【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 6R 出馬表

2023年11月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2023年11月23日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:30

B8組 B8 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 メイショウサムソン
ショウナンハルカゼ
ショウナンタイリン
(キングカメハメハ) 2.3 (1人気) 2020/4/12生
山邉浩
中原牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
40.4%
78.8%
森山英
466
|
494
488
+2
5 7頭 過去映像
笠松 23.11.07
フェルマー特
B2
1600右ダ 7人
大原浩 54.0
1:46.6 (2.3)
41.2 486k 3番
4-3-4-5
エンジョイリ
1 8頭 過去映像
笠松 23.10.26
C4組 C4
C4
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:30.3 (0.4)
39.5 488k 5番
1-1-1-1
アナベル
6 9頭 過去映像
笠松 23.10.13
カシオペヤ賞
C2
1600右ダ 3人
大原浩 54.0
1:46.6 (1.4)
41.5 493k 5番
3-3-4-4
メイショウヒ
2 8頭 過去映像
笠松 23.09.27
菊日和賞 3
3歳2
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:29.8 (0.2)
39.3 493k 8番
3-3-3-3
ダイチノメグ
2 8頭 過去映像
笠松 23.09.14
冠山峠賞 3
3歳2
1600右ダ 2人
大原浩 54.0
1:45.2 (0.1)
40.3 494k 8番
3-3-2-2
ウィスティン
3309

3204

0103

0103

3101

0103

0002

0103

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1295良ダ1
笠1452良ダ2
倉1511稍芝11
笠1452良ダ2
2 2 アポロキングダム
フォートレスヒル
ハイフィールド
(マーベラスサンデー) 7.4 (5人気) 2018/2/26生
谷口悦一
へいはた牧場生産
牡5
栗毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
11.5%
37.5%
笹野博
476
|
491
474
-4
9 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
B8組 B8
B8
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:32.9 (1.9)
40.9 478k 7番
4-5-6-5
キタノフラン
5 8頭 過去映像
笠松 23.10.26
B9組 B9
B9
1600右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:46.2 (3.2)
40.8 478k 5番
7-7-7-6
ニホンピロポ
7 10頭 過去映像
笠松 23.10.11
YJSトライ
B級
1400右ダ 9人
青海大 56.0
1:33.3 (2.3)
40.0 475k 4番
9-9-9-7
タイセイグリ
5 9頭 過去映像
笠松 23.07.04
七夜月特別 
B1
1600右ダ 7人
渡邊竜 56.0
1:44.7 (0.9)
39.6 478k 1番
5-5-6-5
ハーディン
3 7頭
笠松 23.06.20
B級サバイバ
B級
1400右ダ 1人
松本剛 56.0
1:29.9 (0.6)
40.3 480k 5番
1-2-3-2
ニホンピログ
34430

31415

10110

1018

22212

10111

0216

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1262不ダ6
船1438稍ダ4
潟1564良ダ6
笠1447良ダ5
3 3 マクフィ
イエローレンギョウ
エクセレントブルー
(ディープインパクト) 30.1 (7人気) 2018/5/3生
江川伸夫
川上牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
馬渕繁
(笠 松)
1.2%
12.9%
森山英
420
|
444
436
±0
4 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
B8組 B8
B8
1400右ダ 10人
大原浩 54.0
1:31.7 (0.7)
39.2 436k 9番
8-9-7-7
キタノフラン
8 9頭 過去映像
笠松 23.10.27
B8組 B8
B8
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:31.9 (2.3)
40.6 437k 8番
7-8-9-9
ビュートラン
6 9頭 過去映像
笠松 23.10.13
笠松けいば金
B5
1600右ダ 8人
大原浩 54.0
1:47.0 (1.8)
40.8 435k 6番
8-7-7-7
フルフォース
8 9頭 過去映像
笠松 23.09.28
B級サバイバ
B級
1400右ダ 4人
馬渕繁 54.0
1:31.2 (1.4)
40.2 429k 6番
8-6-6-7
プリティーメ
5 8頭 過去映像
笠松 23.09.14
B4組 B4
B4
1600右ダ 6人
大原浩 54.0
1:45.9 (1.0)
39.3 428k 7番
7-8-8-8
サノケン
55939

55936

10110

1019

45829

10110

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1300重ダ16
法1399良芝15
-
笠1439良ダ3
4 4 ロージズインメイ
ヤマニンフレッチェ
ヤマニンファセット
(ムタファーウエク) 5.9 (3人気) 2015/5/28生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡8
黒鹿毛
56.0
東川慎
(笠 松)
18.6%
54.2%
森山英
499
|
539
527
+2
2 9頭 過去映像
笠松 23.11.09
B9組 B9
B9
1600右ダ 8人
馬渕繁 56.0
1:45.5 (0.8)
39.5 525k 9番
1-1-1-1
オランジー
6 8頭 過去映像
笠松 23.10.26
B9組 B9
B9
1600右ダ 8人
馬渕繁 56.0
1:46.4 (3.4)
40.4 528k 6番
8-8-8-8
ニホンピロポ
8 9頭 過去映像
笠松 23.10.13
笠松けいば金
B5
1600右ダ 7人
馬渕繁 56.0
1:48.2 (3.0)
40.7 526k 2番
7-9-9-9
フルフォース
7 10頭 過去映像
笠松 23.09.28
B6組 B6
B6
1400右ダ 5人
馬渕繁 56.0
1:32.3 (3.9)
40.0 524k 9番
5-8-10-10
シャローナ
5 8頭 過去映像
笠松 23.09.15
井上競馬倶楽
B8
1400右ダ 4人
馬渕繁 56.0
1:31.4 (1.5)
40.2 526k 8番
3-5-3-4
アイリーライ
1811234

1811229

45012

45012

136214

45012

1005

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1270良ダ3
笠1412良ダ1
笠1555良ダ6
笠1412良ダ1
5 5 キングズベスト
レッツシンク
ウルビーノ
(ワイルドラッシュ) 71.8 (8人気) 2017/5/15生
安東純二
野島牧場生産
牡6
青鹿毛
54.0
◇深澤杏
(笠 松)
0.8%
8.4%
田口輝
448
|
470
459
-1
9 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
B7組 B7
B7
1400右ダ 10人
◇深澤杏 54.0
1:33.1 (1.9)
41.5 460k 3番
4-3-4-5
スローン
9 9頭 過去映像
笠松 23.10.27
B8組 B8
B8
1400右ダ 7人
◇深澤杏 54.0
1:32.9 (3.3)
41.8 462k 7番
4-4-5-8
ビュートラン
7 10頭 過去映像
笠松 23.10.12
B4組 B4
B4
1400右ダ 9人
◇深澤杏 54.0
1:33.2 (1.2)
42.8 463k 4番
2-2-2-2
アイファーリ
7 8頭 過去映像
笠松 23.09.26
仲秋特別 B
B2
1400右ダ 8人
◇深澤杏 54.0
1:31.6 (3.1)
41.8 463k 3番
1-1-1-3
トーセンキッ
1 10頭 過去映像
笠松 23.09.14
C級サバイバ
C級
1400右ダ 2人
◇深澤杏 54.0
1:31.6 (0.2)
41.3 458k 2番
1-1-1-1
マイネルケイ
117345

77336

0115

0115

116239

0115

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1299良ダ2
笠1455稍ダ3
-
笠1455稍ダ3
6 6 ダンカーク
トーホウグロリアス
マチャプチャレ
(ヨハネスブルグ) 76.8 (9人気) 2018/3/1生
小橋亮太
チェスナットファーム生産
牡5
栗毛
55.0
☆長江慶
(笠 松)
0.8%
8.7%
伊藤好
473
|
498
472
-4
10 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
B8組 B8
B8
1400右ダ 8人
馬渕繁 56.0
1:35.3 (4.3)
43.7 476k 5番
3-3-4-6
キタノフラン
9 9頭 過去映像
笠松 23.08.02
夕時雨特別 
B1
1600右ダ 9人
△長江慶 54.0
1:50.6 (6.6)
46.3 471k 2番
7-4-9-9
メイショウセ
7 8頭 過去映像
笠松 23.07.19
夏木立特別 
B1
1400右ダ 7人
東川慎 56.0
1:32.1 (2.1)
41.2 475k 8番
3-3-3-4
ブラヴィーノ
9 9頭 過去映像
笠松 23.07.04
七夜月特別 
B1
1600右ダ 5人
▲深澤杏 53.0
1:48.0 (4.2)
44.9 483k 5番
1-1-2-7
ハーディン
10 10頭
笠松 23.06.20
サマーアタッ
B・C級
1400右ダ 4人
▲深澤杏 53.0
1:30.9 (2.4)
40.8 478k 4番
6-6-8-9
ヒナアラレ
77331

2226

3116

1113

34211

43115

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1274良ダ5
名1434良ダ1
-
笠1449不ダ1
7 7 ストロングリターン
リヴェルサス
ヴァイスヴァーサ
(ブライアンズタイム) 6.7 (4人気) 2018/5/1生
伊達泰明
サンシャイン牧場生産
牡5
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
5.3%
36.8%
加藤幸
436
|
458
474
+14
8 12頭 過去映像
門別 23.10.17
うまカルフェ
B3
外1200右ダ 10人
岩橋勇 56.0
1:15.6 (1.1)
37.8 460k 10番
9-7
ジャスパーメ
11 12頭 過去映像
門別 23.10.05
サイアーライ
B3
外1800右ダ 8人
石川倭 56.0
2:01.7 (3.6)
41.2 464k 3番
12-12-12-12
ロドルフォブ
8 12頭 過去映像
門別 23.09.19
サロマ大収穫
B3
外1200右ダ 7人
石川倭 56.0
1:15.3 (1.3)
37.4 462k 10番
10-10
ゲンサイ
5 12頭 過去映像
門別 23.09.06
ヤングジェネ
B3
外1200右ダ 6人
石川倭 56.0
1:15.2 (1.5)
37.3 456k 11番
9-10
シーサーペン
10 10頭 過去映像
門別 23.08.22
23-24H
B3
外1200右ダ 4人
石川倭 56.0
1:16.0 (2.4)
38.5 452k 9番
9-9
ジークリンデ
23730

0000

0002

0000

22622

0116

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1229良芝12
門1455良ダ7
門2017稍ダ11
-
8 8 クロフネ
ハッシュタグ
サンデースマイル2
(Sunday Sile) 15.2 (6人気) 2014/3/28生
小橋亮太
ノーザンファーム生産
牡9
鹿毛
56.0
丸山真
(名古屋)
7.2%
36.1%
水野善
466
|
503
488
+6
5 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
B8組 B8
B8
1400右ダ 9人
森島貴 56.0
1:31.9 (0.9)
39.9 482k 6番
7-6-5-4
キタノフラン
7 9頭 過去映像
笠松 23.10.27
B8組 B8
B8
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:31.4 (1.8)
40.1 482k 5番
8-7-8-6
ビュートラン
8 10頭 過去映像
笠松 23.10.12
B4組 B4
B4
1400右ダ 10人
森島貴 56.0
1:33.2 (1.2)
41.6 487k 9番
10-9-7-6
アイファーリ
4 9頭 過去映像
笠松 23.09.28
B級サバイバ
B級
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:30.3 (0.5)
40.3 486k 5番
2-2-2-2
プリティーメ
6 7頭 過去映像
笠松 23.09.15
B7組 B7
B7
1600右ダ 5人
森島貴 56.0
1:46.3 (1.6)
41.1 487k 4番
6-6-4-5
ホウオウモン
59974

24142

2119

1107

37861

2119

0103

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1219良芝16
阪1372重芝3
倉1536良芝2
笠1451良ダ4
9 ベストウォーリア
ロジェ
フェスティヴレディ
(ブライアンズタイム) 4.1 (2人気) 2020/3/25生
吉田勝利
北星村田牧場生産
牝3
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
24.3%
58.1%
田口輝
432
|
452
456
-3
4 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
B7組 B7
B7
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:31.8 (0.6)
38.4 459k 2番
10-10-10-7
スローン
5 9頭 過去映像
笠松 23.10.27
B8組 B8
B8
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:31.2 (1.6)
40.2 460k 2番
5-5-7-7
ビュートラン
6 10頭 過去映像
笠松 23.10.12
B4組 B4
B4
1400右ダ 2人
▲田口貫 51.0
1:32.8 (0.8)
41.8 462k 5番
3-3-3-2
アイファーリ
4 9頭 過去映像
笠松 23.09.14
平湯峠特別 
3歳1
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:30.1 (1.7)
40.8 454k 9番
3-3-2-2
スリーディプ
3 10頭 過去映像
笠松 23.08.17
赤茉莉特別 
3歳1
1400右ダ 2人
▲深澤杏 52.0
1:30.6 (0.3)
39.8 453k 10番
3-3-3-2
イロゴノミ
22111

2117

0003

0003

2218

0003

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1254重ダ6
笠1449良ダ5
-
笠1449良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 6レース17:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 投票受付中 6レース17:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 10レース17:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 11レース17:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞