笠松競馬場 7R 出馬表

2023年11月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2023年11月23日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:00

A5組 A5 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着193,000円
  3. 3着110,000円
  4. 4着55,000円
  5. 5着27,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アグネスデジタル
モーニングフジ
ロイヤルヴィラ
(ゼンノロブロイ) 65.6 (7人気) 2018/4/25生
戸部昌洋
村中牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.7%
水野善
408
|
434
425
-1
8 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
ムジカ特別 
A4
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:30.4 (1.0)
39.2 426k 9番
7-9-9-8
ロワシャンパ
3 8頭 過去映像
笠松 23.10.12
フォーマルハ
A4
1600右ダ 5人
森島貴 54.0
1:45.6 (1.1)
40.4 428k 3番
6-6-6-3
スペシャルト
1 7頭 過去映像
笠松 23.09.29
笠松けいば秋
A5B3
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:29.6 (0.2)
39.3 434k 3番
6-6-6-6
ケイツーリタ
2 7頭 過去映像
笠松 23.08.31
B4組 B4
B4
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:30.9 (0.9)
38.6 428k 2番
4-4-4-4
ハーイ
2 8頭 過去映像
笠松 23.08.03
B4組 B4
B4
1600右ダ 4人
森島貴 54.0
1:45.9 (0.7)
38.8 427k 6番
5-5-4-3
ヒルノロワー
78746

47520

22410

2248

46330

32416

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1296良ダ1
笠1440良ダ5
-
笠1440良ダ5
2 2 ロージズインメイ
トーセンキッド
ガールズトーク
(ステイゴールド) 20.0 (6人気) 2019/3/12生
島川隆哉
有限会社エスティファーム生産
牡4
青鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.2%
13.8%
後藤正
457
|
478
487
±0
6 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
ムジカ特別 
A4
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:30.2 (0.8)
39.4 487k 2番
9-6-8-7
ロワシャンパ
4 8頭 過去映像
笠松 23.10.12
フォーマルハ
A4
1600右ダ 3人
向山牧 56.0
1:46.6 (2.1)
41.0 481k 4番
7-7-7-6
スペシャルト
1 8頭 過去映像
笠松 23.09.26
仲秋特別 B
B2
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:28.5 (0.8)
37.9 472k 8番
3-3-3-1
ロワシャンパ
7 10頭 過去映像
笠松 23.09.13
日和田高原特
B1
1400右ダ 5人
向山牧 56.0
1:31.4 (1.2)
39.1 471k 1番
9-9-10-9
ピューリファ
1 10頭 過去映像
笠松 23.08.17
B5組 B5
B5
1600右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:44.9 (0.0)
38.8 463k 4番
6-7-6-6
プレリュード
71220

4006

1005

1003

5126

2007

0005

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1272稍芝9
東1399良ダ7
島1509良芝7
笠1443良ダ7
3 3 ダイワメジャー
エールゴージューン
エアブリエ
(エアエミネム) 145.6 (10人気) 2019/4/2生
小濱正智
藤原牧場生産
牡4
栗毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
1.0%
13.4%
川嶋弘
430
|
448
438
-1
8 8頭 過去映像
笠松 23.11.08
レガート特別
A3
1400右ダ 6人
丸野勝 56.0
1:32.3 (3.2)
42.4 439k 4番
2-2-3-4
パワースカイ
7 9頭 過去映像
笠松 23.10.25
小春短距離特
A4
1400右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:32.7 (2.2)
41.8 437k 8番
4-4-5-6
クリノフラッ
1 7頭 過去映像
笠松 23.10.10
六連星特別 
B2
1600右ダ 6人
丸野勝 56.0
1:46.9 (0.1)
40.7 436k 4番
2-2-2-1
ロワシャンパ
9 10頭 過去映像
笠松 23.09.26
オータムアタ
B・C級
1600右ダ 7人
向山牧 57.0
1:45.0 (1.8)
40.3 434k 4番
8-8-9-9
アドマイヤグ
1 8頭 過去映像
笠松 23.09.14
30th高田
B5
1400右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:29.8 (0.1)
40.0 430k 8番
2-2-2-1
ニホンピロジ
64427

64420

3122

3122

33224

3123

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1254良芝17
笠1450良ダ9
-
笠1450良ダ9
4 4 Honor Code
モズプラチナ
Boat’s Ghos
(Silver Ghos) 1.9 (1人気) 2017/4/4生
藤田司
AlastarThoroug
牡6
芦毛
56.0
塚本征
(名古屋)
40.1%
77.4%
今津博
495
|
525
520
+12
1 12頭 過去映像
名古屋 23.11.15
干し柿特別 
A5
1700右ダ 3人
浅野皓 56.0
1:50.2 (0.5)
38.3 508k 12番
9-9-7-1
ピボット
8 12頭 過去映像
名古屋 23.11.01
月影(つきか
A5
1700右ダ 5人
大畑雅 56.0
1:51.7 (1.0)
39.0 503k 4番
12-11-9-10
クロステック
2 11頭 過去映像
名古屋 23.10.16
うさぎ座特別
B1
1500右ダ 5人
大畑雅 56.0
1:35.6 (0.1)
39.2 503k 11番
9-7-4-2
オニジオオタ
8 12頭 過去映像
名古屋 23.10.03
カシオペア座
B1
1700右ダ 4人
塚本征 56.0
1:51.9 (1.7)
41.3 504k 9番
10-10-5-6
サンマッハ
8 10頭 過去映像
名古屋 23.09.21
名古屋CCヴ

2000右ダ 8人
塚本征 57.0
2:13.3 (3.4)
40.6 496k 3番
9-9-8-9
ミアステラ
109419

0000

0000

0000

5414

1215

4328

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
姫1324良ダ1
-
-
-
5 5 スマートファルコン
アンタノムスメ
ハクシュウベリー
(ルールオブロー) 14.5 (5人気) 2019/4/29生
飯沼賢児
諏訪牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
10.9%
49.1%
伊藤強
506
|
527
522
-2
3 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
ムジカ特別 
A4
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:29.7 (0.3)
40.2 524k 7番
1-1-1-1
ロワシャンパ
3 9頭 過去映像
笠松 23.10.25
小春短距離特
A4
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:30.7 (0.2)
40.6 519k 1番
1-1-1-1
クリノフラッ
2 10頭 過去映像
笠松 23.10.11
YJSトライ
B級
1400右ダ 1人
田口貫 54.0
1:31.7 (0.7)
39.2 519k 9番
1-1-1-1
タイセイグリ
4 10頭 過去映像
笠松 23.09.26
オータムアタ
B・C級
1600右ダ 3人
松本剛 55.0
1:43.9 (0.7)
40.1 524k 3番
1-1-1-1
アドマイヤグ
9 10頭 過去映像
笠松 23.09.13
鍋平高原特別
B2
1600右ダ 3人
松本剛 54.0
1:45.6 (1.7)
41.7 521k 1番
1-1-1-3
グレースミュ
46316

2426

1104

1104

3538

1107

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1297重ダ3
笠1439良ダ4
-
笠1439良ダ4
6 6 スズカコーズウェイ
ハニーメモリー
プラチナメモリー
(ディープインパクト) 97.7 (8人気) 2019/3/21生
木部嚴生
木部ファーム生産
牝4
栗毛
53.0
☆長江慶
(笠 松)
0.8%
7.5%
後藤佑
388
|
402
401
-4
5 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
ムジカ特別 
A4
1400右ダ 8人
☆長江慶 53.0
1:30.0 (0.6)
39.6 405k 4番
5-5-4-3
ロワシャンパ
9 9頭 過去映像
笠松 23.10.25
小春短距離特
A4
1400右ダ 6人
☆長江慶 53.0
1:33.0 (2.5)
41.6 397k 5番
7-8-6-7
クリノフラッ
5 8頭 過去映像
笠松 23.10.12
フォーマルハ
A4
1600右ダ 4人
☆長江慶 53.0
1:48.3 (3.8)
43.3 400k 2番
4-4-5-4
スペシャルト
3 10頭 過去映像
笠松 23.09.26
オータムアタ
B・C級
1600右ダ 2人
☆長江慶 54.0
1:43.7 (0.5)
39.6 394k 7番
3-3-5-3
アドマイヤグ
2 10頭 過去映像
笠松 23.09.13
日和田高原特
B1
1400右ダ 8人
☆長江慶 53.0
1:30.3 (0.1)
39.8 391k 3番
1-1-1-1
ピューリファ
54532

44213

1223

1223

42328

1223

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1300良ダ4
笠1434良ダ2
笠2049重ダ8
笠1434良ダ2
7 7 ルーラーシップ
ニホンピログルーヴ
ニホンピロアブミ
(コマンダーインチーフ) 14.3 (4人気) 2017/3/16生
小林英一
友田牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
加藤聡
(名古屋)
6.7%
27.0%
川嶋弘
474
|
504
500
-4
4 8頭 過去映像
笠松 23.11.08
レガート特別
A3
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:30.9 (1.8)
41.1 504k 7番
3-3-2-2
パワースカイ
4 9頭 過去映像
笠松 23.10.25
小春短距離特
A4
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:30.9 (0.4)
40.4 501k 3番
3-3-3-3
クリノフラッ
5 9頭 過去映像
笠松 23.09.29
十月桜特別 
A4
1400右ダ 5人
向山牧 56.0
1:29.5 (1.6)
38.8 496k 7番
4-4-4-4
スズカサンサ
3 7頭 過去映像
笠松 23.09.01
めいほう高原
A3
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:30.5 (0.1)
39.2 493k 3番
2-2-2-1
マイネルホイ
2 8頭 過去映像
笠松 23.08.03
藤撫子特別 
A3
1600右ダ 8人
向山牧 56.0
1:44.5 (0.2)
40.0 493k 4番
2-2-1-1
ヒシハムザリ
52329

32317

1116

1114

41222

1116

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1257良ダ10
東1370重ダ10
阪1502良芝15
笠1445良ダ2
8 ローレルゲレイロ
シャローナ
ザスパイスガール
(マチカネキンノホシ) 2.9 (2人気) 2019/3/29生
吉田勝利
新生ファーム生産
牝4
青鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
43.4%
77.2%
田口輝
419
|
446
442
-4
1 8頭 過去映像
笠松 23.10.23
天高し特別 
B1
1600右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:45.3 (0.1)
40.1 446k 2番
1-1-1-1
オニジオオタ
1 10頭 過去映像
笠松 23.09.28
B6組 B6
B6
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:28.4 (0.0)
38.2 442k 4番
1-1-1-1
メイクストー
4 10頭 過去映像
笠松 23.09.13
鍋平高原特別
B2
1600右ダ 5人
岡部誠 54.0
1:44.5 (0.6)
40.4 448k 7番
3-3-2-2
グレースミュ
1 9頭 過去映像
笠松 23.09.01
富士見台高原
C2
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:30.8 (1.1)
40.9 445k 9番
3-3-1-1
アナベル
8 8頭
笠松 23.04.14
B4組 B4
B4
1600右ダ 7人
東川慎 54.0
1:49.5 (4.3)
44.3 416k 1番
4-4-8-8
クリノフラッ
74619

5149

3016

2014

44310

3016

0011

0012

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1284良ダ1
盛1403重ダ1
盛1589良ダ9
笠1445良ダ4
8 9 エスケンデレヤ
サノケン
ガイヤール
(ブラックタイアフェアー) 126.9 (9人気) 2019/4/5生
(株)ファーストビジ
豊洋牧場生産
牡4
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
2.0%
7.7%
川嶋弘
456
|
474
480
+6
7 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
ムジカ特別 
A4
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:30.2 (0.8)
40.2 474k 3番
3-3-3-4
ロワシャンパ
5 9頭 過去映像
笠松 23.10.25
小春短距離特
A4
1400右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:31.0 (0.5)
40.8 474k 2番
2-2-2-2
クリノフラッ
8 8頭 過去映像
笠松 23.10.12
フォーマルハ
A4
1600右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:50.8 (6.3)
46.7 473k 1番
1-1-3-7
スペシャルト
5 7頭 過去映像
笠松 23.09.29
笠松けいば秋
A5B3
1400右ダ 4人
☆長江慶 56.0
1:30.9 (1.3)
40.9 472k 2番
3-4-4-5
モーニングフ
1 8頭 過去映像
笠松 23.09.14
B4組 B4
B4
1600右ダ 4人
☆長江慶 55.0
1:44.9 (0.0)
39.0 474k 3番
2-2-1-1
スーチャン
59424

59421

2236

2236

37116

2236

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1289良ダ2
笠1442良ダ3
笠2066重ダ9
笠1442良ダ3
10 ルーラーシップ
ホープアイランド
ピースオブラヴ
(マイネルラヴ) 6.2 (3人気) 2020/2/22生
信田健男
チャンピオンズファーム生産
牝3
黒鹿毛
52.0
◇深澤杏
(笠 松)
15.8%
47.4%
栗本陽
441
|
450
450
±0
取止 過去映像
金沢 23.11.19
徽軫(ことじ
3歳以上
1400右ダ -人
塚本征 54.0
448k 2番

1 8頭 過去映像
笠松 23.10.10
秋の四辺形特
B1
1400右ダ 4人
塚本征 54.0
1:31.7 (0.6)
39.5 450k 3番
4-4-3-1
シンゼングレ
5 9頭 過去映像
笠松 23.09.27
夜長特別 3
3歳1
1600右ダ 3人
塚本征 55.0
1:44.5 (1.7)
39.9 456k 8番
4-5-4-4
エンジョイリ
1 8頭 過去映像
笠松 23.08.30
子ノ原高原特
3歳1
1600右ダ 2人
▲深澤杏 51.0
1:44.8 (1.1)
39.9 450k 7番
4-6-4-3
ケイパブル
6 10頭 過去映像
笠松 23.07.20
ブルームカッ
3歳
1800右ダ 7人
塚本征 54.0
2:01.1 (1.6)
40.6 448k 6番
7-7-8-8
ペップセ
61111

6114

2102

2102

4011

2102

0004

0004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1296良ダ1
笠1438良ダ2
東1485良芝7
笠1438良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 12レース20:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 12レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 11レース20:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞