ 7人
藤原幹 56.0
(0.0)
452k 6番
3-3
シャイニーメ
9 9頭 過去映像
笠松 23.08.17
B7組 B7
B7
1400右ダ 9人
藤原幹 56.0
1:33.7 (2.7)
42.7 431k 2番
6-6-9-9
ウェルメイド
9 9頭 過去映像
笠松 23.08.03
B6組 B6
B6
1400右ダ 9人
東川慎 56.0
1:34.8 (3.7)
45.2 445k 1番
1-1-2-7
ペイシャラメ
8 8頭 過去映像
笠松 23.07.21
笠松けいば金
B6
1600右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:49.0 (3.2)
42.6 456k 1番
6-6-7-8
レジーナクィ
48455

33138

25333

22127

37442

11012

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1298良ダ6
笠1441良ダ5
笠1298良ダ6
10 ロージズインメイ
ボーンインメイ
カデンツァ
(サンデーサイレンス) 10.1 (5人気) 2016/5/8生
組)リノレーシング
ビッグレッドファーム生産
牝7
青鹿毛
52.0
◇宮下瞳
(名古屋)
4.2%
25.7%
藤田正
422
|
443
430
-2
6 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
C級セレクシ
C級
1600右ダ 6人
浅野皓 54.0
1:47.8 (1.4)
39.9 432k 2番
10-10-9-9
ミュゼベリー
8 9頭 過去映像
笠松 23.10.26
B10・C3
B10C3
1400右ダ 8人
浅野皓 54.0
1:32.4 (2.1)
39.0 430k 9番
8-9-9-9
マルメラーダ
5 10頭 過去映像
笠松 23.10.13
ペルセウス特
C1
1400右ダ 10人
浅野皓 54.0
1:32.2 (3.3)
40.4 435k 5番
8-8-8-7
エンジョイリ
2 9頭 過去映像
笠松 23.09.29
C級セレクシ
C級
1400右ダ 5人
浅野皓 54.0
1:31.1 (0.1)
39.7 436k 8番
8-8-7-6
シャドウヴェ
3 9頭 過去映像
笠松 23.09.15
菊咲月賞 C
C2
1600右ダ 3人
浅野皓 54.0
1:45.9 (0.2)
40.2 436k 6番
9-9-3-3
アルーリング
7111567

03520

45734

02418

55735

26618

00213

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1275良ダ2
東1373良芝8
笠1311重ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:50発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 1レース12:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 1レース12:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞